НеКонец-Света• 02 июня 2015

Почему с возрастом теряешь Подруг? У всех так?

В молодости было 7 подруг, в основном школа-двор. До сих пор периодически общаюсь с 2-мя из них. Но сейчас уже не так интересно: разные жизни. Встречаемся пару раз в год, конечно, и говорить особо не о чем. Мне немного за 40.
Новых Подруг не появилось, не знаю, почему..Как-то не получилось. Не схожусь легко с людьми. Очень мне не хватает дружеского общения, просто неполноценная жизнь без этого у меня. Тоскливо...
Многие живут только семьёй и работой, мне этого мало. И общих друзей с мужем нет. Второй раз вышла замуж, он младше на 10 лет. Домоседы оба.
В семье всё хорошо. двое детей. Младшему 4 года. Общаюсь с мамами на площадке, но это просто знакомые. Хочу Подругу! Как найти?
Свисток ля-минор• 02 июня 2015
Ответ дляКукуша
37. Имела к этому возрасту одну проверенную временем и невзгодами подругу детства. Теперь у меня ее нет, разные взгляды у нас оказались на ситуацию всем известную. Инициатором разрыва была она. Вот так. А до этого спали друг у друга, жили даже в тяжелых ситуациях, я крестила ее дочку. Без подруг тоже жить можно.

ох на полит.ситуации терять кого-то очень трудно думаю(( У меня много отсеилось так знакомых, причем я такой человек нейтральный в высказываниях, не критикую, свою точку зрения не навязываю .Просто люди перестали общаться, потому что я не поддерживала то, что они поддерживали. Хорошо, что это всё же знакомые были, не так обидно что ли

Кукуша• 02 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Да, поначалу было обидно. Мы много в чем не сходились во взглядах за 30 лет дружбы, я просто совсем не ожидала такого.. Ну а сейчас попустило, не жалею. Она девушка меркантильная очень, видимо, в ее окружении есть нужные ей люди, взгляды которых она поддерживает. Поэтому и разорвала со всеми, кто ’против’. Это её, ей с этим жить.
автор НеКонец-Света • 03 июня 2015
Ответ дляКукуша

Жить-то можно, так и живу..Но в душе не хватает чего-то.
Вспоминаю время, когда были подруги, с ностальгией. А Вы откуда?
Кукуша• 03 июня 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Киев
автор НеКонец-Света • 03 июня 2015
Ответ дляКукуша

Киев
Да. там как-то влияют политические взгляды на дружбу. Читала об этом здесь не раз. У нас в Одессе у всех практически взгляды совпадают.)