Зефирная попка• 03 июня 2015

Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у

Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Їх менше

Нет)
бумбэби• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Не всі розуміються на маркуванні, навіть в цій темі відписувалась дівчина, яка була впевнена, що ромбики - то шкіра

И я не разбираюсь, потому что кожу не покупаю, для меня дорого.

Но в новую кожаную обувь, пусть и детскую, за 430 грн. я не верю.
Я бы на этой стадии уже задавала вопросы прдовцу.
Но то такое.
И я так понимаю, что на момент совершения сделки уже был в гостевой у продавца отзыв о ’не кожаной’ обуви от другого покупателя. Смысл наступать на те же грабли.
tereza000• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Какая разница какого качества фотографии продавца, какая разница что на них видно, и какая разница есть ли фото подошвы - если покупатель сама написала, что босоноги пришли чистые и с наклейкой на подошве. Все. Босоноги покупатель получила чистыми. К чему обсуждать фото в объявлении продавца? вы лучше обсудите фото после получения от покупателя их обратно.

вот и я так думаю.
наклейка была. пришли новые.
а теперь вышла чушь полная....
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 июня 2015
Ответ дляTrul4ik
А я на стороне покупателя!
Она покупала кожу - а вы прислали босоножки из кожзама!!!
Не важно сколько она их носила - ВЫ ЕЕ ОБМАНУЛИ
Она вправе требовать возврат полной стоимости ведь выслали не то за что она заплатила
никто её не обманывал, автор четко показала в переписке, что описание дано с амазона, даже ссылку дала, по ссылке написано, что кожа, даже маркировка на самом сандалике стоит-кожа!
Я, например, не разбираюсь, на глаз не определю кожа или нет, доверюсь этикетке. Думаю автор такая же.
Обмана не было, автор предложила возврат денег в полном объеме. НО только когда пришли назад БУ сандалики, автор отказалась полностью возвращать деньги
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
От величезна різниця. Я тут продавла свій телефон б.в, на екрані була подряпина, я її сфотографувала, то на одному фото вона була наближена до реального стану телефону, а на іншому така, що в мене його тут ніколи б ніхто не купив, тому не вірю я цим фото, автор виставила їх у тому світлі в якому їй вигідно.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляtereza000

вот и я так думаю.
наклейка была. пришли новые.
а теперь вышла чушь полная....

Вот это надо разбирать - кто их заюзал в грязь, покупатель или продавец после получения. А не то какие там фото выставила в объявлении продавец. Еще надо разобрать массу несостыковок в ответах продавца, которые она вчера здесь писала. Ответы менялись раз в час. Еще надо разобрать фразу одной советчицы, что Саша скажи всем правду, мы же знаем куда ты их обула.
Лиленок• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Повторюсь. Ви так яро автора захищаєте, тоді дайте замість ного відповідь, нащо виставляти на продаж взуття не шкіряне, як шкіряне? Покупець писала про наклейку з ромбиками, автор не заперечувала, значить вона була, а значить продавець знала, що не шкіряні. Чому фото розмиті? Чому одразу у той же день не погодилася на повернення, а чекала 1 добу? І нарешті, чому досі в оголошенні, що матеріал-шкіра?
Повторюсь і я. Не буває людей, які не помиляються. Судячи з усього, продавець не розуміється на маркуванні. Такі люди бувають, їх немало.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляБорщец
А не покупатель ли Вы?
Она тоже использует слово ’морозилась’
Извините, если ошибаюсь.

Нет, я не покупатель, если Вы почитаете тему с начала, то думаю поймете это - очень быстро, прям на 1 или 2-й странице.
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Покупатель получила их чистыми и новыми с наклейкой - с ее слов. Все.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

tereza000• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

эту фразу я пропустила....
просто на 19 страницах одна вода...
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
В общем, есть две версии, которые рассматриваются радикально настроенными участниками обсуждения.
1) Добросовестный покупатель, милый и неконфликтный, покупает босоножки, заявленные как новые и кожаные. Фото реальные не очень по качеству, но дополнительных фото покупатель не просит, чтобы не напрягать продавца. Ну такой она человек, что поделать. Получает их на новой почте, не осматривает, так как доверяет всем и вся - и продавцу, и перевозчику, приносит посылку домой. Здесь осматривает, видит, что босоножки не очень новые и совсем не кожаные. Но, в силу своей застенчивости и неконфликтности, о том, что босоножки ношеные и грязные, молчит, даже называет их новыми, чистыми и с наклеечками. Только не молчит о том, что босоножки не кожаные, и просит возврата по этой причине. На вопрос о размере тоже постеснялась сразу сказать, что обувь не мерили, просто сообщила, что к размеру претензий нет. И вот она отправляет обувку обратно, а злой продавец специально поотдирала наклейки, перемазала обувь и не хочет возвращать деньги, так как специально втюхала б/у кожзам и теперь выкручивается.
2) Продаёт человек пролёт, в маркировке не разбирается, потому описывает так, как прочитала на зарубежном сайте, где продаются такие на вид же босоножки. Находится покупатель без лишних вопросов, кроме одного - кожа ли. И продавец без злого умысла подтверждает, что кожа. Покупатель получает босоножки, надевает на ребенка на улице, и только после этого рассматривает, что не кожа и требует возврат. Добросовестный продавец на возврат соглашается. Но при получении обнаруживает явные следы носки своих, проданных новыми, босоножек. Похоже, что их специально купили на праздник какой-то, чтобы после вернуть и опорочить продавца. А злой покупатель утверждает, что ничего не знает, они их не мерили, что это она сама их поносила специально, и требует вернуть деньги в полном объеме.
Правда где-то посередине, надо думать.

В общем, есть две версии, которые рассматриваются радикально настроенными участниками обсуждения. Озвучу пока вторую

2) Продает человек пролёт, в маркировке разбирается, потому умалчивает, что сандалии не кожа, дабы срубить денег. прочитала на зарубежном сайте, где продаются такие на вид же босоножки и втулила их в объявку, хотя покупала на 6рм, где в описании Не кожа, а ссылку дала на амазон, где обозначено, что кожа, выгоднее, не так ли? Находится покупатель без лишних вопросов, кроме одного - кожа ли. И продавец как раз с умыслом подтверждает, что кожа. Покупатель получает босоножки, видит, что не кожа и требует возврат, на подошву внимания не обращает, ведь хотела кожу, если бы была кожа, вопросов по подошве не было бы. Добросовестный продавец на возврат соглашается, но чз сутки, мусолит, то укрпочта, то новая. Пока сандалии в пути придумывает версию, как бы деньги не возвращать или сбить цену и пишет тему на советчице, дабы заручиться поддержкой. выставив фото в макро съемке, да подраматичнее, для эффектности. Не предоставила сразу фото верха босоножек, без подошвы, чтобы босоножки выглядели убитыми изначально, склонив всех на свою сторону. Покупатель могла судить по стельке и верху, они могли быть в идеале.
Борщец• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Представьте я всё прочитала.
На ники внимание не обращала.
Значит, не права.
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

Підіть в магазин і подивіться на підошви взуття з вітрин. Вони будуть такі ж, не всі, але пару пар буде і будуть вони при цьому нові і чисті.
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Правда где-то посередине, надо думать.
О, напишу в открытую - в Вашем последнем посте нашла отражение своего понимания ситуации- - тоже теперь, прочитав ВСЕ, склоняюсь к гибридной версии - смеси 1 и 2 Ваших пунктов!
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

И? К чему это вы написали?
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Плюсуюсь, можете в Зару зайти и посмотреть, какие там стоят на витрине )
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

Они вернулись к продавцу и та их заюзала, что бы не возвращать деньги в полном объеме - ну не может быть обувь в определенных местах чистая, а в других местах стертая до дыр, ее испортили не при носке или примерке!

А наклейка насколько я понимаю была на заготовке изнутри.
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
А когда распродажи, то мммм, какая там чистейшая обувь ))
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

И? К чему это вы написали?
А при тому, що теж на це увагу б не звернула і підошву сприйняла б за нормальну і чисти, але не шкірзамінник за шкіру.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Я больше поддерживаю эту версию!
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Либо их заюзал ребенок покупателя после носки. Я видела ваше фото с обведенными участками грязи и скажу, что ваши фото совершенно не показатель и отнюдь не говорят о том, что босоноги были испачканы специально. Не то качество фото, чтобы о них можно было сделать такой вывод и утверждать что-то однозначно. Так, что ваши фото = ничего.
Просто Мария• 04 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Если человек намеренно хочет нажится, то разве есть смысл продавать кожу за 430 грн?
Изначально несостыковка!
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Так к чему вы мне написали про подошву обуви из магазина? Ну, будут там стоять новые босоноги но с грязной подошвой и что? А покупатель все равно написала, что получила чистые босоножки) К чему мне про магазин писать.
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

А как то что центр идеально (заметьте ИДЕАЛЬНО) чистый, а края с дырками????
Борщец• 04 июня 2015
Ответ дляErjebaka
По моему тут автор не может себя отстоять. И что значит ’защищают потому что..’ Это объективно по вашему? Здесь автора между прочим никто не защищают, здесь все кроме покупателя ищут выход из ситуации. А мягкость это да, ’она свалила!’;’в ментовку накатаю’; ’отжать 430Грн’ - это мягкость? Это ей то защита нужна? Да такие мягкие...

Просто Мария• 04 июня 2015
Я согласна, что не бывает сторон, которая не ошибается. Но ИМХО пролетов больше у покупателя, почему они должны быть оплачены за чей-то еще счет?
всегдаДаДа• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

К тому что для покупателя могла быть норма такая подошва, поскольку она знала, что они мерялись и как известно не один раз дочкой продавца!
Закидай меня камнями• 04 июня 2015
Ответ дляПросто Мария

Изначально несостыковка!
Было заявленно, что это пролет. А если человек хочет вернуть деньги, он что поносит, и даже не помыв подошву рискнет отослать в таком виде назад ? оставшись и без денег и без босоножек?