30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка № 5169 1570 0086 6891 Михайлова М.А.

Реквизиты для пополнения карты ПУМБ:
МФО 334851
р/с 2625 4100 1847 41
Получатель Михайлова Мария Александровна

Контактный телефон мамы 099-350-20-65 Мария

Группы помощи Серафиму в соц.сетях:
ВК http://vk.com/club118170050
ОК https://ok.ru/group/53088747716779
ФБ https://www.facebook.com/groups/910907645689039/

Сюжет о Серафиме на МТВ от 30 марта 2016г. http://www.mariupolskoe.tv/news/news-st ... orovlenie/

Тема на 0629 viewtopic.php?f=279&t=267920
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Извините, ссылка на сюжет битая в прошлом посту. Вот правильная.

http://www.mariupolskoe.tv/news/news-story/shans-n...
marydgayne 04 апреля 2016
Поддержу вашу тему. Вы мама Серафима?
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Скрины выписок за период с 26 марта по 02 апреля 2016г. Именно с того периода мне стали поступать денежные средства, с того момента, как мне помогли открыть тему на форуме 0629

http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=279&t...
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Еще за 02 апреля
marydgayne 04 апреля 2016
Дорогие Советчицы. Вы - огромная сила. Такую сумму собрать можно, если каждый из нас перечислит хоть немного. Дайте пожалуйста мальчику шанс! Время неумолимо бежит((
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne
Поддержу вашу тему. Вы мама Серафима?

Да, я Мария Михайлова, мама Серафима.
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova

Да, я Мария Михайлова, мама Серафима.

Ясно. Держитесь!!! Хочется пожелать вам много-много терпения. Думаю, что все получится. Здесь очень много отзывчивых людей.
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova

Да, я Мария Михайлова, мама Серафима.

Я живу возле вашей школы. Но мой сын ходит в школу-гимназию № 27 через дорогу от вашей. В вашей школе клеили листовки. К нашему директору подходили с подобной просьбой?
marydgayne 04 апреля 2016
ой, это вопрос про вашу школу и листовки. листовки есть? их распространяют по школам?
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Вот еще мне помогали в новостях на 0629 запустили новость о сыне

http://www.0629.com.ua/news/1176084
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

Я живу возле вашей школы. Но мой сын ходит в школу-гимназию № 27 через дорогу от вашей. В вашей школе клеили листовки. К нашему директору подходили с подобной просьбой?

Да, надо листовки еще сделать.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

Ясно. Держитесь!!! Хочется пожелать вам много-много терпения. Думаю, что все получится. Здесь очень много отзывчивых людей.

Спасибо вам от всей души. Я просто в отчаянии. Мой ребенок погибает, а я ничего не могу сделать
marydgayne 04 апреля 2016
Девчонки, Серафиму нужна помощь! Материальная и информативная поддержка! Вступайте в эти группу, приглашайте в группу своих друзей, просите группы, в которых Вы состоите публиковать информацию о помощи мальчику и ссылку на эту группу, предлагайте Вашим друзьям репостить информацию. В этом нет ничего постыдного. Но это очень необходимо. Надо делать все возможное и невозможное!

Группы помощи Серафиму в соц.сетях:
ВК http://vk.com/club118170050
ОК https://ok.ru/group/53088747716779
ФБ https://www.facebook.com/groups/910907645689039/
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova

Спасибо вам от всей души. Я просто в отчаянии. Мой ребенок погибает, а я ничего не могу сделать

это очень страшно
в благотворительные фонды вы обращались? к городским депутатам ходили?
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Девочки знакомые помогли группы создать в соцсетях, подсказывают, что и как делать. Я в этом ничего не соображаю, приходится разбираться. другого выхода у меня нет, только делать все возможное и невозможное. Я ради сына на все готова абсолютно, лишь бы помочь ему.
marydgayne 04 апреля 2016
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova
Девочки знакомые помогли группы создать в соцсетях, подсказывают, что и как делать. Я в этом ничего не соображаю, приходится разбираться. другого выхода у меня нет, только делать все возможное и невозможное. Я ради сына на все готова абсолютно, лишь бы помочь ему.

Все у вас получится. Группы уже есть и это очень хорошо. Просите родителей одноклассников Серафима также вступать в группы. Они сделают репосты и о вашей беде узнают их друзья. Так информация пойдет в массы.
marydgayne 04 апреля 2016
Иногда легче всего не зайти в такую тему, переключить канал, по которому показывают больного ребенка, не пустить в свое сердце чужую боль((

но на самом деле каждая гривна, отданная на благотворительность, помогает выжить кому-то. Мы не обеднеем, если перечислим любую сумму в меру своих возможностей. И чем больше людей решатся оторвать копейку от семейного бюджета, тем больше вероятность спасти этого ребенка!!!

Времени очень мало. А вместе - мы сила.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

это очень страшно
в благотворительные фонды вы обращались? к городским депутатам ходили?

Составляю письма в фонды и для депутатов. Пытаюсь охватить, что могу. Но еще дорабатываю на работе. Мысли путаются, почти не сплю.
Серафим ложится не раньше часа ночи с истериками, раньше не можем его уложить. Я тоже сплю очень мало, еще параллельно разбираюсь, как с группами в соцсетях надо работать. Это все мне незнакомо. некогда было в интернете сидеть, ребенок очень беспокойный у меня.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne
Иногда легче всего не зайти в такую тему, переключить канал, по которому показывают больного ребенка, не пустить в свое сердце чужую боль((

но на самом деле каждая гривна, отданная на благотворительность, помогает выжить кому-то. Мы не обеднеем, если перечислим любую сумму в меру своих возможностей. И чем больше людей решатся оторвать копейку от семейного бюджета, тем больше вероятность спасти этого ребенка!!!

Времени очень мало. А вместе - мы сила.

Спасибо, что не прошли мимо нашей беды!
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

Все у вас получится. Группы уже есть и это очень хорошо. Просите родителей одноклассников Серафима также вступать в группы. Они сделают репосты и о вашей беде узнают их друзья. Так информация пойдет в массы.

Да, в школе попросим обязательно, спасибо!
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova

Спасибо, что не прошли мимо нашей беды!

не за что. это самое малое, что можно сделать.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova

Да, в школе попросим обязательно, спасибо!

На беду Ванечки Зайца очень откликнулась Ваша школа. Дети с учителями приходили к нам в класс, общались, приносили деньги. Вам не откажут!!! В школе надо сделать благотворительную ярмарку, как делали для ВАни у нас! Обратитесь с этой просьбой к вашему директору.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
В предыдущих постах фото Серафима, когда он еще мог видеть
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

На беду Ванечки Зайца очень откликнулась Ваша школа. Дети с учителями приходили к нам в класс, общались, приносили деньги. Вам не откажут!!! В школе надо сделать благотворительную ярмарку, как делали для ВАни у нас! Обратитесь с этой просьбой к вашему директору.

Да, я знаю. Как раз директор нашей школы и обратилась к девочке, которая Ване Зайцу помогала. Просто стечение обстоятельств было удачное. Она и стала мне говорить, что и как делать. Еще раньше мы на МТВ обратились, а 30 марта только получилось сюжет снять, т.к. Серафим болел, раньше не получалось.
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova
В предыдущих постах фото Серафима, когда он еще мог видеть

Серафим сможет уехать на лечение как только соберут деньги? вопрос только в этом?
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

Серафим сможет уехать на лечение как только соберут деньги? вопрос только в этом?

Пока что счет только на обследование. Я надеюсь, что в Австрии смогут определить, что с ним, и возможно ли его вылечить. Хотя бы частично...