Зефирная попка• 03 июня 2015

Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у

Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Дикая Роза• 04 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
Товарищи продавцы,чтобы не было подобных ситуаций,пишите в своих объявлениях,что возврата нет,ведь изначально,покупая в интернете любой товар,все рискуют..В своих объявлениях размещайте подробные фото товара во всех ракурсах,а те кто хочет и дешево купить и вернуть если не подошло,сразу посылайте на базар и магазины,пусть покупают там в три дорого..правило возврата новой вещи в течении 14 дней действует только по сути для магазинов,даже на базаре фиг назад возьмут,знаю по своему опыту..А то получается покупатель всегда прав,а вы посмотрите какие ситуации потом валятся на ваши головы ,ВСЕ после оплаты возврата нет ни при каких обстоятельствах,а то и скидку сделай и комиссию банка оплати,не попухли нет??Все на базар и в магазин..и там требуйте свои права,а не здесь!!!

Не пишите ерунды!
Возврат по-закону действует на всех, это ’левые’ продавцы вне закона. Не путайте!
То что у Вас на базаре не приняли возврат - это благодаря Вашей не подкованности с юр. стороны, а не праву ’не принимать’.
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ длябумбэби

я бы не купила - сейчас такой выбор на каждом шагу
не проблема найти идеальный во всех смыслах аналог
Це так, але я до того, що для покупця це могло бути не принципово, і те що зараз автор виставляє як б.у для покупця було як нове, просто міряне.
Карамбулкул• 04 июня 2015
Короче это из пустого в порожнее, мы можем в принципе уже ничего и не писать, автор примет какое то решение, а покупателю придется его принять. Вчера шорты обсуждали, одни видят пятна,другие нет, и так в день по пять тем. У покупателя высокий рейтинг, что мешало попросить наложку, она же опытная дама. Просто кидстафф параллельно с торговой площадкой уже превратился в разборочную площадку, продаю что хочу, покупаю как хочу меряю от 6-ти, все пофиг, создаем тему на советчице и буду в шоколаде. Реально, редко здесь покупаю и мало продаю, но уже ни того ни этого делать здесь нет желания...
Русская Богатырша• 04 июня 2015
Ответ длябумбэби

может, а может и нет
может покупателю есть что скрывать?
получила на почте, открыла - видишь не тот размер, цвет, модель, дырки, пятна, вместо нового б\у берешь тел. и делаешь фотки
сейчас это сподручно
моя бы первая претензия была, что вместо нового я получила б\у
а потом уже - не кожа, не те наклейки, не та коробка и т.д.

Так, может потому и не было претензий, что автор указала, что босоножки не подошли ее дочке, вот покупатель и не обратил внимания на подошву,подумав, что дочка же их меряла. стелька, я так предполагаю была в идеале. Автор специально сделала фото макро съемки подошвы, но тем не менее, там видно, что они не ношены, а примерялись, но вот доказать, кто их примерял сложно Я склоняюсь, что изначально дочка автора, ведь к ней по поводу фото в объявлении тоже есть вопросики.
Почему все исключили, что автор их после получения могла испачкать еще больше, для большего эффекта фото?
Автор верните деньги покупателю!
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляkulgusha
Теперь до истины докопаться сложно. Я без фото подошвы обувь не покупаю и не продаю. И не важно новое или б/у, информация должна быть предоставлена в полном обьеме, тогда и проблем таких нет. Мы можем тут писать сколько угодно, решение теперь за автором....у нее и босоножки и деньги....

согласна с Вами-не докопаемся мы до истины. (((
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Я все таки хочу услышать вразумительный ответ от автора - почему фотографии в объявлении такие мутные, а во всех объявлениях и в посте -хорошие, даже великолепные(макросъемка) ?
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ длябумбэби

может, а может и нет
может покупателю есть что скрывать?
сейчас это сподручно

Она ж написала, что она понимает что они мерялись и не раз и что для примерки вполне нормальная подошва, потому она ничего и не писала, ей они не подошли потому что не кожа.
УлыбАчка• 04 июня 2015
Ответ дляДикая Роза

Не пишите ерунды!
Это Вы не пишите ерунду,как раз я очень подкована с юрид.стороны,совершая покупки в интернете,покупатель сознательно идет на риск,пополняя добровольно карту продавца,если не устраивают условия,написанные в объявлении,то пожалуйста покупайте в магазине,в три дорого,а не сайтах.И еще,по факту сейчас даже в отдел по защите прав потребителей не обратится,во многих областях их просто закрыли..вот так..
Карамбулкул• 04 июня 2015
Все кто пишет, что покупатель зная о том что босоноги примерялись не продала значение подошве, вы серьезно это?? Подошве в таком состоянии можно не предать значения???
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ для-Брендовая обувь-
Автор, а где фото сандалей спереди после получения , по фото подошвы видно что в них прошлись как минимум пол часа по улице (например прямо по дороге домой из почты) а не в помещении но если так - в любом случае должны быть хоть минимальные следы от пальцев( легкие отпечатки, вмятины) ???

Наврятли они есть, она бы сразу их выставила.
В обуви по улице не ходили мелкие квадратики на подошве и белой бабочке идеально чистые - это говорит о том что их на улице не носили!
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka

вот тут согласна с каждым словом
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
работала с обувью пять лет,ответственно заявляю-обувь ношенная 100%!

Почему на подошве некоторые месте идеально чистые?
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Бачу кожен судить по собі. Я б на таку підошву увагу не звернула, бо в магазинах досить часто взуття на вітрині не з кращою підошвою і нічого купують і не завжди знижки дають.

100%
Об этом и покупатель написал!
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ для-Брендовая обувь-

Вот именно, + 100 но автор все изначально предусмотрительно не сфоткала, а сейчас оденет на дочку, поносят по квартире и выставит фото (((
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Ви так яро автора захищаєте, тоді дайте замість ного відповідь, нащо виставляти на продаж взуття не шкіряне, як шкіряне? Покупець писала про наклейку з ромбиками, автор не заперечувала, значить вона була, а значить продавець знала, що не шкіряні. Чому фото розмиті? Чому одразу у той же день не погодилася на повернення, а чекала 1 добу? І нарешті, чому досі в оголошенні, що матеріал-шкіра?
Запароленое одеяло• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
Поддерживаю!
Дикая Роза• 04 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка

Назовите Закон, пожалуйста! Судя по написанному, Вы просто активно советчицу читаете!

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка

А то, что условия в объявлении оказали не правдивы, вернее описание Кожа и Не кожа, это существенно? может быть причиной возврата Давайте я продам дерматин за 500 грн и напишу в объявлении, что возврат не предусмотрен
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Поддерживаю!
Прикуси Язык• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Также интересует ответ на этот вопрос!!!
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

100%
Об этом и покупатель написал!

Плюсуюсь, девочки
kulgusha• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

вот тут согласна с каждым словом
а я покупала и буду покупать и продавать буду. Здесь очень много порядочных и хороших продавцов. Я весной хотела сыну Ессо полуботинки купить, продавец фото подошвы предоставить отказалась. Нашла другого. Девочка с Донецка. Отправила из Мариуполя через подружку , отправила без оплаты, выпала возможность туда добраться. Я оплачивала когда они были уже в дороге. Пришли супер ботиночки.... Есть здесь хорошие продавцы и их меого.....
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

ПАтАмуШа было что скрывать, разве не понятно.
Пересмотрела много фото босоножек кто продает, что не подошел размер, везде фото идеальные и везде есть фото подошвы, нашла еще одно объявление с точно такими же босоножками Но ношеными, там подошва не такая убитая как сейчас автор выставляет, потому еще больше закрадывается сомнение, что автор их подпортила специально, но не учла что обувь снашивается не только по краям, а и по центру, а у нее края затерты до дыр, а цент подошвы идеальный!!!!
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Если они пришли не кожа, то покупателю пофиг какая там подошва, они им не кожаные не нужны!! - блин как это не понятно!
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

мне то как раз понятно, жаль что большинству -нет...
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Мне эта тема спать не дала вчера до ночи! Мы мыслим одинаково, автор должен вернуть деньги покупателю.
Лиленок• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Дело не в цене, а в фотографиях! - автор не выставил изначально фото подошвы, может было что скрывать?
Я тоже не додумалась выставить фото подошвы новой обуви, которую продаю. Потому что она новая. Я ещё и по каталожным фото часто продаю новую обувь, даже не делаю реальное фото, если обувь полностью соответствует.
90% новой обуви продаётся без фото подошвы. О каком злом умысле продавца может идти речь?
В любой обсуждаемой ситуации есть место для догадок. Эта - не исключение. Мы можем только догадываться, как и с какой целью вела себя одна и другая сторона сделки.
Но я не думаю, что мы по умолчанию должны приписывать покупателю некие нетипичные для большинства качества. Например, большинство сделали бы замечание, получив новую вещь со следами носки. Большинство не понесли бы домой товар после получения в ТК, если бы получили не то, что заказывали, а там же, на месте, связались в продавцом. Большинство примерили бы обувь на ребенка, прежде чем утверждать, что к размеру претензий нет. Почему мы должны принять за истину, что покупатель уникален в ряде своих качеств настолько, что на всех этапах нужно искать оправдание и невероятное объяснение его действий?
И точно так же нелогично обвинять продавца в том, что есть типичным для большинства. Большинство не фотографирует подошву новой обуви. Большинство возмутилось бы, получив возврат товара в таком виде, пусть даже имела место его собственная ошибка в описании. Большинство не захотело бы терять свои деньги из-за того, что вещь испорчена покупателем.
Из объективного: проданы новые - видим б/у, проданы кожаные - видим кожзам.
Объективно, что делать?
Борщец• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej

Мы их даже не меряли, т.е. вообще на своего ребенка их не надевала!!!!!!!!

А как Вы поняли, что с размером всё окей, как Вы здесь писали?
бумбэби• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

надо читать всю переписку
мое мнение, обе не договаривают - что очень странное
ну девочка меряла дома ей впритык, одела - сняла, почему подошва должна быть грязная
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляkulgusha

Согласна с Вами за 3 года что я здесь, у меня был только один прокол с батарейками - пришли не рабочие, написала продавцу, вернула деньги без проблем.
Много покупал б/у все приходило в очень хорошем состоянии, потому я люблю здесь делать покупки!!!!