Каркуша Клара• 03 июня 2015
Клиентка испортила настроение с утра... люди, почему вы такие?
был у меня заказ с доставкой укр почтой, попросила мужа отправить - он отправил за свой счет новой почтой, лишь бы не идти на укр... и вот звонит мне клиентка и кричит матом, что больше никогда у меня заказывать ничего не будет и что я дура, она не пойдет на новую почту принципиально и больше у меня ничего заказывать не будет... обидно(((
Я вся ваша• 03 июня 2015
Ответ дляRabbit2012
Ну чем бы Автор не отправила, человеком-то оставаться все же надо! Чего звонить и хамить, не отвечать и не выслушать человека? А вот тем, кто возмущается, что далеко ехать, при том, что бесплатно отправили вопрос: вы там все пенсионерки? или уже проезд за пару гривен один раз изменит вашу жизнь? Как ни тема, так одни понты, а , как до транспортной компании доехать, так ого, это ж сколько стоить будет!
дело не только в проезде на нп. Дело во времени, которое ты потратишь на поездку туда-обратно, дело в твоем собственном удобстве в конце концов. Не хочу я тащиться в конец города на новую почту, не хочу и имею на это право, мне это неудобно. Я хочу получить посылку в отделении укрпочты в соседнем доме. Если я не пенсионерка это не значит, что меня должны устраивать неудобства, в которые меня окунули отправив мне товар не той тк. А вы себе удивляйтесь дальше, почему люди не хотят нп.
Му ма му ма му• 03 июня 2015
Ответ дляRabbit2012
я с вами соглашусь! тем более, что поездку за посылкой можно совместить с выездом по другим делам, как минимум. неужели все сидят по домам, никуда не ездят, патамушта очень дорого, и лишнего метра без надобности не пройдут. тем более, мы даже не знаем, далеко ли та новая почта от того покупателя, это только домыслы
Не гоню• 03 июня 2015
М-да, Автор. Виноваты Вы и только Вы. Покупатель имеет право сердиться. У меня тоже перенесли отделение НП в довольно неудобное место. При желании дойду, конечно, но там куча дорог и переходов - если идти с коляской, то тот еще аттракцион.
И не трезвоньте человеку. перезвонит когда сможет. Мало ли чем занята.
Ответ дляКаркуша Клара
я ей звоню сказать, что она может не забирать не забирать его, я вышлю ей вдогонку другой, но укр почту, а она меня сбрасывает...яхочу решить эту проблему, но она тупо не берет трубку! и вот это бесит больше всего!!!!! уже смс написала... все равно морозится
Если человек отказывается идти на компромисс, плюньте и не заморачивайтесь. У всех людей встречаются непредвиденные обстоятельства и всегда нужно ставить себя на место другого человека и понять. Если человек не идет на контакт - то - насильно мил не будешь !
Скелет дыни• 03 июня 2015
я за клиента - мне на укрпочту два шага пройти, а до новой - 8 гривен на проезд и куча времени
Не гоню• 03 июня 2015
Ответ дляRabbit2012
А Вы так уверены что человек хамил? Читая слова и восклицательные знаки автора, у которой права только она, я в этом не уверена. Пару гривен? Мне тут на днях надо было съездить по новому маршруту. Обошлось в 18 гривен, а не пару. И то потому, что это были не маршрутки. Но, тогда хоть погода была попрохладнее. Сейчас же жара, которую плохо переношу. Почему я должна тратить дополнительные деньги, время и рисковать здоровьем из-за того, что кому-то лень соблюсти договоренности? Если Вам так нравится то можете заказывать хоть в другой город, а не рассказывать кому-то о понтах, которые прослеживаются, как раз, у вас с еще парой-тройкой человек.
Скелет дыни• 03 июня 2015
а мне еще понравилось - муж за свой счет.. ага, ведь покупатель за доставку укрпочтой уже оплатила.. получается муж десятку-15 грн докинул потому что ему так удобнее, а на остальных все-равно
Не гоню• 03 июня 2015
Ответ дляКарюшша
девочки, но ведь продавец признал свою ошибку и предложил прислать укрпочтой товар, отозвав, так понимаю, посылку с нп. может, это и причинило неудобства покупателю, но ведь не смертельный же ужас.
кто знает, что там на самом деле говорила покупатель, но если и правда хамит, не выходит на связь и т.п., то это как-то глупо. всякие ошибки бывают, я думаю, эта из разряда тех, которые можно легко понять и простить. и совместно мирно найти решение
Та где там) У продавца виновны муж и покупатель, но не она сама. К тому же она не в состоянии подождать пока человек ей отзвонится. Не выходит на связь- это, все-таки понятие, характеризующее более длительные сроки, чем пара часов. Мне продавцы могут и раз в сутки отвечать, но не считаю, что они при этом не выходят на связь и нужно их доставать каждые 5 минут.
НуПогоди!• 03 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Прав покупатель - мне, например, до Укрпочты пешком 10 минут, а Новую - в соседний город ехать, проезд 13 грн
Совершенно согласна...
Я хоть и не в ПГТ, а в Киеве, но возле меня 2 отделения укрпочты, причем, одно (мое) - фартовое: там никогда нет очередей и всегда есть бланки ;)
Есть также одно отделение НП. До него в два раза дальше, чем до отделений Укрпочты, плюс там всегда очереди адские - когда бы ни пришел, выйдешь не раньше, чем через 40 мин.
Конечно, я выбираю Укрпочту... Нафиг мне та Новая...
НуПогоди!• 03 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ну если бы новая почта были ближе к покупателю, не думаю, что она бы возмущалась, спасибо бы сказала. Думаю, как раз проблема в том, что ей до той новой почты добраться надо... или, как у меня - всегда километровые очереди... Вот сколько раз в это гребаное отделение не ходила, 40-50мин, 1 час... 4 окошка, работает всегда 2, чаще - 1... И толпа, так как там развязка транспортная, и все туда валят...
НуПогоди!• 03 июня 2015
Ответ дляочки_ннадо
всё,заказываю Укрпочтой мешок собачьего корма килограмм на 50,и пусть только моя почтальонша баба Дуся мне его не принесёт!!! бесплатно!!!
если что - ссылка на Вас и на плакат в Вашем отделении))))
Ну ведь действительно так написано... И в уведомлении, которое в ящик бросают, тоже это написано...
P.S. Я тут килограмм 25-30 земли специальной для рассады подумываю заказать...
Мотылек• 03 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Блин девочки, читаю последние темы, и так рада что ничего не продаю... такой мозговынос, за минимальные%.
АВтор, держитесь, что тут еще сказать...
Эх, мне 5 дней мозг выедали из-за мужских трусов... И пропала, хоть бы спасибо сказала, что я с ней столько дней общалась и все прихоти исполняла... Обидно
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляdfctqrj
на работу можно , тоже пригласить курьера.
В школу, например.
Не все могут спокойно покинуть рабочее место.
Лучше все-таки дождаться, когда покупатель сможет поговорить по телефону, и обсудить этот вопрос с ним.
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
нет. на сколько я знаю интайм есть в каждом районе. и новая почта ( а то и не одна). если город крупный.
Я живу в крупном городе (Киев). Отделений Интайма у нас несколько, но добираться туда - врагу не пожелаю.
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляRabbit2012
Покупатель из села, там может не быть общественного транспорта в принципе.
И смысл мне переплачивать 10 грн. за маршрутку (я в городе живу), если я договорилась с продавцом об удобной мне ТК.
Нет возможности отправить УП - нужно об этом писать в объявлении, я найду другого продавца.
Хотя НП мне тоже удобно получать, но не в моем районе. Если отправка НП, то я прошу отправлять на мужа - возле его работы есть НП. Но это больше 20 км от нашего дома.
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляКарюшша
С Вами согласна.
Возможно, продавец с покупателем уже и договорились. Когда обе остыли.
kate_pumasik• 03 июня 2015
Ответ дляlaloolay
вы нарушили договоренность, клиентка имеет право быть недовольной.
Да, но я б не орала.(
Rabbit2012• 03 июня 2015
Девочки, но ведь Это не злостное игнорирование договоренностей, а ошибочная отправка. Да, есть вина продавца, да, понятна досада покупателя, но один признает вину и хочет уладить конфликт, а другая в истерике устраивает детский сад! вот многие винят Автора, но разве разовая ситуация ( в том случае, если действительно разовая) стоит того, чтобы такое устраивать! Конечно никто никому ничего не должен, но всегда можно оговорить способ компенсации, извиниться и т. д. А сделать это видимо пока сложно, так чего Автор однозначно не права? вторая сторона на мой взгляд тоже тетя странная!
Не гоню• 03 июня 2015
Ответ дляRabbit2012
А мы не знаем была ли истерика со стороны покупателя. Ее в теме не было. Продавец сама истеричка, судя по ее постам. И, что значит ’устраивает детский сад’? У человека может не быть возможности отвечать на звонки и сообщения сию же секунду. Детский сад- это, как раз, прибегать сюда и обвинять всех, кроме себя)
Подарки от души• 03 июня 2015
)))) полнолуние))) - или повод отказаться от сделки. Не расстраивайтесь!!!
Попипиповна• 03 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
блин!я тоже в этом убедилась.не делай добра,не будет зла.это 100%!!!!
Не гоню• 03 июня 2015
Ответ дляПопипиповна
Не так) Есть такое словосочетание ’причинять добро’ - оно больше в тему.
Мастер Пис• 03 июня 2015
Автор
Лично у меня Укр почта в доме
А на новую почту нужно ехать и тратить время более часа +деньги на проезд.
Я всегда прошу Укр почтой
Если бы Новой постой отправили - не взяла бы посылку и вернула со скандалом
Лично у меня Укр почта в доме
Я всегда прошу Укр почтой
Добрый Жук• 03 июня 2015
Объясните ей. Что вы оплатили доставку и так сложились обстоятельства. А вообще может новая далеко от нее.
Непонятно• 03 июня 2015
Вы не правы, я, к примеру за посылкой с Укрпочты могу свекра отправить, его там знают, отдадут, а на НП мне надо ехать, думать на кого оставить двоих малышей.
Я не на долго• 03 июня 2015
Ответ дляПетриківна
а почему сразу добрыми? у меня укр под домом, а на новую ехать надо и с коляской не зайдешь, мне новая и за счет продавца не надо
и у меня так....сегодня пытались мне Новой отправить-мне мало того что переплачивать,так еще и ехать на маршрутке за 10 грн,сказала если отправите Новой,то товар не куплю...оно мне надо))я своим покупателям отсылаю как просят,хоть и на Новую ехать надо...но тут я покупатель,и будьте любезны выслать как мне удобно))