28 марта в 23:13

Невістка вважає, що поряд зі мною життя не буде.

Вирішили невістка з сином перебратися в інший район Києва. Почали шукати житло. І знайшли квартиру, яка їм дуже сподобалась, але виявилось, що вона знаходиться в 5 хвилинах ходьби, від мого будинку . І невістка сказала синові, що всі плюси цей великий мінус перекриває. Що я їм не дам спокійного життя. Що син буде тягати онука до нас, або я буду приходити. А їй це не потрібно. Син засмутився, але сказав, що невістка має рацію, що будуть постійні скандали та конфлікти на пустому місті. Як пояснити синові, що я не буду приходити. Хай орендують. Я хочу їм довести, що зі мною можливо нормально жити і ростити разом онука.
показать весь текст
29 5
Флюорография гуся 28 марта в 23:31
Ответ дляНафаня Маня
Чим краще?
Всем, вам не понять
Нехай щастить 28 марта в 23:31
Опять вы. Вы же обещали больше не писать
База_птеродактилей 28 марта в 23:36
Автор, вы меня извините, конечно, но молодёжи комфортнее с одногодками. На это не стоит обижаться.
Вот когда я гуляла с ребенком в коляске вместе с моей мамой, я, как хорошо воспитанная, шла к нераздвижным дверям магазина первая, ребёнок ещё возмущался почему так резко остановили коляску ибо он привык ехать (а не стоять) - я перед мамой двери открывала, держала, ждала пока она зайдёт, а потом еле успевала в ещё незакрывшуюся дверь въехать коляской (иногда парни, выходящие из магазина, двери придерживали).
Потому что есть правила культуры - открыть двери перед женщиной в возрасте и дверь придержать. Я всегда следовала культуре.
Когда встретила на улице соседку предпенсионного возраста с 5 килограммами картошки, я сама из вежливости ей предложила ту картошку на них коляску моего ребенка положить (’А я покачу!’) - но насколько та коляска стала тяжелее при въезде на бордюры... Она мне предлагала помочь поднять коляску если бордюр высокий - но я отказывалась: я сама знаю, как мне лучше скатывать какую коляску, под каким углом.
Автор, извините меня, пожалуйста, но я вежливая. Я с уважением отношусь к людям старшего возраста (это моё принципиальное правило) - но, если честно, если слишком часто с ними общаться, меня это напрягает.
В АТБ всех знакомых бабушек вперёд пропустить даже если я сама стою с тяжёлой корзинкой - это элементарная вежливость, я всегда так делаю. Но это напрягает.
Автор, без обид... Но мне комфортно, соблюдая вежливость, стоять в очереди с молодыми. Извините. Я так воспитана. Всех родителей своих и мужа всегда пропускать вперёд.
Если приготовила какое-то новое вкусное блюдо, то если мы с мужем и детьми одни, то самый вкусный кусок - мужу. Если с родителями моими или его - то все лучшие куски родителям. А мне какие-то остатки криво нарезанные достаются
Понятно, что я, как человек я готовивший шашлык, хочу самый лучший кусок - а тут вот нет Иначе не могу.
14 1
Мама Чели 28 марта в 23:33
Правильно делают. Моя мама тоже в 5 мин живет. Перестала ходить, как к себе, только после скандала, но периодически еще пытается пробить оборону.
Мама Чели 28 марта в 23:35
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор, вы меня извините, конечно, но молодёжи комфортнее с одногодками. На это не стоит обижаться.
Вот когда я гуляла с ребенком в коляске вместе с моей мамой, я, как хорошо воспитанная, шла к нераздвижным дверям магазина первая, ребёнок ещё возмущался почему так резко остановили коляску ибо он привык ехать (а не стоять) - я перед мамой двери открывала, держала, ждала пока она зайдёт, а потом еле успевала в ещё незакрывшуюся дверь въехать коляской (иногда парни, выходящие из магазина, двери придерживали).
Потому что есть правила культуры - открыть двери перед женщиной в возрасте и дверь придержать. Я всегда следовала культуре.
Когда встретила на улице соседку предпенсионного возраста с 5 килограммами картошки, я сама из вежливости ей предложила ту картошку на них коляску моего ребенка положить (’А я покачу!’) - но насколько та коляска стала тяжелее при въезде на бордюры... Она мне предлагала помочь поднять коляску если бордюр высокий - но я отказывалась: я сама знаю, как мне лучше скатывать какую коляску, под каким углом.
Автор, извините меня, пожалуйста, но я вежливая. Я с уважением отношусь к людям старшего возраста (это моё принципиальное правило) - но, если честно, если слишком часто с ними общаться, меня это напрягает.
В АТБ всех знакомых бабушек вперёд пропустить даже если я сама стою с тяжёлой корзинкой - это элементарная вежливость, я всегда так делаю. Но это напрягает.
Автор, без обид... Но мне комфортно, соблюдая вежливость, стоять в очереди с молодыми. Извините. Я так воспитана. Всех родителей своих и мужа всегда пропускать вперёд.
Если приготовила какое-то новое вкусное блюдо, то если мы с мужем и детьми одни, то самый вкусный кусок - мужу. Если с родителями моими или его - то все лучшие куски родителям. А мне какие-то остатки криво нарезанные достаются
Понятно, что я, как человек я готовивший шашлык, хочу самый лучший кусок - а тут вот нет Иначе не могу.
Заканчивайте со своей вежливостью и постоянными извинениями
Коко Шанель 28 марта в 23:37
Відчепіться від сина і його сім´ї.
Він не ваша власність.
Як риба-прилипала, вас в двері, а ви у вікно. Як не в сім´ю влізу, то хоч щось підслухаю.
Одного разу вони вас в плечі випруть із свого життя. І будуть праві
Море Щастя 28 марта в 23:38
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор, вы меня извините, конечно, но молодёжи комфортнее с одногодками. На это не стоит обижаться.
Вот когда я гуляла с ребенком в коляске вместе с моей мамой, я, как хорошо воспитанная, шла к нераздвижным дверям магазина первая, ребёнок ещё возмущался почему так резко остановили коляску ибо он привык ехать (а не стоять) - я перед мамой двери открывала, держала, ждала пока она зайдёт, а потом еле успевала в ещё незакрывшуюся дверь въехать коляской (иногда парни, выходящие из магазина, двери придерживали).
Потому что есть правила культуры - открыть двери перед женщиной в возрасте и дверь придержать. Я всегда следовала культуре.
Когда встретила на улице соседку предпенсионного возраста с 5 килограммами картошки, я сама из вежливости ей предложила ту картошку на них коляску моего ребенка положить (’А я покачу!’) - но насколько та коляска стала тяжелее при въезде на бордюры... Она мне предлагала помочь поднять коляску если бордюр высокий - но я отказывалась: я сама знаю, как мне лучше скатывать какую коляску, под каким углом.
Автор, извините меня, пожалуйста, но я вежливая. Я с уважением отношусь к людям старшего возраста (это моё принципиальное правило) - но, если честно, если слишком часто с ними общаться, меня это напрягает.
В АТБ всех знакомых бабушек вперёд пропустить даже если я сама стою с тяжёлой корзинкой - это элементарная вежливость, я всегда так делаю. Но это напрягает.
Автор, без обид... Но мне комфортно, соблюдая вежливость, стоять в очереди с молодыми. Извините. Я так воспитана. Всех родителей своих и мужа всегда пропускать вперёд.
Если приготовила какое-то новое вкусное блюдо, то если мы с мужем и детьми одни, то самый вкусный кусок - мужу. Если с родителями моими или его - то все лучшие куски родителям. А мне какие-то остатки криво нарезанные достаются
Понятно, что я, как человек я готовивший шашлык, хочу самый лучший кусок - а тут вот нет Иначе не могу.
Так автору, не 75, а 45. Ви про що? Вона ще сама може комусь мішок з картоплею принести.
Ядвига Юсьлегко 28 марта в 23:41
Ответ дляНафаня Маня
Син сказав, що невістка проти.
у вас же є молодша дитина. Ваша хвороблива зацикленість на невістці зашкодить вашій дитині.
Хоча кому я це кажу...
Смурфетта 28 марта в 23:38
скажите,что поездка на трамвае вас не сможет разлучить)))
пусть даже не мечтают.
дякую аж підскакую 28 марта в 23:39
Поддерживаю невестку, я также считаю
Родители должны жить как минимум 30-минутах общественным транспортом от детей
Коко Шанель 28 марта в 23:42
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор, вы меня извините, конечно, но молодёжи комфортнее с одногодками. На это не стоит обижаться.
Вот когда я гуляла с ребенком в коляске вместе с моей мамой, я, как хорошо воспитанная, шла к нераздвижным дверям магазина первая, ребёнок ещё возмущался почему так резко остановили коляску ибо он привык ехать (а не стоять) - я перед мамой двери открывала, держала, ждала пока она зайдёт, а потом еле успевала в ещё незакрывшуюся дверь въехать коляской (иногда парни, выходящие из магазина, двери придерживали).
Потому что есть правила культуры - открыть двери перед женщиной в возрасте и дверь придержать. Я всегда следовала культуре.
Когда встретила на улице соседку предпенсионного возраста с 5 килограммами картошки, я сама из вежливости ей предложила ту картошку на них коляску моего ребенка положить (’А я покачу!’) - но насколько та коляска стала тяжелее при въезде на бордюры... Она мне предлагала помочь поднять коляску если бордюр высокий - но я отказывалась: я сама знаю, как мне лучше скатывать какую коляску, под каким углом.
Автор, извините меня, пожалуйста, но я вежливая. Я с уважением отношусь к людям старшего возраста (это моё принципиальное правило) - но, если честно, если слишком часто с ними общаться, меня это напрягает.
В АТБ всех знакомых бабушек вперёд пропустить даже если я сама стою с тяжёлой корзинкой - это элементарная вежливость, я всегда так делаю. Но это напрягает.
Автор, без обид... Но мне комфортно, соблюдая вежливость, стоять в очереди с молодыми. Извините. Я так воспитана. Всех родителей своих и мужа всегда пропускать вперёд.
Если приготовила какое-то новое вкусное блюдо, то если мы с мужем и детьми одни, то самый вкусный кусок - мужу. Если с родителями моими или его - то все лучшие куски родителям. А мне какие-то остатки криво нарезанные достаются
Понятно, что я, как человек я готовивший шашлык, хочу самый лучший кусок - а тут вот нет Иначе не могу.
Я вам співчуваю канєшно, але не сильно)
Вам свій серіал запускають можна. Тут вашу вєжлівость трошки підрехтують.
Ну не можна ж аж так...
Море Щастя 28 марта в 23:43
Ответ дляСмурфетта
скажите,что поездка на трамвае вас не сможет разлучить)))
пусть даже не мечтают.
Як раз таки «розлучить.» Автор не може за 4 чи 5 місяців, приїхати на Троєщину до онука, бо їй з правого берега далеко (не памʼятаю де вона мешкає.)😂
Постійно відмазки то невістка з невдоволеним обличчям, то її там не чекають, то не позвали в гості. Як не срачка, так болячка - О це про автора)
автор Нафаня Маня 28 марта в 23:45
Ответ дляМоре Щастя
Як раз таки «розлучить.» Автор не може за 4 чи 5 місяців, приїхати на Троєщину до онука, бо їй з правого берега далеко (не памʼятаю де вона мешкає.)😂
Постійно відмазки то невістка з невдоволеним обличчям, то її там не чекають, то не позвали в гості. Як не срачка, так болячка - О це про автора)
А як мені туди їхати?
Айболитная 28 марта в 23:49
В свое время,я дала слабинку и не настояла на том,чтобы не жить со свекровью рядом.Это была огромная ошибка.Ваша невестка мудра не по годам.
П.с. И не важно будете вы приходить или нет.
Ужгород 28 марта в 23:50
Ответ дляНафаня Маня
Чим краще?
Спокойнее.
Вы явно тяжёлый человек и частое общение они не выдержат.

Занимайтесь своей жизнью. Это классика для мам взрослых детей.

Моему сыну 20, жду момента, когда он отправится во взрослую жизнь подальше от меня
Показушница 28 марта в 23:51
Ответ дляВсюди влазю
Ну той невістка права, що хоче чоловіка якнайдалі від вас тримати.
Что значит дальше от вас держать? Он ей батрак, слуга, телок на веревке???
Море Щастя 28 марта в 23:51
Ответ дляНафаня Маня
А як мені туди їхати?
Прямим автобусом, таксі… Як? Мовчки, автор. Мовчки. Зазделегідь зателефонуйте синові скажіть « Я хочу приїхати на пів години, побачити онука і попросити вибачення у невістки.» Пообіцяйте, що засунете язик свій в одне місце і нічого поганого не будете говорити. Якщо син погодиться, приїдьте коли їм буде зручно. Купіть тортика і головне, закрийте вже того рота свого. І тоді, можливо, невістка розблокує вас у вайбері і дасть бачити онука, хоча б раз на місяць.
Робіть перший крок ось так. А не повідомленнями у вайбер.
Жертва интернета 28 марта в 23:52
Давно вас не видно было.
Здрасьте...
Ужгород 28 марта в 23:53
Ответ дляМоре Щастя
Так автору, не 75, а 45. Ви про що? Вона ще сама може комусь мішок з картоплею принести.
45 всего???
Жить и жить ещё. Чего к детям цепляться?
Броніки для Моніки 28 марта в 23:55
Ответ дляМоре Щастя
Прямим автобусом, таксі… Як? Мовчки, автор. Мовчки. Зазделегідь зателефонуйте синові скажіть « Я хочу приїхати на пів години, побачити онука і попросити вибачення у невістки.» Пообіцяйте, що засунете язик свій в одне місце і нічого поганого не будете говорити. Якщо син погодиться, приїдьте коли їм буде зручно. Купіть тортика і головне, закрийте вже того рота свого. І тоді, можливо, невістка розблокує вас у вайбері і дасть бачити онука, хоча б раз на місяць.
Робіть перший крок ось так. А не повідомленнями у вайбер.
та їй це вже писали 100 разів
автор Нафаня Маня 29 марта в 00:01
Ответ дляМоре Щастя
Прямим автобусом, таксі… Як? Мовчки, автор. Мовчки. Зазделегідь зателефонуйте синові скажіть « Я хочу приїхати на пів години, побачити онука і попросити вибачення у невістки.» Пообіцяйте, що засунете язик свій в одне місце і нічого поганого не будете говорити. Якщо син погодиться, приїдьте коли їм буде зручно. Купіть тортика і головне, закрийте вже того рота свого. І тоді, можливо, невістка розблокує вас у вайбері і дасть бачити онука, хоча б раз на місяць.
Робіть перший крок ось так. А не повідомленнями у вайбер.
Я приїду з тортиком, а невістка буде стояти з перекошеним обличчям. Гарна картина напевно буде.
Лагшмивара 29 марта в 00:05
Ви мабуть вже встигли влізти в їхню сім´ю, або надавати купу непотрібних порад. Якщо було, то рано чи пізно воно з вас знову вирветься. Невістку вашу розумію.
Може ви не будете з ними хоча б зараз ініціювати спілкування, то є шанс, що вони все ж таки заселятися неподалік від вас.
Море Щастя 29 марта в 00:06
Ответ дляНафаня Маня
Я приїду з тортиком, а невістка буде стояти з перекошеним обличчям. Гарна картина напевно буде.
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️, звідки Вам, знати точно, який вираз обличчя буде у вашої невістки в той момент? Ви себе самі накрутили. І думаєте, що точно знаєте на всі 100%. А ще, ваша тупа гордість заважає вам робити адекватні вчинки. Але зауважте, що якщо ви не зробите перший крок, то його ніхто не зробить більше. Не чекайте його від невістки. Невістка легко проживе без вас і без вашого спілкування. Онук також. Це потрібно вам. Тому самі починайте це примирення.
А якщо, невістка і буде невдоволена. То вона на це має повне право. Ви головне, попросіть вибачення у неї і може у вас зміняться відносини. А якщо ні, то ви хоча б спробували, щось змінити.
автор Нафаня Маня 29 марта в 00:07
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у вас же є молодша дитина. Ваша хвороблива зацикленість на невістці зашкодить вашій дитині.
Хоча кому я це кажу...
Чим зашкодить? І яка зацікавленість? Мені просто образливо, що я для неї ворог.
Жертва интернета 29 марта в 00:17
Ответ дляНафаня Маня
Чим зашкодить? І яка зацікавленість? Мені просто образливо, що я для неї ворог.
Їй тоже образливо, що ви її вважаєте дерьмом.
Шкварочка 29 марта в 00:23
Они хотят ростить ребенка вместе с вами?
Вы хотите им чтото доказать - это уже повод держаться от вас подальше
Грустно, что став бабушкой у вас в жизни больше нечем заняться, как быть нянькой внуку
ЗаведУющая 29 марта в 00:39
Такое ощущение, что всех только доченьки..... если вы неправы - то сами отойдите от сына и невестки.
Пусть сами делают что им угодно - дайте им то, что они так упорно хотят. Вполне возможно, что дело не только в вас, а невестка тоже виновата - пусть покажет себя во всей красе. Если же у них все будет хорошо и в дальнейшем - то порадуйтесь за сына и все.
Имейте САМОУВАЖЕНИЕ! если она постоянно недовольна вами - вот и не общайтесь, будьте выше этого. Ну и что, что внука не видите... пусть невестка переживает что у ее сына нет бабушки. Я не предлагаю плакать в подушку и корить мысленно невестку, я вам предлагаю наконец-то зауважать саму себя - хватит разрешать вытирать об себя ноги. Живите дальше.
А сын... ну что ж обидно очень, но это его выбор.
4 1 1
Броніки для Моніки 29 марта в 00:48
Ответ дляЗаведУющая
Такое ощущение, что всех только доченьки..... если вы неправы - то сами отойдите от сына и невестки.
Пусть сами делают что им угодно - дайте им то, что они так упорно хотят. Вполне возможно, что дело не только в вас, а невестка тоже виновата - пусть покажет себя во всей красе. Если же у них все будет хорошо и в дальнейшем - то порадуйтесь за сына и все.
Имейте САМОУВАЖЕНИЕ! если она постоянно недовольна вами - вот и не общайтесь, будьте выше этого. Ну и что, что внука не видите... пусть невестка переживает что у ее сына нет бабушки. Я не предлагаю плакать в подушку и корить мысленно невестку, я вам предлагаю наконец-то зауважать саму себя - хватит разрешать вытирать об себя ноги. Живите дальше.
А сын... ну что ж обидно очень, но это его выбор.
так у внука будет бабушка - мама невестки
а автор будет портрет внука и чужих детей нянчить
автор Нафаня Маня 29 марта в 01:00
Ответ дляШкварочка
Они хотят ростить ребенка вместе с вами?
Вы хотите им чтото доказать - это уже повод держаться от вас подальше
Грустно, что став бабушкой у вас в жизни больше нечем заняться, как быть нянькой внуку
Я і так нянька для чужої дитини. Робота в мене така. Любимо нашу дівчинку дуже. А ось, онука навіть і не няньчила.
Шкварочка 29 марта в 01:06
Ответ дляНафаня Маня
Я і так нянька для чужої дитини. Робота в мене така. Любимо нашу дівчинку дуже. А ось, онука навіть і не няньчила.
Вы хотите им что-то доказать - им это не нужно, живите своей жизнью