31 августа 2014

Вышиванка -это не патриотизм?

Пусть не большой, но все-таки.....люди поддерживают свою страну как могут.Флаг, вышиванка, венок.когда такое было? Это не бизнес, это выбор каждого из нас!носить или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1078
467 (43.32%) Ношу
377 (34.97%) не ношу
186 (17.25%) никогда не буду
48 (4.45%) я другой
В шоколаде 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
ЛИЦЯ...Обличчя!!!, вот такие все украинцы...учите ридну мову, товарищи!!!
siesta_25 31 августа 2014
Патриотизм это не вышиванка, это уважение друг к другу и к своей земле, стране, можно носить вышиванку и об...кать углы..простите, вот такое точно не патриотизм
Мочалкин блюз 31 августа 2014
Ответ дляКукарачка
Я ответила ’не ношу’. Как к национальной одежде отношусь положительно. Но то, что сейчас все стали патриотами, потому, что это тренд - негативно! Начинается какая-о показуха. Хотим поддержать свою страну - надо начинать с себя, своего поведения, воспитания и т.д.
А то вот буквально на днях я с маленьким сыном минут 10 дорогу на пешеходном переходе перейти не могла, зато каждая 2 машина с флажками. Так может лучше выучить и соблюдать правила дорожного движения и так мы гораздо быстрее приблизимся к нормальной европейской стране, чем нацепить флажок и как были ’аборигенами’, так и быть ими?
А я и с флажком, и пешеходов пропускаю. Одно другого не заменяет!
Вас ведь и без флажков машины не пропускали? Что ж они так!
Кукарачка 31 августа 2014
Ответ дляМочалкин блюз
А я и с флажком, и пешеходов пропускаю. Одно другого не заменяет!
Вас ведь и без флажков машины не пропускали? Что ж они так!
Я к тому, что если ТОЛЬКО флажок нацепить - ничего не изменится. Начинать надо не с этого, а с себя. А не показуху устраивать с флажками и вышиванками. Это должно быть как дополнение к сознанию, а не заменитель.
лаМпочка 31 августа 2014
Как не крути много кто стал ’культурней’ и патриотичней это знаю и понимаю по некотором друзьям, очень поменялись мальчишки, стараются не только одеть вышиванку и чуба отпустить но и доказать что он стал патриотом. Конечно в стране не без урода в любых частях Украины, но война нас сплотила и давайте девочки держаться вместе, а не срат.ся очередной раз, тошно Вас читать.
Мочалкин блюз 31 августа 2014
Ответ дляКукарачка
Я к тому, что если ТОЛЬКО флажок нацепить - ничего не изменится. Начинать надо не с этого, а с себя. А не показуху устраивать с флажками и вышиванками. Это должно быть как дополнение к сознанию, а не заменитель.
Полностью Вас поддерживаю!
бювет_в_обед 31 августа 2014
Ответ дляВ шоколаде
ЛИЦЯ...Обличчя!!!, вот такие все украинцы...учите ридну мову, товарищи!!!
Буэ, сама прекрати умничать , такое слово в укр языке существует.
ЗдесяЯ 31 августа 2014
Ответ дляNikocha
Ну да совсем не бизнес. Когда она в закупке 150, а продают по 300 у нас на рынке. И чего то в таком количестве до этих всех событий их не было раньше.
хотя мне вышиванки нравятся. сама бы носила с удовольствием, но сейчас нет лишних денег, а вышиванка - это не необходимость.
Тоже обратила на это внимание.
Ходили в прошлые выходные на р-к’Колос’ за белой блузкой к школе для дочки. (Слава Богу, в 3 школе нет обязаловки по вышиванке на 1 сентября).
Так от вышиванок аж в глазах рябило. Маки, кругом маки!

В прошлые годы такого не наблюдалось.
куркулиха 31 августа 2014
Зачем приплетать патриотизм туда где его близко нет? Да большинство кто сейчас носит вышиванки, с такой же легкостью ее снимут и напялят то что будет аля модно на тот момент. Смешно даже читать патриот в вышиванке. Патриоты воюют сейчас а не страдают херней но за то в вышиванке. Я вышиванку не ношу и не одену т.к массовым психозом не страдаю и вдруг не стану больше или меньше любить Украину с вышиванокй или без. У нас народ, ведро на голову напяль и через день все с ведрами будут.
Я такая боевая 31 августа 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
Ношу, но она у меня уже года 2. В моём понимании, патриотизм, это когда душа просит, а когда мотивируют тем, что это модно (да, я не единожды читала такие реплики), связи с патриотизмом в этом нет.
Поддерживаю!!! Должно идти от сердца, а не обязаловка и не потому, что другие носят. Это нужно выбирать сознательно.
PORKA 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
Я такая боевая 31 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А вы весь Харьков осмотрели на предмет ношения вышиванок? Мои знакомые из Харькова очень даже отлично носят вышиванки. При чём каждый год ездят и на Сорочинский ярмарок, и на празднование Купала в Пирогово, и привозят оттуда постоянно хоть одну вышиванку.
Так что не расписывайтесь за всех.
Я за 30 лет только вчера первый раз увидела девушку в вышиванке.
Sliliya 31 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Патриотизм - это мусор мимо урны не бросать, место в транспорте уступать, хорошо относиться к чужим детям, терпимо к чужим и своим старикам, растить детей в уважении к истории и традициям и т.д. ИМХО
Зина с магазина 31 августа 2014
Это как сейчас церковь: все такие набожные, верующие, все с крестиками, молитвы выучили... а сами нарушают все мыслимые и немыслимые заповеди. Показное, напускное и ’потомушо так принято’.
Вот так сейчас и вышиванки. Патриотичности у большинства ноль, одни понты.
Я такая боевая 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
Научитесь читать не только между строк, а не гнуть уперто свою линию. И поаккуратней с посылами, а то колбаской в бан отправитесь. Ловите ка жалобу за провокацию.
Я не в теме 31 августа 2014
если с помощью вышиванки кто-то думает отделится от русской культуры, то должна разочаровать)))) у нас общая история, вышиванки всегда были в национальной одежде, поищите в интернете - русский национальный костюм, там та же вышиванка)))) и у белорусов тоже)))
дамаБезСобачки 31 августа 2014
читая подобные этой теме, я все больше начинаю верить российскому тв, в том, что в Украине процветает фашизм: это что за расклады такие? не хочешь носить вышиванку - вали из страны? Я родилась в этой стране, точнее на территории нынешней Украины, и с какой радости мне куда-то уезжать? Однако я НЕ украинка, и в повседневной жизни не ношу чужую национальную одежду.
Украина многонациональная страна, тут живут татары, армяне, поляки, евреи, корейцы, русские и даже негры. По вашему каждый должен сейчас взять ’положить’ на свою национальность, свои корни и резко стать украинцем? ходить в венках и вышиванках? а иначе валите все из страны?
Украина для украинцев? Попахивает ’превосходством нации’ и называется это уже не патриотизм, а ницизм. Как тонка грянь..
ksy84 31 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
если у человека другое мнение , все , пошли оскорбления! вышиванка не делает человека воспитанным и культурным , увы..
Хлопаю ресницами 31 августа 2014
Если кто-то думает, что вышиванку придумали украинцы, то глубоко ошибается. Вышивка украшает национальные костюмы многих народов. Но только в Украине такой психоз по этому поводу. Научитесь не проклинать инакомыслящего, уважать собеседника, не с..ть вокруг себя и это будет на много лучше, чем показной патриотизм.
Нетта 31 августа 2014
Для меня вышиванка- символ Украины и приложение творческих сил.
Хотела давно. Весной купила 2 футболки, а с апреля начала сама вышивать.
И так меня на них прорвало.
Вышила себе 2 и сыновьям Еще вышито платье современное надо сшить, и заканчиваю невестке черную шелковыми нитками.
На заказ не вышиваю.
Я в них душу вкладываю.
В планах вышить 12 штук и подарить друзьм.
Насчет кокошника. Если это будет надо для прекращения агрессии и войны - одену.
Я отделю российскую культуру которую очень уважаю и люблю,и русских от агрессивной политики нынешнего правителя.
Россия это не только Путин и куча настроенных ватников, Россия это Макаревич, Гребенщиков, Ахеджакова, Новодворская. и мои подруги по интернету,которые когда в Крыму началось, писали что им больно и горько за действия Путина.
Гербария 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
дамаБезСобачки 31 августа 2014
Ответ дляНетта
Для меня вышиванка- символ Украины и приложение творческих сил.
Хотела давно. Весной купила 2 футболки, а с апреля начала сама вышивать.
И так меня на них прорвало.
Вышила себе 2 и сыновьям Еще вышито платье современное надо сшить, и заканчиваю невестке черную шелковыми нитками.
На заказ не вышиваю.
Я в них душу вкладываю.
В планах вышить 12 штук и подарить друзьм.
Насчет кокошника. Если это будет надо для прекращения агрессии и войны - одену.
Я отделю российскую культуру которую очень уважаю и люблю,и русских от агрессивной политики нынешнего правителя.
Россия это не только Путин и куча настроенных ватников, Россия это Макаревич, Гребенщиков, Ахеджакова, Новодворская. и мои подруги по интернету,которые когда в Крыму началось, писали что им больно и горько за действия Путина.
yuyusha 31 августа 2014
носила бы,но у меня нет,хочется хорошую,но она дорогая,сейчас возможности нет купить
yuyusha 31 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я за 30 лет только вчера первый раз увидела девушку в вышиванке.
я каждый день на улицах в Харькове вижу людей в вышиванках,особенно на выходных.
моя мама и свекр часто носят вышиванку
Брюльтик 31 августа 2014
Вас від вишиванок воротить???? мені вас щиро шкода, адже почуття прекрасно явно відсутнє (як і повага до власного народу, традицій і землі) .. чесно не розумію таких випадів, можна ж висловитись толерантніше!!!’ не подобається, не пасує, не відчуваю потреби носити’.. А ТУТ ЗРАЗУ ВОРОТИТЬ(((
Я-ваш шанс 31 августа 2014
Люблю цветочную вышивку на одежде, давно такую ношу, но не в национальном украинском духе. Вышиванку себе давно хотела купить, еще до событий революции,но сейчас не стану. Правы девочки, которые пишут,что это сейчас бизнес и что это мнимый патриотизм.
От себя добавлю - одеть вышиванку,это путь наименьшего сопротивления. Одел - и уже вроде как хороший человек:)) Патриот, любишь Родину. А какой ты на самом деле,уже не так важно. Да,единицы из патриотов и вышиванку носят, и за собой смотрят, но это единицы. А большинство, простите, как было быдлом,так и осталось. Хоть в вышиванке,хоть без.

От перемены одежды душа не меняется...
Бесконечность-не предел 31 августа 2014
Все не читала, но скажу свое мнение, я была патриотом своей страны, из Донецка переехала жить в Киев, носила вышиванку, ребенок носил вышиванку и веночек, и мужу купили, пыталась разговаривать на украинском языке, ездила в Карпаты, Львов, и вообще все украинское мне нравилось,ребенок ходил в украиноязычный садик но после того как украинская армия с нац.гвардией развалила практически полностью мой город, а больше всего страдает мой район, родители теперь у меня, ютимся в съемной однушке впятером, а в Донецке осталось все, они приехали в летней одежде и шлепках, сейчас похолодало и люди всю жизнь проработавшие не могут выйти на улицу т.к. нечего теплого нет одеть, и купить не за что, на работе дали бесплатные отпуска, на пенсию только через год, мы платим за квартиру и продукты на 5-рых, химия и все такое, на одежду уже не хватает, на маму подходит моя обувь, одежды нет т.к. у меня 48 а у неё 54-56, а на папу курки мужа хоть и большие, ну а что делать, другого выхода нет,но обуви нет, у папы 42 а у мужа 45, ребенок не будет в этом году ходить на кружки т.к. затраты на еду и быт.химию возросли, и платить за кружки теперь не чем, все родственники и друзья ютятся кто-где и многим не куда возвращаться, огромное количество людей осталось без жилья и средств к существованию. После этого я теперь не знаю как относится к Украине, в которой все резко стали такими патриотами, и ненавидят донецких, а что вам сделали простые люди? Даже на работу не устроишься, официально не берут т.к. нет трудовой(все в Донецке), а на неофициальную хоть подработку тоже не устроишься, не хотят брать Донецких(((
Я не в теме 31 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
читая подобные этой теме, я все больше начинаю верить российскому тв, в том, что в Украине процветает фашизм: это что за расклады такие? не хочешь носить вышиванку - вали из страны? Я родилась в этой стране, точнее на территории нынешней Украины, и с какой радости мне куда-то уезжать? Однако я НЕ украинка, и в повседневной жизни не ношу чужую национальную одежду.
Украина многонациональная страна, тут живут татары, армяне, поляки, евреи, корейцы, русские и даже негры. По вашему каждый должен сейчас взять ’положить’ на свою национальность, свои корни и резко стать украинцем? ходить в венках и вышиванках? а иначе валите все из страны?
Украина для украинцев? Попахивает ’превосходством нации’ и называется это уже не патриотизм, а ницизм. Как тонка грянь..
Вы только сейчас заметили это?))) сейчас на Украине процветает расизм чистой воды и это активно поддерживают политики и СМИ
и, к сожалению, многие простые граждане наивно верят в эти идеи
Первая леди колхоза 31 августа 2014
Вышвиванка -всего лишь национальная одежда, это красиво. Патриот может одеть вышиванку, но вышиванка не сделает из человека патриота автоматом.
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляМочалкин блюз
А причем тут вышиванка? Фашисты, которые убивает детей на Украине, чаще одеты в бронежилеты и приехали из страны, где вышиванки не носят.
в интернете часто встречаются возвеличивания Украины путём оскорбления россиян или всякие сообщения о том, что украинцы супер , а остальные фу, проклёны типа передохнете и т.д. - так фашисты делали, говорили, что только они ’хорошие’, а все вокруг недостойны. И фразы ’так вам и надо , сами виноваты, что к русскому стремились’ - для меня это проявление фашизма.