Герцогиня• 03 июня 2015

Как отправить товар наложенным платежом и не оказаться в убытке?

Очень часто покупатели просят отправить товар наложенным платежом, но я отказываю..поясните, пожалуйста, "подводные камни" такой отправки...как мне кажется если покупатель готов к покупке, то ему наложенный и так не нужен....как думаете?
Результат:
вже голосів: 21
13 (61.9%) Отправляю наложенным
8 (38.1%) Не отправляю наложенным платежом
Я только за!• 03 июня 2015
могут просто не забрать товар или просмотреть и отказаться.....в таком случае вы заплатите за пересылку туда и обратно...

берите предоплату на сумму пересылку туда и обратно.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2015
Нужен, если покупка совершается у продавца с низким рейтингом или через какой-нибудь ОЛХ.
Я лучше переплачу за наложку, чем лишусь всей суммы.
Тарабарщина• 03 июня 2015
перестраховываются, а вы что теряете?
MASHUNCHIK_BUKA• 03 июня 2015
Предоплату нужно тогда брать за доставку в оба конца
автор Герцогиня • 03 июня 2015
Если я отправляю наложенным платежом, обязательно я должна оплатить доставку еще при отправке?
Бюст Березуцкого• 03 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

Нет.
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Вы ничего не оплачиваете, оплата получателем. У покупателя нужно взять предоплату на сумму доставки в оба конца на случай, если не явится на почту
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2015
Я как продавец всегда соглашаюсь на наложку с предоплатой, покупатель имеет право проверить товар. Я даю исчерпывающую информацию о товаре и не переживаю, что его вернут.
автор Герцогиня • 03 июня 2015
А с оплатой как, за покупку ничего не оплачивает? И как потом он оплачивает товар если на почте он его посмотрел и решил забрать?
Бюст Березуцкого• 03 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

Покупатель приходит на почту, говорит № накладной. Ему говорят сумму, которую необходимо оплатить Вам (которую Вы указываете при отправке), а потом сумму услуг НП (доставка + отправка денег). Только когда покупатель отдает деньги, ему выносят посылку. Однако в случае несоответствия посылки его ожиданиям Ваш покупатель снова подходит к оператору новой почты и говорит, что будет возвращать посылку отправителю, т.е. Вам.
На осмотри посылки получателем НП дает не больше 10 минут. Осмотр происходит под контролем сотрудника НП (чтобы получатель не смог подменить товар).
автор Герцогиня • 03 июня 2015
А сколько будет стоить отправка денег мне получателем?
Бюст Березуцкого• 03 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

Если не ошибаюсь, 2% от пересылаемой Вам суммы.
Т.е. если сумма товара 1000 грн, то покупатель заплатит за доставку денег 20 гривен. + Доставка посылки отдельно.
автор Герцогиня • 03 июня 2015
...и еще я должна буду еще раз сходить на НП чтоб забрать перевод, верно?
Бюст Березуцкого• 03 июня 2015
Вот тут можно рассчитать стоимость доставки.

http://novaposhta.ua/delivery

Если у Вас с наложкой, поставьте галочку на ’Услуга обратной доставки’
Бюст Березуцкого• 03 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

Да.
Матрёна• 03 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

20 грн+2% от суммы наложки
Деловитая• 03 июня 2015
Ответ дляcherry_baby
Чем провинились порядочные продавцы с ОЛХ?Я на этом сайте почти два года,основную массу вещей продаю по полной предоплате.Просто из за введения лимитов на бесплатные объявления, пришлось искать новые сайты,например Кидстафф.