22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
Organic 22 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Это Вы не в теме. У меня такой ребенок, не из Гугла информация, от лучшего невролога города. Вы тут всех уже задолбали своими энциклопедическими знаниями в сфере, которая Вас лично не касается. В научном журнале свой бред публиковать будете, светило? :)))

Вы похоже вообще тему не читали, раз такое пишете.
Человек тут уже на несколько страниц свою историю рассказал, свой опыт, а вы хамите
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Знаете я не могу сказать что у нас стоит диагноз ГСДВ. Но блин смотреть как ребенок смотрит например мультик реально жутковато. Потому что сидеть она может первые 15 минут. дальше там такие танцы, движения, выкручивания...Просто рядом сидеть устаешь...Потом бессонница. Представляете бессонницу у ребенка 5-6 лет? Когда ты укладываешь его по 2-3 часа начиная с 9 вечера а уснув в 12 или начало первого - он просыпается в 6Плюс еще раза два три за ночь? И не спит днем. Отсюда сильная утомляемость, нервная возбудимость, невозможность сосредоточится.
Про хождение на цыпочках годами я молчу. Поэтому автор закрыли бы вы свой рот - и каждый день бога молили бы что вам такое не встретилось.

ги)))))))))))))))) у нас и 15 минут нет :)))
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Спасибо за рассказ. Мы ходим к Владе Тарсенко, о ней в инете тоже почитаете. Я ей благодарна до конца жизни, она чудо специалист. Я не знаю, чтобы было, если бы не она. Но многие ее тут не воспринимают, поэтому говорю только за свой опыт. До этого тоже пол киева врачей обошли, все твердили - все замечательно, а когда попали к Владе она нам глаза открыла и была в шоке каким же мы врачам ходили, хотя ходили к самым лучшим в киеве по отзывам и рейтингам.
Можно контакт Вашей массажистки? Извините, что столько просьб и вопросов...

Откройтесь в личке, я не хочу на общее обозрение без разрешения писать, хорошо?
Да, да - мне когда сказали что мой ребенок мог в принципе не начать ходить. так что радуйтесь мама - мне хотелось пройтивсь по всем предыдущим неврологам и взять за грудки))
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

А знаете чего так? Потому что многие мамы совершенно не знаю, что такое гиперактивность, они думают, что это повышенная двигательная активность, хотя это не совсем так.
В этой теме это прослеживается
Согласна. Даже больше скажу - некоторые мамы о гиперактивности говорят с каким-то восхищением... что ли... кичаться этим ... о_О
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Моей дочке 4 года, нам тоже нужно просто плаванье. Можете дать контакты или как-то скоординировать. Или нам еще рано туда?
Никак не могу найти толковый бассейн и тренера((( То что Вы описыали про свою дочь мне очень знакомо, особенно про хождение на цыпочках((()
Автор, я тоже из КИева. Можете мне открыться и стукнуть в личку? СПС!
WomAnn 22 июля 2015
Ответ дляInnag

Откройтесь в личке, я не хочу на общее обозрение без разрешения писать, хорошо?
Да, да - мне когда сказали что мой ребенок мог в принципе не начать ходить. так что радуйтесь мама - мне хотелось пройтивсь по всем предыдущим неврологам и взять за грудки))

Я постом ниже сняла аноним. Вот еще раз.
Бабка в тапках 22 июля 2015
Если вы чего то не знаете - это не значит что этого нет.
Автор если у вас хорошие детки, то это не значит, что гиперактивость выдумка.
Это все равно что живя на северном полюсе думать что Лета не существует.
WomAnn 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Автор, я тоже из КИева. Можете мне открыться и стукнуть в личку? СПС!

Я не автор темы, но если что-то нужно пишите.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляWomAnn

Я постом ниже сняла аноним. Вот еще раз.

Написала))
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Согласна. Даже больше скажу - некоторые мамы о гиперактивности говорят с каким-то восхищением... что ли... кичаться этим ... о_О

Те, кто говоорит с восхищением - у тех нет этой самой гиперактивности. Не знают они проблем...
Innag 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Согласна. Даже больше скажу - некоторые мамы о гиперактивности говорят с каким-то восхищением... что ли... кичаться этим ... о_О

Я не знаю как этим можно гордиться. Это простите полный пушной зверек. Дорого, тяжело для психики и очень жалко ребенка.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляInnag

Я не знаю как этим можно гордиться. Это простите полный пушной зверек. Дорого, тяжело для психики и очень жалко ребенка.
ну дык. ГОРДЯТСЯ лишь мамы БЕЗ такогового диагноза - они просто называют своего активыша так, не разобравшись в ситинности слов. и да, занятно наблюдать, когда это говорит мамочка, побегавши 5 минут на площадке, и усевшись на лавочку на минут так 20, пока ее ’гиперактивныш’ мило лепит куличики с детками
Innag 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
ну дык. ГОРДЯТСЯ лишь мамы БЕЗ такогового диагноза - они просто называют своего активыша так, не разобравшись в ситинности слов. и да, занятно наблюдать, когда это говорит мамочка, побегавши 5 минут на площадке, и усевшись на лавочку на минут так 20, пока ее ’гиперактивныш’ мило лепит куличики с детками

Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.
о, в точку! я чуть выше об этом написала
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Есть невоспитанные дети изначально у невоспитанных родителей. Нет гиперактивных - есть недостаток ремня.

класно вы сказали : ка котрезали. и пофигу, что медифина говорит обратное?:)))
Anita-Gerra 22 июля 2015
это неврологическая проблема, гиперактивный не значит неврный
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляInnag

На самом деле сравнивая наших детей с деткам с тяжелыми формами дцп, аутизмом и еще массой болезней - не самый худший вариант. Так что точно прорвемся.
+1000. В центре мартынюка на моего сносящего все на своем пути ребенка мамы тяжелых детей (восновном ДЦП) ТАКИМИ глазами сомтрели, что мне было не по себе. так что не будем ныть - все у нас хорошо!))
Organic 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka

класно вы сказали : ка котрезали. и пофигу, что медифина говорит обратное?:)))

Похоже автору пришло подкрепление)))
Olga_72 22 июля 2015
У моего был диагноз гиперактивный. Ничего общего с избалованностью небыло. Диагноз был поставлен на фоне проблем с усвояемостью кальция. При перевозбуждении включался судорожный приступ.
Гиперактивный подразумевает тип нервной системы в которой возбуждение преобладает над торможением. Это как электроприбор у которого нет температурного контроллера и из-за этого он может перегреться и выйти из строя. У моего была проблема, он не мог заснуть пока не заплачет.
Очень часто мамы называют гиперактивными любопытных малышей. Они торопятся все узнать, а мамы не успевают за ними.
Посторонние называют гиперактивными тех детей которых воспитывают по другим методикам и традициям непривычных для постороннего.
Не бывает правильного воспитания или неправильного. А дети гиперактивные бывают.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Все не читала, но у меня у сына в карточке стояла пометка СДВГ. Сейчас сыну 11лет. Из особенностей развития:
1.был очень плохой сон, урывками и мало. Даже когда подрос все равно сложно засыпал (вместо усталости и расслабления у сына наступало перевозбуждение и истерики практически без повода)
2. Когда начал говорить, то настолько взахлеб, что долго подозревали заикание т.к. речь была такая будто не поспевает за мыслями. Говорил всегда и везде, даже когда ел и иногда когда спал. Речь громкая, будто всегда кричал.
3. ОООчень тяжело было сосредоточиться на чем-то. Он даже мультики лет до 7 практически не смотрел т.к. не мог усидеть на месте. Мы, конечно, и не особо предлагали т.к. нельзя, но сами понимаете ни в театр ребенка сводить, ни в цирк тоже т.к. неусидчивый. А на улице был вообще мрак - реально как броуновская частица (никакой логики в передвижении и никаких остановок)
4. С 6 лет, как пошли в школу, появились навязчивые движения (кивки, пожимания плечами, моргания глазами, покашливания...). Проявлялись под конец учебного года сильнее. Кстати в сад практически не ходил (только до обеда и то редко т.к. много болел)
Лечили все это счастье тишиной-покоем в семье, успокоительными (не помню уже все, но последнее это киндинорм курсами), бассейном, массажами в детстве и рисованием (поначалу было дико тяжело усидеть, но потом втянулся т.к. очень понравилось)
Сейчас у сына практически норма в поведении, даже с учетом, что он уже почти подросток и идут гормональные перестройки. Говорит спокойно, читает книги часами (не ерзая как раньше), ходит более менее спокойно (быстро, но без рывков и лишних движений), в стрессовых ситуациях не паникует, тиков нет уже давно.
ПС Во время беременности у меня было выраженное маловодие и задержка внутриутробного развития плода. Сын родился 2,5кг на 40-й неделе.
Скажите плиз, во соклько ребенок заговориил?
по п 2- когда это прошло?
Спаисбо!!!
Поддакиваю иногДА 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Скажите плиз, во соклько ребенок заговориил?
по п 2- когда это прошло?
Спаисбо!!!

Сын заговорил ровно в 2 года. Речь была сразу очень четкая, но как бы торопливая, похожая на заикание. И так говорил он года 3-4, но логопед сказал, что это не его профиль т.к. когда сын делал усилие и успокаивался то мог говорить без повторов-заиканий.
Кстати, дочка у меня без СДВГ и абсолютно здоровая по части неврологии заговорила только в 3 года, при чем со всем букетом шепелявостей (у сына этого не было вообще)
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
ой подписываюсь под каждым словом.. старший ни секунды не лежал спокойно с рождения, плохо спал(не больше получаса) .. когда узнала что вторым беременна (через 3 года правда после первого) думала жизнь закончилась... а он после родов поел полчаса и 6 часов проспал !!! я думала ему плохо, всех медсестер на уши подняла, а они только смеются мол у вас нормальный ребенок.Я не верила что дети такие бывают как в книжках комаровского ))) И реально мне с ними двумя было проще чем тогда с самого начала с ним одним.

А с тремя еще легче будет, я вам гарантирую))
Потому что нормальный ребенок это и есть нормальный.
А на гипер и гипер усилия нужны.
Только это никто не понимает,увы((
Ленивица-красавица 22 июля 2015
Я - пример того в кого вырастает гиперактивный ребенок. Только раньше таких диагнозов не ставили. Моему сыну поставили гиперактивность, и моя мама говорит что я была один в один как мой сын, даже гиперактивнее. По себе скажу: я до сих пор такая гиперактивная. Очень тяжело свое внимание на чем-то одном акцентировать, уже четвертый универ меняю, хочу все и сразу, а по делу не знаю чего хочу, хватаюсь за все, на месте ни секунды не могу усидеть.
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Сын заговорил ровно в 2 года. Речь была сразу очень четкая, но как бы торопливая, похожая на заикание. И так говорил он года 3-4, но логопед сказал, что это не его профиль т.к. когда сын делал усилие и успокаивался то мог говорить без повторов-заиканий.
Кстати, дочка у меня без СДВГ и абсолютно здоровая по части неврологии заговорила только в 3 года, при чем со всем букетом шепелявостей (у сына этого не было вообще)

У нас до сих пор так говорит как заикается - хотя это не закикание. Больше похоже на спешку. Заговорил а 2,6 - сильно перживала. До этого просто мычал, ни одного слова! А потом как за месяц назал прям предложениями...
Ленивица-красавица 22 июля 2015
Хочу добавить, что гиперактивность это не непослушность, это неумение сосредоточиться, вечный двигатель который хочет быть везде и сразу. И воспитательные методы на таких деток не действуют. Только любовь и понимание
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
+1000. В центре мартынюка на моего сносящего все на своем пути ребенка мамы тяжелых детей (восновном ДЦП) ТАКИМИ глазами сомтрели, что мне было не по себе. так что не будем ныть - все у нас хорошо!))

да, я когда с травмой, уже не с гипером, с другим ребенком попала в нейрохирургию, видела детика с гидроцефалией, который в год сидел где посадят, и столько сколько нужно, так подумала, что лучше уж так как у меня.
Если бы они еще себе бы вред не наносили, а только вокруг все разрушали... а то ж не синяк так шишка!
И это при круглосуточном контроле!
Слава Богу, что это все уже позади!
Тульский пряник 22 июля 2015
Ответ дляInnag

Я не знаю как этим можно гордиться. Это простите полный пушной зверек. Дорого, тяжело для психики и очень жалко ребенка.

Себя тоже жалко, честно - особенно когда не понимают, и даже самые близкие.
Но все перерастается, все проходит - и это пройдет!
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

У нас до сих пор так говорит как заикается - хотя это не закикание. Больше похоже на спешку. Заговорил а 2,6 - сильно перживала. До этого просто мычал, ни одного слова! А потом как за месяц назал прям предложениями...
типа одно и тоже слово может повторять, словно сложно ему выдавить из себя следующее?
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
типа одно и тоже слово может повторять, словно сложно ему выдавить из себя следующее?

Да-да! У вас так же?
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

Да-да! У вас так же?
А напишите мне в личку плиз :) Еасли есть желание открыться)