30 августа 2015

А ваш ребенок самый красивый?

Навеяно наблюдением еа мамских форумах)
Многие маиы считают своих детей самыми красивыми.
Лично для меня мой ребенок хорошенький, конечно, но я не считаю его прям красивым и уж точно не самым красивым ребенком на свете))
это что, недостаточная любовь к своему ребенку или как это назвать?
А как считаете вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 363
224 (61.71%) да, мой ребенок самый красивый
99 (27.27%) мой ребенок хорошенький/обычный
33 (9.09%) тыц
7 (1.93%) не считаю своего ребенка красивым
Инфотуфелька 30 августа 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

не орите) недомать, потому, что в состочнии объективно более-менее оценивать врешность своего ребенка? Я вам больше скажу, мне реально мало кто из чужих детей вообще нравится в жизни. Но видела на фото реально деток красивее моего. Это не значит, что я своего ребенка от этого меньше люблю, восхишаюсь и т.п. и уж тем-более не значит, что я своему ребенку говорю о том, что не считаю его самым красивым

я могу орать! т.к мой ребенок красивый! снимается в рекламах и все восхищаются!!!
Инфотуфелька 30 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

А вы наверное ПЕРЕМАТЬ ну надо же как-то таких мам назвать... По-моему, вполне емкое название...
Еще мне, например, выражение ’ты ДЛЯ МЕНЯ самая красивая’ вообще кажется унизительным. Я его трактую, как ’ты вообще не очень, но не всем же красавицами быть...’

если у вас с красотой и умом не очень, то это уже впши проблемки!!! кака у некрасивой мамы может быть красивый ребенок)))
Манный комочек 30 августа 2015
Тупая тема...
Твоя подруга 30 августа 2015
да, у меня очень красивые мальчики. Не раз даже окружающие говорили, что у вас детки хорошие получаются. Но и мы с мужем как бы очень даже ничего.:) На кого ж похожи детки? Но, автор, не в этом счастье. Главное, чтоб умный здоровый и счастливый рос.
Твоя подруга 30 августа 2015
Ответ дляИнфотуфелька

я могу орать! т.к мой ребенок красивый! снимается в рекламах и все восхищаются!!!
да это вообще не показатель - съемки в рекламе. Знаем , сталкивались как там детей отбирают. И посмотришь иногда на постеры, шось такэ висит, вообще ни о чем. Своих деток в рекламу бы не отдала, эта такая сложная и напряженная работа для малышей. Ну может мамам девочек, потешить самолюбие, а так не понимаю для чего ребенку такие нагрузки, при скудной оплате.
Отмотала своё 30 августа 2015
Конечно красивый , он же мой!
Taya12 30 августа 2015
Мой объективно вполне обычный.
Симпатичный - не более.
автор Нуждаюсь в общении 30 августа 2015
Ответ дляИнфотуфелька

я могу орать! т.к мой ребенок красивый! снимается в рекламах и все восхищаются!!!

в рекламах тоже не всегда красивые дети снимаются))
Мастер Пис 30 августа 2015
какая самооценка потом может быть у ребенка,если даже мама его считает просто хорошеньким,а не самым лучшим??? для любой нормальной мамы ее ребенок самый лучший и красивый! но это не значит,что остальные уроды.
бювет_в_обед 30 августа 2015
Ответ дляEkaterina412
Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий

Хороший стих! Я почему то расплакалась(
ГЛЮкоза 30 августа 2015
У меня очень красивый сын взрослый черты уже не изменятся...К сожалению он совсем не харизматичный,по-моему это гораздо важнее,именно из-за этого любят ’не стандарт’ типа Депардье или Ришара.
бювет_в_обед 30 августа 2015
Вообще не понимаю как можно про ребенка сказать не красивый?
ГЛЮкоза 30 августа 2015
Ответ дляМастер Пис
какая самооценка потом может быть у ребенка,если даже мама его считает просто хорошеньким,а не самым лучшим??? для любой нормальной мамы ее ребенок самый лучший и красивый! но это не значит,что остальные уроды.

У ребенка должны быть другие достоинства кроме внешней красоты.Если единственное достоинство человека красота,это не просто грустно,это писец :(
А для мальчика красота вообще на последнем месте должна стоять,всю их внешность можно исправить хорошей фигурой заработанной на спорте и качалке.
ГЛЮкоза 30 августа 2015
Ответ длябювет_в_обед
Вообще не понимаю как можно про ребенка сказать не красивый?

А вот так,бывают не красивые дети...бывают милые,а есть и страшненькие...
Мастер Пис 30 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

У ребенка должны быть другие достоинства кроме внешней красоты.Если единственное достоинство человека красота,это не просто грустно,это писец :(
А для мальчика красота вообще на последнем месте должна стоять,всю их внешность можно исправить хорошей фигурой заработанной на спорте и качалке.
когда мой малыш будет старше,у него обязательно будут и другие достоинства!!!а пока что ему 1.3,он развивается,как и положено деткам его возраста,не отстает и не спешит... и для меня он всегда будет самым красивым!
бювет_в_обед 30 августа 2015
Я понимаю, что бывают, но лучше не говорить об этом, ребенок же не виноват. А еще бывает родители как подстригут или оденут во что-то страшное, то мне кажется это и красивых испортит
Мастер Пис 30 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

У ребенка должны быть другие достоинства кроме внешней красоты.Если единственное достоинство человека красота,это не просто грустно,это писец :(
А для мальчика красота вообще на последнем месте должна стоять,всю их внешность можно исправить хорошей фигурой заработанной на спорте и качалке.
ни одна фигура не спасет страшное лицо...может,кому то нравятся мужчины чуть красивей обезьяны,но не мне...у всех свои тараканы в голове
Дежурный по кухне 30 августа 2015
Мне так нравятся коменты ,,нам люди говорят, что мой красивый,,. Всем мамочкам это говорят, ну всем без исключения. А еще есть такие тети как моя свекровь, говорит ,, ой какая девочка хорошенькая,, родители в экстазе... А она отходит и говорит ,, фу, какая девочка не красивенькая,,
бювет_в_обед 30 августа 2015
Это мой
автор Нуждаюсь в общении 31 августа 2015
Ответ дляМастер Пис
какая самооценка потом может быть у ребенка,если даже мама его считает просто хорошеньким,а не самым лучшим??? для любой нормальной мамы ее ребенок самый лучший и красивый! но это не значит,что остальные уроды.

а что, ребенку обязательну нужно говорить, что он не красавец?
автор Нуждаюсь в общении 31 августа 2015
Ответ дляМастер Пис
ни одна фигура не спасет страшное лицо...может,кому то нравятся мужчины чуть красивей обезьяны,но не мне...у всех свои тараканы в голове

зато спасет бабло)))