22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
Быстровочка 22 июля 2015
Есть невоспитанные дети изначально у невоспитанных родителей. Нет гиперактивных - есть недостаток ремня.
Морковна 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Врачиха потом очень гордилось, что я родила сама. Для нее это мега показатель, как и для многих врачей в нашей стране. Если бы было кс, какой бы другой была моя жизнь

С..а.
Ей, конечно, статистику Вы не испортили. Т.к. роддом ведет только статистику ЕР/КС и живой или нет ребенок/роженица.
Остальное их не интересует.
Нас из роддома перевозили в больницу вместе с другой парой мама/малыш. Маме 20 лет, первый ребенок, она худенькая, ребеночек 4200. Она порвалась на британский флаг + разрезали. Зато ЕР.
Через год мы встретились в центре Мартынюка. У её доченьки эпилепсия, в годик даже не сидела и не переворачивалась. Плакала постоянно. Развитие на уровне 3 мес.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Меня очень поддержали Ваши слова, Вы понимаете как это сложно, так как окружающим не понять, ребенок то нормальный в общем то.
А как Вы боролись с хождение на носочках? Что помогло?
Я вижу эффект от массажа, но не длительный, от кинезиотерапии (дочь занималась с 3 лет, хотя берут только с 5) и от остеопата, но полностью этот тонус не уходит. Ходит не постоянно и не сильно очевидно, но становится, то есть ножки в тонусе бывают. Пока полагаю очень большие надежды на бассейн.

Когда уже сильный тонус шел то мы сочетали массажи с парафином. То есть парафин накладывали на ножки. сидели с ним а потом шли на массаж. Так было более эффективно. Ну и массаж плюс плаванье - это надолго в нашей жизни. Сейчас опять нужно полторы тысячи минимум собрать чтобы курс пройти...Готовлю мужа морально. А плаванье реально помогает - в мае бассейн закрылся - к июля стала дочка больше на цыпочки становиться.
svetikshark 22 июля 2015
Ответ дляТульский пряник

Вначале рыдала и расстраивалась((
особенно грустно было, когда спрашивали, неужели я ничего не могу делать, когда я с ребенком((
типа лентяйка, да

А то что за такими круглосуточный надзор нужен, потому что оно не себя повредит, так что-то вокруг себя точно, людям в голову не приходило вообще...

Я со вторым ребенком в таком шоке была - что можно ПРОСТО гулять, а не доставать с дорооги, из ямы, с дерева и из-под качели одновременно!Это ж надо, какая лафа!
А у кого-то все время такие дети, вот чудо-то!
Кто не знает, тот не поймет, однозначно.
Я, когда забеременела второй раз, в истерике была - я ж думала, это все дети такие, мне ж вокруг все уши прокакали - да нормальный у тебя ребенок, это ты ненормальная!
И только глядя на второго, я точно поняла, что когда маме кажется, что что-то не так -
то ей НЕ КАЖЕТСЯ, а действительно что-то не так.

Зато теперь мне ничего не страшно))
Я грю, что после такого старшего ребя можно не то что 3, а и 5 рожать))
ой подписываюсь под каждым словом.. старший ни секунды не лежал спокойно с рождения, плохо спал(не больше получаса) .. когда узнала что вторым беременна (через 3 года правда после первого) думала жизнь закончилась... а он после родов поел полчаса и 6 часов проспал !!! я думала ему плохо, всех медсестер на уши подняла, а они только смеются мол у вас нормальный ребенок.Я не верила что дети такие бывают как в книжках комаровского ))) И реально мне с ними двумя было проще чем тогда с самого начала с ним одним.
Кактус из кожезаменителя 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.

что самое интересное, нормальных воспитанных умненьких деткок такие мамы называют забитыми, ведомыми, терпилами и тому подобное. У меня дочка дома ооооочень подвижная, постоянно то на спортивном уголке висит, то на роликах, то на велосипеде гоняет, но при этом в обществе она умеет себя вести, с полугодовалого возраста я ВСЕГДА брала ее по магазинам и кафешкам с подругой, и никогда она не заставляла меня за нее краснеть.
Но она, видимо, у меня забитая ))) надо катать истерики, плевать в лицо, бить других детей и отбирать у них игрушки, и она будет среди таких мамаш считаться лидером )))) мда.. в основном потерянное поколение растет (не имею ввиду детей, у которых действительно имеется диагноз СДВГ или аутизм)
Быстровочка 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.
я читаю советчицу и у меня складывается, что как раз у меня Миша и Алена и оба воспитанные -это уже ’евлампия’ общества. Остальные реально стали массой.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

Когда уже сильный тонус шел то мы сочетали массажи с парафином. То есть парафин накладывали на ножки. сидели с ним а потом шли на массаж. Так было более эффективно. Ну и массаж плюс плаванье - это надолго в нашей жизни. Сейчас опять нужно полторы тысячи минимум собрать чтобы курс пройти...Готовлю мужа морально. А плаванье реально помогает - в мае бассейн закрылся - к июля стала дочка больше на цыпочки становиться.

У нас такой же путь... Массаж, парафин, теперь будет бассейн и тоже то становится то нет((

Можете сориентировать какая стоимость бассейна?

П.С. Еще очень помогает кинезиотерапия, тоже был большой эффект, но дорога, одно занятие зимой 311 грн стоило, нужно два минимум в неделю и два курса подряд.
SinemSam 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.
Батьки дітей у яких дійсно такий діагноз, в більшості не розповідають про свою проблему, а вирішують її. Ми своїм батькам не розповіли, аби не лякати їх, адже для їх покоління це,що страшне, і дитина не правильна якась.
Попипиповна 22 июля 2015
правы!
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

что самое интересное, нормальных воспитанных умненьких деткок такие мамы называют забитыми, ведомыми, терпилами и тому подобное. У меня дочка дома ооооочень подвижная, постоянно то на спортивном уголке висит, то на роликах, то на велосипеде гоняет, но при этом в обществе она умеет себя вести, с полугодовалого возраста я ВСЕГДА брала ее по магазинам и кафешкам с подругой, и никогда она не заставляла меня за нее краснеть.
Но она, видимо, у меня забитая ))) надо катать истерики, плевать в лицо, бить других детей и отбирать у них игрушки, и она будет среди таких мамаш считаться лидером )))) мда.. в основном потерянное поколение растет (не имею ввиду детей, у которых действительно имеется диагноз СДВГ или аутизм)

Тут каждая вторая тема о детях наичнается так: ’ребенку 3, гиперактивный и кризис 3-х лет, что делать?’ Ни в жисть не поверю, что СДВГ действительно у такого количества детей, как мамы любят вычитывать в интернете диагнозы и сами их ставят.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
я читаю советчицу и у меня складывается, что как раз у меня Миша и Алена и оба воспитанные -это уже ’евлампия’ общества. Остальные реально стали массой.

Евлампия общества это пять!:)
Кактус из кожезаменителя 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Тут каждая вторая тема о детях наичнается так: ’ребенку 3, гиперактивный и кризис 3-х лет, что делать?’ Ни в жисть не поверю, что СДВГ действительно у такого количества детей, как мамы любят вычитывать в интернете диагнозы и сами их ставят.

Ну что вы!! это же умные мамы, они ИНТЕРНЕТА начитались, зачем им врачи? они лучше всех все знают, всем диагнозы поставят )))
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляSinemSam
Батьки дітей у яких дійсно такий діагноз, в більшості не розповідають про свою проблему, а вирішують її. Ми своїм батькам не розповіли, аби не лякати їх, адже для їх покоління це,що страшне, і дитина не правильна якась.

Ну так да. А раньше у всех были ’дети-индиго’.
Organic 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Тут каждая вторая тема о детях наичнается так: ’ребенку 3, гиперактивный и кризис 3-х лет, что делать?’ Ни в жисть не поверю, что СДВГ действительно у такого количества детей, как мамы любят вычитывать в интернете диагнозы и сами их ставят.

Как бы было замечательно, чтобы Вы ошибались. Если не верите, могу дать телефон врача, он Вам расскажет сколько таких детей с диагнозом только по Киеву, не говоря уже о регионах
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Как бы было замечательно, чтобы Вы ошибались. Если не верите, могу дать телефон врача, он Вам расскажет сколько таких детей с диагнозом только по Киеву, не говоря уже о регионах

Ну хорошо, с чем это связано в таком случае? Имеют ли к таким диагнозам отношение родители, их психика, их подход, образ жизни, да их гаджеты в конце-концов? Или все это ’само’? Было мало, стало много?
SinemSam 22 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
ой подписываюсь под каждым словом.. старший ни секунды не лежал спокойно с рождения, плохо спал(не больше получаса) .. когда узнала что вторым беременна (через 3 года правда после первого) думала жизнь закончилась... а он после родов поел полчаса и 6 часов проспал !!! я думала ему плохо, всех медсестер на уши подняла, а они только смеются мол у вас нормальный ребенок.Я не верила что дети такие бывают как в книжках комаровского ))) И реально мне с ними двумя было проще чем тогда с самого начала с ним одним.
Я після першого боюсь народжувати другу дитину, малий погано спав, не міг лежати спокійно, постійно потрібна була увага.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

У нас такой же путь... Массаж, парафин, теперь будет бассейн и тоже то становится то нет((

Можете сориентировать какая стоимость бассейна?

П.С. Еще очень помогает кинезиотерапия, тоже был большой эффект, но дорога, одно занятие зимой 311 грн стоило, нужно два минимум в неделю и два курса подряд.

Ого..Плаванье так 35 официально и еще 10 тренеру давали. Я после работы никогда не успеваю в ту бухгалтерию бумажку выписать - просто отдавала тренеру 45 гривен. По сравнению с нашим открытым бассейном - копейки. Там одна тренировка с тренером 150 вроде. Может конечно индивидуально - но нафиг надо за такие деньги))
Кактус из кожезаменителя 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Тут каждая вторая тема о детях наичнается так: ’ребенку 3, гиперактивный и кризис 3-х лет, что делать?’ Ни в жисть не поверю, что СДВГ действительно у такого количества детей, как мамы любят вычитывать в интернете диагнозы и сами их ставят.
я вообще кризиса 3 лет не заметила у дочки, если честно. Она у меня не умела сама заигрываться, придумаю ей игру, начинаем играть, когда я встаю что-то сделать по дому, у нее сразу игра прекращается и она ходит скучает. Я вспоминала, чем мы были заняты в таком возрасте, а мы в таком возрасте игрались с соседскими детьми, ходили друг к другу в гости. У нас есть девочка соседская, так они друг у друга часами сидели, и мне с мамой девочки хорошо, и детям весело. Ну не должны мамы сидеть игрушками с детьми играться, мамы могут совместно сложить пазлы, сделать поделку, но не играть в эти ролевые игры, дети должны играться с детьми все-таки, и у взрослых появится больше времени на домашние дела и на тот же отдых, и дети счастливы и веселы и обходятся намного меньшим количеством игрушек, чем если бы эти дети играли поодиночке, потому что в компании у них каждая веточка или камушек уже игрушка.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я вообще кризиса 3 лет не заметила у дочки, если честно. Она у меня не умела сама заигрываться, придумаю ей игру, начинаем играть, когда я встаю что-то сделать по дому, у нее сразу игра прекращается и она ходит скучает. Я вспоминала, чем мы были заняты в таком возрасте, а мы в таком возрасте игрались с соседскими детьми, ходили друг к другу в гости. У нас есть девочка соседская, так они друг у друга часами сидели, и мне с мамой девочки хорошо, и детям весело. Ну не должны мамы сидеть игрушками с детьми играться, мамы могут совместно сложить пазлы, сделать поделку, но не играть в эти ролевые игры, дети должны играться с детьми все-таки, и у взрослых появится больше времени на домашние дела и на тот же отдых, и дети счастливы и веселы и обходятся намного меньшим количеством игрушек, чем если бы эти дети играли поодиночке, потому что в компании у них каждая веточка или камушек уже игрушка.

Я же и говорю, пока термин ’кризис н-лет’ не придумали, то его и не было. Реально, под любой возраст кризис есть, выбирай какой нравится.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag

Ого..Плаванье так 35 официально и еще 10 тренеру давали. Я после работы никогда не успеваю в ту бухгалтерию бумажку выписать - просто отдавала тренеру 45 гривен. По сравнению с нашим открытым бассейном - копейки. Там одна тренировка с тренером 150 вроде. Может конечно индивидуально - но нафиг надо за такие деньги))

Вы меня обрадовали стоимостью, а то сегодня все эти реабилитации очень дорого стоят. Один курс массажа чего стоит
Блoшка-матрешка 22 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
ой подписываюсь под каждым словом.. старший ни секунды не лежал спокойно с рождения, плохо спал(не больше получаса) .. когда узнала что вторым беременна (через 3 года правда после первого) думала жизнь закончилась... а он после родов поел полчаса и 6 часов проспал !!! я думала ему плохо, всех медсестер на уши подняла, а они только смеются мол у вас нормальный ребенок.Я не верила что дети такие бывают как в книжках комаровского ))) И реально мне с ними двумя было проще чем тогда с самого начала с ним одним.

один в один, со старшим в туалет нельзя было выйти, зато младший - как из книжек и няшных реклам, я думала, таких не бывает.
ПолБатона 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.

Organic 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Ну хорошо, с чем это связано в таком случае? Имеют ли к таким диагнозам отношение родители, их психика, их подход, образ жизни, да их гаджеты в конце-концов? Или все это ’само’? Было мало, стало много?

Большая часть роды (врачи стали сильно торопить родовой процесс, колоть стимуляторы родовой деятельности, подстраивать роды под свой график, халатно относится к самом процессу), у детей после кс таких проблем значительно меньше, хотя там, конечно, тоже есть определенные риски.
Ну и в меньшей степени образ жизни, питание, даже то что мама ходила на работу, получала стресс, ребенок мог запутаться в пуповине - уже недостаток кислорода, недостаточное плацентарное питание, генетика. Причин масса. Но протекание родов - главная причина, а как у нас на сегодня с этим обстоят дела Вы знаете.
Если сравнивать с тем, что было раньше, то женщины не так много сидели как сейчас, больше занимались физической работой и были более приспособлены к рождению здорового потомства, хотя и раньше эти проблемы были, просто таких детей держали дома и интернета не было, поэтому не было такой огласки и общения мам.
А вообще открывайтесь, я Вам дам телефон, позвоните врачу и если Вас этот вопрос волнует пообщаетесь.
Автопортрет нурофена 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Это разные диагнозы.
Я сама удивилась, что в 3 месяца поставили именно гиперактивность.

в Голландии был произведен эксперимент,с рождением ребенка прикрепляли специального психолога,который следил за развитием ребенка с рождения и пытался выявить наличие СДВГи СДВ в будущем,объясняли родителям способы обучения таких деток,иследование показало хорошие результаты.
А вобщем,считается,что диагнозировать СДВГ можно примерно с 5 лет.
Innag 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Ну хорошо, с чем это связано в таком случае? Имеют ли к таким диагнозам отношение родители, их психика, их подход, образ жизни, да их гаджеты в конце-концов? Или все это ’само’? Было мало, стало много?

Срессы, то что проблемные детки сейчас выживают - в отличии от статистики например 30 летней давности, мамы рожают которые родились после 86 года, это тоже очень влияет. Да масса причин. Кроме того что термина СДВГ раньше не было в принципе - и если ваш ребенок отжигал просто говорили характер такой. Я еще раз повторюсь - лично я почти всегда вижу когда у ребенка проблемы с неврологией. не обязательно СДВГ. Вот верите я до 5 лет смотрела всем детям на ноги. Уже бзик шел по полной - потому что эта пьяная походка у своего ребенка сделала восприятие жизни совсем другим))
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Вы меня обрадовали стоимостью, а то сегодня все эти реабилитации очень дорого стоят. Один курс массажа чего стоит

О да... наша массажист за приход на дом 250 берет. Если договоришься к ней ходить - надебсь за 150 договорится. А нам с вами сейчас расскажут что детки с неврологией это модно и почти престижно. Главное совсем не затратно))
Хранительница чешки 22 июля 2015
У моего сына СДВГ, но он очень хороший мальчик. Можно даже назвать его не СУПЕР активным. Просто как сказал нам невролог - не дозрелая нервная система. Он не умеет держать себя в руках, если его ’понесло’ - то это все...
Он не орет на улице, не бегает как угорелый, не психует, но он просто не умеет контролировать эмоции. Он может психануть из-за того, что случайно задел свой дом и развалил его - и его может просто начать заносить. Пойдет крушить все вокруг и будет крушить даже если я буду за руку его держать.
Плюс он все время дергается - в этом и есть гиперактивность. Ему очень сложно сконцентрироваться, а даже если он концентрируется, то все-равно постоянно дергается - заламывает руки, трясет плечами. Кстати, папа у нас такой же - дергает плечом постоянно, нервы...
Мы работали с психологом, решали эту проблему, научились реагировать. По части неврологии пьем иногда лекарства. Все это просто особенности развития... Приходится сглаживать и бывает охх как нелегко, но в целом сказать что гиперактивный - это невоспитанный - я не могу сказать. Он воспитанный. Вот по части воспитания все ОК.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Вы меня обрадовали стоимостью, а то сегодня все эти реабилитации очень дорого стоят. Один курс массажа чего стоит

А вы в какой клинике кинизеотерапию делали? Я еще хочу попробовать на конный спорт поводить - животные это хорошо в нашей ситуации
Хранительница чешки 22 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Есть невоспитанные дети изначально у невоспитанных родителей. Нет гиперактивных - есть недостаток ремня.

Какая бредятина.
Малая Налегке 22 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже мама гиперактивного ребенка. Это совсем не то же самое,что балованные дети

солидарна!