28 марта в 23:55

Русскоязычный контент и дети. Есть ли этому когда-то конец?

Еду с ребенком лет 6 в лифте, а у него в руках телефон и там майнкрафт, и все на русском, типа мочи его..да давай
или видео из тик-тока на русском они много смотрят, потребляют ту больную культуру, агрессивную манеру поведения.
Вы позволяете такое детям? Я вообще не понимаю, как это возможно когда тебе на головы летят ракеты, и детей одновременно учишь той культуре
показать весь текст
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 00:31
Ответ дляКто крайний?
Найдите вашему ребёнку интересный украиномовный контент и проблемы у вас не будет. Нет замены ? Ну увы. Как есть.

П.с. мой ребенок смотрит все, что хочет, в рамках нормального. Он личность, а не мой раб, чтобы я ему запрещала
я знаю хороший анекдот про личность, рассказать?
Кто крайний? 29 марта в 00:31
Ответ дляПацелуйнитуда
а украинский они знают? смотрят фильмы на украинском?
или смотрят рос. сериалы или мульики?
Ну конечно знают. Учили в школе. Школа русская была. Как и у меня.
Нет, не смотрят и не любят читать на украинском. Собственно как и я. Это ведь не криминал ?)
Дети отражение родителей.
8 7 2 1
УраганнаЯ 29 марта в 00:31
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
автор можно спрошу - а заробитчан в Италии не напрягает, что Италия воевала с Германией против нас? ну и Германия никого не напрягает. По теме разработчики майнкрафт - шведы, который не по детски донатят на ВСУ.
Короткая память у людей :(
А у нас макарошки 29 марта в 00:32
Ответ дляКто крайний?
Ну конечно знают. Учили в школе. Школа русская была. Как и у меня.
Нет, не смотрят и не любят читать на украинском. Собственно как и я. Это ведь не криминал ?)
Дети отражение родителей.
о, это одесситка пишет, узнаваемо
Дуняша 29 марта в 00:32
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У них и спросите
Почему высокопарные? Нельзя говорить на русском, ибо родилась в русскоязычном регионе и в русскоязычной семье, но при этом считать родным украинский? Кто сказал?
Честно, уже забодали этим языком, такие все важные. И да, из программы зарубежной литературы зря убрали изучение самых известных классиков, программа школьная оставляет желать лучшего. Дети откровенно безграмотные, они не знают толком ни украинского, ни русского. Достаточно почитать сообщения в школьных группах - кровь из глаз.
13 1 1
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 00:32
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
автор можно спрошу - а заробитчан в Италии не напрягает, что Италия воевала с Германией против нас? ну и Германия никого не напрягает. По теме разработчики майнкрафт - шведы, который не по детски донатят на ВСУ.
whataboutism подъехал
на головы заробитчан сейчас летят ракеты из Германии?
прямо сейчас умирают итальянцы и заробитчане ? а в Украине вот прямо сейчас. каждый день от рос. ракет
5 2
интайм_не_предлагать 29 марта в 00:32
Ответ дляСокодавка ще та
А вы ждёте пока вас изнасилуют? 😆
Ну,ты тетя совсем того...
Заела_пластинка 29 марта в 00:37
Ответ дляПацелуйнитуда
для меня лично да. своему ребенку я запрещаю на русском смотреть фильмы (перевод), а про контент оттуда вообще речи не идет
У вашої дитини виникне когнітивний дисонанс. Вам потрібно якомога більше мовчати. Бажано українською.
6 5 1
Оскорбляю всячески 29 марта в 00:33
Ответ дляМЧСница
їх думка не цікавить. але вони промивають своїм громодянам мозок в своїх гаслах про війну проти Україну, аргументами ’он дивітьсяпишуть що в них рідна мова російська’
Ну так они там промывают, вас как это касается?
Вам-то что до этого?

Или вы к ним захаживаете и почитываете, интересуетесь?
Смотрите, осторожнее, а то и вы попадете под промывку, 25-й кадр и все такое😆
2 2
Вишня на торті 29 марта в 00:35
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Как это не часть? Это выбор человека, его вкус
Равно как и выбор языка, который считаешь родным
П.с. если мне скажут, что у меня свиной пятак на лице, я просто покручу в недоумении у виска. Ведь я знаю, что у меня не пятак, а нос. А человека с адекватной самооценкой очень сложно задеть и ’оскорбить’.
Кстати, мой сын 10 лет адекватно реагирует вот на таких оскорбляльщиков. Ибо самооценка в порядке, мамина школа. Чего и вам желаю)
Какой выбор языка? Для человека родной язык тот, на котором он думает. И он его не выбирает для себя. Выбрать он может только тот, на котором он говорит. Но чего ради я буду насиловать себя и не разговаривать на родном языке? Уж точно не ради посторонних теток, у которых в голове накакано.
И к чему ваше нелепое пожелание мне, а главное чего именно, вообще не поняла. На каких оскорбляльщиков и как адекватно ведёт себя ваш сын? Какой-то набор слов, если честно.
13 4
Кто крайний? 29 марта в 00:33
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
автор можно спрошу - а заробитчан в Италии не напрягает, что Италия воевала с Германией против нас? ну и Германия никого не напрягает. По теме разработчики майнкрафт - шведы, который не по детски донатят на ВСУ.
Как и Румыния, которы в годы войны зашли в Одессу на стороне Германии.
3 2 1
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 00:33
Ответ дляКто крайний?
Ну конечно знают. Учили в школе. Школа русская была. Как и у меня.
Нет, не смотрят и не любят читать на украинском. Собственно как и я. Это ведь не криминал ?)
Дети отражение родителей.
да, какие ценности у родителей, такие и у детей. понятно
Намазюкана нішою 29 марта в 00:33
Ответ длякак тебе такое илон маск
3 покоління російськомовних майже у всього сходу, бо це період совку. А от раніше цікаво
Во первых Киев это не восток, а во вторых при совке жили мои родители, а бабушки и дедушки родились задолго до совка, как и их родители.
5 2
Оскорбляю всячески 29 марта в 00:33
Ответ дляМЧСница
росія - це старший брат??? чий?
Ну ваш, раз вы так боитесь, что она о вас подумает)
5 3
Кто крайний? 29 марта в 00:34
Ответ дляА у нас макарошки
а если вам по 500 евро каждый месяц будут платить, запоете соловьиной?
Поют же немецкой.
3 2
Полонянка SexShop-а! 29 марта в 00:34
Ответ дляПацелуйнитуда
whataboutism подъехал
на головы заробитчан сейчас летят ракеты из Германии?
прямо сейчас умирают итальянцы и заробитчане ? а в Украине вот прямо сейчас. каждый день от рос. ракет
ну если вы здравый человек, то понимаете, что никуда нам не деться от контента, это как земля круглая.
МЕСТО_Встречи 29 марта в 00:34
Ответ дляДуняша
Честно, уже забодали этим языком, такие все важные. И да, из программы зарубежной литературы зря убрали изучение самых известных классиков, программа школьная оставляет желать лучшего. Дети откровенно безграмотные, они не знают толком ни украинского, ни русского. Достаточно почитать сообщения в школьных группах - кровь из глаз.
А у безграмотных детей родители кто? Неужели академики? Такие же безграмотные. Так чего ожидать?
интайм_не_предлагать 29 марта в 00:35
Ответ дляВишня на торті
Вы реально это выражение только от арестовича и слышали? Вы проспали последние лет 10?
Да, малыш,я спящая красавица)
3 2
Яичница с беконом 29 марта в 00:35
Ответ дляНамазюкана нішою
Спорно, затов массовой истерии не принимаем участие)

п.с. ребенка тоже русскому учу сейчас
Ви ждуни?
как тебе такое илон маск 29 марта в 00:35
Ответ дляВишня на торті
Ну вы же для чего-то задали вопрос. Наверное же хотели что-то понять и сделать какой-то вывод. Я так понимаю, что вы просто ожидали увидеть ответы про украиномовных предков и попозорить, как ’ мы забулы мову’. Но ответы другие, поэтому не очень понятно, почему вы мне пишете, что мы что-то там забыли. Я не забыла, говорю на языке своих предков.
Тобто ви прочитали питання і відповіли чекаючи на образу? .
Ціль була зовсім в іншому, щоб люди задумались, а чи дійсно рідна російська.
І коли я писала ’ми’, мала на увазі в тому числі і себе.
Я зі сходу. Я, батьки, бабуся з дідусем були російськомовні. А от з прабабусею вже інша історія.
Я не вважаю, що маю право комусь дорікати, що він говорить ’не тією’ мовою. Але мене дратують і ті, хто рветься на амбразуру, захищаючи російську, і ті, хто ганьблять російськомовних.
Вибачте, що не справдила ваших очікувань про ´попозорити´ )))
Намазюкана нішою 29 марта в 00:35
Ответ дляЯичница с беконом
Ви ждуни?
Что в вашем понимании значит ждун?
интайм_не_предлагать 29 марта в 00:36
Ответ дляМЧСница
росія - це старший брат??? чий?
’Брат таксиста’(С)
Дуняша 29 марта в 00:37
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А у безграмотных детей родители кто? Неужели академики? Такие же безграмотные. Так чего ожидать?
Почти поголовно все безграмотные родители? Нет, так не бывает, у меня в классе двоечники писали более грамотно)
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 00:37
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
ну если вы здравый человек, то понимаете, что никуда нам не деться от контента, это как земля круглая.
в смысле никуда вам не деться? я не смотрю это говно уже 2 года. вы не владеете навыками выбирать видео без рос контента и книгами или что?
как тебе такое илон маск 29 марта в 00:37
Ответ дляПацелуйнитуда
для меня лично да. своему ребенку я запрещаю на русском смотреть фильмы (перевод), а про контент оттуда вообще речи не идет
Цікава позиція - мати російською не ок, мати українською - нормально.
Важко вашій дитині - фільми українською, а розмовляти з вами - російською
МЕСТО_Встречи 29 марта в 00:37
Ответ дляВишня на торті
Какой выбор языка? Для человека родной язык тот, на котором он думает. И он его не выбирает для себя. Выбрать он может только тот, на котором он говорит. Но чего ради я буду насиловать себя и не разговаривать на родном языке? Уж точно не ради посторонних теток, у которых в голове накакано.
И к чему ваше нелепое пожелание мне, а главное чего именно, вообще не поняла. На каких оскорбляльщиков и как адекватно ведёт себя ваш сын? Какой-то набор слов, если честно.
Оставьте эти свои методички времён Яныка. Это он начал вешать бред о снах на русском языке.
Я думаю на русском, родным считаю украинский. Да, представьте себе.
Женщина, вы теряете нить беседы. Вы же первая написали о свинопятаке моей воображаемой дочери. Вот я и ответила вам, что мой реальный сын на слова оскорбляльщиков о свинопятаке даже не отреагирует. Неужели эта аналогия настолько была сложна для вашего понимания?
3 3 3 1
Вишня на торті 29 марта в 00:38
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тобто ви прочитали питання і відповіли чекаючи на образу? .
Ціль була зовсім в іншому, щоб люди задумались, а чи дійсно рідна російська.
І коли я писала ’ми’, мала на увазі в тому числі і себе.
Я зі сходу. Я, батьки, бабуся з дідусем були російськомовні. А от з прабабусею вже інша історія.
Я не вважаю, що маю право комусь дорікати, що він говорить ’не тією’ мовою. Але мене дратують і ті, хто рветься на амбразуру, захищаючи російську, і ті, хто ганьблять російськомовних.
Вибачте, що не справдила ваших очікувань про ´попозорити´ )))
Нет, я просто ответила на ваш вопрос. А поняла вашу цель после того, как вы запричитали, как мы забыли мову. Непонятно, правда, к чему, но, видимо, пассаж уже был заготовлен и вы решили его использовать, несмотря на то, что он был не в тему
4 2
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 00:38
Ответ длякак тебе такое илон маск
Цікава позиція - мати російською не ок, мати українською - нормально.
Важко вашій дитині - фільми українською, а розмовляти з вами - російською
нормально, по украински тоже говорим и школа на украинском как бы
3 2
Оскорбляю всячески 29 марта в 00:39
Ответ дляДуняша
Честно, уже забодали этим языком, такие все важные. И да, из программы зарубежной литературы зря убрали изучение самых известных классиков, программа школьная оставляет желать лучшего. Дети откровенно безграмотные, они не знают толком ни украинского, ни русского. Достаточно почитать сообщения в школьных группах - кровь из глаз.
Им и песен про сосать достаточно.
Там, в начале темы кто-то писал, что дети такое слушают.
Деградация идет полным ходом, а народу кость закинут, он и собачится неистово🤦‍♀️
А важное давно потеряно и в этом весь ужас(
2 1
ЯкаКраля 29 марта в 00:41
Языкосрач, чтоб не скучно было кацапских ракет ждать, от спасателей русскоязычных