Screenshifango• 01 июня 2015

Кухня в трешке 96 серии, как обставить?

Купили квартиру, хочу перво-наперво обустроить кухню. Объем - 9,5 квадратов (уже снесена кладовка и увеличена площадь). Поделитесь фотками своих кухонь из этой серии, хочу идей, как бы так максимально сохранить пространство и при этом впихнуть туда и полноценную мойку, и стиралку, и посудомоечную машинку, и духовку, и холодильник нормальный.

План кухни (и всей квартиры) - вот такой. Там где крестик - уже "убитая" кладовочка. Сейчас там раковина.
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

Я ак и поняла.
Зато у вас влезет стиралка и посудомоечная машина между мойкой и плитой, в идеале - сделать монолитную столешницу на заказ, мойку в углу, чтобы столешница шла ровно без выступов, она получится узкой в районе вент.шахты - но зато сровняет общий вид.
Если хотите красивую кухню - часть мебели придется на заказ делать. Мойку расположить типа так.
Общая идея понятна?
кухня вся на заказ делаться будет, это не проблема) И я подумываю завести часть рабочей поверхности под окно. Насчет мойки под окном очень сомневаюсь - я свинья и все брызги от мытья посуды будут на подоконнике((
Петриківна• 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

а вся площадь квартиры больше 55?)

57кв.м.
Прикуси Язык• 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

Я ак и поняла.
Общая идея понятна?
+100000
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

Я ак и поняла.
Общая идея понятна?

мойка так не встанет. ее нужно смещать левее нынешнего месторасположения, ДО колонны
Чики-брык• 01 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Могу вам схематично набросать в кореле как мне это видится, хотите?Только дайте размер стены плиз, до выступа и сам выступ.
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
3 года назад, Харьковский 96 серия 82 тыс. у.е. убитая...
мы купили АППС на 1 этаже , правда с одним балконом за 86 тыс. у.е....
ну я помню времена, когда подруга купила однокомнатный хрущик на Дорогожичах ровно за 100 тыщ)))) Надеюсь, таких цен Киеву уже не видать.
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляПетриківна

57кв.м.

Вы не делали перепланировку в 2-шку или студию?
Чики-брык• 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

станет-станет, смотря какая мойка.:) Замеры нужны!
Петриківна• 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Дом новый, только собираемся делать ремонт, да, буду делать двушку или студию, еще не определилась)
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

Спасибо за помощь, но я там увы не живу сейчас, замеров у меня нет. Буду на днях - замеряю. Пока просто прицеливаюсь, какая планировка мебели мне не сожрет пространство.
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляПетриківна

ясно. просто у меня тоже изначально была нерациональная двушка площадью 90 с хвостиком и кухней 16 метров. я ее перекроила в трешку))
Чики-брык• 01 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Хотите - помогу.:) Бесплатно! Учусь я на дизайнера))
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

forum.ivd.ru - полно толковых идей, там помогут опытные
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

Спасибоньки! Замеряю стену - свисну! Пока в другом конце города сижу))
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

ушла изучать)
Чики-брык• 01 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Свистите, и мне польза - практика - и вам.:)
Прям тут в теме свистите, я зайду гляну, отпишусь вам потом в личку.
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

а можно Вам сбросить на почту одну их своих комнат, чисто посмотреть? у меня прям не квартира, а вызов дизайнеру - почти нет прямых углов и в каждой комнате по 5 стен
Чики-брык• 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

ух ты, покажите! А комната для кого предназначается?
marymedv@rambler.ru
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

marymedv@rambler.ru

гостиная)

спасибо, сейчас вышлю
Петриківна• 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

А мы изначально покупали в рассрочку трешку 115кв.м, но с этик курсом доллара пришлось поменять на однушку((( Теперь не знаю, что с этим делать))
Петриківна• 01 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Мне сбросьте, может Ваши идеи натолкнут меня на что-то))
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляЧики-брык

marymedv@rambler.ru

отправила
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляПетриківна

а нам 3 года назад тупо не хватила 10 тыс. для полноценной трешки. в долги влазить не хотели категорически, хотя могли спокойно отдать меньше чем за год. жаль немного
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2015
Ответ дляПетриківна

у меня далеко не самая лучшая планировка, поверьте) хотя если я привожу гостей и не акцентирую внимание - народ даже не видит ’необычности’ комнат :)

я категорические не хотела открытое пространство (кухню-гостиную), а по-другое перекроить пространство было практически нереально

прикрепите сюда свой план. может, что-то подскажу
ЛедиДи• 01 июня 2015
У меня немного др. планировка,кухня 7,5кв.м,сейчас тоже убираем кладовку и гардеробную и расширяем кухню. Мойка будет угловая.Дальнейшеераспределение еще не обдумывала.
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
А вы вообще стол там планируете делать? У меня терзания - ставить ли стол, или ограничиться барным ’отростком’, а стол поставить в большой комнате... Места мало очень((
ЛедиДи• 01 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Стол обязательно в кухне,у меня он овальный,раздвижной.Бар отросток у подруги,мне не нравится.
автор Screenshifango • 01 июня 2015
Кстати вот, нашла ИМХО идеальное решение (конструкция, цвета предпочитаю более нейтральные в кухне), но конечно всё упрется в нюанс того, что стена между гостиной и кухней несущая, и реально ли ее прорубить без последствий для остальных 8 этажей над нами?
picola• 02 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Конечно же, несущую стену нельзя трогать :)

На счет планировки: все реально поместить, если делать угловую.
Если хочется мойку напротив окна - у меня так на даче, приятно посуду мыть, на зелень смотреть, брызги на окне есть, конечно, протирать приходится часто. В Вашем случае нужно трубы устанавливать под углом, поскольку слив справа от входа, тянуть их через всю кухню.
Стиралка - есть встраиваемые, по типу как посудомойки, или же можно брать обычную, но неглубокую (на 45 см, например), и все равно закрывтаь фасадом, но сначала будет открываться дверца фасада, потом дверка стиралки. Открытые стиралки очень портят общий вид кухни, тут лучше не экономить.
Плынируя рабочее пространство, нужно учитывать, что наиболее востребовано оно на кухне между холодильником, плитой и мойкой.

Можете посмотреть наш сайт - возможно, найдете что-то интересное для себя.
Муж занимается мебелью, есть офис в Киеве, обращайтесь - с радостью сделаем для Вас кухню и не только :) И, конечно же, подскажем, как лучше все разместить.

http://mebelvdom.biz/
MarinaPA• 02 июня 2015
я бы сделала кухню на всю стену где окно и завернуть еще на одну и возможно на другую сторону. Столешницу если возможно и на весь подоконник заказать. Надо знать размеры комнаты, чтоб распланировать как туда все впихнуть