21 октября 2016

давайте еще раз. БУ и БУ из секонда.

чем страшно БУ из секонда? я не могу просто понять?! какие факты против?

тут просто стоит вопрос еще и так: либо все новое либо любое Бу....к чему эти переборы?! тут большая часть покупает БУ, но как из секонда попадется...то все, аут.
а откуда вы знаете, может вам обычным БУ чесотку передали? ну узнаете, по факту....
показать весь текст
jif 21 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ник мне в тему))) спс
С одной стороны -мне пофиг, я б/у не покупаю. А с другой - если бы решилась, я бы хотела иметь право выбора - брать секонд или не брать. Не люблю, когда за меня кто-то решает, что одно и то же, а что нет.
Хачапууури 21 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
какая энергетика послу кучи обработок, стирок и времени прошедшего смомента одевания прежним хозяевом????
jif 21 октября 2016
Ответ дляТень льва
Да ничем не страшно, но покупателю нужна возможность решить самостоятельно, покупает он секонд или нет. А для этого продавец должен дать честную информацию, только всего. Чем это так страшит продавцов-то? Тем более если вы в секонде ничего плохого не видите, то почему бы и не указать, что это секонд? Зачем выдавать его за обычное бу?
Вот я тоже не понимаю. Продавцы секонда любят создать тему под анонимом и распинаться о том, что он лучше, чем б/у. Если это так, указывайте это в объявлениях открыто. Тогда у покупателя будет выбор, и не будет этих разборок - заказала б/у, а получила секонд.
ФФФФристайла 21 октября 2016
вещь с секонда опасна для покупателя только тем, что его задушит жаба от мысли, что продавец заработал.
Покращена 21 октября 2016
Ответ длятовар для детей и взрослых
без слез не прочитаешь от смеха извините..
какой формальдегид.
бу и секонд те же вещи только отличие там саночистка у нас китай со всеми прелестями и ноской пару поколений.
качество 1 отличие.чесотка вши и тд два отличие.
наш бу пот .в секонде пота запаха нет.
секонд хороший дорогой идет каждая вещь с биркой и в упаковке.про дешевый секонд даже речь не идет.не брала его.он воняет.
секонд да 1 сорт бу но я лучше его возьму.я например брезгливый человек.
но секонд одевает вся семья. в магазинах типа баул и тд не покупаю .там мусор.
Смейтесь дальше. Надеюсь вы когда-нибудь прозреете.....

Исследователи из Института микробиологии и вирусологии и Института гигиены и токсикологии Великобритании сообщили о результатах исследования вещей из секонд-хенда.

Их вердикт таков: вещи, которые прошли спецобработку, представляют опасность для здоровья. Одежду «из вторых рук» дезинфицируют химическими веществами, которые могут нанести вред здоровью, в частности токсичным формальдегидом, который потом должен нейтрализоваться 25% нашатырным спиртом. Но нейтрализацию формальдегида проводят далеко не всегда.
Определение окончательного содержания формальдегида после обработки секонд-хенда в Украине сейчас не делается, в то время как высокое содержание формальдегида является убедительным доказательством некачественного процесса дезинфекции.
Формальдегид негативно влияет на кожу, слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, репродуктивные органы. Сильное влияние оказывает на центральную нервную систему. Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ. Основным путем попадания формальдегида в организм является ингаляционный, т.е. через вдыхание.

После дезинфекции по правилам обязательно должна проводиться нейтрализация формальдегида 25-процентным нашатырным спиртом.

Пароформалиновой дезинфекции в камерах подвергают кожаную и меховую одежду, одежду с кожаной подкладкой, кожаную и резиновую обувь, хлопчатобумажные и шерстяные изделия, обработанные мехом, изделия из химических волокон и другие предметы одежды. Также по данным исследования, проведенного Институтом микробиологии и вирусологии и Институтом экогигиены и токсикологии, дезинфекция уменьшает количество микроорганизмов до приемлемого уровня, но полностью может их и не уничтожить.
На данный момент в Украине плановых проверок по секонд-хенду нет.

Они могут быть только по жалобе. Продавцы обычно не предоставляют сертификаты на обработку одежды, говоря, что они есть, но у хозяйки. А это может свидетельствовать о том, что их нет вовсе. Откуда пришла одежда и обработана ли она вы, скорее всего, не узнаете.
Покращена 21 октября 2016
Ответ дляЛасунка
а в простом б.у энергетики нет
и то что она обрабатывается еще один +
В простом бу тоже есть энергетика, но она очень отличается от той, что на вещах из секонда, конечно, если человек не умер и не тяжелобольной
А то что она обрабатывается это еще один -
Мало того, что вещества для обработки очень токсичны, так и они убивают далеко не все микроорганизмы, а уменьшают до приемлемого уровня.
Покращена 21 октября 2016
Ответ длятовар для детей и взрослых
про энергетику дети не подвержены ей.
а если не верить то и взрослые.
бу и секонд одно и тоже.расизмом попахивает.
Дети чувствительны к энергетике еще больше чем взрослые.
Бу и секонд совершенно разные категории вещей.
А с расизмом это вообще крутой аргумент! Молодцы!