22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
Innag 22 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

Какая бредятина.

Это просто люди которые никогда не сталкивались с проблемами. Ну и слава Богу ,им повезло))
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляmovsumova

Через неделю 5 лет будет.
Очень смелый.
На дороге постоянно напоминаю об осторожности.
Общительный и очень дружелюбный. Дружить хочет со всеми. Ну, этого не хватает, т.к. мы сейчас живем в пгт, рядом детей нет, в сад не ходил, ходили в центр на детскую площадку, но детей там мало.
Есть мальчик, с которым дружит, тому 6,5, спокойный, почему-то всегда хочет с ним драться, тот дает сдачи, но это его еще больше подзадоривает. Но до первой серьезной боли. Потом жалуется. Объясняю. Но боль проходит и опять... Это вчера такое было.
С 1 сентября в сад пойдем, посмотрим...
Скажите (МОжет задавала вопрос - уже не помню), разговаривает хортошо, лого проблем нет?
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляInnag

Это просто люди которые никогда не сталкивались с проблемами. Ну и слава Богу ,им повезло))

Да уж... Иногда бывает так ребенка жалко(( Сама по ночам плачешь... Думаешь, за что ему, моему золотку, такое вот...
Но нельзя это вообще показывать. Мой, как только что-то в семье не ладится - это очень тонко чувствует, у него сразу начинается обострение... Тогда вообще караул.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

Да уж... Иногда бывает так ребенка жалко(( Сама по ночам плачешь... Думаешь, за что ему, моему золотку, такое вот...
Но нельзя это вообще показывать. Мой, как только что-то в семье не ладится - это очень тонко чувствует, у него сразу начинается обострение... Тогда вообще караул.

На самом деле сравнивая наших детей с деткам с тяжелыми формами дцп, аутизмом и еще массой болезней - не самый худший вариант. Так что точно прорвемся.
АБВГДэшница 22 июля 2015
Ответ длякуркулиха

То есть неврологи под игривают таким родителям? Радуйтесь,что вам не пришлось с этим столкнуться.Просто многие путают гиперактивность и другие нервные проблемы. У меня,например,ребенок с рождения не спала дольше 15 мин,постоянно плакала,кричала во сне,хаотичные взмахи руками и ногами не давали ей спать.Так было всегда.Вы же не хотите сказать что ребенок с рождения притворялся и себя будил.Это проявлялось и в старшем возрасте,очень слабая нервная система,ее выводит из себя любая мелочь. У нас нету гиперактивности,другая проблема,но глупым людям,тоже кажется,что она у меня не воспитанная.

А подскажите что у вас, если не секрет, у нас ребенок тоже очень плохо спит, разговаривает, бывает стонет кричит во сне, были у невролога, еще нет диагноза, надо пройти энцефалограмму...
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляInnag

На самом деле сравнивая наших детей с деткам с тяжелыми формами дцп, аутизмом и еще массой болезней - не самый худший вариант. Так что точно прорвемся.

Это да. Главное научиться это сглаживать и все)
Вот у нас опять кризис, похоже... Каждый день из сада жалобы. Надо наверно в отпуск уходить)))
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
А что еще делают гиперактивные дети, если не бегают или играют. Быть может, активно в носу ковыряют? Причем тут недостаток внимания? Это с младенчества уже заложено.
эм.... почитайте про диагноз СДВГ
дефицит внимания
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

А вы в какой клинике кинизеотерапию делали? Я еще хочу попробовать на конный спорт поводить - животные это хорошо в нашей ситуации

На конную терапию мы ходили в клубе спирит на ипподроме, тогда это стоило 2500 - 10 занятий, но это именно иппотерапия, так как дочке было только 2 года. Есть там конный спорт, но с 7 лет, Вам наверное по возрасту. Но есть дешевле, смогу найти контакты чуть позже, надо будет напишу в личку, но не быстро.
Эффект тоже был, выражался в успокоении ребенка. Но эффект настоящий дает только непрерывный комплекс всего.
На кинезиотерапию ходили в Кинезис Лайф, найдете сайт в интернете, ходили в зал тот, что в центре, на сайте адрес посмотрите, занимались индивидуально с реабилитологом, так они очень толковый но именно Света и Андрей, для меня эти занятия были наиболее ценными из всего что мы проходили. Эффект был колоссальный, но может быть потому что дочь была еще маленькой. Прошли полных два курса, хочу еще, но дорого, все откладываю.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

Это да. Главное научиться это сглаживать и все)
Вот у нас опять кризис, похоже... Каждый день из сада жалобы. Надо наверно в отпуск уходить)))

О - вы знаете мы прошли все. От советов сходит к психиатру до слов ребенок индиго. В школу нас брали на условный срок - поэтому когда дочка получала грамоты за олимпиаду и успехи в учебе мне это было как медом по душе) Поэтому все жалобы я делю на 18. Воспитателям конечно хочется спокойных деток. Ну не всегда складывается как хочется
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляЩа как дам

Я это к сожалению знаю. Повторюсь: речь шла только о тех, кто действительно не имея ни малейшего понятия об этой проблеме, с легкостью вешают на своего ребенка диагноз даже не задумываясь.(
А на счет того как судят люди как раз видя ребенка больного или с проблемой - тоже знакома(. У сестры аутист. Не по наслышке знаю комментарии на поведение ребенка и в сторону малыша и в сторону мамы и всех кто с ним в этот момент находится. - стандартно: ребенок не воспитан, родители придурки не могут развлечь/успокоить/заткнуть ребенка... как говориться вариант выберите.( Потому наверное и реагирую так на тех, кто не имея понятия о проблемах с такой легкостью ими прикрывается(. Может вы редко с этим сталкивались, но мне слишком часто встречаются мамочки которые сетуют на гиперактивность своего ребенка. А спрашиваешь что она с этим делает, так она разве что большие глаза делает и отвечает, типа, а что ей с этим делать, сейчас таких много, это поколение такое... Без комментариев.(((

угу. у меня подруга только-только пытается учиться влиять на своего ребенка. аутизм. в последнее время почему-то поперла агрессия: на любое замечание посторонних реагирует не так, ка кхотелось бы всезнабющим мамочкам и сердоболным бабушкам на скамейке. Результат - бедную маму все пинают по поводу того, что ’ирода не воспитывают’ (дословно)
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

О - вы знаете мы прошли все. От советов сходит к психиатру до слов ребенок индиго. В школу нас брали на условный срок - поэтому когда дочка получала грамоты за олимпиаду и успехи в учебе мне это было как медом по душе) Поэтому все жалобы я делю на 18. Воспитателям конечно хочется спокойных деток. Ну не всегда складывается как хочется

Скажите, а на танцы на дочку не водите? Как с повторением движений за преподавателем?
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

На конную терапию мы ходили в клубе спирит на ипподроме, тогда это стоило 2500 - 10 занятий, но это именно иппотерапия, так как дочке было только 2 года. Есть там конный спорт, но с 7 лет, Вам наверное по возрасту. Но есть дешевле, смогу найти контакты чуть позже, надо будет напишу в личку, но не быстро.
Эффект тоже был, выражался в успокоении ребенка. Но эффект настоящий дает только непрерывный комплекс всего.
На кинезиотерапию ходили в Кинезис Лайф, найдете сайт в интернете, ходили в зал тот, что в центре, на сайте адрес посмотрите, занимались индивидуально с реабилитологом, так они очень толковый но именно Света и Андрей, для меня эти занятия были наиболее ценными из всего что мы проходили. Эффект был колоссальный, но может быть потому что дочь была еще маленькой. Прошли полных два курса, хочу еще, но дорого, все откладываю.

Спасибо. Да, дорого, и как то последние два года тяжело выделить на все это деньги. А нужны постоянно и не малые
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляInnag

О - вы знаете мы прошли все. От советов сходит к психиатру до слов ребенок индиго. В школу нас брали на условный срок - поэтому когда дочка получала грамоты за олимпиаду и успехи в учебе мне это было как медом по душе) Поэтому все жалобы я делю на 18. Воспитателям конечно хочется спокойных деток. Ну не всегда складывается как хочется

Слава Богу, у нас ЧУДО воспитатели, до этого мы полтора года ходили в частный сад - и даже там были похуже. Воспитатели ситуацию знают и понимают, но просто у него уже прям ПРЁТ.
Мы обычно уходим на недельку в таких случаях и успокаиваемся))))
А так он у меня хороший, талантливый мальчик...
Хочу все отдать куда-то. Но не складывается... Очень хочу в спорт, но он просто срывается с катушек и там не тренировка а аттракцион - ’Лови Сашу пока он себе что-то не сломал’.
Вот кувыркался, шею потянул... Год назад был подвывих... Ну заносит его, что ж делать. Может в плавание пойдем...

А на площадке, в социуме - нормальный ребенок.В пределах нормы, я бы сказала.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

О - вы знаете мы прошли все. От советов сходит к психиатру до слов ребенок индиго. В школу нас брали на условный срок - поэтому когда дочка получала грамоты за олимпиаду и успехи в учебе мне это было как медом по душе) Поэтому все жалобы я делю на 18. Воспитателям конечно хочется спокойных деток. Ну не всегда складывается как хочется

Кстати, гиперактивные дети часто умнее сверстников, не замечали? Связано это с тем, что мозг работает с некоторым отклонением. Нам врач рассказывала.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Скажите, а на танцы на дочку не водите? Как с повторением движений за преподавателем?

На танцы нет, ходили типа на фитнес... Ну как. Я бы не сказала что супер пупер, средненько. Вообще нужно стараться как можно чаще играть мячом, тарелки бросать - координацию развивать. И моторика очень слабая. Над ножницами до сих пор рыдает периодически. Зато рисует очень здорово, в выставках участвовала. И кстати на рисовании два часа высиживает вообще не дергаясь никуда.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

На танцы нет, ходили типа на фитнес... Ну как. Я бы не сказала что супер пупер, средненько. Вообще нужно стараться как можно чаще играть мячом, тарелки бросать - координацию развивать. И моторика очень слабая. Над ножницами до сих пор рыдает периодически. Зато рисует очень здорово, в выставках участвовала. И кстати на рисовании два часа высиживает вообще не дергаясь никуда.

Похоже у нас с Вами одна и таже проблема. Вы как про мою дочь многое описываете. Можно еще один вопрос? А у Вас невролог постоянный? У кого лечитесь по медицинской части?
Innag 22 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

Слава Богу, у нас ЧУДО воспитатели, до этого мы полтора года ходили в частный сад - и даже там были похуже. Воспитатели ситуацию знают и понимают, но просто у него уже прям ПРЁТ.
Мы обычно уходим на недельку в таких случаях и успокаиваемся))))
А так он у меня хороший, талантливый мальчик...
Хочу все отдать куда-то. Но не складывается... Очень хочу в спорт, но он просто срывается с катушек и там не тренировка а аттракцион - ’Лови Сашу пока он себе что-то не сломал’.
Вот кувыркался, шею потянул... Год назад был подвывих... Ну заносит его, что ж делать. Может в плавание пойдем...

А на площадке, в социуме - нормальный ребенок.В пределах нормы, я бы сказала.

У нас по разному складывалось. Но на учителя в школе молится готова. У нас был сильный стресс перед вторым классом за неделю. Там долгая история, с реанимацией и приступами у нее на глазах. Пришла и отказалась учится. Вообще. Три недели пустые тетради приносила домой. И то насколько наша учительница старалась помочь ребенку а не построить как остальные ...никогда не забуду, буду человеку всю жизнь благодарна
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
у сёстры тяжёлые роды и сын с рождения в тонусе диком. Она, бедная, воет от него - так устаёт. Малой перемещается только бегом, всё, что в руки попадает- все летит вверх (куча всего разбито), книжки-лепки ни на секунду не интересуют, она за ним по детской площадке как лань скачет, чтоб не успел никого с ног сбить или камень вверх бросить (сколько она уже тех камней поймала, заслоняя своим телом!..), кучу всякого назидания от посторонних выслушивает, плачет каждый день. В саду его не любят тоже. Это капец. Если бы я не знала и не видела как она старается и как почти всё бестолку, то тоже думала о том, что это невоспитанный ребёнок, потому что именно такое впечатление при дальнем и близком рассмотрении.
Хотя есть и просто неудачные семьи, которые не заморачивается воспитанием. Не все педагогически запущенные дети с диагнозом гиперактивность.

+1000. НО такой ’диагноз’ про пед запущенность ставят повсеместно - главным образом те мамы, у которых дети с рождения усидчивые
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляInnag

У нас по разному складывалось. Но на учителя в школе молится готова. У нас был сильный стресс перед вторым классом за неделю. Там долгая история, с реанимацией и приступами у нее на глазах. Пришла и отказалась учится. Вообще. Три недели пустые тетради приносила домой. И то насколько наша учительница старалась помочь ребенку а не построить как остальные ...никогда не забуду, буду человеку всю жизнь благодарна

Я своим воспитателям голова спасибо каждый день говорить и приносить цветы)
Как хорошо, что есть понимающие люди!

А с школу в след.году... Охх как же я переживаю.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляFluffuRana
Вы правы. И тут дело еще в квалификации врача. У неврологов это тоже сейчас модно такой диагноз ставить. Сыну тоже в годик невролог сказала - гиперактивность. Я вернулась домой, перечитала все, что нашла и успокоилась. Да, ни минуты спокойствия, да, я его в 2 года ловила по всему поселку и снимала со всевозможных возвышений, куда он лез, когда другие играли в песочнице, да, до сих пор (6 ему) спит плохо. НО СДВГ - нет.

Согласна, но это больше неврологи-самоучки какие-то. Толковые врачи, чьи контакты по рукам передают (не потому, что это модно, а потому что ПОМОГАЮТ) с бухты-барахты диагноз не поставят.
Я как-то вроде рассказывала свой опыт общения с психиатром.... Мама дорогая, у меня сложилось впечатление, ячто я больше знаю (у меня нет профильного образования).
В этом случае вспоминается фильм ’Москва слезам не вреит’- помните эпизод, где Людмила говорит: ’Я не справлюсь с ролью? Я что, даром санитаркой в псих больнице 2 года отпахала?.. Да я им такие истории из жизни психов раскажу - закачаешься’
Вот и у меня складывается впечатление, что ряд врачей в поликлиниках и пр. учреждениях не врачи, а так, санитарками рядом постояли
Шкура Шуры 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Вы явно не в теме. Вы наверное из тех мам, которые говорят, что дети невоспитанные.

Гиперактивность - это не только бег, это неумение заняться одним делом, не обязательно бегать, можно одно взять, потом другое, бросить, потом третье и так постоянно. Это определенные эмоциональные реакции (истерики), сильная возбудимость, болтливость, громкая речь, неумения слушать и слышать в том числе и маму, назойливость, нарушение сна, энурез. Общими словами неуравновешенность нервной системы, отсюда и непослушание и неадекватное поведение, когда маме сложно справится с ребенком, а ребенку с самим собой и своими эмоциями.

Да, это заложено с младенчество, но это не только активность, как думаю мамы обыватели.
Это Вы не в теме. У меня такой ребенок, не из Гугла информация, от лучшего невролога города. Вы тут всех уже задолбали своими энциклопедическими знаниями в сфере, которая Вас лично не касается. В научном журнале свой бред публиковать будете, светило? :)))
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Похоже у нас с Вами одна и таже проблема. Вы как про мою дочь многое описываете. Можно еще один вопрос? А у Вас невролог постоянный? У кого лечитесь по медицинской части?

О - невролог больная тема. Я почти два года ходила к районным с просьбой объяснить что с ребенком. Это при том что грудное плаванье и массажи делали постоянно. Мне попался потрясающий инструктор и массажист. Они сразу мне говорили - Инна, что-то не в порядке. ЧТо-то не хорошо. А неврологи говорили что я мама которая выдумывает себе проблемы. Потом в полтора года врач который меня пинал тем что я фигней страдаю задал вопрос где же я была раньше. Поставил задержку стато-моторного развития. Назначил сложные медикаменты которые при эпилепсии назначают. Чуть ближе к двум мне дали телефон невролога на Термках, она мне поставила диагноз. Но лекарств не назначала, продолжать плавать. массаж. Уже точно не помню. По моему витамины группы В пропили. После двух стало реально легче, 4-5 лет было почти нормально. К 6 пошел опять сильный виток ,я два года ездила к врачу на Теремки, пили уже глюконат кальция, глициседы, дормикинды, нейровитан. Потом дочка заболела мононуклеозом. И год мы уже пытались выкарабкаться после него: два раза ангина, два раза бронхит. гайморит. Короче год выпавший из жизни . Сейчас опять пошло обострение - но не могу найти телефон невролога своего, поменяла я свой телефон, а на симке его не осталось. Сейчас опять его ищу, но там уже такая древняя бабушка была, что я боюсь что она уже не работает. Ездили в ПАГ но в момент улучшения и там невролог проблемы сильной не увидел. Просто особенности нервной системы сказал.
Ого простыню накатала))
Поддакиваю иногДА 22 июля 2015
Все не читала, но у меня у сына в карточке стояла пометка СДВГ. Сейчас сыну 11лет. Из особенностей развития:
1.был очень плохой сон, урывками и мало. Даже когда подрос все равно сложно засыпал (вместо усталости и расслабления у сына наступало перевозбуждение и истерики практически без повода)
2. Когда начал говорить, то настолько взахлеб, что долго подозревали заикание т.к. речь была такая будто не поспевает за мыслями. Говорил всегда и везде, даже когда ел и иногда когда спал. Речь громкая, будто всегда кричал.
3. ОООчень тяжело было сосредоточиться на чем-то. Он даже мультики лет до 7 практически не смотрел т.к. не мог усидеть на месте. Мы, конечно, и не особо предлагали т.к. нельзя, но сами понимаете ни в театр ребенка сводить, ни в цирк тоже т.к. неусидчивый. А на улице был вообще мрак - реально как броуновская частица (никакой логики в передвижении и никаких остановок)
4. С 6 лет, как пошли в школу, появились навязчивые движения (кивки, пожимания плечами, моргания глазами, покашливания...). Проявлялись под конец учебного года сильнее. Кстати в сад практически не ходил (только до обеда и то редко т.к. много болел)
Лечили все это счастье тишиной-покоем в семье, успокоительными (не помню уже все, но последнее это киндинорм курсами), бассейном, массажами в детстве и рисованием (поначалу было дико тяжело усидеть, но потом втянулся т.к. очень понравилось)
Сейчас у сына практически норма в поведении, даже с учетом, что он уже почти подросток и идут гормональные перестройки. Говорит спокойно, читает книги часами (не ерзая как раньше), ходит более менее спокойно (быстро, но без рывков и лишних движений), в стрессовых ситуациях не паникует, тиков нет уже давно.
ПС Во время беременности у меня было выраженное маловодие и задержка внутриутробного развития плода. Сын родился 2,5кг на 40-й неделе.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Честно говоря просто не выдержала, что бы не написать.
У нас гипер активность, но дефицита внимания нет. Поставлено несколькими неврологами. Не очень энцефалограмма... К какому врачу мы бы не пришли, в течении двух - трех минут у меня спрашивают о гипер активности ребенка. Сразу уточняю: он у нас не агрессивный, не истеричный. Просто как он в кабинет заходит и как сидит на стуле - это надо видеть. У ребенка слабая нервная система. Любое перевозбуждение нам вылизит ночью. Ребенок склонен к неврозам, нервным тикам. Никогда не истерил, не падал, не колотил ногами, не требовал спонтанно купить игрушку. Но он не может сидеть на месте. Он может находиться один в комнате и просто ходить по кругу. Так же он делает когда что то рассказывает - он не может стоять на месте. Он все время в движении (уточняю: ребенок ничего не ломает, в т.ч. и своих игрушек, не шкодит, за 7 лет разбил одну чашку). Говорит без остановки - но не бесвязное, а все время что то рассказывает, фантазирует. Короче, при нем не возможно нормально вести разговор, так как говорит паралельно. При это речь богатая, с эмициями, хороший запас слов, сложные предложения.
Моему очень важен режим (как и всем гипер активным детям) - тогда легче нервной системе ребенка, как и всем окружающим.
У ребенка очень быстрый обмен веществ. Если у меня (еще год назад) ребенок вдруг переставал бегать и ложился на место, почти 99% - у ребенка температура выше 39,2 и нужно вызывать скорую, т.к. обычными медикаментами у нас не сбивалась, плюс добавлялись судорги. А еще при 38,9 он вел себя как всегда. Может быть болен 1 - 2 дня.
Если у кого то спокойные дети от природы - можно говорить что угодно о других. Делю невоспитанность и гипер активность. Среди массы моих знакомых есть только один ребенок, которому пока еще не поставили гипер активность, но я ее наблюдаю при каждой встрече.
Кроме неврологов, проходили курс у психолога - реально получили помощь. Так же мы, как родители, проходили пед.коррекцию. С ужасом отдавали в школу. Неврологи еще в феврале не хотели давать направление, но в мае все таки решели идти в школу. Пошли в самую обычную, но к рекомендованному учителю. Очень помог учитель - я ставила ее в известность о нашей ситуации. В школе ребенок послушный, достаточно хорошо учится, но ему сложно сидеть весь урок. Через минут 30 начинает улетать. На переменах, конечно же, натирает пол коленями. Обычно после школы мы кушаем и гуляем пару часов, что бы ребенок пришел в себя.

По поводу что раньше не было диагноза и не было гипер активных. Гипер активные были - но в очень не больших количествах. Сейчас аутизм и синдром дефицита внимания - болезнь века. Точно так же как раньше у детей до 5 лет не было гайморитов, а сейчас уже после 3 лет. Точно так же как сейчас асболютно другие вирусы, мутированные. Мне иммунолог со стажем сказала, что в последние 10 лет она наблюдает другое поколение детей, чем было раньше. Раньше не ели ГМО, не было такого засилия информаци и копмютеризации. В свое время я руководила муз коллективом. Все прибегали на репетицию за час- два раньше почесать языком и попить чай. И после репетиции не спешили расходиться. УЖе лет 8 назад увидела другую ситуацию - все приходят с опозданием на 5 - 10 минут. Уставшие, выжатые как лимон, никому не до общения. Отрепетировать - и домой. Раньше так не сохраняли беременность - не было таких средств. Дети больше погибали после родов - не было возможности выхаживать детей, рожденных до 7 месяцев, слишком маловесных, не было ЭКО. Это так же откладывает впечатление на физ и псих здоровье нынешних детей. И за какой игрушкой можно было истерить в 90-х... Игруши эти были?

Простите за много букв.
Спасибо, что отписались. очень-очень все праивльно!
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляRabbit2012
А еще куда опаснее педагоги- дилетанты, которые не имея возможности и опыта работать с разными детками делают для родителей вывод о психическом состоянии. Мы долго жили в Чехии, там сын ходил в детскую студию и приехав сюда, ребенок не понимал своеобразного отсутствия свободы ( там они рисовали ладошками, еду себе выбирали кнопочками в компьютере ну и т.д, так воспитатель на полном серьезе мне говорила, что у меня не совсем нормальный ребенок, и, конечно же, гиперактивный!
+1000000000000. мое имхо - это педагоги совестской школы в большинстве своем, которым такие дети ’неудобны’
Innag 22 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Это Вы не в теме. У меня такой ребенок, не из Гугла информация, от лучшего невролога города. Вы тут всех уже задолбали своими энциклопедическими знаниями в сфере, которая Вас лично не касается. В научном журнале свой бред публиковать будете, светило? :)))

Э...вы не очень вежливый человек. А лучший невролог какого города? Может контактами поделитесь)) ?
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

О - невролог больная тема. Я почти два года ходила к районным с просьбой объяснить что с ребенком. Это при том что грудное плаванье и массажи делали постоянно. Мне попался потрясающий инструктор и массажист. Они сразу мне говорили - Инна, что-то не в порядке. ЧТо-то не хорошо. А неврологи говорили что я мама которая выдумывает себе проблемы. Потом в полтора года врач который меня пинал тем что я фигней страдаю задал вопрос где же я была раньше. Поставил задержку стато-моторного развития. Назначил сложные медикаменты которые при эпилепсии назначают. Чуть ближе к двум мне дали телефон невролога на Термках, она мне поставила диагноз. Но лекарств не назначала, продолжать плавать. массаж. Уже точно не помню. По моему витамины группы В пропили. После двух стало реально легче, 4-5 лет было почти нормально. К 6 пошел опять сильный виток ,я два года ездила к врачу на Теремки, пили уже глюконат кальция, глициседы, дормикинды, нейровитан. Потом дочка заболела мононуклеозом. И год мы уже пытались выкарабкаться после него: два раза ангина, два раза бронхит. гайморит. Короче год выпавший из жизни . Сейчас опять пошло обострение - но не могу найти телефон невролога своего, поменяла я свой телефон, а на симке его не осталось. Сейчас опять его ищу, но там уже такая древняя бабушка была, что я боюсь что она уже не работает. Ездили в ПАГ но в момент улучшения и там невролог проблемы сильной не увидел. Просто особенности нервной системы сказал.
Ого простыню накатала))

Спасибо за рассказ. Мы ходим к Владе Тарсенко, о ней в инете тоже почитаете. Я ей благодарна до конца жизни, она чудо специалист. Я не знаю, чтобы было, если бы не она. Но многие ее тут не воспринимают, поэтому говорю только за свой опыт. До этого тоже пол киева врачей обошли, все твердили - все замечательно, а когда попали к Владе она нам глаза открыла и была в шоке каким же мы врачам ходили, хотя ходили к самым лучшим в киеве по отзывам и рейтингам.
Можно контакт Вашей массажистки? Извините, что столько просьб и вопросов...
WomAnn 22 июля 2015
Не сняла аноним, пост 357
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

Что-то пошло не так в родах и беременности - это не единственная причина гиперактивности детей.
Вторая причина, которую называют врачи - это социально-психологическое окружение! Детей нужно воспитывать, заниматься ими, а не списывать все на гиперактивность.
Таких детей видела кучу, недавно летали на отдых, в самолете была мама с гипеактивными двойняшками. И знаете что мама делала? Все время перелета мама просто не замолкала, она общалась с детьми, всячески их отвлекала, что только не делала и как не успокаивала, и в итоге все к счастью долетели ;) Да! Это трудно! Но из любого гиперактивного ребенка можно сделать нормального воспитанного, если с ним заниматься.

Вы полаагете, что ТОЛЬКО по этой причине (без осложнений с ЦНС) ребенок может стать гиператкивным или СДВГшкой (именно человеком ’с диагнозом’, а не потому, что окружающие так говорят) ?
Запароленое одеяло 22 июля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Гиперактивность есть, но и мамы способствуют рапущенности, во всем потакая, списывая на эту самую гиперактивность.
Есть у меня у знакомых дочка - терпеть ее не могу. Не понимает, что есть другие дети, другие взрослые, что есть у них желания и воля. Вернее нет их желаний и воли, есть только ее желания.
не общаейесь с такой знакомой