Дюймовочка• 02 июня 2015

Могут сократить, если ребенку 1 год?

Работаю в банке. Упразняют отдел, где сейчас работаю.Ребенку 1 год. Меня могут сократить? Как мне поступать? Кадровики-юристы , помогите советом!
Неугомонная• 02 июня 2015
могут конечно
Неугомонная• 02 июня 2015
не сократят только если снова в декрет уйдете
Даю справку• 02 июня 2015
не сократят, если мать -одиночка.
Пез Году Неделя• 02 июня 2015
Нет, должность будет ’висеть’, пока ребенку не исполнится 3 года или сами не уйдете по собственному..
Даю справку• 02 июня 2015
ник мне дали ’клевый’ )))))))))))))
Дую ветер• 02 июня 2015
Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу
і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей
...
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років — частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов’язковим працевлаштуванням. Обов’язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору.
На привозе• 02 июня 2015
что значит могут? банк это не шарашкина контора.я тоже в банке и тоже в декрете. ваша должность сейчас позаштатна. т.е. если вы выйдете до 3- х лет(могут и пустить раньше правда) то будете в другом отделе например работать если не планируете то они до достижения ребенка 3-х лет не могут ничего с вами сделать зато могут в первый день после 3-х лет поставить в известность о сокращении
На привозе• 02 июня 2015
Ответ дляДаю справку
не сократят, если мать -одиночка.
да хоть 7 мужей. до 3-х лет не могут хоть одна хоть семеро мужей
Mint Berry• 02 июня 2015
До З нет
Mint Berry• 02 июня 2015
Вы оф оформлены?
Мозговая пилочка• 02 июня 2015
в нашей стране возможно все, захотят-сократят
Аннуитет• 02 июня 2015
не могут до 3-х лет
Сегодня на диете• 02 июня 2015
девченки,а если папа платит алименты,его сократят?
Mint Berry• 02 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка

вот поэтому лучше автору уйти опять в декрет, так спокойнее.
Mint Berry• 02 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете

А почему нет ?
Сегодня на диете• 02 июня 2015
Ответ дляMint Berry

да в декрет,это выход,рожать что бы остаться на работе))))
автор Дюймовочка • 02 июня 2015
Ответ дляMint Berry
Вы оф оформлены?

я оформленна официально. и сейчас уже работаю. а малой 1 год.
Mint Berry• 02 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
Да причем тут рожать? Прочитайте что автор написала! Ребенку год всего, с этим ребенком и пойти в декретcit]да в декрет,это выход,рожать что бы остаться на работе))))
автор Дюймовочка • 02 июня 2015
Ответ дляНа привозе

Я уже работаю вот уже 5 месяцев...
автор Дюймовочка • 02 июня 2015
Девоньки, я работаю сейчас. официально. Вот грядет сокращение...меня это минует или нет, если ребю всего 1 год??? Ответа жду от кадровиков-юристов...Очень жду
Mint Berry• 02 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

Тогда я бы на вашем месте пошла в декрет, сейчас моему ребенку 3 и 3, я вышла в прошлом году когда было 2 с копейками, вот сейчас меня сократили, но у нас осенью будет ликвидация, поэтому я с радрстью согласилась на сокращение.
Уси Пуси• 02 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

Я уже работаю вот уже 5 месяцев...

вы умничка, не имеют права до 3 лет ребенка, почитайте внимательно статью кзот, вам выше сбрасывали
автор Дюймовочка • 02 июня 2015
Ответ дляMint Berry

А толку мне идти в декрет? я одна работаю, папа-в декрете.Мне работа и денюшка надо...оч. переживаю
автор Дюймовочка • 02 июня 2015
Ответ дляУси Пуси

статью я эту тоже уже проштудировала, но вот думаю, может есть ’подводные’ камни...
Mint Berry• 02 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

ну вы же ниже писали про подводные камни, при желании работатодателя можно сделать все, я не буду писать, как у нас поступают сейчас на предприятии, многие сами поуходили, в декрете можно спасти свое место и гюе то дополнительно работать.
Уси Пуси• 02 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

1. там написано ’жінок, які мають дітей віком до трьох років’, а не женщин, которые находятся в декретном отпуске
2. крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов’язковим працевлаштуванням - у вас не ликввидация всего предприятия, а только отдела,вас должны перевести на другую должность
На привозе• 02 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

Я уже работаю вот уже 5 месяцев...
до 3-х лет не имеют право.если толкьо полная ликвидация. могут первести на другую должность и возможна уменьшение оплаты