Зефирная попка• 03 июня 2015
Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у
Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Запароленое одеяло• 04 июня 2015
Я уже написала причем. Ни один уважающий себя производитель такое не выложит у себя в каталоге. Поэтому выводы о качестве напрашиваются сами по себе. И почему подошва так выглядит после примерки тоже.
Автор, почему у Вас в объявлении до сих пор материал КОЖА? Ищете новую жертву?
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Откуда выводы о мягкости характера покупателя?Вы лично знакомы? И никак она не отреагировала, про клоны она пишет на все посты которые не в ее пользу.
мы не знакомы с ней и никогда не пересекались по кидстаффу, я уже писала выше-могу открыться без проблем, а о мягкости сужу по написанному здесь, то что жаргонные слова употребляет- я когда расстроена тоже могу так сказать, а то и похлеще, не вижу тут ничего предосудительного, это не грубость, а вот хамства или оскорблений, наездов я от нее в сторону продавца не увидела.
Прикуси Язык• 04 июня 2015
Ответ дляНашли в капусте
Автор - мошейница
Воспользовалась тем, что покупатель на стала их рассматривать после того как поняла что это не кожа
Покупатель - я на вашей стороне!
Поддержку, у автора в продавалке свои фото с далека и размыто, фото подошвы нет вообще, и Вам все должны поверить? По поводу выпускного в садике- как покупатель мог расчитать время что бы успеть на праздник, люди не фантазируйте! Автор возвращайте деньги покупателю!
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляПурген
А Вы так скурпулезно и с такой уверенностью описываете характер покупателя, слово - сестры или близкие подруги. С каждым постом все чудесатее и чудесатее...
я выше писала -могу открыться, ни одной сделки с продавцом или покупателем не было, и живу я совсем в другой области
Да простит меня автор этого обьявления, https://www.kidstaff.com.ua/tema-13567486.html, привожу его, как пример. Но тут очевидны отличия от обьявления нашего автора. Хотя бренд заявлен один и тот же.
Рябушка Ку• 04 июня 2015
если бы покупатель помыл подошву? никто ничего не заметил и на 16-ти страницах не обсуждал))) какое б-у, нет потертостей и спонтанности....
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
Ну если это не грубость, а мягкость уже такой стала, то таки да, мир изменился необратимо.. И вы тоже, такая мягкая, а можете еще похлеще?...
спальное место• 04 июня 2015
одна ситуация когда такое, а другая когда покупалась вещь на заказ (пошив), носилась хороших 2,5 месяца (не знаю как носилась может и надевали пару раз) а потом покупатель написал свои возмущение, что с этой вещи выросли и она разорвалась, требовала, что б я сшила новую, так как типа мой косяк вещь мала. (Заказывали на вырост с запасом, что я и сделала, размеры уточнялись) доставку оплатила, получила вещь, посмотрела и испугалась, порезы ножницами ровные были, а меня уверяли что она порвалась из-за размера) В общем залатала, оплатила доставку обратно к покупателю. На шару хотели получить новую вещь на новый размер..
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку
Цитата:
если бы покупатель помыл подошву? никто ничего не заметил и на 16-ти страницах не обсуждал))) какое б-у, нет потертостей и спонтанности....[/cit
Да вот хоть бы и так! Так не удосужилась, наверное в силу ’мягкости природной’
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ длябумбэби
тут цена почти на 40% выше и на писано ’КОЖА’, ’полностью кожаные’
Дело не в цене, а в фотографиях! - автор не выставил изначально фото подошвы, может было что скрывать?
Запароленое одеяло• 04 июня 2015
Ответ дляkulgusha
Да уж различия налицо! Видно товар со всех сторон хорошо, а у нашего автора ничего не видно, а только размытые фотки.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
да нет там пятен,посмотрите внимательно на подошву...блин кружочки на подошве а не пятна....блин....
покупателя в сад,хотела месяц поносить пусть донашивает....
автор отправьте ей тапки назад и забейте...
Пролистайте советчицу, для тех кто не видит, уже выставляли фото где грязь на белой части подошвы обвели кружками.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЗефирная попка
если не примеряли ,то как могли понять что размер не подходитт?
А где написали что размер подходит?
Написали к размеру претензий нет, - это не значит что они их меряли!!!!, потому что они не кожа!!!
Борщец• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
По пункту 1 - продавец права.
По пункту 2 - она выбрала вариант из Вами же предложенных, чем Вы не довольны?
По пункту 3 - люди сами решают, что для них важнее в данный момент времени, вероятно, что-то было приоритетнее, чем визит на почту именно тогда, когда хотелось Вам
По пункту 4 - обсуждение ещё не завершено, выводы не сделаны, не хватает объективной информации. Известно только то, что Вы получили новую вещь (с Ваших слов), у продавца б/у вещь (судя по фото и Вы не отрицаете, что отправили их такими), маркировку ещё никто не видел, правда...
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Продавец для большего драматизма могла вымазать грязью дополнительно, т к задумала возврат отправить покупателю, заранее подстраховалась и бегом создала тему.
Вот и я такого же мнения!!!!
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Вот скажите, покупатель хоть где то написал, что пришло жуткое б.у., грязные и т.д.? Нет,она писала что пришли чистые и новые. Так какая разница какие фото у продавца? Если бы они изначально имели такой вид, и продавец это скрывался размытыми фото, то почему покупатель нигде об этом не пишет?
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
ох, когда доведут -могу)))) Терплю до последнего, а потом уж...) я имею ввиду я никогда не конфликтовала с продавцами, даже когда посылали откровенную х..нь. мне мои нервы дороже. и отзыв не писала. вот чувствую я, что покупатель такая же, и останется она не с чем в этой ситуации. и не пойдет она ни в какую милицию, и деньги она не выбьет. Жалко мне ее. Вот верю я ей в этой ситуации и все. Пока интуиция меня за 39лет не подводила))
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
И как же Вы без примерки поняли, что ’ к размеру претензий нет’ ?
’ к размеру претензий нет’ може і означати, що покупцю всеодно який розмір, малі чи великі, чи саме такі як потрібно. Вони не шкіряні, от і притензія, найголовніша, тому розмір уже немає значення. Де писала покупець, що вони їй підійшли по розміру?.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляkulgusha
Автор, а где Ваши фото подошвы? Почему их нет? И качество фото сомнительное((( все покрыто мраком...
Наверное потому и фото нет, поскольку подошва была не идеальна и фото сделаны не четко, что бы нельзя было рассмотреть кожа или не кожа, грязная часть белой подошвы или нет.
Но в то же время видно, что она грязная.
Ответ длявсегдаДаДа
может, а может и нет
может покупателю есть что скрывать?
получила на почте, открыла - видишь не тот размер, цвет, модель, дырки, пятна, вместо нового б\у берешь тел. и делаешь фотки
сейчас это сподручно
моя бы первая претензия была, что вместо нового я получила б\у
а потом уже - не кожа, не те наклейки, не та коробка и т.д.
-Брендовая обувь-• 04 июня 2015
Автор, а где фото сандалей спереди после получения , по фото подошвы видно что в них прошлись как минимум пол часа по улице (например прямо по дороге домой из почты) а не в помещении но если так - в любом случае должны быть хоть минимальные следы от пальцев( легкие отпечатки, вмятины) ???
ПуГоФФка• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Работаю в обувном магазине, такая подошва у образцовых размеров через 2-3 примерки. И? - это обозначает что покупатель них походил?
работала с обувью пять лет,ответственно заявляю-обувь ношенная 100%!
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ длябумбэби
может, а может и нет
может покупателю есть что скрывать?
сейчас это сподручно
Бачу кожен судить по собі. Я б на таку підошву увагу не звернула, бо в магазинах досить часто взуття на вітрині не з кращою підошвою і нічого купують і не завжди знижки дають.
ПуГоФФка• 04 июня 2015
Ответ для-Брендовая обувь-
не должны...все зависит от чистоты ног или носков..
Запароленое одеяло• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Вы правы, тогда у меня остается открытым только два вопроса.
О качестве самих босоног. Насколько же оно плохое, что от примерки так истрепались?
И не подпортила ли их сама автор, чтобы очернить покупателя? Очень подозрительно, в объявлении качество фото плохое, а на фото в темке с видами на подошву просто отменное, в объявлении написано кожа, а на самом деле заменитель. С такими враками, мне лично не понятно, где автор врет, а где нет, и что она еще может сочинить, а где правду сказать.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
А в поддержку автора - десятки постов - и все под копирку. Как это расценить?
Теперь до истины докопаться сложно. Я без фото подошвы обувь не покупаю и не продаю. И не важно новое или б/у, информация должна быть предоставлена в полном обьеме, тогда и проблем таких нет. Мы можем тут писать сколько угодно, решение теперь за автором....у нее и босоножки и деньги....
Ответ дляОле Лукойе
я бы не купила - сейчас такой выбор на каждом шагу
не проблема найти идеальный во всех смыслах аналог
Мама фифти цента• 04 июня 2015
тут пару девочек - продавцы обуви из магазинов писали, что такие следы могут возникнуть на похожей обуви через пару примерок в магазине. не думаю что они врут, зачем им это?
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Покупатель где то так и отписала, что ей было не интересно уже по размерности, поскольку они не кожаные, потому она наверное так и написала, что к размеру претензий нет.