Anandabiharini• 31 марта 2013

Научите делать домашнее слоеное тесто

Apassionata• 31 марта 2013
В этой темке я давала французский рецепт такого теста

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18621

Конечно, долго, но оно того стоит.

КонФФетОшка• 31 марта 2013
С ним столько возни! Реально проще купить, и стоит до 20 грн.
son_kina• 31 марта 2013
Я делаю так:

просто, вкусно, и, главное, много! Делим на несколько частей (в зависимости от того, что готовите), и в морозилку.
автор Anandabiharini • 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Неа, там столько гадости, детям страшно давать
son_kina• 31 марта 2013
Что-то не работает ссылка, просто вбейте в поисковик: Рецепт - Торт ’Наполеон’ от видеокулинария.рф Бабушка Эмма
автор Anandabiharini • 31 марта 2013
спасибо, поищу
КонФФетОшка• 31 марта 2013
Ответ дляAnandabiharini
ПрАВДА?, а что там может быть кроме муки и маргарина? Но ведь и делая сами вы тоже будете маргарин использовать? Я не язвлю, а серьезно спрашиваю.

Apassionata• 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Вот маргарин, как раз, и неполезен (мягко говоря). В домашнюю выпечку его точно не стоит класть -- только качественное сливочное масло.
автор Anandabiharini • 31 марта 2013
Только качественное сливочное масло, маргарин-это яд!
КонФФетОшка• 31 марта 2013
Девочки, а вы уверенны, что слив. масло качественное или вы его в деревне у своей родной бабули берете?
Apassionata• 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
В том, которое беру, уверена (Первомайское, Волошкове поле). Кстати, сейчас производителей постоянно проверяют и очень серьёзно наказывают за фальсификацию, поэтому, как правило, пишут информацию на этикетках честную.
Sолнышко• 31 марта 2013
Ответ дляson_kina
Я делаю так:

мне ошибку выдает
автор Anandabiharini • 31 марта 2013
Ответ дляApassionata
Я масло взбивала сама из сливок, деткам на хлеб мазать, а дорогое масло в пачке на выпечку беру, все ж лучше, чем маргарин))))
автор Anandabiharini • 31 марта 2013
Мне, вообще не понять, что люди гребут спред, сметанный и творожный продукт, при чем небедные люди
автор Anandabiharini • 31 марта 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/68946/ нашла такой
Абу• 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Вы состав читали? Там столько всего.
Единственное тесто без всякой лишней гадости это Ролен, но я не уверена, они просто не все написали на этикетке.