30 августа 2015

А ваш ребенок самый красивый?

Навеяно наблюдением еа мамских форумах)
Многие маиы считают своих детей самыми красивыми.
Лично для меня мой ребенок хорошенький, конечно, но я не считаю его прям красивым и уж точно не самым красивым ребенком на свете))
это что, недостаточная любовь к своему ребенку или как это назвать?
А как считаете вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 363
224 (61.71%) да, мой ребенок самый красивый
99 (27.27%) мой ребенок хорошенький/обычный
33 (9.09%) тыц
7 (1.93%) не считаю своего ребенка красивым
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
Нет,я всегда честно признаю что человек красив,но просто мне нравится совершенно другой типаж ,тут не понравился никто ,но главное что для мамы он самый лучший.

мне как раз ’типажи не мои’ ..слащавые сильно,мне мужественность,брутальность нравится у мальчиков,парней..а тут такие себе ’няшки’ по мальчуковски
Ekaterina412 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

мне как раз ’типажи не мои’ ..слащавые сильно,мне мужественность,брутальность нравится у мальчиков,парней..а тут такие себе ’няшки’ по мальчуковски

Брутальность можно искать во взрослых мужчинах.
В детях ее искать нет смысла :)
Вся в кредитах 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

мне как раз ’типажи не мои’ ..слащавые сильно,мне мужественность,брутальность нравится у мальчиков,парней..а тут такие себе ’няшки’ по мальчуковски

аналогично , смазливых мужчин женской или девичьей красотой не признаю.
Вся в кредитах 30 августа 2015
вообще странно , что в этой теме мы мальчиков обсуждаем больше чем девочек ))) неужели женская ревность даже к дочерям прослеживается
или будущие свекрови отписались , которым каждая невестка будет недостойна их мальчика)))
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляEkaterina412

Брутальность можно искать во взрослых мужчинах.
В детях ее искать нет смысла :)

мужественность в мальчиках , брутальность в парнях, мужчинах..я это имела ввиду при чем в моем понимании мужественность во внешности -это чтоб во взгляде уже был виден характер, стержень,сила такое уже и в1013 лет видно...я в детстве была с таким серйозным не девичьим взглядом...началась краситься и все сгладилось
matyakaslova 30 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
так есть чем кривляться.....(((( На самом деле жутко скромный, с его внешностью не сходится такая застенчивость, фоткаться не любим..тут заставили - в глазах отчаянье..На предлагали и в рекламах участвовать и показах для детей..Я только один раз согласилась и его фото в чернобелом варианте украшает книгу по психологии ( о взаимоотношении матери и ребенка)
)))))
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

аналогично , смазливых мужчин женской или девичьей красотой не признаю.

я как раз таки признаю их красивыми,внешность бес спорна отличается красотой - если у меня в классе будут такие ребята я уверена все даже учителя скажут ,что мальчики красавчики, но мне всегда (даже в школе ) нравились другие..их нельзя назвать красивыми..но симпатичными и мужественными Да
Парасюха 30 августа 2015
Я адекватная мама и объективно считаю, что у меня дочь довольно симпатичная, но не самая красивая)) Действителбно красивых детей не так уж много, много просто симпатичных, много обычных, ну и страшненьких тоже хватает)
Вся в кредитах 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

я как раз таки признаю их красивыми,внешность бес спорна отличается красотой - если у меня в классе будут такие ребята я уверена все даже учителя скажут ,что мальчики красавчики, но мне всегда (даже в школе ) нравились другие..их нельзя назвать красивыми..но симпатичными и мужественными Да
скажем так , я равнодушна к этой красоте
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляПарасюха
Я адекватная мама и объективно считаю, что у меня дочь довольно симпатичная, но не самая красивая)) Действителбно красивых детей не так уж много, много просто симпатичных, много обычных, ну и страшненьких тоже хватает)

а еще я верю в истории про гадкаого утенка, особенно с девочками (сама такая)с мальчишками не так, но оно им и не так важно... нас сейчас 6 -7 класс..как раз начинают расправлять крылышки девчонки,которые раньше были ’серыми’ или ’смешными’ ...так приятно наблюдать как девочки превращаются в обоятельных красоток но и много тех, что раньше были симпатичными становятся страшненькими и многие уже полненькие сверх меры
Праздничный сервиз 30 августа 2015
Ответ длядива мария
Вырастит такая принцесска и поймет что таких принцессок пруд пруди.а некоторые даже ее уродиной назовут.и пипец.будут темы на советчице’сижуревувшоке’,’мир рухнул’.

Нет, не поймет))) Будет думать, что она - лучшая. И правильно.
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

я теперь тоже подозреваю , что крашеные)))
я дочка , которую мама не называла красивой и это очень плохо.только став взрослой женщиной поняла , что я очень-очень миловидная особа . только это поздно и я все равно всегда в своей внешности сомневаюсь. в девочках нужно воспитывать пусть не принцесс, но уверенных в своей привлекательности маленьких женщин.

Соглашусь, но это разные вещи. Воспитывать уверенную в себе женщину и заведомо врать, называя САМОЙ красивой - не одно и то же все-таки. Уверенная в себе женщина не будет сравнивать своего ребенка с другими и не будет приучать само дитя к этому, потому что полюбому найдется кто-то, ктокраивее, умнее и т. д. Уверенность залючается в первую очередь в том, чтобы принимать себя такой, какая ты есть, вместе с недостатками, потому что настоящих красавиц мало на самом деле. Это здесь, под анонимом, каждая вторая - королева, а выйдешь на улицу - аууууууу, прынцессыыыыыыы, идеже вы??? :-)
Праздничный сервиз 30 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Вот эта девочка реально красивая...
http://mirfactov.com/kristina-pimenova-9-letnyaya-...

Интересно какой она будет в будущем.

В основном все дети конечно далеки даже от симпатичных, но для родителей своих они супер-красивые.

Ванесса Паради 30 лет назад)))
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

Так вопрос же в том, говорить ли ’Ты самая красивая’ или просто ’Ты красавица’ (если девочка хотя бы близка к этому понятию на ваш взгляд). А то знаю мамаш, которые еще и рассказывают, что ’ У Светки глаз косит’, ’У Ольки ноги кривые’ и т.д., а ’Ты самая красивая, всем подружкам и в подметки не годишься’.

Типичный для нашего общества пример - возвышаемся, унижая других.
Вся в кредитах 30 августа 2015
Ответ дляБритоножка

Соглашусь, но это разные вещи. Воспитывать уверенную в себе женщину и заведомо врать, называя САМОЙ красивой - не одно и то же все-таки. Уверенная в себе женщина не будет сравнивать своего ребенка с другими и не будет приучать само дитя к этому, потому что полюбому найдется кто-то, ктокраивее, умнее и т. д. Уверенность залючается в первую очередь в том, чтобы принимать себя такой, какая ты есть, вместе с недостатками, потому что настоящих красавиц мало на самом деле. Это здесь, под анонимом, каждая вторая - королева, а выйдешь на улицу - аууууууу, прынцессыыыыыыы, идеже вы??? :-)
как раз принцесс и королев пруд-пруди , самомнение аж зашкаливает.красавиц действительно немного , но и вкусы у всех разные . честно говоря , женщины меня привлекательной не считают, а мужчины и дети называют красавицей))) шепчут вслед ’а я знаю эту красивую тетю’...так что красота все-таки субъективное мнение и мимика многих делаю либо привлекательнее, либо наоборот портит.ведь даже только улыбка часто преображает лицо.красивая фотография еще не всё.
автор Нуждаюсь в общении 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

а еще я верю в истории про гадкаого утенка, особенно с девочками (сама такая)с мальчишками не так, но оно им и не так важно... нас сейчас 6 -7 класс..как раз начинают расправлять крылышки девчонки,которые раньше были ’серыми’ или ’смешными’ ...так приятно наблюдать как девочки превращаются в обоятельных красоток но и много тех, что раньше были симпатичными становятся страшненькими и многие уже полненькие сверх меры

а я до подросткогово возраста была хорошенькой, потом как начала тенуться... буэ, смотрю фотки - ужас)) а выросла снова стала хорошенькой. Так что у этих девочек не все потеряно еще)))
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
как раз принцесс и королев пруд-пруди , самомнение аж зашкаливает.красавиц действительно немного , но и вкусы у всех разные . честно говоря , женщины меня привлекательной не считают, а мужчины и дети называют красавицей))) шепчут вслед ’а я знаю эту красивую тетю’...так что красота все-таки субъективное мнение и мимика многих делаю либо привлекательнее, либо наоборот портит.ведь даже только улыбка часто преображает лицо.красивая фотография еще не всё.
Цитата:
как раз принцесс и королев пруд-пруди , самомнение аж зашкаливает.красавиц действительно немного , но и вкусы у всех разные . честно говоря , женщины меня привлекательной не считают, а мужчины и дети называют красавицей))) шепчут вслед ’а я знаю эту красивую тетю’...так что красота все-таки субъективное мнение и мимика многих делаю либо привлекательнее, либо наоборот портит.ведь даже только улыбка часто преображает лицо.красивая фотография еще не всё.[/
женщины вообще редко кого то признают красивыми ( почитать нашу советчицу)...так что если дети Вас так называют - то это искренне, хотя с другой стороны для деток мы можем быть ’красивыми’ только по тому,что мы в розовом платье ’как у принцессы’ или у нас обруч с цветочком ит.д. ну а мужчины сами знаете редко когда замечают мелочи и думает,что это и ногти, и ресницы, и губы -все свое и т.д. -а вот женщина в женщине рассмотрит ВСЕ и спокойно прикинет,как другая выглядит без штукатурки,каблуков и утягивающих брюк....Вывод: надо нравится себе!!
автор Нуждаюсь в общении 30 августа 2015
Тенуться-тянуться*
Бибер-анонимер 30 августа 2015
не красивый

Итого: реально в теме только ОДИН красивый
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер
не красивый

Итого: реально в теме только ОДИН красивый

Который Синди Кроуфорт сын?
Бибер-анонимер 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

Который Синди Кроуфорт сын?
нет, у Ekaterina412
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер
нет, у Ekaterina412

симпатичный Да,но не ’красивыЙ, мне другой мальчик приглянулся
Тенюшка 30 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

Ну так ребенок этого еще не понимает. А считаете, что лучше обмануть?
Для ребёнка лучше сказать, что для вас (для мамы с папой) он самый красивый/самый лучший и т.д. И это будет правдой, но тем не менее позволит сформировать правильную самооценку.
Єдина Країна 30 августа 2015
у нас в городе каждый год проходят конкурсы ’маленькая принцеса’ - так каждый год Выигрывает сама разукрашенная барышня в возрасте 10 -11 лет....а красивых девочек не выбирают..так что родители девочек должны задуматься про то,стоит ли в голову девочке вкладывать информ.что она САМАя красивая..можно сказать у тебя красивые глаза, улыбка ит.д.
Ekaterina412 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

симпатичный Да,но не ’красивыЙ, мне другой мальчик приглянулся

Я спорить не буду.
Красивый,симпатичный,миловидный или смазливый...
’С лица воды не пить’ (с) и не зря эта поговорка была,есть и будет.
Для меня главное,что он очень добрый,душевный мальчик. Что он светлый,замечательный,без капли наглости или злобы.

У него свой фан-клуб,что называется:от девочек до бабушек. Даже мужчины восхищаются им :) и говорят,что не все потеряно,раз в нашей стране рождаются такие детки :)

Да,его запросто путают с девочкой,независимо от стиля одежды.

Но,если бы при такой внешности у него была злая душа-грош цена всему антуражу внешнему.

p.s. И таки да.Все детки-замечательные.Самые-самые.Всем-счастья и здоровья :)
Соображалочка 30 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Для ребёнка лучше сказать, что для вас (для мамы с папой) он самый красивый/самый лучший и т.д. И это будет правдой, но тем не менее позволит сформировать правильную самооценку.

Это не позволит сформировать правильную самооценку. Это сформирует завышенную самооценку.
А_Шо_Такое 30 августа 2015
даааа)) она самая красивая. мне все остальные дети не такие королевы, как моя)))
Ekaterina412 30 августа 2015
Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий
@льга 30 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А мой ребенок реально красивый Но главное, что счастливый и здоровый))) Чего желаю всем- всем деткам!

Ой дійсно дуже гарний у вас малий!
Гл@ша 30 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мой мальчик . Как вы думаете его зовут !?
Фото только что
ох эти глазищи и реснички