Зефирная попка• 03 июня 2015

Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у

Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Борщец• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

а в магазине вы не мерятет сандалии???? Мой ребенок их вообще не мерял, а вот автора....

Здесь Вы просто врёте.
Yfnfkmz nthtotyrj• 04 июня 2015
Ответ дляПросто Мария
Какая-то нездоровая тенденция и именно здесь почему-то.
Получить новое, сделать б/у и требовать возврат.
У меня тоже была такая ситуация (я тоже в описании машинально допустила ошибку, поэтому была согласна на частичный возврат). И большинство здесь зафукало, что я не захотела принимать б/у.
Да и фото перед отправкой я не делала, как-то привыкла доверять людям.

Вывод: здесь ОСОБЕННО буду настолько дотошно все фотографировать и перепроверять... И Вам советую.
А то не столько продашь, сколько геморроя себя получишь.

это точно, и отзыв в гостевую еще накатают))
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

любой человек может зайти на страницу объявлений и отзывов покупателя и оттуда взять ее имя, и написать что угодно, тем более под анонимом. если б открыто написала- я б могла поверить

Мог, но если бы вам так аноним написал при таких разборках, вы бы как то отреагировали? Я бы этого анонима отанонимила бы простите, потому что это клевета, да еще и так нагло. А покупатель вообще никак не отреагировал, нам всем отвечает, а тут тишина. Это не странно нет? А может не т это и есть правда этих разборок?
Золотая орда• 04 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-933072-0-1

Гы, гы...друзья приходят и уходят, а вот мой черный список накапливается
ПС Спасибо
luda14• 04 июня 2015
Ответ дляDasha-Sun

Свои босоножки покупала с описанием:
Leather upper
(((( это значит, я могла год назад писать гневные письма в Америку: обманули!!!!

как продавец обуви- на Амазон н п ’Leather upper’ пишут на искуственной коже иногда. не всегда ! ромб- исскуственная кожа.. клочек кожи с оборваными краями- натуральная
иногда есть описание, нет найклейки.
тут уж

иногда лезер аппер- там н п у кроссовках той кожи только на носке, а дальше кожзам.

в современном мире при современных технологиях у хороших мировых брендов иногда кожзам носится лучше кожи натуральной
Угадайс• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Автор, як на мене ви хитруєте і внаглу. Мало того, що відправили не шкіряні сандалі за ціною шкіряних, а коли Вам висловили притензії, зачекали добу, погодилися на повернення, тепер створили тему, де виставили себе ’бідолашною’, а тепер уже твердо заявляєте, що не поверните всю суму. Чудово, ви отримаєте частину коштів від покупця, потім продаєте їх як б/у за меншу суму і в результаті отримуєте бажану для вас з самого початку суму за нешкіряні сандалі.

одно дело- вернуть новое, другое - ношеные
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Пост 124 - к размеру претензий нет у покупателя

этот пост можно и по другому воспринять. претензий к размеру не было потому что их даже и не мерили.
т.е. увидели что не кожа и решили вернуть сразу, не опмерив

я поняла что не найдем мы тут правых и виноватых- как покупатель не может доказать свои доводы, так и продавец. и я знаю чем закончится конфликт. продавец или вернет босоножки покупателю, или вернет малую часть денег и покупатель влетит на приличную сумму. Мне ее жаль.Она не сможет довести свою точку зрения до конца в силу мягкости и компромиссности.
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Ну судя по жаргону покупателя, мягкость там.. специфическая. И компромиссы ей не нужны, их уже здесь было предложено не мало. Обувь к ней пришла чистая и новая, с ее слов, ушла такая как на фото (она этого не отрицает, она пишет что то типа, не присматривалась и т.д) что делать продавцу? Вот если б они чистые пришли, возврат денег да и все, а в такой ситуации что делать? Тут или одна или вторая остается в финансовой потере, но продавец согласна на компромиссы, а покупатель нет.
Борщец• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

irishka_hor

у Вас есть деливери?

28 мая 2015 22:51

Alwej

есть конечно

28 мая 2015 22:56

irishka_hor

отправляйте деливери Новомосковск,у нас одно отделение,Попова И.Н.

28 мая 2015 22:57

Alwej

Хорошо, завтра с утра отправлю

№ 0590045768, встречайте завтра с 9 до 15.

Могу скан-копию ТТН сбросить, если хотите.
Мои реквизиты:
5211 5373 3938 1282 Карта Привата
Вэйманн-Мирошниченко Александра

29 мая 2015 13:39

irishka_hor

спасибо.

30 мая 2015 15:09

irishka_hor

Добрый день,была на дилевери посылку не получила .
Будет в лучшем случае в понедельник , но точнее всего во вторник.Так что Вам прийдеться подождать до вторника,извините за лишнее беспокойство.

Alwej

Я уже это поняла, у них там какие-то перебои с машинами....
я тоже сегодня была там и краем уха слышала разговор.

30 мая 2015 22:19

irishka_hor

Окей, Ждем до вторника.

02 июня 2015 14:36

Alwej

КВИТАНЦІЯ ПРО ПРИЙОМ ВАНТАЖУ № 0590045768

Статус:
ДОСТУПНА ДО ВИДАЧІ

02 июня 2015 16:21

irishka_hor

Да я видела ,мне пришла смс,.завтра получу.

Alwej

Вы там про меня не забыли, случайно..... договаривались ждать до вторника, уже среда.... а я все жду.

вчера 12:05

irishka_hor

Добрый день,нет не забыла ,я Вам вчера ответила.
после работы зайду заберу ,вечером скину денежку.

вчера 21:52

Alwej

Ииииии? Посылку вы получили, а где возврат денег?
Опача, покупатель. Я Вас словила. А Вы говорили, что не мерили даже.
Откуда же Вы тогда знаете, что с размером всё ок?
бумбэби• 04 июня 2015
Ответ дляРяженка

Посмотрите на те босоноги и на босоножки нашего Автора.Там на подошве есть маркировка,и на срезах видно что кожа,а у Автора или подделка или аналог но синтетический(на подошве в кружочке посередине нет гравировки с названием фирмы)

ну так ...и что мы сравниваем?
430 их цена
китайские босоноги на мальчика на рынке сейчас 380-450 грн
и...никто ж не против, не кожаные - продавец согласен забрать
но вопрос открытый - в таком же состоянии они приехали продавцу, как уезжали к покупателю?
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Я на Вашей стороне, уже написала в темке, что на фото №2 в объявлении не хватает камушка на подошве сбоку. Там бабочка выбита: на одном крылышке есть камушек, а на втором нету. Сандалики с браком или БУ!
Автор, имейте совесть и верните покупателю деньги! Мало того, что не кожа (а ребенку это совсем не полезно), так еще и с браком. И все это счастье Вы ж не за 100 грн продаете, чтобы смириться с потерей денег. Из-за Вас покупателю теперь придется новое искать, действительно новое!!!
Покупатель, не берите это ГЭ и просите возврат денег!
Автор! Фу-фу-фу!!!
О, если камушка нет действительно - то вещь не только не кожаная - но и с нюансами!
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Автор! Фу-фу-фу!!!

Вам уже написали, что фото 2 - каталожное, фукайте своему отражению в зеркале.
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляБорщец

Покупатель, Вы чё? Где, где автор такое писал?
По моему у Вас рыльце в пушку.

Ну, так наглость - второе счастье. Вот только не удалось вчера нахрапом взять продавца, а сегодня уже подавно не получится, учитывая путаницу и противоречивость постов покупателя.
Запароленое одеяло• 04 июня 2015
Ответ дляПурген

Я уже увидела, что каталожное, и отписалась. Мое мнение: если фирма выставила в каталоге фото обувки с браком, и это нормально для этого производителя, то что можно говорить о качестве их продукции. Поэтому, не удивительно, что даже после простой примерки подошва так выглядит. Интересно только, что с этими босоногами через недельку носки будет?
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляБорщец

В ЧС Вас!

Видимо, тоже любитель
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Да отреагировала она, просто в силу своего мягкого характера не так бурно, как предполагаете Вы в силу своего характера)). Она просто написала после этого поста что автор включил аноним с клона и это и был ответ. Не все реагируют на неприятные выпады, я таких тоже игнорю. Хотя на месте покупателя попросила бы автора того поста открыться, и даю Вам 99,9% что она бы не открылась, это из тех язв кто бегает из темы в темы и гадости пишет( тролль короче говоря)
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Да-да, здесь все уже заметили ее ’мягкость’
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Ну, что делать продавцу - как раз и понятно. Тут два варианта:
1) возврат поношенных босоножек покупателю;
2) возврат 50% стоимости покупателю, а босоножки выставить на продажу уже как б/у. Ведь все здесь пишут, что даже если и раз обутое, то это б/у и надо ставить цену 50% от начальной стоимости, так что тут как раз никаких вопросов нет.
Злюка-закусюка• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Автор призналась, что продала не кожу как кожу.... читайте сначала.

Прочитала сначала ВСЁ. Боже избавь от таких покупателей как ВЫ, однозначно - ЧС!
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

Не надо приплетать неприплетаемое: я своему купила на рынке дешевые, за 150 грн. прошлым летом - подошва неубиваемая, хоть верх и облез. А все остальное, типа качества и пр., каким боком к продавцу и данной ситуации, тем более, что здесь многие уже отписались, что обувь хорошая по качеству?
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Не знаю, может я ее защищаю потому что мы чем-то похожи. Но вот увидите, не сможет она себя отстоять! я уверена, что были эти помарки изначально, как от долгой примерки дочки автора, она готова была закрыть глаза на это, если бы была кожа. а стельки я так понимаю там чистые. У меня главный вопрос к автору продавцу- сколько раз их мерила Ваша дочь, и мерила их в не дома? и второй еще более главный-почему во всех Ваших объявлениях четкие фото, в посте макросъемка, а в объявлении -все фото мутные, как на подбор? и я уверена, что не даст она нам на это ответа...
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Откуда выводы о мягкости характера покупателя?Вы лично знакомы? И никак она не отреагировала, про клоны она пишет на все посты которые не в ее пользу.
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

А Вы так скурпулезно и с такой уверенностью описываете характер покупателя, слово - сестры или близкие подруги. С каждым постом все чудесатее и чудесатее...
Запароленое одеяло• 04 июня 2015
Ответ дляПурген

При чем тогда тут Ваши за 150 грн? К этому посту? Сами приплетаете непонятно что...
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ дляПурген

А в поддержку автора - десятки постов - и все под копирку. Как это расценить?
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

Вашим же салом по вашему чесалу. Каким боком отсутствие на катажном фото камушка в заношенной подошве?
Пурген• 04 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

В поддержку покупателя - десятки ваших постов. и все как под копирку. Как это расценить?
КротоТо• 04 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
предложить вернуть товар обратно , видимо одели - стали натирать , т.к. не кожа - и решили вернуть , но в б\у виде и магазин не принял бы

если носил и не подошло или вылез деффект, магазин принимает, в течении 14 дней. Вчера отнесла босоношки, взяли, предложили замену, отказалась деньги вернули. А тут получился обман покупателя, продавали кожу, оказался дермантин.
Злюка-закусюка• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Мы их даже не меряли, т.е. вообще на своего ребенка их не надевала!!!!!!!!

И как же Вы без примерки поняли, что ’ к размеру претензий нет’ ?
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

По моему тут автор не может себя отстоять. И что значит ’защищают потому что..’ Это объективно по вашему? Здесь автора между прочим никто не защищают, здесь все кроме покупателя ищут выход из ситуации. А мягкость это да, ’она свалила!’;’в ментовку накатаю’; ’отжать 430Грн’ - это мягкость? Это ей то защита нужна? Да такие мягкие...