Наизнанку• 03 июня 2015

как правильно поступить????

живем с мужем в маленьком городке (я тут родилась), в моей трехкомнатной квартире, есть ребенок (3 года). Работа, рутина. Никаких развлечений в городе, ни для нас ни для ребенка. Мне 26, мужу 28. Он родом из Киева. Там трехкомнатная квартира, в ней живут родители его (50 на 50 то на даче то в квартире) и брат старший с женой и с ребенком 6 лет. сейчас думаем над переездом туда, т.к. зарабатываем на двоих в лучшем случае 4 тыс. тут. этого хватает на самое необходимое. Да и перспективы в дальнейшем не светят никакие. В Киеве мужу предлагают работу на 6-7 тыс, ну и я что-то найду. Но жить с его родственниками (!). Что делать??????
Результат:
вже голосів: 67
45 (67.16%) Ехать в Киев, пробовать что-то менять
22 (32.84%) Выживать тут, мечтая о лучшей жизни
Царевна Лягушка• 03 июня 2015
Да ну, вы гоните, из своей трехкомнатной в одну комнату+ еще одна семья с ребенком+ двое родителей.

Майданщица• 03 июня 2015
6-ро взрослых и 2-е детей в трешке?? тесновато будет. А если не уживетесь?
Патриотка• 03 июня 2015
не советую,3 семьи в одной квартире это жах,или уйдете на съем или уедите назад
Майданщица• 03 июня 2015
Ответ дляПатриотка

а снимать в Киеве, сами понимаете...
Бабка в тапках• 03 июня 2015
была я как то в гостях в трешке, где живет в каждой комнате по семье, извините но это пиздец, а не жизнь
Ума Палата• 03 июня 2015
думайте о жилье в киеве. В трешке всем будет ооочень тесно
Патриотка• 03 июня 2015
Ответ дляМайданщица

а снимать в Киеве, сами понимаете...

вот вот
Бронетапок• 03 июня 2015
не ну без развлечений куда это годится? 3 семьи в трешке - вот где весело!
Вумна вутка• 03 июня 2015
Ответ дляБронетапок

ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2015
а они вас там ждут?
Ангелочек с рожками• 03 июня 2015
ваш ребенок будет всегда крайний, шумный и крикливый
Бесбардак• 03 июня 2015
мы уже 15-ый год в Киеве,и своих детей назад в Николаев я НИКОГДА не повезу!!!
ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2015
и какие развлечения вам нужны? кафе\рестораны? без этого что, жить не интересно?
КоролеВешна• 03 июня 2015
Вы хотите жить, как в сказке про рукавичку? Уж лучше в своей, хоть и в провинции, подкопить денег, и по возможности купить свое в Киеве, раз уже так хочется. Но киевские 6-7 тысяч примерно равны 4 в провинции.

Вы хоть в своей квартире, а там будет ад. И скандалы с мужем, и родственниками и пр. прелести.
Ума Палата• 03 июня 2015
В киеве жизнь дороже, и те 6-7 тыс будут так же как в вашем городе 4!
автор Наизнанку • 03 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а они вас там ждут?
родители ждут, брат с женой вряд ли. но они там планируют свое жилье покупать .... может мы им пинком под зад волшебным будем?)
Майданщица• 03 июня 2015
Ответ дляБронетапок

))))
мой малой наоборот в село к дедушке ломится, там и речка и свежий воздух, говорит, что жить там хочет))) А батуты-аттракционы даже в провинциальном городке бывают. Иногда можно ребзя свозить в город в театр или еще куда. Да и самим оторваться, оставив ребенка бабушке-дедушке-тете-дяде.
автор Наизнанку • 03 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
хотя бы фонари в темное время суток (не о лете речь), что с ребенком прогуляться вечерком...да и место где это можно сделать....
Майданщица• 03 июня 2015
Ответ дляБесбардак

та понятно, кто в городе пожил, назад в провинцию уже ни-ни. Привычка.

автор Наизнанку • 03 июня 2015
Ответ дляМайданщица

то то же. И мы жили на съемке. А потом ему в голову пришло ко мне на родину поехать(!). Как я его не отговаривала - 0! а теперь вот думаем как вернуться...
ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2015
Ответ дляНаизнанку

или от них получите пинка
я б честно вряд ли обрадовалась родственникам ’без предупреждения’ свалившихся на голову.Можно планировать, но кризис сейчас такой-неизвестно что будет.Вам если ехать-то снимать квартиру, а не теснить родственников.
п.с. А муж ваш что говорит?
Молчунья• 03 июня 2015
Выше пишут все верно!!!

Но та жизнь которая у Вас- это не на много лучше

Может если есть перспектива продать вашу и купить в Киеве на окраине, ну как-то так.,.
и ребенка конечно лучше вытягивать из глуши
Kira-79• 03 июня 2015
Нужно поехать к ним в гости,,,и намекнуть о ваших планах переехать к ним)))) вот и посмотрите...на реакцию! там все и видно будет. А лучше жить там где сама хозяйка!!! и семья крепче будет!
Молчунья• 03 июня 2015
Ответ дляУма Палата

ну это ж только у мужа зарплата, автор тоже планирует без дела не сидеть

Да и родители с ребенком может помогут лишний раз приглянут,

Кстати а как с садиком? Вы сможете попасть в Киеве?
ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2015
Ответ дляНаизнанку

у нас фонари даже не подключены)))
только детская площадка возле генделыка
за городом живу, полчаса от центра Днепропетровска.
Но на развлечения на езжу-некогда, трое детей)).
автор Наизнанку • 03 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

или от них получите пинка
п.с. А муж ваш что говорит?
муж инициатор, никто никуда без предупреждения не едет, все обо всем знают. Да и квартира там ровно настолько принадлежит моему мужу как и его брату.
Бабка в тапках• 03 июня 2015
можно продать вашу трешку и например купить однушку в Киеве,
какой порядок цен на недвижимость в вашем городе?
автор Наизнанку • 03 июня 2015
Ответ дляМолчунья

сможем, садик там возле дома. Уже мужа папа вел разговор с руководством. Там дело на мази...и да, может и я еще каких-то три-4-5 буду иметь. А ценовая политика, поверьте, не далеко от Киевской ушла. Мы там частые гости.
Молчунья• 03 июня 2015
Все слово развлечения поняли буквально:(

Автор что не человек???
или пенсионер лежачий,?

Хочется просто даже выйти на ту же набережную или посещать концерты, культурную жизнь вести, а не на голубой экран смотреть.....
ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2015
Ответ дляНаизнанку

ну тогда можно или заселится или попросить свою долю, но будьте готовы к вражде.Мой муж с сестрой делили жилье-два года уже не общаются.