Страхованная• 03 июня 2015

Адаптация в детском саду

Девочки, как быть с адаптацией в детском саду, поделитесь опытом. Я уже год как вышла на раоту, детям-двойняшкам 3 года. Решили их сдать в сад. Вчера отвела - к вечеру начали шморкаться, ночью т. 38, плач на всю ночь, только лягут - -сопли видимо мешают дышать, стекают по горлу. они как поперхиваются ими. До 5 утра не спала. мне на 9 на работу - -я менеджер. В итоге опоздала. с 5 утра до 9 поспала хоть чуток, и пошла. А как быть дальше???Дома с ними остался муж, температура была 38 у обеих, сопли текут жуть. зеленого цвета и жидкие(((

Врача не вызывали, хотели посмотреть на состояние (муж смотрел, я на работе). Завтра снова на 9 на работу. и, снова ночь не спать?

Как Вы справляетесь с периодом адаптации, при этом работая? няню можем позволить только соседку пенсионерку. просто ПОСИДЕТЬ. ни гуялть ни готовить не лечить она не будет. на проф. - -денег нет.

Больничные на работе есть, но после 2-х 3-х сорванных переговоров - -меня попросят. После бессоных ночей делаю ошибки и вылазят глаза от монитора.

КАк справится самой? как лечить "сопли"? когда можно снова в сад? Когда ЭТО закончится, если за 4 часа в саду я имею уже головную боль, проблемы и ошибки на работе и больных детей?

п.с. сорри. пишу в слезах..
tolyu• 03 июня 2015
як ви з двома справляєтеся. Дай Бог Вам здоровя на довгі довгі літа.
Неваляшкина• 03 июня 2015
А врача лучше вызвать.
Мы и с врачем и скорой и то до гайморита долечились
Неваляшкина• 03 июня 2015
Кто до этого с детьми был? Если Вы пишете, что на работу давно вышли? Обычно, продлевают декрет или отдают деток в сад раньше, чтобы на период этой адаптации мама была дома.
Marina_Rayskaya• 03 июня 2015
Возьмите себя в руки и примите как неизбежное, что детки в первый год садиковской жизни, болеют больше обычного. Не стоит паниковать и делать из этого трагедию!!! Не создавайте проблемы, а ищите выход!
Если работа достойная, продумайте с кем будут дети в период болезни и узнайте позицию вашего руководства в отношении Ваших возможно частых больничных.
Деток лечите и любите! Все остальное проходящее!
Здоровья Вам и терпения!
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
А врача лучше вызвать.
сегодня участковый не придет. вызовем завтра уже. Мы же не знали, что сопли начнутся такие серьезные.
ATrohimtchuk• 03 июня 2015
ходим 2 год в садик. График такой: 3 дня в садике, 2 недели дома, лечим вирусню. На работу выхожу в 3 раз. НЕ знаю на долго ли задержусь на этом месте, сейчас лето отправила с бабушкой на дачу. Жду сентября
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляtolyu
спасибо)))но я НЕ справляюсь((увы...вышла в погоне за карьерой (чит. хотела денег заработать), в итоге, я считаю. упустила момент, теперь хоть увольняйся(((
Дама-мадама• 03 июня 2015
у меня ребенок с 1 сентября был 5 раз в гос садики с утра и до обеда и после посещения 5 раз мы болели, причем вот последний 7 дней стационара и капельницы, обей суммой более 3000 грн, и каждый раз когда я туда привожу своего здорового ребенка больше половины сопливых / кашляющих детей, я даже не мечтаю о работе, но и сад больше не отведу, дорогое это удовольствие болеть ежемесячно сейчас
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
муж. иногда соседка пенсионерка. муж год был без работы, подрабатывал ночью сторожем детсада. Сейчас нашел еще дневную работу в соседнем города (мы из села), я тоже работаю загородом.
Му ма му ма му• 03 июня 2015
отдала дочку в 4 года, почти не болела, сразу осталась спать. Год разницы очень играет роль. Решила не отдавать в 3, потому что реально понимала, что будет болеть часто и работать всеравно нормально не смогу.
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Здоровья Вам и терпения!
спасибо! они и так болели иногда, но дома все таки как-то не так часто...еще и коллеги подливают масла в огонь - -’ой. снова заболели???кошмар, ну они у тебя и слабые, вообще без иммунитета, ужас, жах!) причитают, как будто бы я калек родила(((а они родились по 3500 каждая, что такое диатезы. аллергии, дерматиты мы не знали. а вот сопли теперь я так понимаю будут?
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляATrohimtchuk
мы специально сдали летом. так и собрать двойню легле в сад, и болезней я думаю меньше. так а как так? если я не буду работать. как жить-то? еще и на лекарства так много ОКАЗЫВАЕТСЯ уходит(((как дорог нурофен, икзим антибиотик. иммунофлазид, капли в нос. все дорого. но ведь и не водить не выход???я полность растеряна....впервые не знаю, что делать?? сидеть сними дома вообще? или уволиться. чтоб не брать больничный?
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляДама-мадама
сколько лет?
Дама-мадама• 03 июня 2015
Ответ дляСтрахованная
сколько лет?
3.4
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му
у нас в городе крутят у виска на тех, кто отдает позже 2-х))))ну это я так, просто вспомнила)))
автор Страхованная • 03 июня 2015
девочки, вы можете мне посоветовать, что мне делать? вот прямо сейчас и завтра уже?
Marina_Rayskaya• 03 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

Знаете, я из личного опыта давно усвоила, что для одного жах, для другого вполне норма))) А про болезни и иммунитет - тоже все относительно!!!
Так же из опыта могу сказать, что сопли будут, но не пускайте это на самотек именно в первый год посещения садика. Так у нас из-за затянувшихся соплей часто были осложнения. Но у нас аденоиды портили все и были всему причиной.
А еще я потом ушла с головой в гомеопатию. Но тут не знаю, что сработало - помогло это лечение или ’переросли’
Дама-мадама• 03 июня 2015
Ответ дляСтрахованная
мы вот с брохитом в стационар легли и тепературо1 40 неделю, так только антибиотик выходил 200 в сутки, а до стационара врач 2 выписывала по 200 и она тупо не подошли, 2 дня и в мусорку готовую суспензию((( итого 3000 грн только лекарства, больше не поведу... в прошлый раз 2 месяца назад 1300 вышло с анализами...
Путающаяся• 03 июня 2015
А как сопли могут быть одновременно жидкими и зелеными и все что вы описали случилось на следующий день после сада?
Му ма му ма му• 03 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

здоровье ребенка дороже.
Садик -это не достоинство, а скорее необходимость от безысходности. Я сочувствую тем, кто отдает ребенка рано в сад.
автор Страхованная • 03 июня 2015
дело усугубляет даже не то, что детей не с кем оставить...есть соседка пенсионерка, она может сидеть на время болезни, но она может лечить не так. как нужно. не выпаивать, не чистить носы, кормить своей какой-то котлеткой со специями, потому что мое слишком постное и тд...вопрос еще и в том. как продуктивно работать в продажах, не спав ночь (измерение температуры, очистка носа, прием жаропонижающего, пить. писать, включи свет, укрой-раскрой, принеси-подай)????ну приду я на работу на 9 при этом я лягла в 5? много я продам? еще и звоню все время - -ну что там7 ну как там темпер? А Вы то давали? а почему? а они ели? а пили? а что ели ? и тд.... как Вы работаете7 ведь я ж не глупая, до декрета работала на хорошей должность, на нее и вышла. Зп правда упала в 5 раз(((нет продаж(((а если еще и менеджер будет спать на работе((((как Вы работаете? где? кем?
Му ма му ма му• 03 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

ну вот ответьте себе сами, оно того стоит?
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

моя кума полностью на гомеопатии, вся семья избавилась от хзронических болезней, ребенок не болеет годами!!!!но первый год почти каждый день визит к гомеопату по любым вопросам(((но у нас такого нет, а возить по каждому чиху-пуку за 140 км к гомеопату....???
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
описываю что вижу.
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му

здоровье ребенка дороже.
понятно. но ведь 3. 2 это как бы не рано уже? я с Вами ансчет раннего сдавания согласна. поэтому и ждали 3-х лет. плюс зп была выше, могли позволить...ну, многие вещи. облегчающие быт). а сейчас я зашиваюсь, еще и больные дети выматывают. Мои уже хотят в сад, вот в чем дело. им дома скучно, несмотря на шв. стенку. 1000 игрушек, огромную площадь и тд
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му

не стоит, так а мне муж говорит и коллеги (я сегодня жаловалась) -- так у всех дети, у всех болеют, что ВСЕМ НЕ РАБОтАТЬ??а как наши мамы. бабушки? были няни тоже? сдавали с 9 мес в сад и все! мне просто уже тошно...
Marina_Rayskaya• 03 июня 2015
Ответ дляСтрахованная

Я пока не настолько загомеопатилась))) вернее у меня врач-гомеопат принимает раз в 3-4 месяца. назначает курс и все, никаких визитом по поводу малейшего чиха или пука))). Если болезнь серьезная, например, недавно скарлатина была у ребенка, то вызывала обычного врача и лечила стандартно. Просто потом, при следующем видите к гомеопату сообщала об этом и она корректирует лечение, с учетом очистки организма от принимаемых антибиотиков или других сильных лекарств.
автор Страхованная • 03 июня 2015
муж не работал 1 год, он еще если посидит 1 год с ними в декрете типа - -кому и где он уже будет нужен в плане карьеры???ну пересидел чуток кризис, все - -он нашел работу, детей оставить не с кем
nkov• 03 июня 2015
Детям : носики промывать солевым раствором или физ раствором( главное увлажнять слизистую) на ночь и дневной сон ( чтобы носики дышали) капайте виброцил ( он снимет отек). На ночь дайте любой антигистамин (он тоже снимет отек). Обильное питье , и конечно же сбивайте температуру. Можно дать капли Синупрет или гомеопатический препарат цинабсин.( это тоже поможет разжижить слизь). Противовирусное , подключите , что бы помочь организму быстрее справиться с болезнью. Скорее всего горло тоже красное ( т.к сопли по горлу текут) брызгайте . маме- спокойствия и уверенности ))
автор Страхованная • 03 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

нет. она уже 5 лет только по проблеме идет. просто первый год нужно было наладить систему, причем все 4ро лечились. она в восторге, вот только говорила мне-приезжай к нам.