Аноним• 20 июля 2012

Ребёнок Эвелины Блёданс.

Девочки, вчера прочитала, что у Эвелины Блёданс родился мальчик с синдромом Дауна. И   оказывается она узнала о диагнозе ещё на первом УЗИ, ей предложили сделать аборт, но они с мужем решили оставить и любить его таким, какой он есть. Как вы считаете, это героический поступок или нет? Как вы относитесь к тому, что рожают, зная, что ребёнок неизлечимо болен? Гуманно ли это? Вы бы так смогли?
valerik.mkrtchyan• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Оооочень красивая девочка!!!
спасибо

Аноним• 20 июля 2012
какая вам разница?.... вот у наших людей менталитет-совать нос в чужие проблемы!
Аноним• 20 июля 2012
Автор наверное мало знает о детях с синдромом Дауна. Их не зря во всем мире называют ’солнечные дети’. Это особый дар родителям, эти дети любят беззаветно и бескорыстно. Но они требуют других методов воспитания и обучения. В мире есть профессора с таким синдромом. Писали, что в Киеве открылась школа для таких детей. Слава богу и наше общество начинает их принимать.
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Да я ничего не имею против них. Что ж вы все не поймёте! Вопрос: вы бы смогли оставить такого ребёнка? Хватило бы ли у вас мужества? Я просто удивлена и восхищена таким поступком, потому что я не смогла бы.
автор Аноним • 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Так а зачем мы здесь тогда все общаемся и чем-то делимся?? Зачем вы здесь? И внимательно читайте вопрос и комментарии.
Аноним• 20 июля 2012
Там где жил раньше мой муж, была семья с ребенком с синдромом Дауна. Так вот, он будучи взрослым изнасиловал свою мать... Зачем заранее рожать несчастного человека, что бы он знал, что он не такой,как все. Да и инстинкты, как видите, берут верх...
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Впервые о таком слышу. У моей знакомой дядя с синдромом Дауна. Да, он бывает агрессивен, но ему уже почти 40 лет. Говорят, что такие люди до такого возраста обычно не доживают. Его мать - Божий одуванчик и если она умрет, то этот дядя тоже недолго протянет((

Свет_лана 517• 20 июля 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а знаете мне тоже генетики сказали,что вынашиваю ’нечто’,с разными отклонениями,на 25 неделе предложили прервать беременность,т.к. цитирую:’молодая,зачем буду мучаться?’когда отказалась,просто ответили с пренебрежением:’тогда ТО,ЧТО родишь отнесешь генетикам и покажешь!!!’.вот моё ’нечто’,мое сокровище,моя жизнь!!!
Красавица!
valerik.mkrtchyan• 21 июля 2012
Ответ дляСвет_лана 517
Красавица!
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
какая чушь, вы знаете что природой так заложено что ни у одного человека с синдромом дауна нет возможности зачать ребенка, а у мужчин с таким синдромом нет и возможности воспользоваться данной функцией.
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Если честно.если бы мне сказали на ранних сроках.что у меня будет больной ребёнок.я наверное бы решилась на прерывание.я не могу смотреть.как эти детки мучаются.и их родители тоже!!! Никому такого не желаю!!!
согласна
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Эвелина возможно сделала вызов нашему обществу, где традиционно этот синдром считается поводом к аборту. Теперь многие, смотря на нее, станут лояльнее относится к таким деткам...
да прям, прям Эвелина - кумир общества. насмешили
elenka8585• 22 июля 2012
Тоже не считаю нужным это обсуждать, каждый несет свой крест, если есть силы, дай Бог им их еще больше и здоровья, чтобы жить и выращивать такого малыша, лично я в нашей стране со своей з/п мизерной, не рискнула бы...
Аноним• 22 июля 2012
Эвелина не первая и не последняя, кто оставил такого ребенка и это личное дело каждого! до тех пор пока не столкнешься с такой ’проблемой’!!! пока у меня не родилась дочь с СД (ни УЗИ, ни анализы не подтверждали диагноз, я ждала здорового, позднего и первого долгожданного ребеночка), я не знала об этом синдроме ничего, а теперь больше, чем нужно бы((( и увы, могу сказать, что ’солнечный’ ребенок это: обременительно, обидно (чаще за него), тяжело морально и т.д., всего не перечислишь! ей 7 лет, она не говорит, мало что понимает (и это с легкой умственной отсталостью), физически она здорова! такие дети с хорошим уходом могут долго жить и женщины могут иметь детей! одна беда, за хороший уход надо ох как не дешево платить! и даже сейчас, если ответить на вопрос: знала бы я по анализам, что мой ребенок с СД, оставила бы или нет? нет у меня категоричного ответа....может появился бы, если прошла все анализы, и не в одной клинике, какие только можно было бы.
мурзилка• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Эвелина Бледанс и ее муж совершили поступок, героический, кардинально меняющий их жизнь. но они могут себе позволить нянь, педагогов-дефектологов, реабилитационные центры и тд. а если в обычной семье рождается такой ’особый’ малыш, то в 99% это означает выпадание мамы из всего, что не касается ребенка.это означает жизнь только ради и для такого ребенка, это постоянные занятия и развивалки. не каждый сможет такое вынести и морально, и материально. поэтому для подавляющего большинства людей нашей страны - это огромный подвиг. я преклоняюсь перед такими семьями, хотя и не понимаю ради чего они добровольно обрекают и себя, и ребенка, и его возможных братьев-сестер на такие мучения? лет 20-30 титанических усилий и в конце разбитое сердце родителей...

тоже поддерживаю, 90% из всех тут сидящих вряд ли взял б на себя такую ответственность
Nata Li• 27 июля 2012
ЭВЕЛИНА БЛЕДАНС ПРОСИТ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА РАЗОБРАТЬСЯ С АКУШЕРАМИ
http://dusia.telekritika.ua/novosti/18609
Amurinka• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
сестра моей мамы родилась с таким синдромом. И когда я была беременна, то осознавала, что у меня есть вероятность родить такого ребеночка. Была очень удивлена, что этот диагноз ставят где-то на двадцатых неделях-так поздно.. У меня родился здоровый ребенок. Но, как подумаю об этом, то я не уверена, что даже если бы мне сказали, что ребеночек такой, я бы сделала аборт.вот А к тому, что вы говорите-из жизни выпадете, то я вас прошу, вы тут все по наслышке в основном об этом знаете, я с таким человечком выросла. Не надо ля-ля про мучения ребенка и братьев и кого-то там еще, это обычный ребенок, который живет, радуется, и радует других. Столько книг, сколько прочитала она, мне за жизнь не перечесть, такого чувства юмора-редкость встретишь у ’здоровых’ людей, а уж доброта и человеколюбие..И кстати моя бабушка всю жизнь работала и никак не выпадала, нанимала только няню в начале. Все развивающие работы ежедневно делают абсолютно все родители любых детей. Эти делают все немного позже, вот и все. Главное-любить ребенка
Amurinka• 15 августа 2012
поправка, девочки, раньше ведь все бесплатно делалось и логопед-дефектолог были в саду и занимались всеми детьми бесплатно, а счас конечно да-денег будет стоить, вот только это хотела исправить
olexandr2010• 18 сентября 2012
у меня тоже сын с сд. 12 лет. ходит в обыкновенную школу-но занимаются с ним учителя по индивидуальной прграме. да-тяжело. скорее морально-нежели физически. но никогда! не думала отдать его в интнрнат или оставить в роддоме. на работу вышла( преподаю в лицее) -когда саше было 5 месяцев-очень помогал муж. три года назад родила дочь-тоже в декрете не сидела(вышла когда доче бвло 4 месяца): опять муж+мама моя приехала. с сашей постоянно занимаемя:логопед+дополнительные занятия+ о-очень долго и тщательно делаем уроки+ сопутствующее медпрепараты +консультации невропатолога. стараемся сделать максимум---некогда себя жалеть---никогда не выпадаем из окружающей среды. понимаю-что одному ему трудно будет в жизни-поэтому родили дочь. жалею-что долго с этим тянула( сыну уже было 9 лет).нкжно было бы рожать через 1-2-3 года---саше было бы к кому тянутся в развитии. у каждого свой крест. для себя решила: бог дал такого сына именно мне -так как в другой семье он бы не выжил. люблю его очень. но не балую слишком-стараюсь относиться как к здоровому ребенку.

Барбишоп• 21 октября 2012
Этот вопрос спорный.Когда я смотрела на детей с СД мне было жалко этих родителей они стесняются таких детей я таких детей всегда боялась.Я всегда думала что если мне по узи скажут что у меня ребенок будет с СД я сделаю аборт.И когда я была беременная у меня все анализы были в норме и узи не чего не показывало мне говорили у вас родится замечательный мальчик. И вот я рожаю ребенка с СД и я оставляю его в роддоме я к нему не разу не подошла.У меня был шок я врагу не пожелаю этого пережить и если бы мне сказали врачи раньше о током диагнозе я бы аборт обязательно сделала.У меня есть здоровая дочь и я не хочу чтоб у нее были больные братик или сестричка .Я бы сума сошла от такого ребенка.Мне некому помогать муж всегда на роботе его самого не оставишь дома это ад а не жизнь я так считаю.
olexandr2010• 21 октября 2012
Ответ дляБарбишоп
к сожалению,детки с сд в интернатах по статистике не доживают до 5 лет(70%). если бы узнала о диагнозе будучи беременной-наверное сделала бы аборт. а оставить в роддоме-нет,не для меня. мужу сказала еще в роддоме:если хочешь нас оставить-оставь сейчас.сказал-нет.и занимался с ребенком больше меня. иногда внешние признаки деток с сд-только внешние. обязательно нужно делать генетический анализ. вы только исходя из внешних признаков оставили детку?
Мария10• 21 октября 2012
Ответ дляБарбишоп
Как можно жить, зная, что твоя кровиночка больная мучается по детдомам, что ее не обнимут и не покачают, не успокоят, не полюбят, не прижмут и не поцелуют. Грех на Вас огромный, но не мне Вас судить....
Т_О_А• 22 октября 2012
Ответ дляБарбишоп
то, что мы отвергаем, становится нашей судьбой...
это ваше решение, ваш крест и ваш грех до последнего вздоха...
Барбишоп• 28 октября 2012
Да мы делали генетический анализ.Ждали анализ две недели и надеялись на чудо но чудо не произошло.Это грех только мой пусть я буду грешна.Муж мой много работает он и с первым мне не помогал а тут и подавно и родители мои сказали чтоб я отдала в дед дом они такого внука не хотят видеть.Я лично боюсь таких детей.Я врагу не пожелаю прочувствовать такую ситуацию.
Аноним• 28 октября 2012
2 недели? странно...насколько я знаю,там высевается кровь и ждать надо ,как минимум, месяц. а эти 2 недели(пока ждали результаты)-к ребеночку не подходили? на руках не держали? у вас сердце каменное!
Anita Soly• 24 ноября 2012
Ответ дляБарбишоп
Барби какой ужас.Я думаю если бы родственники, ну хоть кто-нибудь поддержал- вы бы оставили малютку.Будем молиться и надеяться, что его усыновят добрые люди.Счастья вашему мальчику.
А у Эвелины очень симпатичный сынок. Она и ее муж даже страничку ему на фейсбуке завели. У них есть средства,смелость и скорее всего желание поднять данную проблему в обществе. Преклоняюсь перед ними.
Аноним• 22 декабря 2012
Нифига героического семья Бледанс не сделала и не сделает - ребенка спихнут няням и забудут о нем. пропиарили себя на нем...и все...
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
хоть не свистите. есть ОДИН человек с СД во всем мире с высшим образованием. никаких профессоров, о чем вы , очнитесь....
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
и это справедливо, как бы ужасно ни звучало.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
У Вашей малышки точно СД? По внешнему виду не скажешь.... красотка!