Пирожкиня• 02 июня 2015

А сколько лет вы не были НА МОРЕ?(((( Страдаете ли от этого?

Или может быть развлекаетесь/отдыхаете на природе в течение года? Может есть дача или родители в деревне? Или на выходные ездите?
У нас машины нет. Родственники или умерли, или очень далеко. На море не были 4 года. 2 из них - маленький ребенок, и последний раз - из-за отсутствия средств.
А как у вас обстоят дела?
Меня не звали• 02 июня 2015
Ответ дляIshtar
я не люблю жару и море, а также толпу полуголых людей, свою красную кожу и ничегонеделание -лежа на пляже. Для меня море- пустое времяпровождение,причем достаточно дорогое.
Я отдыхаю на даче, окучить цветы на клумбе, посидеть с друзьями вечером у кальяна, сходить к реке на часик, приготовить что-то вкусненькое, покопаться в грядке с клубникой и если стало скучно, смотаться на денек-два в Киев. Как-то так..
аналогично, могу сидеть на пляже и даже не искупаться. Куча людей,мутная вода...Люблю гулять по интересным местам , а лежбище на пляже не люблю. Как по мне ,спа процедуры намного лучше помогают расслабиться , отдохнуть,пешие прогулки по новым местам и конечно если бюджет позволяет путешествия в разные страны .

Не куру• 02 июня 2015
Мы были, когда сын окончил 1 класс. Стройка, работа... так никуда и не ездили, разве что на природу в местные водоемы. В этом году сын выпустился. Учреждение наше резко ликвидировали, мой коллектив уволили, сына учить надо-непонятно на что... Море не светит теперь вообще(((
тянитолкайка• 02 июня 2015
В том году была, природа и шашлык с мая по сентябрь почти каждые выходные, но это не то, я море люблю и без него страдаю.
Безникая• 02 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

Ну, я вообще не понимаю пляжный отдых... Если куда-то ездим, то больше по экскурсиям или активный туризм. Лежать под солнцем или плескаться в море, а чем оно от пляжа на Днепре отличается?

сравнивать речной берег и морской ) вот вы смешная. я бы в реку не полезла. вот наше море на прошлой неделе.
Пэрисхилтонша• 02 июня 2015
мне 22 на море ни разу не была...
а так хочется...
Пэрисхилтонша• 02 июня 2015
реальная поехать на море была только в прошлом году... но не поехала - так как муж был в АТО=( не до моря совершенно было...
Деловитая• 02 июня 2015
Полгода не была, но оооочень хочу и только заграницу.
Но....

Виниловая пластинка• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка
затока -телефон достал.
ну и жаргончик у вашего телефона
Выкупаная• 02 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
там замечательно. Особенно если доедете до Карпат. Нежарко, красиво, замечательно.

у меня брат ездил в Шаян))) вот и я туда хочу
Черепаха Тортила• 02 июня 2015
очень хочу на море. былив 2013 в седово последний раз. в 2012 в крыму. в прошлом году в киеве на Днепре((( и как я там купалась(( в этом едем в крым)))) хоть он и российский, но он КРЫМ
автор Пирожкиня • 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

классно!!! это где вы?
автор Пирожкиня • 02 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

озера?
КошкинДом• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

А мне вообще кажутся люди, которые маринуются на берегах, любых. В мире столько всего интересного! Каменные леса в Китае, лавандовые поля во Франции, храмы Индии, греческие улочки с белыми домиками, Венеция...
Выкупаная• 02 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
озера?
минеральные источники, но он туда ездил на охоту
Кина_не_будет• 02 июня 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

ну и правильно. я тоже крым люблю очень, и мне все равно чей он. но вот сильно не хочется много часов стоять в очереди на границе, с ребенком.
Dzvina_Dzvinochok• 02 июня 2015
На морі не були 5 років, з того часу як я завагітніла. Не було бажання мені їхати вагітною, годуючою, або з маленькою дитиною. Не в кайф у всьому собі відмовляти, готувати дитині маленькій, тому їздили в Карпати. Цього року Старшому вже 4, молодшій 2р, так їдемо всією сім’єю. Якщо чесно, вже скучила за морем.
КошкинДом• 02 июня 2015
*кажутся смешными
jj• 02 июня 2015
вот еще одесский пляж будний день уже полно народа(на бесплатном еще больше)
Цикавенная• 02 июня 2015
я на море была три раза . мне 24. в школе еще хотелось, сейчас нет.. последний раз ездили с родителями мужжа за компанию на неделю. мне не нравится лежание на пляже 7 дней. у нас есть дача рядом с небольшим озером. в отпуске можем там неделю пожить. мои родители живут на Каховском водохр. чем не море? мы отдаем предпочтение более интересному отдыху.

unona4ka• 02 июня 2015
Была в 2013 последний раз,в прошлом ребенок сильно маленький был, в этом полетим обязательно отдыхать, не могу я без моря. Живем сами в доме на берегу Днепра, прошлое дето провели у свекров на берегу Десны, но все равно море это не заменяет(
автор Пирожкиня • 02 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

Да, мир вообще красив. Но не всегда есть возможность.. Я очень люблю море. Особенно рано утром и на закате. Я заряжаюсь от него. С родителями ездила с двух лет. В основном в Грузию. видимо оттуда любовь, из детства. И не поверите, даже в нашей стране столько интересного)
Ни один наш отдых не был ’маринованием на пляже’))
PORKA• 02 июня 2015
Ответ дляЦикавенная

Например? Нет у вас средств на нормальный отдых-так и скажите.
автор Пирожкиня • 02 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
а почему море равно неинтересно?))
Xвостокрутелка• 02 июня 2015
сегодня первый день отпуска, лежу на диване в Одессе, а на пляж и не тянет. Были на прошлых выходных на золотом берегу, осталось от него только красивое название, отвратительно грязно, песок не намытый, позанимали пляж платными лежаками, что крестьянину и негде полежать. А Вы автор на море, хотите! Смотря еще на какое море? Так что копите на приличный отдых
автор Пирожкиня • 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка
Была в Крыму в последнее лето когда он был нашем. В этом думаем -заточка или Карпаты.пока побеждают Карпаты.
Поняла)) Может Карлино-бугаз тогда, если море.
90x60x90• 02 июня 2015
Я не люблю море. Я предпочитаю речку и озеро. Если море, то только красное))
PORKA• 02 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

Одно другому не мешает, можно и мтрану посмотреть и на пляже загорать,не обязаьельно сутками пузом к верху лежать) конечно если море с лазурным асоциируется-то печалька..
Xвостокрутелка• 02 июня 2015
затока или каролино еще круто в июне, когда людей мало, а потом тоже черт те что
Цикавенная• 02 июня 2015
Ответ дляPORKA

нормальный это какой? провалятся 2 недели на пляже за 5-10 тыс?? если мне хочется позагорать я еду на дачу и валяюсь на пляже хоть топлес!или к родителям. если просто загар то солярий.

привожу пример. на те же деньги мы моджжем поехать к друзьям во Львов, потом в Днепропетровск, к родителям и домой.
или за те же деньги поехать в велотур по Украине.
автор Пирожкиня • 02 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Не-не, мы в Совиньон собираемся. Мне после каторжного декрета да перед такой же работой отдых нужен))))))) Я почти 4 года нигде не была. Да и все же лучше, чем город и для ребенка