17 июля 2017

Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?

Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором

Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
показать весь текст
Voblochka-26 17 июля 2017
Ответ дляНужнова
если бы это было со мной ,я фиг бы отошла !! Да,я оттолкнула бы вашего ребенка силой!!! Терпеть не могу яжематерей и этожеребенок!! Особенно в общественых местах!!!
А взрослого слабо оттолкнуть? А бабушку?
Прячусь от Всех 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Неа. Я хочу почитать как здесь пишут что надо в два раза меньше себя пихать . Чтоб потом в теме :помогите ,моего ребенка старшие избили ,ссылку бросать ))
Не,тут напишут вам,что в 4 года уже ребенок вполне осознанно все делает.И если он не умеет себя вести в общественных местах, то его научат:)Не мама,так какой-нибудь мальчик постарше.И нет в этом ничего плохого,если мама этого ребенка стоит и смотрит на его отвратительное поведение ,не делая ему замечаний. А вы кого воспитываете?
Резвая лошадка 17 июля 2017
почему ваш ребенок ведет себя так в общественных местах ,расставил руки не пущу он устал а тот мальчик может тоже устал ,воспитывать надо чтоб знал где и как можно играть ,не умеет себя вести держите за руку
Таракашечка 17 июля 2017
Ответ дляНужнова
если бы это было со мной ,я фиг бы отошла !! Да,я оттолкнула бы вашего ребенка силой!!! Терпеть не могу яжематерей и этожеребенок!! Особенно в общественых местах!!!
Удалено администрацией...
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ник у меня прямо под эту тему
Vitalinka1987 17 июля 2017
Я не считаю, что должны быть какие-то привилегии из-за возраста, и если ребенок младше, то ему позволительно себя как-то плохо вести или кого-то куда-то не пускать... Я не считаю, что кому-то нужно уступать, потому что он младше... Всегда будет кто-то младше и кто-то старше.. Но это не дает право на привилегии.
Ответ дляТелочка
Десятилетние декреты, еще и в сельской местности бесследно не проходят.
В сільській місцевості яжематерей нема. В 4 роки там дитина гуляє сама.
волосатое стекло 17 июля 2017
Правильно учит. Обходить и уступать - это плохая модель поведения по жизни. Так каждый условный сопляк будет ’не пускать’.
Зубная фея 17 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
честно, я когда таких вижу и мама рядом на морозе, то тоже хочется стукнуть.
Обоих
Очень-очень 17 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
а вы своему почему замечание не сделали?
ага )))в чужом глазу соринку вижу. Автор ,начните с воспитания своего ребенка. У него огромные пробелы в воспитании
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
Странная Вы
Конечно странная . Не каждый день такое слышишь
Обычно мамы делают упор на возраст . Младше -будь снисходительней . А не раз младше толкай
Исправлялочка 17 июля 2017
Вы не по адресу обращаетесь, Ваш слушатель и отвечик бабушка/мама, вот последеий обзац это к ней. И еще, своему ребенку Вы почему замечание не сделали
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно странная . Не каждый день такое слышишь
Обычно мамы делают упор на возраст . Младше -будь снисходительней . А не раз младше толкай
Почему надо быть снисходительней к балованному младшему ребенку?
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Во всей этой трогательной истории уважения заслуживает старший мальчик) а мама его да, малость не в себе
Мальчик молодец . Безусловно. Надеюсь он не пойдет по научному пути (
Потрындельница 17 июля 2017
Ответ дляНужнова
если бы это было со мной ,я фиг бы отошла !! Да,я оттолкнула бы вашего ребенка силой!!! Терпеть не могу яжематерей и этожеребенок!! Особенно в общественых местах!!!
И еще когда вечером уставшая после работьі заходишь в маркет, але тянешь ноги от усталости - и тут: тадам! радость какая! Утипути ребеночек автора темьі решил побаловаться! Очень умилительно! И все должньі его обойти , в том числе пенсионерьі . Он ведь маленький!
Подставка для припева 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Замечание я своему ребенку сделала сразу же .
И тетка слышала . Но решила устроить доп концерт
Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать . Потому что это младшие
А здесь первый раз такое слышу .
А потом первоклашек пятиклассники пихают и деньги отбирают . Их же научили сопляка толкать
Ваш ребенок клал на ваши замечания и ни в грош вас не ставит, точно так же, как и ваш муж.
’Дело в том что у нас на площадке принято младших не обижать ’ - ахаха. Никто вашего младшенького не обижал, это он неадекватно себя повел.
Да, с первого раза не понял, идем напролом - мы предупредили и попросили отойти. Обходить вашего младшенького несмышленыша до пенсии никто не будет. А на дороге тем более.
Солнце вокруг вашего сокровища не вертится. Ему еще встретятся те, кто так задвинет, что вертеться будет он. А вы со своими правилами ’на площадке’ будете далеко посланы.
Первоклашки тоже разные бывают. И да, вашего будут толкать. Сам напрашивается.
автор сЛАдКОежКА 17 июля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
а потом такие в подворотне станут, руки расставят и скажут - гони мелочь.
Или в супермаркете прикалываться будут людей в обход посылать, перекрыв доступ к проходу..
Они ж привыкли что им подчиняются и сдачи не дадут, бо они ж меееньше..
У кого ? )
Уси-пуськи 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
ну да. В отличии от вашего, тот мальчик хорошо воспитан.
Voblochka-26 17 июля 2017
дети вообще-то между собой без проблем разобрались. Один перегородил, второй обошёл. Нет проблемы. От слова вообще. Поэтому рассказывать потом, что ’надо было отпихнуть’ - мдааа.
Тетя из министерства 17 июля 2017
Ответ дляПотрындельница
И еще когда вечером уставшая после работьі заходишь в маркет, але тянешь ноги от усталости - и тут: тадам! радость какая! Утипути ребеночек автора темьі решил побаловаться! Очень умилительно! И все должньі его обойти , в том числе пенсионерьі . Он ведь маленький!
Вот кстати да - у кого больше привилегий, у малыша или старенькой бабушки?
Мадам Подлинник 17 июля 2017
Уникальный случай. В истории фигурируют несколько взрослых, считающих себя гуру воспитания мальчиков. Но самым умным и воспитанным оказался один 6-летний мальчик.
Очень-очень 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Напиши здесь что первоклашку толкнул сильно пятиклассники и ответы будут кардинально противоположные)
если первоклашка перекрыл дорогу и не пропускал ,не смотря на просьбы ? отлетит к стене и сделает правильные выводы ,если родители не научили до первого класса. А если не сделает ,будет всю жизнь выгребать
Колупалочка 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно странная . Не каждый день такое слышишь
Обычно мамы делают упор на возраст . Младше -будь снисходительней . А не раз младше толкай
Т.е. младшему можно борзеть? И ему ниче не будет? Этожеребенок, он меньше. Норм логика, ага.
Уси-пуськи 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Мальчик не толкнул . Ему уже потом взрослый человек советовал оттолкнуть и пройти . И сделал упор что сопляк в два раза меньше . Это как я буду учить бить 1.5 годовалого
Та вы хоть чему то учите..
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно странная . Не каждый день такое слышишь
Обычно мамы делают упор на возраст . Младше -будь снисходительней . А не раз младше толкай
Не толкай А став на місце.
Потрындельница 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
Пожалейте лучше своего ребенка: ему воспитание не даст никто.
Г@Л@В@ломка 17 июля 2017
женщина старой советской закалки, я сама против мер дать обязательно сдачи,учила детей решать все на словах и мирно всегда.Мальчик молодец-не стал с малышом связываться, обошел умничка какой.Есть мамы которые если ребенок младше так можно и сломать что то у старших деток, а когда старшие возмутятся-еще идут и ябедничают а мамочки бегут разбираться.Но я уже не заморачиваюсь-уже много раз наступала на эти грабли.Они потом все равно свое получают по заслугам в других ситуациях.Просто много лет наблюдаю за этим.
Серьезная баба 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
А вас не беспокоит, что ваш ребёнок задерживая другого тревожит его бабушку, и да, когда она беспокоится и ждёт скорее его на кассе, ей не понять почему нужно панькаться с вашим мальчиком и обходить всё кругом, чем просто убрать его руку и пройти быстро.
Прячусь от Всех 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Мальчик не толкнул . Ему уже потом взрослый человек советовал оттолкнуть и пройти . И сделал упор что сопляк в два раза меньше . Это как я буду учить бить 1.5 годовалого
Бить не нужно никого учить.Но вы должны были сделать замечание вашему чаду, и если он не слушается -вмешаться и убрать его руки.А не стоять и ждать чего-то. Никто не будет панькаться с ним.Попадется в следующий раз мальчик понаглее и ваш ребенок быстро отодвинется в сторону.Вы же его мама, контролируйте его поведение.Иначе это сделают за вас.
Потрындельница 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
А взрослого слабо оттолкнуть? А бабушку?
Не, ну если бабушка станет на шпагат, то почему б и нет?