Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015
Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться
Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, шье только себе и ребенку, но я бы убрала складки. Лично себе беру одну длинну ткани и все хорошо смотрится. У Вас со складками немного перебор и за счет этого теряется дорогая ткань!!!!
А как убрать складки? Надо будет ушивать полностью? Обрезать ткань по ширине?
Тра Ля Ля• 02 июня 2015
По линии талии распороть и убрать немного, не будет этих складок и рисунок на ткани будет хорошо видно. А так складки и как бы рисунок не ’читается’. Еще раз повторюсь, я не профи. Я самоучка. Вяжу и шью.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
давайте фото туники тоже))
на суд людской,так сказать...
Ну вот и скажите, что не вышиванка. Я даже показывать не хочу с какой фотки она это делала
Ненька наша• 02 июня 2015
На Вас платье красиво смотрится и по фото не понятно, что оно короткое. Кажется нормальная длинна
Праздничный сервиз• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ой а мне нравится! цвета классные. может для пляжа надо было и посвободнее, но и так вроде норм. смотрится хорошо
Тра Ля Ля• 02 июня 2015
Тогда не удивлена. Ищите мастера нормального. Не переделывайте у того же самого. А ткань на платье у Вас шикарная. Просто красоту съели рюши. И у Вас шикарная фигура, зачем было столько рюш. Максимум 1,5 объма бедер.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
А теперь смотрите, что должно было получится))) точнее что я хотела. Конечно фигура не такая как у модели)) и не смогла найти эти железячки, объездила всевозможные фурнитуры и даже ничего похожего не увидела. Поэтому получилось без ничего)))
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо! Ткань классная! Вот шелк на тунику я покупала за 700 грн. Качество ткани существенно отличается. На платье шелк нежнейший, тончайший, очень приятный. А на тунике плотный((((
Карамелька• 02 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем
та ну куда там еще кружево? я конечно не практикующая швея, но по моему будет перебор ... Это будет не платье за 4000 грн, а ’надену все лучшее сразу’ - и леопард, и кружево, и цветочки....
юбка лучше не будет..кружево может быть в цвет расцветки платья ил просто ткань в цвети этим удлинить платья..то что складок надо меньше -однозначно,это же желк,он не должен мелкими бугорками быть- доолжноструиться -это еще можно исправить( на фото вторые платья)
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотрите
издевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?
издевайтесь Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Красивое платье. Не плачьте
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Да, я поняла, что эти сборки тоже меня напрягают! Только до меня не доходит никак как их можно убрать? Это ткань обрезать надо? А низ можно оставить такой ширины?
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Такой стрём и показывать не хочу
Претензии швее.
Вы же фасон, длину и прочее оговаривали изначально? Скорее всего оговаривали. Ездила она с вами за тканью зачем? Она швея и должна была знать какую ткань и длину надо покупать, что-бы хватило и на припуски и на нужную длину.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Девочки, кто может исправить? Или посоветуйте безупречную портниху, пожалуйста!
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляMysh2015
Красивое платье. Не плачьте
спасибо!
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляstatus-kvo
вставка под грудью ,так называется деталь кроя.
Вот Вы скажите, пожалуйста, Вы шьете? Вы даже все термины знаете))
Тра Ля Ля• 02 июня 2015
Автор, нужно распороть по талии и исправлять. Я бы Вам с удовольствием помогла, но уезжаю с сыном в дремучую деревню!!!
Отвечаю всем• 02 июня 2015
Ответ дляКарамелька
на счет складок согласна, тут уже девочки советовали как это реализовать в практике, а кружево нет-нет-нет (это сугубо мое мнение, конечно), даже в тон платья, даже очень дорогое. Это будет слишком...будет очень дешевить...
Лучше уж тогда полностью лиф переделать.
Хотя мне честно говоря нравится и так (кроме складочек на талии). Автору очень идет. И плюсуюсь к идее носить с открытыми босоножками на низком ходу
лаМпочка• 02 июня 2015
Ответ дляstatus-kvo
а потом вы огорчаетесь ,что вещь не получилась. такие платья шить не из этой ткани (не по цвету,по фактуре )))))
Я знаю что шьются с ткани плотнее , но сам фасон , где нет декольте и юбка ниже колен была бы хорошо.
Я не огорчаюсь, сама себе шью.
лаМпочка• 02 июня 2015
Автор, увидела где босиком, то оставьте так, только обувь подбеиите нарядную на низком ходу и будет отлично.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
А я тоже на днях на отдых. Как раз платье и шила)))) кину конечно в чемодан, вдруг настроение будет одеть. Нет, то приеду и перешью)
Карамелька• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
распороть кокетку( сделать вствавку между грудью и началом подола больше( можно уменьшив складки на юбке ’вытграть кусочек ткани для талии)
Ло Шарик• 02 июня 2015
Платье классное! Носите его, вам идет очень. Оно красивое за счёт ткани, даже по фото видно что это шелк
Тра Ля Ля• 02 июня 2015
Вы то наверное на отдых, а я в деревнююююююююю. Не хочу, но надо. Там воздух и витамины. И да, там не нужно одежды.
Хомяк с пастой• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сделала фото в лифчике
хорошее платье. Босоножки без каблука и будет хорошо.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А как на счёт таких? Я просто не ношу по типо вьетнамок, нога широкая(((