01 сентября 2014

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю)

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю) в день. Нас всього троє. Воду купуємо разом, по 10 грн. скидаємось. Але я можу випити максимум 2 чашки або взагалі цілий день не пити. А "воно" тільки те і робить що каву колотить.

Як думаєте, я просто "мелочна" чи всетаки варто натякнути що за воду платимо однаково, а вона споживає найбільше. Третя людина п"є так само як я.
10 грн. це не гроші, але це 4 рази проїхатись у маршрутці. Відверто нервує це постійне її пиття.
показать весь текст
Di_vish 01 сентября 2014
Ответ дляAmilia
Тут питання, може, не стільки в 10 грн, як в тому, що ця колега заважає працювати іншим і сама не працює. Уявіть, що ваше робоче місце біля бутля з водою і чайника, кожні півгодини біля вас тусується баришня і чаює. А вам крім своєї роботи ще й її робити треба, бо 6-8 чашок в день, по 10 хв на чашку (зробити і випити)+після цього в туалет побігати + обідня перерва. От і виходить, що людина замість 8 годин працює майже в 2 рази менше, а зп отримує ту ж, а автор і друга коллега працюють за себе ’и за того товарища’, але зп тільки за себе отримують
Ну тут кто на что гаразд) меня другие люди не волнуют, сколько и чего они пьют ... А вот жаба конечно давит автора...
Вы же сами все свели к зп))) так что мелочность обыкновенная...
Путешественники 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
волшебный пендель ей нужен
Укажите начальству на его плохую работу
Di_vish 01 сентября 2014
Ответ дляlomi
автор,Вы откровенно жлобик,причем злобный.Воду жалеть?Купить себе 2 литра воды и доставайте из тумбы-проявите еще большую мелочность.Ужас, да я когда работала,у нас девочки делятся всем,даже кофе из мака каждое утро приносит тот,кто мог себе такое позволить каждый день и пиццу заказывали через день, а тут вода.Пипец
100% поддерживаю
маринеско 01 сентября 2014
а у нас на работе мы скидываемся на чай, кофе, сахар, причем все любят кофе дорогое..)) а я сахар уже 15 лет не употребляю....) но скидываюсь.. а что делать?) коллектив...
AnastasiyaS 01 сентября 2014
н-да....я выпиваю и моя коллега по 3 литра воды в день, остальные два человека максимум две чашки...мы предложили оплачивать свои водохлебки отдельно..с нас посмеялись)))
Наверное, вы недолюбливате коллегу, если считаете сколько она выпивает чашек.... от моих чашек у вас бы уже голова закружилась и со счета бы сбились)))
AnastasiyaS 01 сентября 2014
Ответ дляnnanna
Автор, я вас пыдтримую, тут не в воді і не в грошах діло. Просто колега дуже хитро виє...бана. За чужий рахунок пристроїлася воду хлистать, а вас за дурнів вважає. Я теж непереварюю халявщиків.
сама вежливость..люди вы чего??? воды жалко
maximenkov07 01 сентября 2014
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира. И тотчас безмерно щедрым мир покажется тебе.

Абу Абдаллах Джафар Рудаки
Лентяюга 01 сентября 2014
Да,вы мелочная..Капец,вот бы я еще считала кто сколько кофе и чая выпил..Мало пьете,так не скидывайтесь на воду..
Лентяюга 01 сентября 2014
Ответ дляlomi
автор,Вы откровенно жлобик,причем злобный.Воду жалеть?Купить себе 2 литра воды и доставайте из тумбы-проявите еще большую мелочность.Ужас, да я когда работала,у нас девочки делятся всем,даже кофе из мака каждое утро приносит тот,кто мог себе такое позволить каждый день и пиццу заказывали через день, а тут вода.Пипец
У нас тоже каждый приносил вкусненькое в меру возможностей.Кто печеньки испек,кто зашел перед работой конфеток купил,все ставилось на общий стол.
Charming 01 сентября 2014
Мені здається, що автор просто недолюблює колегу, от і все. І не в воді і роботі справа. Купляйте собі окремо воду і не нервуйтесь, моя Вам порада.
На тему того, що багато п’є. Особисто я постійно маю біля себе горятко з чаєм, цілий робочий день. І випиваю його дуже багато. Це геть не впливає на кількість та якість виконаної роботи, зробити чай - це 2 хв.
Amilia 01 сентября 2014
Ответ дляDi_vish
Ну тут кто на что гаразд) меня другие люди не волнуют, сколько и чего они пьют ... А вот жаба конечно давит автора...
Вы же сами все свели к зп))) так что мелочность обыкновенная...
’Мєлочность’ - це за чийсь рахунок виїжджати, чи то мова про воду/чай/папір (підкресліть потрібне) чи про робочі обовязки. Людина, яка себе поважає пити-харчуватися за рахунок колег не буде. А щодо автора, то тут повага до власної праці і до себе. чому автор має працювати ще за когось, поки цей хтось пє каву/чай.
Взагалі, по коментарах можу зробити висновок, що якщо людина на роботі сама за себе платить і роботу свою виконує сама, а не за рахунок колег, то і подібну поведінку колеги автора нормою не вважає.
Юджиния 01 сентября 2014
Ответ дляannakimowa
это жадность.
Жадность, это когда такая ситуация 1-2 раза в месяц. В этом случае это хитропопость коллеги (тем более, судя по словам зарплаты не большие, иначе бы автор не считал бы деньги на маршрутку). По крайней мере стоит с коллегой об этом поговорить - либо платить пропорционально, либо каждый себе.
Лентяюга 01 сентября 2014
Ответ дляCharming
Мені здається, що автор просто недолюблює колегу, от і все. І не в воді і роботі справа. Купляйте собі окремо воду і не нервуйтесь, моя Вам порада.
На тему того, що багато п’є. Особисто я постійно маю біля себе горятко з чаєм, цілий робочий день. І випиваю його дуже багато. Це геть не впливає на кількість та якість виконаної роботи, зробити чай - це 2 хв.
Я тоже пью постоянно горячий чай или кофе,когда работаю за компом)Правда,сама покупаю себе кофе и чай,которые мне нравятся,но всегда ставлю на общий стол,говорю,чтоб не стеснялись,угощались..
Автор бы прозрела,что можно пить и больше 6 чашек кофе-чая в день))Правда,меня никто не обвинял никогда,что я недорабатываю))
katro2506 01 сентября 2014
Зашла прочитать, думала напишите вредно для здоровья так много кофе в день пить и т.д., а оказывается вам жалко воды. Автор, не мелочитесь. Моя дочка не пьет в школе заказную воду, но я все равно сдаю деньги и не думаю о том, что дети пьют, а моя нет.
Лентяюга 01 сентября 2014
Ответ дляkatro2506
Зашла прочитать, думала напишите вредно для здоровья так много кофе в день пить и т.д., а оказывается вам жалко воды. Автор, не мелочитесь. Моя дочка не пьет в школе заказную воду, но я все равно сдаю деньги и не думаю о том, что дети пьют, а моя нет.
Я тоже думала,что тема будет о вреде растворимого кофе или типа того..А тут вона чё))
Котофей и Компания 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
Кожна людина сьогодні повинна мати хоч яку-небудь совість. Ну скажи: дівчата давайте я буду платити на 5 грн. більше бо ніяк напитися неможу, а то просто наглость второе счасте.

А я неможу нічого сказати бо боюсь що прокляне або ще повіситься. Людина на будь-яке зауваження реагує не зовсім адекватно.
А может Вы попробуйте - прямо скажите, что Вас это напрягает. Ведь возможен вариант, что она просто не задумывается, что выпивает воды больше, просто не обращает на это внимания и все. Бывают конечно исключения (наглость или просто привык человек пользоваться), но тут мне кажется просто не включается человек.
tuman-no 01 сентября 2014
Ответ дляAmilia
’Мєлочность’ - це за чийсь рахунок виїжджати, чи то мова про воду/чай/папір (підкресліть потрібне) чи про робочі обовязки. Людина, яка себе поважає пити-харчуватися за рахунок колег не буде. А щодо автора, то тут повага до власної праці і до себе. чому автор має працювати ще за когось, поки цей хтось пє каву/чай.
Взагалі, по коментарах можу зробити висновок, що якщо людина на роботі сама за себе платить і роботу свою виконує сама, а не за рахунок колег, то і подібну поведінку колеги автора нормою не вважає.
А с чего Вы взяли, что автор выполняет чужую работу? В маленькой фирмочке в одном кабинете могут сидеть вместе и юрист, и бухгалтер, и секретарь, как они могут выполнять работу друг друга?
А в большой на аналогичных должностях задание выдает лично начальник отдела и выполнение проверяет он же, если его работа коллеги Автора устраивает, то какое ее дело? Надо за собой следить, а не чужие чашки считать.
Пусть каждый приносит себе сам воду и не будет проблем.
lomi 01 сентября 2014
Ответ дляЛентяюга
У нас тоже каждый приносил вкусненькое в меру возможностей.Кто печеньки испек,кто зашел перед работой конфеток купил,все ставилось на общий стол.
Да я себе даже не представляю принести что то и не предложить.Даже пусть любимые,дорогие конфеты,по 1 шт но угощу коллег.Да у нас такое даже было,что оставались копейки до ЗП,3 девочки были не замужние,так у одной из девочек муж вечером забирал нас(3 человека) и вез покушать,просто не потому что типа мы голодные, а сделать приятное,посидеть где то,потому что понимал,что у нас реально на кофе даже не было где то посидеть.Не представляю ка кэто прятать еду или коситься,что чай кто то даже твой пьет...ужас...какой то быдло подход.
Olga_eco 01 сентября 2014
Ну прямо говоря - это только Ваши со второй коллегой проблемы, что Вы пьете меньше)
Если Вас уж так напрягает сам факт,что она выпивает за ваши деньги лишнюю воду, то каждый раз, после того, как она наберет себе чашку воды, набирайте и Вы по чашке воды, в свою бутылку....Потом выпьете)
Она ж не виновата, что ей пить хочется!
777Juliana777 01 сентября 2014
А почему Вы воду не пьете?
Это ж для здоровья хорошо. 1 литр хотя бы за время работы?
И проблема уйдет сама собой.
Lisarinna 01 сентября 2014
Я бы не называла это ’жлобством’, у каждого свои расходы на день, и разные фин. возможности. Может 10 грн в день это не сумма, но за год получается нормально, а если еще плюс другие расходы ежедневные, то сами понимаете, сумма немаленькая. У нас стоит на работе фильтр на кран, и кто сколько пьет не считаем, но нам фильтр оплачивало руководство. Лучшим выходом из ситуации, это конечно покупать воду каждый сам себе. А то получается, что коллега экономит, а вы скидываетесь. Сейчас каждая копейка на счету, тяжелые времена настали для всех.
MarishulaB 01 сентября 2014
Ответ дляVic_Tory
А почему, в таком случае, Вы не покупаете себе воду отдельно от коллег? Каждый сам себе купил - и проблема решена.
+1
Bulavochka 01 сентября 2014
вы еще шефу намекните, что дофига пьет = много писяет = много сливает воды в унитезе = комуналка дорогая, а ему платить
ишь какой. Да и вообще, 7 чашек в день, он работать хот успевает? Или в перерывах, пока вода нагреется?))
Sanam 01 сентября 2014
Я б сказала, що мені мало води треба, тому краще буду собі окремо купувати. Та й все. І конфлікту не буде, і платити за когось не треба.
wake-up 01 сентября 2014
Я для себя отдельно чай покупала, так как у меня чай, кофе это привычка... ну это как сигарету выкурить, типа психологически успокаивает на работе. Наверно у вашей коллеги так же, пусть покупает чай и кофе для себя отдельно
бусинка7 01 сентября 2014
а наша коллега перед отпуском пользовалась 3 дня моей туалет бумагой, у нас у каждого своя, и каждый раз идя в туалет, она говорит - дай бумажку. Мотивируя это тем что боится что мы можем во время отпуска ее бумагой пользоваться. Просто убила(((((((бееее
Amilia 01 сентября 2014
Ответ дляtuman-no
А с чего Вы взяли, что автор выполняет чужую работу? В маленькой фирмочке в одном кабинете могут сидеть вместе и юрист, и бухгалтер, и секретарь, как они могут выполнять работу друг друга?
А в большой на аналогичных должностях задание выдает лично начальник отдела и выполнение проверяет он же, если его работа коллеги Автора устраивает, то какое ее дело? Надо за собой следить, а не чужие чашки считать.
Пусть каждый приносит себе сам воду и не будет проблем.
Ні з чого не взяла.Особисто моя думка, що від ефективної роботи кожного окремого працівника залежить успішність всієї організації/фірми, не залежно від розміру і форми власності. А яка може бути ефективність праці, якщо людина по факту відпрацьовує лише половину робочого часу та ще й інших відволікає
marishka17143 01 сентября 2014
я тоже пью много чая, всегда и везде. и из-за того что вы не можете пить больше, я меньше пить не стану. покупайте воду отдельно.
Iylia 01 сентября 2014
Автор, вы таки мелочная и злобная. Подозреваю, это все таки от обезвоживания. Пейте водичку сами и за свои деньги и все ОК. Я тоже работала на такой работе, где мои коллеги не пили и не писяли, как вы говорите. Ну так что, я должна уписяться на рабочем месте или умереть от жажды? Я пью, она нет, так что? У всех разные потребности, поймите. Это физиология, изминить нельзя. К тому же это вредно для здоровья, сдерживаться.
Так что следите больше за собой, и пейте, пейте...
vasi4kina 01 сентября 2014
Вы-мелочная