24 ноября 2015

У меня паника.Думаю о гепатите

Второй год не могут определить причину сухости во рту.Боли в правом подреберье и вздутии живота.Я сдавала печеночные пробы-всё в норме.
Узнала,что сосед болен гепатитом С.
Накрутила себя.Где определить быстро?Только частные клиники?Цены там кусаются....
показать весь текст
Мотористка 25 ноября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

при наличии у меня вируса, все показатели по биохимии у меня в норме.
Какой вирус? Какие показатели?
Файна цьоця 25 ноября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я говорю о том,что я не колюсь и не пью,как сосед.Почему я должна болеть?Я же нормальный образ жизни веду!
операции были в жизни? -это к С; у стоматолога лечились когда-нибудь, маникюр-педикюр в салоне делали хоть раз в жизни- это к В. Ну, про А вообще молчу: деньги, общие туалеты и прочее.
п.с. вероятность передачи именно С бытовым путем - мизерная, поэтому считается, что не передается. Будьте здоровы!
Пончик Солнечный 25 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Здайте в обычной поликлинике бесплатно биохимию крови. Если АлАТ,АсАТ,Билирубин повышен значит есть гепатит,если в норме все ок. От соседа заразиться не можете,если конечно вам его кровь не переливали.
Или по соседски не переспала с больным.
АБВГДэшница 25 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Здайте в обычной поликлинике бесплатно биохимию крови. Если АлАТ,АсАТ,Билирубин повышен значит есть гепатит,если в норме все ок. От соседа заразиться не можете,если конечно вам его кровь не переливали.

Не пишите глупости, причин повышения печеночных проб много.
Мотористка 25 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Или по соседски не переспала с больным.
Надо очень постараться,что бы заразиться половым путём. Это большая редкость,практически нельзя.
Мотористка 25 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Не пишите глупости, причин повышения печеночных проб много.
Пишу так как на себе опробованы. Если эти показатели зашкаливают,первая причина гепатит. Вы знаете другие?
Барабасиха 25 ноября 2015
Ответ дляКумушка

у меня тоже не было , а у него есть.. а на четвертом месяце беременности попала в больницу с желтухой, вот это был ппц!!!! Слава Богу малышка здоровенькая родилась, но что я пережила за эту беременность....
Вот лес дремучий. Желтуха - это гепатит А, передается через грязные руки, при соседстве больного мне иногда кажется что даже воздушно капельным.. А Гепатит С - через кровь только и не ясно до конца. но через половой акт вроде тоже.
ЯсноВидящая 25 ноября 2015
щитовидку проверьте
Барабасиха 25 ноября 2015
Ответ дляЯ такое
А где найти хорошего гастроэнтеролога ?Сама мучаюсь уже около двух лет с болью в правом подреберье и была не у одного доктора и так и Незнаю в чем проблемма ?
Правое подреберье - это желчный. Может быть дискенезия, застой желчи и этого достаточно чтобы болело. И кстати это может привести к образованию камней и удалению желчного. Еще очень характерно - если боль отдает в солнечное сплетение и сзади в спину в район между лопаток - желчный 100%.
Узи желчного делали?
Барабасиха 25 ноября 2015
Ответ дляУкуси меня
автор, если Вы так сильно переживаете, Вам верно посоветовали, сдайте анализы АЛС и АСТ, билирубин прямой и общий. Первые покажут активность вируса ,если он есть, вторые - как работает печень. Делают еще биопсию печени. Гепатит передается через кровь, просто от соседа ,если вы встречаетесь на лестничной клетке Вы никак не заразитесь.
У моей мамы ,когда выявили С, предшественником были боли в районе почек, и вначале и лечили их, был 2000 год и так распространено никто гепатит не обсуждал и не предполагал. А потом, дай Бог здоровья доктору, к которому она попала рекомендовал сдать вышеуказанные анализы, и вот такая фигня вышла...
Поэтому если сильно переживаете, посетите инфекциониста. И будьте здоровы!!
О господи... че уж там давайте биопсию печени сразу.

Есть же анализы н аантитела вируса В и С в лаборатории - не слышали?
Почитала тему - удивляюсь дремучести народа.
КапитанльнаЯ 25 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Не знаю,я болела гепатитом все эти показатели были повышены. Как только прошла противо вирусную терапию все встало в норму. И определили именно по биохимии,а потом уже сдавала всякие разные для точного определения какой именно гепатит,генотип и т.д.
Извините, а какая разновидность и генотип у Вас был, и как долго лечились?
Мона Лиза 25 ноября 2015
Гепатит С передается или через кровь или половым путем.Вы спали с соседом или он был Вашим донором крови? Я переболела гепатитом А,если что.
Мотористка 25 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Извините, а какая разновидность и генотип у Вас был, и как долго лечились?
Хронический гепатит С,генотип правда лёгкий 3b. Противовирусная терапия пол года, таблетки каждый день и уколы через день.
ЯсноВидящая 25 ноября 2015
о, какой мне ник дали... автор, обратите внимание пост 68
Мотористка 25 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза
Гепатит С передается или через кровь или половым путем.Вы спали с соседом или он был Вашим донором крови? Я переболела гепатитом А,если что.
Половым путём практически не передаётся.
Из Кукуева я 25 ноября 2015
Ответ дляЯ такое
А где найти хорошего гастроэнтеролога ?Сама мучаюсь уже около двух лет с болью в правом подреберье и была не у одного доктора и так и Незнаю в чем проблемма ?
я тоже два месяца мучаюсь с тянущей болью, сил уже нет. Полип в жёлчном, но сказали что он не влияет на это. Тоже сказали мышцы спины.
Мона Лиза 25 ноября 2015
Ответ дляМотористка
Половым путём практически не передаётся.
Спасибо за инфу! всегда считала иначе,но Ваш пост заставил сходить в нет и узнать что кровь-главный источник для передачи!

http://www.gepatit.com/c/infect.php
Из Кукуева я 25 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му

Вам надо бояться, если бы вы спали с соседом или кололись бы одним шприцом, а так гепатит С воздушно -капельным путем не передается.
А вот сахарный диабет нужно проверить.
согласна сахар
4udik 25 ноября 2015
Автор, если Вы не спите с соседом, не колетесь одной иглой, не бреетесь его бритвой и не чистите зубы одной зубной щёткой - заразить он Вас не мог.
Хотя маникюр, стоматолог и тп - это рискованные вещи в плане гепатита.
Марфушечка душечка 25 ноября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
у меня слабый иммунитет.Сосед с нами в общей перегородке живёт.Жёлтый ходит

автор, ну такие симптомы как у вас больше подходят к язве двенадцатиперстной кишки .
вы делали Гастроскопию? язва желудка и двенадцатиперстной только так определяется.
гепатит С передается только через кровь
гепатит В контактным путем через все выделения человека. но я думаю вы не контактировали с соседом до такой степени))))
гепатит А на бытовом уровне,но я не думаю,что вы с соседом ели с одной ложки.
гепатит Д в паре с гепатитом В .сам по себе не передается.

в общем обследуйте желудочно кишечный тракт и кровь на сахар.
Ковбой Хагис 25 ноября 2015
Блин начиталась вас завтра пойду на анализы унимать мои страхи
Пэрисхилтонша 25 ноября 2015
Я тоже не пью, не курю и болею гепатитом с уже 15 лет (носитель вируса), а заразили меня в маникюрном кабинете. Автор мне вешаться? Кстати, родила замечательную, здоровую доцю)
Катруся05 25 ноября 2015
Если с позвоночником не все в порядке, могут плохо работать и здоровые органы, болеть может совсем в другом месте, не в спине.
Та легко! 25 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
проверьте желчный
+++++ первое, что пришло в голову.
Попижёновна 25 ноября 2015
Ответ дляМира всем
сейчас такое время что кто угодно может заболеть и более страшной болезнью,ведя норм образ жизни...у меня подруга-5 детей,никогда не курила,не пила,и муж тоже,,,сейчас умерает от цироза печени...и не понятно где? И как?
цироз викликають антибіотики,та сильні медикаменти,може в свій час її залікували
Попижёновна 25 ноября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Я тоже не пью, не курю и болею гепатитом с уже 15 лет (носитель вируса), а заразили меня в маникюрном кабинете. Автор мне вешаться? Кстати, родила замечательную, здоровую доцю)
а як в манікюрному могли заразити?Через інструменти?
175см55кг19лет (она) 25 ноября 2015
Ответ дляМира всем
А при чем тут сосед ???у меня муж рядом спит с гепатитом...а у меня нет.
а я мужа вылечила, сейчас есть доступные ингибиторы
Кондуктор маршрутки 25 ноября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я не пью и не курю.Не ем вредного...Почему я должна болеть?Я-мама и я хочу быть здоровой!
Сосед-алкоголик.

Вы спите с соседом-алкоголиком? Едите с одной миски, пользуетесь одним унитазом и зубной деткой, занимаетесь сексом? Каким боком он к Вам? И еще: прикусите язык и сплюньте три раза... болезнь не выбирает, увы...
Губной рояль 25 ноября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я не пью и не курю.Не ем вредного...Почему я должна болеть?Я-мама и я хочу быть здоровой!
Сосед-алкоголик.
Я 10 лет в браке, мы не курим не пьем, не гуляем, а лечимся от ЗППП, которые нагуляли в молодости(( Все мы не святые, есть за что.
Кондуктор маршрутки 25 ноября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я говорю о том,что я не колюсь и не пью,как сосед.Почему я должна болеть?Я же нормальный образ жизни веду!

Вы действительно такая или троллите?