Зефирная попка• 03 июня 2015
Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у
Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Цвиринь• 04 июня 2015
И почему вы здесь не сделали на этом акцент ни разу, что вы получили их чистыми?
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Плюсуюсь. Покупатель просто не обратила внимание на подошву, решила раз босоножки предназначались для дочкиавтора, та их примеряла. Автор, верните деньги! Увас изначально фото мутные, вы никак доказать не можете, что вид босоног был др до отправки. на фото, хоть и мутных есть загрязнения, так, что вы не правы по всем пунктам Если кожа, оказалась не кожей, допустим не заметили лейбу, но за подошву грязную уверена вы в курсе.
ага, за 435 грн. не обратила внимания на подошву и проглотила, что она счесана... свежо предание, но верится с трудом.
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Саша, прокомментируйте пост 112 где вы написали, что сандали получили чистые.
Ну так и вернуть могла чистыми...кто знает, носили ли их между получением как возврат и последним фото?
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ дляПурген
Сначала обратила, потом не обратила:)
Цвиринь• 04 июня 2015
И раз вы получили их чистыми, почему вы говорите, что вам не принципиально, что подошва грязная, а важнее кожа/не кожа? Ведь они же пришли чистые, вы сами сказали.
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Так не бывает:)
я так понимаю, что покупатель уже совсем завралась и думает, что все бывает
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Так где она?
’они были чистые при отправке с наклейками made in china на подошве’
На подошве должна быть:)
Тсс,
не подсказывайте.
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Точно свалила.... девочки что мне делать?
хм...СВАЛИЛА?или написала что уходит спать ...
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
+1000 я получив бы обувь со статусом новое в грязи - сразу бы обратила внимание на это, а не на ромбики
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляПурген
ну и жаргон
можно судить по этому жаргону и про все остальное
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Не в том вопрос, что автор их сама запачкала. Просто на фото автора нашлись якобы темные потертости до отправки. А если Саша получила их чистыми, то соответственно, автор и отправляла их чистыми. Просто Саша тут говорит получила чистые, а через час, что ее не смутили грязные полоски. И вопрос про прозрачную наклейку остался открыт.
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка
потому что расчет на то, что продавец новичок и удастся попросту заклевать, нахрапом выбив деньги.
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Написала, какие пришли такие и вернула...
Ваше ’свалила’ - Вас охарактеризовало сполна
Радуга-дуга• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Вот и я так думаю, может муж с работы пришел и раздуплил, типа это ж не КОЖА. Или днем погуляли, вечером села, дай думаю хоть маркировку на сайте посмотрю, а там сюрприз. И вот что продавцу делать? Ну и не верю я что приходит в посылке такой заморыш и это не смущает.. И наклейки то были то нет. А пост людочки людоедки вообще проигнорила, а я бы уже ей о ответила и разборки устроила, что это за клевета?
+1000%.Я вообще не понимаю, как можно было не заметить, такую грузную подошву или заметить, но промолчать.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Нет, Саша, эта фраза-отмазка. Вы напишите сейчас: я получила их чистыми. Как в посте 112 вы написали. А не я получила такими же как и отправила.
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Думаю Вас многие добавят в черный список после этой темы
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Ну что Вы в самом деле, вторая часть фразы важнее первой:
’вернула то, что мне прислали , все было чисто и не ношено... ’
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
а про наклейку впала в мороз, и я уже сбилась по счету какой вопрос с наклейкой она игнорит ...
Твоя подруга• 04 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Если окажется что кожа - тогда прав продавец, если не кожа - покупатель! Где автор пропал? Под анонимом сидит?
написала выше, что ей на работу рано и дочке в садик...нету ее на сайте
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляхолециститная
запуталась бедняга
У автора прослеживается четкий план:
1. Согласится на возврат денег, только после получения сандалей
2. Не хотела, что я ей отправляла Новой почтой быстрее, а ее цитирую ’утроит Укрпочта’
3. Не спешила получать.
4. Не стала со мной разговаривать в личке, тайком сосздала тему и....
в результате: я сижу без сандалей, без денег, а она пошла спать.... а вы ничего не видела, ориентируетесь только на её объяву и перертираете этот вопрос, а результата НОЛЬ. т.к. от ВАС ничего не зависит, вернет она деньги или нет зависит ТОЛЬКО от ее совести!
3. Не спешила получать.
холециститная• 04 июня 2015
Ответ дляПурген
+++++
Пацаааааааан• 04 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
Товарищи продавцы,чтобы не было подобных ситуаций,пишите в своих объявлениях,что возврата нет,ведь изначально,покупая в интернете любой товар,все рискуют..В своих объявлениях размещайте подробные фото товара во всех ракурсах,а те кто хочет и дешево купить и вернуть если не подошло,сразу посылайте на базар и магазины,пусть покупают там в три дорого..правило возврата новой вещи в течении 14 дней действует только по сути для магазинов,даже на базаре фиг назад возьмут,знаю по своему опыту..А то получается покупатель всегда прав,а вы посмотрите какие ситуации потом валятся на ваши головы ,ВСЕ после оплаты возврата нет ни при каких обстоятельствах,а то и скидку сделай и комиссию банка оплати,не попухли нет??Все на базар и в магазин..и там требуйте свои права,а не здесь!!!
Я принципиально не покупаю там где в объявлении указано, что возврата нет. Если продавцу ’абы сдыхаться’ с такими даже общаться не хочу. Сама возвраты принимаю, но денежки возвращаю после того , как получу товар обратно и увижу, что все бирки на месте и следов носки нет
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Девочки, но когда их успел поносить ребенок покупателя?
Она их получила в 12 дня и в 13,33 уже писала продавцу что они не кожаные - и они их не хочет, выше было написано, что ребенок в это время в саду, т.е. изначально покупателю не понравилось что они не кожаные, может она толком ту подошву и не рассматривала.
Ответ дляЗаставляличка
Плюсую. Невозможно было не заметить такие очевидные следы носки. Просто невозможно.
Понимаю, что причина возврата может быть объективной - несоответствие товара описанию (посмотрим на фото маркировки, надеюсь). Но лично для меня очевидно и то, что имеем объективную причину отказать в возврате - обувь какое-то время носили перед тем, как отправить обратно.
Наверное, покупатель решила, что имеет право вернуть товар на любом этапе, раз материал не соответствует заявленному, вот так ей придумалось в момент негодования, когда обнаружила злополучные ромбики. Но так не делается.
Заставляличка• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
У автора прослеживается четкий план:
3. Не спешила получать.
Пункт 1. Это ВСЕОБЩЕЕ ПРАВИЛО ВОЗВРАТА - сначала товар, потом деньги
Пункт 2. Смысл ей было оплачивать пересылку НП?