31 августа 2014

Вышиванка -это не патриотизм?

Пусть не большой, но все-таки.....люди поддерживают свою страну как могут.Флаг, вышиванка, венок.когда такое было? Это не бизнес, это выбор каждого из нас!носить или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1078
467 (43.32%) Ношу
377 (34.97%) не ношу
186 (17.25%) никогда не буду
48 (4.45%) я другой
Медсестричка 31 августа 2014
мне просто нравяться вишиванки , не считаю их каким чисто украинским патриотическим одеянием. крым
ПотеряласЯ Я... 31 августа 2014
Ответ дляОстановщица
Слава Україні!
Так, це вияв патріотизму, а не просто дань моді.
Вишиванки почали носити вже кілька років тому, і дуже класно, що вон набувають популярності. Все в нас буде чудово! Ми вистоїмо! Ми переможемо! Ми розквітнемо!
Еще одно зомби!Патриотизм не надо навязывать, заставляя идти детей на 1 сентября в вышиванках. Патриотизм сам рождается, когда государство заботится о своих гражданых. По теме не носила и не хочу. Тошнит уже от украинских флажков на машинах, от вышиванок. Когда это все насильно навязывается, то это вызывает обратный эффект.
Люблю кетчуп 31 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Я всегда с восхищением на них смотрела и даже собиралась сынульке вышить, но уже не хочется. Пойду лучше лапти сплету
Это точно, и у меня так же...:-)
Томатико 31 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
В Харькове вышиванки появились только этим летом, раньше я бы и не вышла в ней, если честно...
Мы тоже харьковчане,и надевали вышиванки и прошлым летом, и позапрошлым-на Ивана Купала,День Независимости.Вышиванки у нас уже несколько лет-вышил для нас родной дядя мужа,так что для меня это особая одежда,действительно,в каком-то смысле оберег,в который вложена душа....
Соображалочка 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
mary_lee 31 августа 2014
Раньше сама очень хотела пошить и вышить, а теперь абсолютно не хочу.. надеюсь пока что так.. Полное разочарование.
Людей убивают, а у нас красят мосты, ходят с ленточками, вышиванками, обзывают русских, некоторые радуются что на востоке убивают людей, типа ’сами заслужили’.. Что толку то?
Сейчас время, когда все люди должны быть вместе, находить общий язык, идти на компромисс, идти к МИРУ.. хоть в лахмотьях серобуромалинового цвета..
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
mary_lee 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
если человек русский или его душа лежит к такому, то почему бы и нет. Главное чтобы человек был хороший =)
Вот у нас в который год в тренде американский флаг..но никто не говорит что это не патриотично.
Соображалочка 31 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
+10000,вот и вся культура таких патриотов)))
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляmary_lee
Раньше сама очень хотела пошить и вышить, а теперь абсолютно не хочу.. надеюсь пока что так.. Полное разочарование.
Людей убивают, а у нас красят мосты, ходят с ленточками, вышиванками, обзывают русских, некоторые радуются что на востоке убивают людей, типа ’сами заслужили’.. Что толку то?
Сейчас время, когда все люди должны быть вместе, находить общий язык, идти на компромисс, идти к МИРУ.. хоть в лахмотьях серобуромалинового цвета..
фашисты когда-то считали только свою нацию умной и достойной, нормальные люди не будут смотреть на национальность , а будут смотреть на поступки человека, и не будут радоваться, что где-то там лежит русскоговорящий ребёнок с растрощенной головой ... Есть люди , а есть нелюди и нелюди есть везде..
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
+10000,вот и вся культура таких патриотов)))
когда читаешь высказывания ’патриотические’, то культурные и достойные уважения встречаются редко...
Не патриотами в первую очередь надо быть, а людьми!
Не раскрытый парашют 31 августа 2014
Патриотизм - это мусор мимо урны не бросать, место в транспорте уступать, хорошо относиться к чужим детям, терпимо к чужим и своим старикам, растить детей в уважении к истории и традициям и т.д. ИМХО
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляОстановщица
Слава Україні!
Так, це вияв патріотизму, а не просто дань моді.
Вишиванки почали носити вже кілька років тому, і дуже класно, що вон набувають популярності. Все в нас буде чудово! Ми вистоїмо! Ми переможемо! Ми розквітнемо!
ну да, Западная Украина на которой нет войны и , которая не зависит почти о экономики страны , а зависит от урожая суницi в Европе, может и переживет, не там же разрушены города и трупы на каждом шагу закопаны... Розквитнет , потому-что так , как в 90е сбегает через границу ,там заработает или припрет контрабанды, а остальная часть Украины будет выживать на руинах и платить пожизненные кредиты америкосам.
Дон Пэдро 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
да ладн...ну,не понимаю я всей этой показухи...и что?
Неугомонная 31 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ну да, Западная Украина на которой нет войны и , которая не зависит почти о экономики страны , а зависит от урожая суницi в Европе, может и переживет, не там же разрушены города и трупы на каждом шагу закопаны... Розквитнет , потому-что так , как в 90е сбегает через границу ,там заработает или припрет контрабанды, а остальная часть Украины будет выживать на руинах и платить пожизненные кредиты америкосам.
Язык не отсохнет??
Скажите это матерям и близким ,чьи дети не вернулись защищая Вашу землю
дамаАмстердама 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
дамаАмстердама 31 августа 2014
Ношу и буду носить! И семья моя тоже! Слава Украине!
Боевая 31 августа 2014
Ответ дляOrganic
какие же вы ограниченые))))))))) неужели в футболке я меньше люблю страну или скорблю о погибших? я без всей символики беженцам помочь стараюсь и плачу под новости каждый вечер, а вы в вышиванках обсираете переселенцев через тему.
Вот это и есть патриотизм
Неугомонная 31 августа 2014
Дочери,сама вышивала .Первую два года назад,вторую этим летом.
Считаю оберегом для любимой доченьки,так как ....вложила душу
А я на шпагате 31 августа 2014
Мне очень нравится. Я сколько себя помню часто одевала вышиванку на мероприятия от сада до школы. Папа мой с западной Украины, у нас у всех есть очень красивые вышиванки...вот ребенку никак не куплю. Красивые дорого, сама вышиваю, но все некогда...

Я на всю жизнь запомнила когда я в 9 класса на выпускную линейку пришла в вышиванке, класная куководительница, которую я уважала сказала что ’ты как жлобижка’.
Море Счастья 31 августа 2014
https://

Малая еще та 31 августа 2014
Люблю и ношу вышиванки много лет, но для меня это не есть способ выражения патриотизма. Сейчас некоторые отложила в шкаф, до лучших времен.
бювет_в_обед 31 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
Тогда я тоже поддержу автора и скажу что кокошник вам в спину
Nюш@ 31 августа 2014
Я на вышиванки лет пять уже смотрела и всё никак руки не дошли, только на более осовремененные с корсетными вышитыми поясами,супер.

А теперь поправилась ,жду постройнения )))

Но мне очень приятно видеть людей в вышиванках
Злюка-закусюка 31 августа 2014
Ответ дляТАЗератти
Выбрала *не ношу*
Харьков.
Патриотизмом не считаю ношение вышиванок.

Патриоты с флагами и вышиванками, а ответьте честно - год назад вы носили вышиванки? Два года назад?

Что лично Вы сделали для Украины, для вашего города?

Наверное, каждый, кто в вышиванке, честно платит налоги? А ведь именно из наших налогов платят зарплаты бюджетникам, пенсии пенсионерам...А то у нас честно платящий налоги - дурак, а носящий вышиванку - патриот...

П.С. Я лучше эти 300-400-600-1300грн. отдам моим родителям-пенсионерам. Им сейчас нужнее эти деньги.
Года четыре назад , сестра из поездки в Западную Украину привезла моей десятилетней дочку вышиванку дивной красоты. Мы ее стали одевать в школу иногда, все смотрели на мою дочку с удивлением, а на следующий год в сентябре в школе появилось еще несколько детей в вышиванках. В тот год переход ли в другую школу и ситуациия повторилась. Это я к чему - люди и раньше имели вышиванки, но почему-то опасались, а что скажут и т.д. Нужно поступать так, как тебе подсказывает сердце, а не мода. Мы из Харькова. Заказал ребенок на последний звонок в этом году вышиванку ручной работы нереальной красоты (будет готова только к новому году)
Мочалкин блюз 31 августа 2014
А я хочу сама вышить мужу и дочке... Мужу предложила - очень позитивно к моей идее отнесся, даже не ожидала! Сейчас тренируюсь на рушничке и подыскиваю ткань и узор.
Мочалкин блюз 31 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
фашисты когда-то считали только свою нацию умной и достойной, нормальные люди не будут смотреть на национальность , а будут смотреть на поступки человека, и не будут радоваться, что где-то там лежит русскоговорящий ребёнок с растрощенной головой ... Есть люди , а есть нелюди и нелюди есть везде..
А причем тут вышиванка? Фашисты, которые убивает детей на Украине, чаще одеты в бронежилеты и приехали из страны, где вышиванки не носят.
Беговая дорожка для носа 31 августа 2014
Ой, девчонки, а чего так избирательно - только вышиванка, давайте по полной программе. Хустку на голову, намисто и плахту. И вперед, флагами махать, слава Украине кричать. Война в стране,а они вышиванками меряются, пи..пи..пи (когда же админ снова темку откроет - для выпуска пара)
Вика* 31 августа 2014
Ответ дляОстановщица
Слава Україні!
Так, це вияв патріотизму, а не просто дань моді.
Вишиванки почали носити вже кілька років тому, і дуже класно, що вон набувають популярності. Все в нас буде чудово! Ми вистоїмо! Ми переможемо! Ми розквітнемо!
Это наша национальная одежда!))

как по мне,то вышиванки носили, носят и будут носить)
Кукарачка 31 августа 2014
Я ответила ’не ношу’. Как к национальной одежде отношусь положительно. Но то, что сейчас все стали патриотами, потому, что это тренд - негативно! Начинается какая-о показуха. Хотим поддержать свою страну - надо начинать с себя, своего поведения, воспитания и т.д.
А то вот буквально на днях я с маленьким сыном минут 10 дорогу на пешеходном переходе перейти не могла, зато каждая 2 машина с флажками. Так может лучше выучить и соблюдать правила дорожного движения и так мы гораздо быстрее приблизимся к нормальной европейской стране, чем нацепить флажок и как были ’аборигенами’, так и быть ими?