02 июня 2015

День Рожденье - отметить раньше или позже?

Девочки ситуация такая,у моего ребенка ДР 24 июля (будет 6 лет), но так складываются обстоятельства, что 23 нам надо уезжать (у папы байкерский слет с 24- 26 число) и он нас забирает с собой, потом, уезжаем оттуда на море, и будем в отпуске до 20 чисел августа. Вот у нас делема с мужем,он говорит,давай чуть раньше отметим ДР малого, т.к малый ооочень сильно хочет отметить ос своими друзьями, уже прям в календаре кружочки обводит,сколько ждать осталось (((...а я говорю.давай отметим после приезда.....а сам день его ДР рожденья,отметим скромно в другом городе,где и будем. Просто вот меня смущает, раньше отмечать...как бы не совсем можно? Но и через месяц тоже как то не серьезно?? Что скажите или не замарачиваться на стереотипы и приметы ?
Результат:
вже голосів: 47
38 (80.85%) Позже
9 (19.15%) Раньше
энциклопУдия 02 июня 2015
Раньше нельзя. Отмечайте позже.
Li_s 02 июня 2015
Я не отмечала бы раньше.
ПочтальЁнша 02 июня 2015
раньше не отмечают...
ПочтальЁнша 02 июня 2015
мне интересно,те кто ответил раньше----вы слышали чтобы кто-то отмечал раньше день рожденье или так просто лишь бы написать?
Ширли-Мырли 02 июня 2015
У моего в июне, а как-раз пост. Поэтому отметим почти через месяц. Раньше не будем
Медсестричка 02 июня 2015
Раньше не отмечают.
Это только покойникам раньше можно...
автор Ушла и Пришла 02 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
У моего в июне, а как-раз пост. Поэтому отметим почти через месяц. Раньше не будем

Я к этому, тоже больше склоняюсь(((А как ребенок нормально отреагировал?
Ширли-Мырли 02 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Я к этому, тоже больше склоняюсь(((А как ребенок нормально отреагировал?

уже не первый раз-нормально)
в день ДР дома ужин, потом еще раз-2 ДР, как он говорит
автор Ушла и Пришла 02 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли

уже не первый раз-нормально)
в день ДР дома ужин, потом еще раз-2 ДР, как он говорит

Ну, наверно сделаю как ВЫ и уговорить мужа надо)) И ребенку объяснить!
Бибер-анонимер 02 июня 2015
Я тоже только за то, чтобы отмечать позже. Но расскажу, как это делается в родственной нам семье: свекровь сестры моего мужа отмечает частенько раньше, ’потому что ей так удобно’, а мнение других её не волнует, что кому-то ’неудобно’...))
Бибер-анонимер 02 июня 2015
А сколько сыночку исполняется? Может, можно исхитриться и ’проводить свои 6 лет’, а завтра будет семь - уже совсем взрослый (я возраст просто как пример взяла). У меня так получилось, что накануне своего ДР захотелось пива с рыбкой, и мы так с мужем пошутили, что я провожаю свои 28 лет .
автор Ушла и Пришла 02 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер
А сколько сыночку исполняется? Может, можно исхитриться и ’проводить свои 6 лет’, а завтра будет семь - уже совсем взрослый (я возраст просто как пример взяла). У меня так получилось, что накануне своего ДР захотелось пива с рыбкой, и мы так с мужем пошутили, что я провожаю свои 28 лет .

6 лет то и будет)))
Бибер-анонимер 02 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла

6 лет то и будет)))
О, ну значит ’провожайте’ 5 лет)) Типа как мы Старый Год провожаем)) А вообще, конечно, шучу я, - трудно это ребенку объяснить, почему сейчас мы ’провожаем’, а потом ’не будем’... Лучше позже отметить, раз уж тем более не в первый раз уже))