31 июля 2012

Караул пятки

Девочки это кошмар какой то, всегда следила за ножками, розовенькие как у деток были:), и фукала, когда видела потрескавшиеся пятки у женщин, думала блин ну что сложно что ли попензить. И тут на те получите, родила своего детку, и где то через год, они начали буквально на ровном месте лопаться, больно до жути, получается, что сверху тоненький слой кожи очень плотный, а под ним очень нежный, один неверный шаг и все:). Поинимаю , что нужно к врачу, но как то не доходится. Перепробовала уже все возможные крема, и носки ск ремом в кульках на ночь, потом докатилась до салидола, потом крем для вымени коров, нифига...Единственное что реально смягчает, это купила бутылочку глицерина , она продается непоная и долила доверху уксус, мажу вечером и утром, помогло, но оно пахнет не очень, и осенью утром в сапоги как то не катит, к врачу идти или есть спасение? Читала, что это нарушение в организме какое то уже   и аевит пила.....

показать весь текст
tushka123 01 августа 2012
Ответ дляNata Li

То есть, с пропиткой?
Да,в анонсе написано:увлажняющие силиконовые носки.Состав носка:80% хлопок,19.5% эластомер,0.5%гель.Размер универсальный.Гелевый слой обогащен лавандовым маслом и витамином Е,моментально увлажняют,разглаживают и смягчают кожу,улучшают ее внешний вид уже через 20 минут.Будут и перчаточки для рук.Написала выдержку из каталога.
Nata Li 01 августа 2012
Ответ дляtushka123
Да,в анонсе написано:увлажняющие силиконовые носки.Состав носка:80% хлопок,19.5% эластомер,0.5%гель.Размер универсальный.Гелевый слой обогащен лавандовым маслом и витамином Е,моментально увлажняют,разглаживают и смягчают кожу,улучшают ее внешний вид уже через 20 минут.Будут и перчаточки для рук.Написала выдержку из каталога.

Интересно, насколько этой пропитки хватит? Вот у меня кроссы адики есть. Так там стелька типа пропитана соком алоэ не заметила разницы между обычной стелькой и моей.
tushka123 01 августа 2012
Ответ дляNata Li

Интересно, насколько этой пропитки хватит? Вот у меня кроссы адики есть. Так там стелька типа пропитана соком алоэ не заметила разницы между обычной стелькой и моей.
Вот чего не знаю,так и не скажу.Здесь на форуме продавали подобные,можно спросить о сроке ’действия’.
Lena_Elena 05 августа 2012
У меня свекровь сильно мучилась от этой беды. Ничего не помогало, а она тоже, как автор до салидола дошла :)
Помог самый обыкновенный мед! На чистую кожу (желательно аккуратно пемзой пройтись) намазать тоненько мед так, чтобы он слегка впитался. Не перестарайтесь - здесь не работает метод: Не жалко для себя любимой. Желательно делать на ночь, но можно и днем на часик-два, если есть возможность полежать. Свекровь делала на ночь и одевала обычные полиэтиленовые пакетики, чтобы не запачкать постель. Утром смыть. Пятки были, как у ребенка.
У меня при второй беременности начали лопать пятки, так я сразу медом начала мазать. Отлично помогло.
Аноним 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
была та же проблема и единственное что помогло это бальзам Доктор Биокон, покупала в Аптеке и снова пяточки гладенькие)
Мне тоже он очень помог, причем результат сразу появился через 5 дней применения, кожа стала гладкая. Только эти 5 дней надо кремом только смазывать, а потом распарить пятки, потереть пемзой, и еще раз крем нанести для закрепления. Пятки стали очень гладкие.... я даже не ожидала.