Бяки-козяки• 02 июня 2015
богатая свадьба брата! за сколько вы бы купили себе платье?
брат женится, они очень состоятельные, и нужно соответствовать бомонду так сказать ( хотя я на шмотки не падкая). Круг друзей -люди богатые
за сколько вы бы купили платье? я буду только на росписи и уйду. Тоесть мое присутствие 30 мин там всего
и сколько денег дарить:?
ресторан - место от 3000 грн за чел снимают ( но я в ресторан не иду)
и сколько денег дарить:?
Результат:
вже голосів:
495 (30.48%)
358 (22.04%)
до 500 грн
310 (19.09%)
298 (18.35%)
более 2000 грн
163 (10.04%)
КтоЕслиНеЯ• 03 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
При общей правдоподобности текста автора и ресторан бахатой свадьбы точно так же правдоподобен.
все в этой жизни может быть, ситуации такие разные, просто у меня был такой интересный опыт, правда невестка и ее родители считали себя высшим сословием и богачами, хотя покупали косметику орифлейм и туфли с лентами в магазине все по 40, ну а меня с мужем (мы занимаем руководящие должности некислые, однако можем самостоятельно сделать ремонт дома, не зазорно) в одежде выходного дня а-ля бренды кежуал и спорт считали за говно :)))))) крестьянское без роду и племени, ну а то что я не наношу обильный макияж и множество блестящих камешков и пластмассовых заколочек - так и вообще не дама я, не светского сословия :)))
так что всякое в жизни бывает, чудесатое :)
Бяки-козяки
• 03 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
Все равно некрасиво это. Вот есть такие события в жизни на которых надо держать марку. Несмотря ни на что.
У меня двоюродный брат, красавец, умница, приличный семьянин, каким-то непонятным образом женился на такой крокодилице, что до сих пор все в шоке. Бесформенная, страшная, наглая. Вся семья его отговаривала. Сестра его ее ненавидит с первого дня. Но на свадьбу любмого брата пришла, отгуляла, отплясала, выдала кучу тостов за столом и крепко поцеловала брата, пожелав счастья и чхать ей было на невесту и ее родню. Вот это молоток, вот это действительно сеструха.
вы меня озадачили....так надо уметь. Я понимаю мозгом, что это правильно. Но пересилить себя....
Бяки-козяки
• 03 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Блин, ну он же ваш РОДНОЙ человек и прекрасно знает о вашем материальном положении! Я бы на вашем месте положила в конверт 2000грн и купила себе платье и привела себя в порядок. То, что вы раздражаете его красавицу - это ее проблема. Я думаю ему будет не приятно, если вы не прийдете. А вообще, конечно, я в шоке. На какую то девку тратить деньги, а сестра чтоб переживала из за того, что одеть нечего.....
да есть мне что одеть!))) куплю я себе наряд. Просто спросила здесь, сколько стоит тратить, если идти только на роспись
Ревнивая жена• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
дарить я собираюсь 200 уе, буду только на росписи
смело идите в ресторан
БезникаЯ• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
Просто искренне порадуйтесь за него. Жены это такое дело, сегодня есть, а завтра развелся, а сестра одна и навсегда.
Автор, я конечно не понимаю таких отношений ваших с братом не мое дело
у меня старший брат, разница у нас 13 лет, ему 42 года, он очень состоятельный молодой человек, проживающий в Москве, имеющий свою компанию, дом о котором модно мечтать, машины, отдых с семьей за границей 3-4 раза в год, объездил пол-мира, НО ОН НИКОГДА не позволил себе поставить себя выше нас, потому что мы с ним родные, хоть и живем в 1000 км друг от друга и я с ним не виделась уже 2.5 года.
Я его сестра, он мой брать, общение по скайпу очень теплое, в живую еще лучше.
Ваш брат не прав по отношению к вам, я бы вообще не пошла на свадьбу. Если у вас там сейчас развод и все дела (я , кстати тоже месяц назад развелась и сама живу с сыном 3-х лет), у меня наоборот поддержка исходит. И ваш брат был бы человеком правильным и порядочным, пригласил бы вас первым делом и плевать ему на ваш подарок, а главное ваше присутствие.
А родители, что на это говорят?
Бяки-козяки
• 03 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
ой, думаете так просто разводится... пусть уже будет эта на всю жизнь одна. Полюбим и такую)))
Бяки-козяки
• 03 июня 2015
Ответ дляRimmashka
А родители, что на это говорят?
кстати, он пока только сообщил родителям о свадьбе, мне ничего не говорил) мож еще не пригласит, а я уже платье выбираю)))))))
брат нормальный. Это скорее мой задвиг не напрягать людей.
родители ситуацию знают. Меня понимают и тоже говорят, что лучше, чтоб тебе кости не перемывали. Если б этот развод уже был, а так все вот сейчас, все это грязное белье. Фу,.... не хочу
Ответ дляБяки-козяки
Ваш брат попал под влияние этой мадам и это не есть хорошо
а она его типа круга? мажорка голубых кровей?
и какой возраст брата и невесты? интересно просто
Автор, извините, не читала всю тему, но платье вы покупаете лично себе, так что думайте в момент покупки только о себе. Тем более что вы в разводе, побалуйте себя, купите такое чтоб вам понравилось и хорошо сидело. Я вот купила вчера себе платье за 1400 грн в магазине оазис, мне очень нравится, тоже иду на свадьбу на выходных. Денег сейчас не особо много, но при покупке думала о том что мне ж его потом носить еще и оно должно меня радовать. Платья я люблю и иногда покупаю без повода, в платьях хожу и в кино и с подружками. Платье любую женщину сделает женственной и красивой , так что побольше любви к себе, купите себе платье ко орле вас будет радовать.
Стетоскопуло• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
родной, я его люблю, близки ли...не знаю. Материальное нас немного отдалило
знают все и все про меня и мою историю с разводом. Его жена точно всем рассказала. Свадьба на оч небольшое колл-во гостей, поэтому знают меня все и будут смотреть, что за недотепаная сестра у такого брата
Автор, проблема не в невестке, проблема в Ваших комплексах. Гоните своих тараканов их головы - и все станет на свои места.
Стетоскопуло• 03 июня 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Вам бы самооценку поднять... Да с братом поговорить... Чем же Вы так невесте не понравились?
А я думаю, что здесь больше надуманного. У меня вопрос другой: это кто ж умудрился так автору опустить самооценку ниже плинтуса, кто ей вбил в голову, что она чем-то хуже других? Здесь - главная проблема.
Автор, а может костюм хороший летний и на работу пригодился бы?
Просто я например платье не купляю, не ношу совсем его потом, не хочется деньги ведь выбрасывать
Или летние брюки+ блузка хорошие
толко не красного, просто как модель
Мне кажется на просто розпись костюм лучше
Или летние брюки+ блузка хорошие
толко не красного, просто как модель
Копирайторша• 03 июня 2015
Автор, покупать подарок лично брату на свадьбу нельзя, было бы вам приятна такая ситуация(если б вы замуж выходили). Свадьба-это не день рождения, это праздник двоих. Не делайте лишних ошибок. По поводу всего остального, вы многое додумываете сами, пусть сначала брат вас пригласит, вы ему скажете, что будете только на росписи, посмотрите на его реакцию. Возможно ему такое и в голову не приходит, что вас в ресторане не будет. Вы слишком рано выводы делаете и принимаете решения, вам же ещё даже не сказали о торжестве.
Стетоскопуло• 03 июня 2015
Ответ дляКопирайторша
А мне: чем больше автор пишет, тем неприятнее становится. И скорее всего дело там совсем не в его невесте. тут еще надо хорошенько посмотреть, кто ’мутит воду’. Или действительно тролль развлекается.
Копирайторша• 03 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
может, и троль, кто-то выше кидал ссылку на оду из тем.
Кисельная барышня• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
так наоборот приоденьтесь. Сделайте прическу.визаж. Зачем эти дурные комплексы
Рыжая бестия• 03 июня 2015
Я бы вообще не пошла, материальное положение не вечны, да и жены меняются, а сестра одна и на всю жизнь....
Незнакомлюся• 03 июня 2015
Автор, конечно нужно идти, и загс и в ресторан. И все будет ок. Переполовиньте подарок до 100 у.е. На остальное оденьтесь, сходите в салон на стрижку и укладку, маникюр. При сегодняшнем курсе 100 у.е вполне достойный подарок. Тем более родители ваши будут, вам поддержка)
Любовь Калистратовна• 03 июня 2015
Да ну нафиг такую сестру...
Автор, не ходите, испортите только брату праздник.
На таксо она уедет. Фу. Эгоистичная, завистливая особа.
Если бы любили брата-приняли бы любой его выбор.
Анонимушка• 03 июня 2015
Автор ви або дійсно троль, або дуже високої думки про себе, кому потрібні ваші проблеми? скажіть ще на вас пальцями будуть тикати на свадьбі))
Люди відпочивати прийдуть, а ви носитесь як квачка із своїм розлученням, і думаєте це всим так важко як вам!! Ідіть розвійтесь. От чому насправді багаті люди можуть ходити в простому одязі, а умовно багатим потрібні понти?
Одягніть плаття яке вам пасує в якому вам зручно, і все буде добре!!!
Люди відпочивати прийдуть, а ви носитесь як квачка із своїм розлученням, і думаєте це всим так важко як вам!! Ідіть розвійтесь. От чому насправді багаті люди можуть ходити в простому одязі, а умовно багатим потрібні понти? Одягніть плаття яке вам пасує в якому вам зручно, і все буде добре!!!
Фисташковый кокец• 03 июня 2015
странная Вы, я б и в джинсах пошла к любимому брату, станцевала бы джигу, познакомилась бы со всей свадьбой, подсидела бы тамаду, увела и затанцевала пару мужиков, чтоб они еще и подрались за меня, ну короче показала бы бомонду, что такое гармоничная пьянка, делала бы это феерично и деликатно.
РС А платье на крайний случай на прокат ну и тд
Анонимушка• 03 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия
і що?
Жінки не в усих міняються))) І жінка має бути дороже від сестри. Родичі не мають стояти на першому місці, тоді це вже не сімья!!!
В мого теж непутьова сестра) не знаю вже який в неї по рахунку чолвоік, і знову вагітна куча проблем. Я тут при чому, мій чоловік, доросла жінка, живе як хоче!!