30 сентября 2016

Робот-пылесос за 167 баксов. Купила. Получила. Делюсь правдивым отзывом

Некоторое время назад спрашивала о том, что из себя представляют роботы-пылесосы (вот тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1576557),в результате стала все ж обладателем одного из них и по многочисленным просьбам рассказываю, что же это за зверь, и нужен ли он в хозяйстве.

Мне мой обошелся в 167 долларов с доставкой, приехал Мист-экспрессом (который ни разу не экспресс, ага), в красивой коробке, в комплекте были запасные щетки, тряпочка для влажной уборки, пульт, база). Никаких "стен-ограничителей" нет, их надо докупать отдельно. На пульте несколько функций - стандартная уборка, чистка углов, движение зигзагом, движение по спирали и т.д.

О качестве уборки: ну, что можно сказать... да, ползает, да, пыль и шерсть собирает. Но оставить его дома одного, придти и получить идеальную чистоту - не получится. Увы, он запутывается в проводах, не умеет взбираться на коврики (его максимум - это коврик для обуви под дверью). Пыль в углах остается почти нетронутой, так как длины щеток ему не хватает, чтобы "подмести" угол, а если это угол сложный (плинтус + арка + еще какие-нибудь ножки стула) - то всё, пиши пропало, у пылесоса мозговой коллапс. Да и в принципе у него коллапс в любом помещении, у которого больше четырех простых углов или есть препятствия. Он НЕ ЧЕРТИТ схему комнаты, а ползает совершенно рандомно и ситуативно, по принципу детской машинки-самоходки. Натолкнулся на препятствие - и поскакал куда-то вбок, яркая иллюстрация Броуновского движения))

Базу пылесосик находит тоже странно - только если находится с ней в одном помещении. Если ползает по спальне или кухне, а база стоит в гостиной - увы, не доползет, запутается в углах и препятствиях того помещения, в котором находится. Надо его брать бережно, как котика, и нести поближе к зарядной станции.

В общем, для его адекватной работы нужны следующие условия: пустая, незахламленная комната с ровными углами и минимумом мебели и ламинат или цельный ковролин. Работать должен исключительно под присмотром и чутким руководством. Скажем, готовите вы еду на кухне, а пылесос ползает по спальне. Пошли, раз в 10-20 минут проверили как он там, и дальше котлетки жарите. Или же сидите за компом, а он в шаговой доступности гуляет. Гуляет он весьма продуктивно, кстати. По квартире он лично у меня катается второй день и в течении двух дней всё равно находит, что бы такого насосать в себя. На фотке - содержимое его контейнера после сегодняшней пробежки (позавчера муж пылесосил нормальным пыликом, вчера этот уже бегал по квартире).

Что касается ощущений от этой штуки - я отнеслась к нему нейтрально, как к мультиварке (иногда выручает, но не мастхэв), муж поржал и сказал, что это фигня несусветная и выброшенные деньги. Мол, пока всё уберешь на его пути, пока провода попрячешь, пока запустишь - проще взять веник и подмести, или включить нормальный пылесос и пропылесосить в полную силу.

Будут вопросы - задавайте) Отвечу, пока оно у меня в углу живет, а то на роботика выстраивается очередь - завтра-послезавтра едет на тест-драйв к подруге (которая хочет на него в действии посмотреть), а потом - к родне (с той же целью).
показать весь текст
pollyteika 30 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Ещё не знаю, но чтобы за собой бандуру моющую не таскать.
Так сказать на каждый день вместо веника :)
У нас був електролюкс за 300 у.о,з плиткою та ламінатом справлявся,а з довговорсими килимами ні.
Загалом я була задоволена,так ,як Ви кажете,підпилосити замість віника дуже зручно,особливо на великій кухні,але виявилось,що у цієї моделі слабенькі аккомулятори,навіть 3 роки нам не прослужив.А заміна майже в ціну нового пилососа.Тому читайте уважно відгуки.
Стильная штучка 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
у меня и пылесоса нет и ковров, кстати тоже
Берите выше )))
Для драки 30 сентября 2016
У нас дома уже 1,5 года бегает irobot roomba 880. Полноценную уборку не заменяет, но на каждый день для поддержания чистоты пойдёт. Ребёнок активно любит помусорить, так что задалбывает каждый день махать веником или пылесосить. А так пока в садике или на прогулке ребёнок, включили и робот навел марафет. Но я согласна с автором, в труднодоступные места или провода для него печалька.
Попадалочка 30 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
А я себе хочу пылесос ручку ...или как правильно..??
и я...
сначала хотела электровеник, пока делали ремонт уговорила родителей, протестировала у них и все таки мне не хватает его мощности.
mamaМия 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
абсолютно бесполезная хрень
Нифига, очень, кстати, Нужная хрень)) мне мой нра, только стоил меньше. С кошачьей шерстью на ура)
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляmamaМия
Нифига, очень, кстати, Нужная хрень)) мне мой нра, только стоил меньше. С кошачьей шерстью на ура)
не надо меня переубеждать, я его не куплю все равно:)))
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Берите выше )))
да куда уже выше
mamaМия 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
И он у вас конечно же способен телепортироваться в труднодоступные места и рисовать себе ’план эвакуации при пожаре’
И мужу пивасик подвозит)) кстати, с кошачьими мисками проблемка: он воду разливает. А вообще, штучка нужная, он у меня уже 2 года, я рада, но только вот уже подздох аккумулятор, зарядки хватает максимум на мин. 20
Я не в теме 30 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
ой у меня такая филипс - типа веник, пару раз пылила, не прижилась. могу продать вам за пол цены)))
Он у вас какой, хоть ссылку покажите. Он с проводом или аккамулятором?
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
А не могли бы вы померять длину его щеток? Сколько сантиметров у него этот лучик-щетинка?
8 см
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляЧукИГеки
сумма спора?
так спора вроде не сложилось - ’негабаритные уголки’)
Yana_S 30 сентября 2016
Утро, где-то 7.
Открываю глаза и радуюсь началу нового дня. Ничего не предвещало беды, кроме стойкого и неприятного запаха по всей комнате.
Моя Чудесная собака нагадила в комнате.

На этом приключения не заканчиваются.
Есть у меня автоматический пылесос...
Так это чудо техники размазало все это богатство по ВСЕЙ комнате!
Собака в дерьме, комната в дерьме, пылесос тоже в дерьме захлёбывается.
Причем у меня очень ответственный и педантичный пылесос, он не поленился и заехал во все углы комнаты, и своей говняной лапкой измазал даже стены)))

Это самое великолепное утро!!
А говорят собака несёт только счастье.

© Xilari
Я не в теме 30 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
У нас був електролюкс за 300 у.о,з плиткою та ламінатом справлявся,а з довговорсими килимами ні.
Загалом я була задоволена,так ,як Ви кажете,підпилосити замість віника дуже зручно,особливо на великій кухні,але виявилось,що у цієї моделі слабенькі аккомулятори,навіть 3 роки нам не прослужив.А заміна майже в ціну нового пилососа.Тому читайте уважно відгуки.
Спасибо. Больше склоняюсь к тому что с проводом.
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
8 см
пошла смотреть какие крепления там) Может на меня станет, у меня щетинки 6 см, в этом и нюанс)
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляYana_S
Утро, где-то 7.
Открываю глаза и радуюсь началу нового дня. Ничего не предвещало беды, кроме стойкого и неприятного запаха по всей комнате.
Моя Чудесная собака нагадила в комнате.

На этом приключения не заканчиваются.
Есть у меня автоматический пылесос...
Так это чудо техники размазало все это богатство по ВСЕЙ комнате!
Собака в дерьме, комната в дерьме, пылесос тоже в дерьме захлёбывается.
Причем у меня очень ответственный и педантичный пылесос, он не поленился и заехал во все углы комнаты, и своей говняной лапкой измазал даже стены)))

Это самое великолепное утро!!
А говорят собака несёт только счастье.

© Xilari
О, дадада, эта байка ходит по инету во всех интерпретациях) Хорошо, что коты срут в лоточек))))
Snow Girl 30 сентября 2016
Ответ дляYana_S
Утро, где-то 7.
Открываю глаза и радуюсь началу нового дня. Ничего не предвещало беды, кроме стойкого и неприятного запаха по всей комнате.
Моя Чудесная собака нагадила в комнате.

На этом приключения не заканчиваются.
Есть у меня автоматический пылесос...
Так это чудо техники размазало все это богатство по ВСЕЙ комнате!
Собака в дерьме, комната в дерьме, пылесос тоже в дерьме захлёбывается.
Причем у меня очень ответственный и педантичный пылесос, он не поленился и заехал во все углы комнаты, и своей говняной лапкой измазал даже стены)))

Это самое великолепное утро!!
А говорят собака несёт только счастье.

© Xilari
Настоящее счастье принесе пылесос! Во все углы!
mamaМия 30 сентября 2016
Ответ дляYana_S
Утро, где-то 7.
Открываю глаза и радуюсь началу нового дня. Ничего не предвещало беды, кроме стойкого и неприятного запаха по всей комнате.
Моя Чудесная собака нагадила в комнате.

На этом приключения не заканчиваются.
Есть у меня автоматический пылесос...
Так это чудо техники размазало все это богатство по ВСЕЙ комнате!
Собака в дерьме, комната в дерьме, пылесос тоже в дерьме захлёбывается.
Причем у меня очень ответственный и педантичный пылесос, он не поленился и заехал во все углы комнаты, и своей говняной лапкой измазал даже стены)))

Это самое великолепное утро!!
А говорят собака несёт только счастье.

© Xilari

Мой бы сразу загруз бы и начал пикать))
mamaМия 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
не надо меня переубеждать, я его не куплю все равно:)))
Та я б и сама не купила. Мне его подарили.
Хранительница чешки 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
А не могли бы вы померять длину его щеток? Сколько сантиметров у него этот лучик-щетинка?
Ой, я сейчас не дома, но примерно 10-15 см
Yana_S 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
О, дадада, эта байка ходит по инету во всех интерпретациях) Хорошо, что коты срут в лоточек))))
единственный ваш стопроцентный вариант - срать в тех самых недоступных углах. либо исключительно на пылесос
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляYana_S
Утро, где-то 7.
Открываю глаза и радуюсь началу нового дня. Ничего не предвещало беды, кроме стойкого и неприятного запаха по всей комнате.
Моя Чудесная собака нагадила в комнате.

На этом приключения не заканчиваются.
Есть у меня автоматический пылесос...
Так это чудо техники размазало все это богатство по ВСЕЙ комнате!
Собака в дерьме, комната в дерьме, пылесос тоже в дерьме захлёбывается.
Причем у меня очень ответственный и педантичный пылесос, он не поленился и заехал во все углы комнаты, и своей говняной лапкой измазал даже стены)))

Это самое великолепное утро!!
А говорят собака несёт только счастье.

© Xilari
В предыдущей теме автора Басина похожую историю поведала:

Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12…
Yana_S 30 сентября 2016
я в смысле, про котов
Петя-петушок 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
А что вы хотели за такие деньги? Мой стоил около 515$.
вот людям деньги девать некуда
Физрукая 30 сентября 2016
Я вот еще не понимаю момента. Если вся загвоздка в длине щеток, то почему производители давным-давно не решили этот вопрос. Наверно есть что-то еще, что отличает например цену 200 долларов от 500, 1000 и тд. Наверно еще и дело в ’уме’ девайса, качестве щеток и тд.
Yana_S 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
В предыдущей теме автора Басина похожую историю поведала:

Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12…
ну,в общем,смысл обеих историй таков: если есть болезный или пугливый питомец в доме - то девайс должен работать только с погонщиком :)))))
Стрекозей 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
ой, я вас умоляю
отзывы уже давно пишут на заказ за деньги

лично для меня эта штуковина не представляет никакой полезности
у вас наверное просто нет домашних животных, мне кажется задумываются о покупке и приобретают, те у кого собака, коты..
я вот пока думаю брать ли, но мне кажется для меня это выход
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
вот людям деньги девать некуда
Я деньги заработаю, а вот в сутки не впихну больше, чем 24 часа))
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляФизрукая
Я вот еще не понимаю момента. Если вся загвоздка в длине щеток, то почему производители давным-давно не решили этот вопрос. Наверно есть что-то еще, что отличает например цену 200 долларов от 500, 1000 и тд. Наверно еще и дело в ’уме’ девайса, качестве щеток и тд.
В тех, что дороже, встроены камеры, датчики. Они строят схему уборки и запоминают ее. Разная мощность, тип аккумулятора. Много нюансов
Стрекозей 30 сентября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я такой хочу что бы веником шерсть за собакой не собирать)))
и я по этой причине)
Стрекозей 30 сентября 2016
объясните мне, почему вы его все оставляете на уборку и уходите, он громкий что ли?