20 сентября 2014

свекровушка сказанула аж сердце защемило

Говорит,надо квартиру вашу продать и наш дом частный и купить большой дом на два двора.Мы с батькой с одной стороны будем жить,а вы в другой.
Я на нее посмотрела так Недоумевающе-говорю,я бы не хотела,кому оно надо-через стенку Шу-шу и каждый день здрасте на пороге.на что мне ответили-Ну,сынок бы был за нас спокоен,что мы под присмотром..я говорю-так не обязательно Рядом тулиться.Можно и навещать.по другому адресу..С чего вы взяли,говорю,что сын ваш хотел бы,чтоб мы жили все неразлей вода.. Молчит... Думаю,Отож! А муж не согласился бы-это я 100% знаю. Но телепает все равно после такого разговора... фух,да здравствует реальность.
показать весь текст
Бяки-козяки 20 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
а я бы хотела жить со своим сыном рядом! и очень надеюсь,что так и будет!!
жизнь одна и пролетает очень быстро, поэтому делить ее на плохих и хороших ’свекрунь’или ’невестунь’ нет времени. любите своих родных и близких!
А я бы не хотела жить со своими сыновьями рядом.
Меньше знаешь- лучше спишь. Очень их люблю, но у них должна быть личная жизнь. Лучше быть хорошей бабушкой на расстоянии. Мне кажется лучшим подтверждением тому будем желание внуков и детей посещать тебя )
Чудо-Рыба-кит 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я мама мальчика и уж точно не буду рассказывать,Давайте жить дружно. главное,чтобы проведовали,а через Стенку-Это ПереБор и бредни.
ага..это вы сейчас так рассказываете,подождите пусть сын женится...
я вот что заметила,те,кто больше всего дерьма на родственников мужа выливает,потом так же и с невесткой себя ведет...Это уже натура такая...
автор Усатая полосатая 20 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я в перспективе дважды свекровь Ну такова судьба у нас,свекровей. Очень надеюсь,на хорошие отношения с невестками. Главное во время пуповину перерезать
про пуповину-красиво,но в каком смысле? Отпустить от себя?
автор Усатая полосатая 20 сентября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ага..это вы сейчас так рассказываете,подождите пусть сын женится...
я вот что заметила,те,кто больше всего дерьма на родственников мужа выливает,потом так же и с невесткой себя ведет...Это уже натура такая...
ну да-это дерьмо Ходить расстроенной от того,что своих родителей нет,а мама мужа не поинтересуется-Сколько недель,шевелится ли ребенок и т. Д. Это да.. Так что с вами ясно все.
Чудо-Рыба-кит 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
ну да-это дерьмо Ходить расстроенной от того,что своих родителей нет,а мама мужа не поинтересуется-Сколько недель,шевелится ли ребенок и т. Д. Это да.. Так что с вами ясно все.
конечно,а если бы поинтересовалась,так сказали,что сует нос не в свои дела,пристает и вообще достала...
автор,вы ведь вчера тоже темку о свекрови создали...Там беременная барышня была,и муж в отъезде..Все с вами понятно...У вас натура такая,поныть,облить грязью...Противно вас читать...И бедная ваша свекровь..Да уж...
Бяки-козяки 20 сентября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мне вот что интересно.Все кто тут отписался,есть мамы мальчиков?Как вы будете реагировать,когда ваши невестки полоскать вас так в нете будут,как вы своих свекровей?
Очень боюсь быть плохой свекровью.
Но буду стараться вообще не лезть в их жизнь. Искренне порадуюсь, если им попадуться хорошие жены.
Недавно встретила старшего(16лет) с девочкой и другом возле подъезда, шел домой за чем-то.
Не предложил ей поднятся, только у друга спросил, пойдешь? Отгреб от меня по полной! Лекция и отлучение от планшета за неуважительное отношение к девушке! У меня хорошая свекровь была в первом браке, притом, что жили вместе 4года, никогда не смогла бы как она! А второй свекрови нет, только свекр ЗОЛОТОЙ)
Пушка заряжённая 20 сентября 2014
Легко бы согласилась. Но что мои родители, что его мама - абсолютно нелюбопытные. Никогда советов не дают и мнения своего не навязывают. Мы спокойно может выяснять в их присутствии отношения и никто слова кривого не скажет.
Яичница с беконом 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Ну я бы тоже не хотела, но прямо так как вы не сказала бы
Наверняка 20 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
)))) забейте, моей 50, а она недавно заявила что она старая уже и беспомощная... я чуть не удавилась
Моя старше меня всего на 12 лет (ну так получилось...) и чувствую, что неровен час, еще и на моих похоронах спляшет и пирАШков настрескается... Там здоровье... не передать словами!
Миззери 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Я)) я хочу с сыном жить в соседних квартирах или домах))
Санта Барбара 20 сентября 2014
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
Кондуктор троллейбуса 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Я бы согласилась! Но только при обязательном условии, что два двора, два отдельных входа... Особенно если есть дети - бабушка с дедушкой всегда рядом
Настасья Пицун 20 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я бы согласилась! Но только при обязательном условии, что два двора, два отдельных входа... Особенно если есть дети - бабушка с дедушкой всегда рядом
Моя сестра родная повелась на это и теперь живут: два двора, два входа, а свекруся то все время тусуется у них, при чем даже не стучит. То она пришла помочь с ребенком, то она пришла спросить все ли хорошо, то угостить чем-то пришла, то одолжить. Короче, за день раз 10 она стандартно там.
Вишнёвая Леди 20 сентября 2014
Мое мнение - дети и родители должны обязательно жить отдельно. Никаких общих дворов, соседних квартир и прочих околообщежитий. Идеальный вариант - жить достаточно далеко, чтобы не было возможности неожиданно ’заскочить на минутку’, но достаточно близко, чтобы не было необходимости остаться ночевать. Это из Ворониных, кстати. Кто смотрел, тот в курсе. Там тоже молодая семья купила квартиру рядом со свекрами из самых благих побуждений - бабушкины пирожки и присмотр за внуками. Что из этого вышло - кто смотрел, тот в курсе) И скажу я вам, основываясь на собственном опыте - там далеко не все преувеличено.

У меня подруга живет вот так на два двора. Вечные нравоучения свекрови и выбрыки свекра, при этом помощи по уходу за ребенком - жирный ноль. Жалеет что переехали.

Мы сами с мужем первые 4 года брака жили отдельно, мама мужа досматривала больного отца в другой стране. Отец умер и она вернулась. Я ждала ее с открытым сердцем, искренне была уверена, что уживемся, что мне будет помощь с ребенком (годик), что будем нам веселее житься. Стало намного веселее, это да. Постоянные претензии что мы ее не понимаем, не рады ей, не прислушиваемся к ее мнения, не аккуратны, плохо воспитываем ребенка, мало читаем, не тем кормим и так далее... Каждый день мы получали новую порцию недовольства. Я подходила к свекрови, обнимала, называла мамой, убеждала, что мы ее ценим и любим, что рады ей, она вроде соглашалась, но потом все начиналось по новой... В результате за полтора месяца я похудела на 10 кг без диет, просто на нервах и убежала, буквально убежала, на такси с ребенком, мужем и вещами к своим родителям. Родители приняли нас хорошо, но черех какое-то время тоже начали учить правильному уходу за ребенком, советовать как развивать, чем и когда кормить, больше гулять и так далее. Мама моя рылась в наших шкафах, перевешивая вещи на свой вкус, критиковала мужа за не ровно повешенные джинсы и так далее.

Сейчас живем отдельно и счастливы как никогда. Жить снова с кем-то из родителей лично я не соглашусь больше никогда. И когда подрастет моя дочь, сделаю все , чтобы у нее было отдельное жилье и не было необходимости с кем-то мириться, ютиться и притираться, выслушивать нравоучения и так далее.
Помидорина 20 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
Бежать быстро-быстро! И не вспоминать даже!
Катерина Пир 20 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
Автор, я очень надеюсь, что моя свекровь и не догадывается о существовании советчицы))) я не то, чтобы под одной крышей на 2 двора, я с этой ’ КакБыТакПоМягчеВыразиться’ женщиной, на одном континенте жить отказалась!!!!!! Муж тащил меня в Канаду, но я как представлю, что это видеть ее чаще 1 раза в несколько лет, и у меня сразу нервный тик!!!!! Вот и сейчас, только подумала об этом, а уже все мышцы в тонусе и пишу с ошибками….
вот это настоящие отношения невестки и свекрови
Инфотуфелька 20 сентября 2014
Ответ дляМиззери
Я)) я хочу с сыном жить в соседних квартирах или домах))
Вы Галина Ивановна Воронина?
ЗаведУющая 20 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
А я бы не хотела жить со своими сыновьями рядом.
Меньше знаешь- лучше спишь. Очень их люблю, но у них должна быть личная жизнь. Лучше быть хорошей бабушкой на расстоянии. Мне кажется лучшим подтверждением тому будем желание внуков и детей посещать тебя )
А невестка потом скажет, бабушке на внуков плевать, сама никогда не приедет, с малыми не посидит. Я в перспективе, в очень далекой, свекровь, невестка сейчас и видела свекровь своей мамы. А вот читаю советчицу и думаю. Моя мама и бабушка - интеллигентные люди, когда родители развелись, бабушка к нам до самой смерти именно к маме приезжала. А если достанется такая как тут на советчице полно - ’квартиру не купили’, не грамотные, ленивые, и ’маму нужно любить на расстоянии и пропорционально подаркам’...Вот не смогу ее полюбить и дальше по книге ’записки свекрови’...
ЗаведУющая 20 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Мое мнение - дети и родители должны обязательно жить отдельно. Никаких общих дворов, соседних квартир и прочих околообщежитий. Идеальный вариант - жить достаточно далеко, чтобы не было возможности неожиданно ’заскочить на минутку’, но достаточно близко, чтобы не было необходимости остаться ночевать. Это из Ворониных, кстати. Кто смотрел, тот в курсе. Там тоже молодая семья купила квартиру рядом со свекрами из самых благих побуждений - бабушкины пирожки и присмотр за внуками. Что из этого вышло - кто смотрел, тот в курсе) И скажу я вам, основываясь на собственном опыте - там далеко не все преувеличено.

У меня подруга живет вот так на два двора. Вечные нравоучения свекрови и выбрыки свекра, при этом помощи по уходу за ребенком - жирный ноль. Жалеет что переехали.

Мы сами с мужем первые 4 года брака жили отдельно, мама мужа досматривала больного отца в другой стране. Отец умер и она вернулась. Я ждала ее с открытым сердцем, искренне была уверена, что уживемся, что мне будет помощь с ребенком (годик), что будем нам веселее житься. Стало намного веселее, это да. Постоянные претензии что мы ее не понимаем, не рады ей, не прислушиваемся к ее мнения, не аккуратны, плохо воспитываем ребенка, мало читаем, не тем кормим и так далее... Каждый день мы получали новую порцию недовольства. Я подходила к свекрови, обнимала, называла мамой, убеждала, что мы ее ценим и любим, что рады ей, она вроде соглашалась, но потом все начиналось по новой... В результате за полтора месяца я похудела на 10 кг без диет, просто на нервах и убежала, буквально убежала, на такси с ребенком, мужем и вещами к своим родителям. Родители приняли нас хорошо, но черех какое-то время тоже начали учить правильному уходу за ребенком, советовать как развивать, чем и когда кормить, больше гулять и так далее. Мама моя рылась в наших шкафах, перевешивая вещи на свой вкус, критиковала мужа за не ровно повешенные джинсы и так далее.

Сейчас живем отдельно и счастливы как никогда. Жить снова с кем-то из родителей лично я не соглашусь больше никогда. И когда подрастет моя дочь, сделаю все , чтобы у нее было отдельное жилье и не было необходимости с кем-то мириться, ютиться и притираться, выслушивать нравоучения и так далее.
И еще научите ни на кого не рассчитывать. Сама, так во всем сама. Мы первый год тоже жили с моей мамой. У мужа были проблемы с территорией - он уже взрослый мужчина,ему тяжело прогибаться. Но в чужом доме свои порядки не заводят - нужно мириться с хозяевами или съезжать. Мы съехали и живем как хотим, но и нам никто не должен.
Бабушка-байкерша 20 сентября 2014
Ситуація знайома до сліз.
12 років заміжня,майже весь цей час будували будинок,скоро закінчуємо.Троє діток.
І тут почались натяки зі сторони батьків чоловіка,типу,як добре всім разом би було жити, і т п.Вони живуть у селі за 200 км - просто ідеал:)
Поки що мовчу,та точно знаю,що жити разом не зможу.І в своєму будинку не зможу терпіти нікого,всі ці вказівки,що і як робити, ну і все,що дівчатка писали вище - від заглядань у каструлі і шафи до втручання у наші сімейні справи.Як варіант - знімати їм квартиру,вскладчину з братом,якось так.
Що саме страшне,чоловік сильно емоційно від них залежить,розповідає про все,що треба і не треба.Та якщо стане у позу, не поступлюсь.Розглядаю навіть розлучення,якщо чесно.
Чик 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я нормальная,и жить хочу своей жизнью,учитывая ,что муж в море все время-мне гости ежедневные Эти никчему. Мы молодая семья,2 детей,они жили в свое время молодыми и сами-чего я должна так строить свою жизнь ((
Может она хочет Вас под присмотром держать, пока муж в плаванье
Бокс-орун 20 сентября 2014
Я бы очень хотела, чтоб мои свекровь и свекр жили где-то километров за 500. Было бы идеально! А так они жили в центре Киева, а мы на окраине, так не поленились переехать с хорошего места ’чтоб мне можно было помогать’. И что, думаете помогает? Щазззззз! Хорошо хоть квартиру в нашем же доме не нашли - но живут через дорогу. Теперь муж имеет счастье бегать туда по 5 раз в день (раньше хоть иногда мог сказать, что времени нет или не хочу палить бензин в две стороны из-за того, что мама не знает какую таблетку от головной боли выпить). И я не утрирую - все именно так и было, и есть.
Ду да ду да ду 20 сентября 2014
Будете жить, как Воронины))
Проработник 20 сентября 2014
А мы живем на два дома в одном дворе, но с моими родителями)). Боже, как же это удобно. И детей всегда есть с кем оставить, и внезапно закончившийся продукт я у мамы всегда найду. Правда, у нас вообще не принято указывать кому как жить. И дома у нас мама появляется , чтобы сунуть по вкусняшке детям и пойти к себе.
Мая твая не панимать 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Я еще не замужем, НО успела хлебнуть от папиной мамаши, ну змея, ну вампир! Как заходит- я от нее шарахаюсь! И умереть боится! Я ей горю: ’Ба, может хватит людей живых мучить?’, молчит сволочь...
Кондуктор троллейбуса 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я мама мальчика и уж точно не буду рассказывать,Давайте жить дружно. главное,чтобы проведовали,а через Стенку-Это ПереБор и бредни.
Чем дальше живешь от детей тем реже и их визиты, как правило
Gra_Nata 20 сентября 2014
если престарелые родители действительно немощные уже, требуют ухода и внимания, не просто потому что им так хочется, а потому что сами не могут, то конечно дом на два двора это выход. Куда ж их девать то родителей. Хочется Вам или нет, но ухаживать нужно.
А если они сами еще молодые, здоровые им просто скучно, то пусть найдут себе занятие по интересам, вместо того, что бы лезть в вашу жизнь.
АннаН. 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
А если со своими родителями? Наверное все зависит от отношений в семье, мне было бы спокойнее жить рядом, и проведать можно когда плохое самочувствие. Но в каждой семье по разному...
Кондуктор троллейбуса 20 сентября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Моя сестра родная повелась на это и теперь живут: два двора, два входа, а свекруся то все время тусуется у них, при чем даже не стучит. То она пришла помочь с ребенком, то она пришла спросить все ли хорошо, то угостить чем-то пришла, то одолжить. Короче, за день раз 10 она стандартно там.
Мне повезло, у меня ЗОЛОТАЯ свекровь и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ свекр. Мы первые 2 года с мужем жили вместе и ни одной ссоры, и ни одного даже намека на конфликт. Ои оба понимают, что мы отдельная семья и не лезут в наши отношения. И сейчас когда свекровь хочет зайти в гости (живут они, к слову, в соседнем подъезде) всегда позвонит и спросит удобно ли
автор Усатая полосатая 20 сентября 2014
Ответ дляЧик
Может она хочет Вас под присмотром держать, пока муж в плаванье
беременную?))) чтоб не разгулялась?))) да нет просто чересчур Мягко относится к внуку.Со стульчика дает руку,чтоб спуститься-говорю не нужно,умеет Сам! Не дай Боже без тапочек в одних носках по комнате пробежит-вообще-то ковры,тепло,но не докажешь,она буде рядом мчаться и пытаться одеть на ноги тапочки.Через каждую Любую ступеньку -либо магазин,либо подьезд-слово Тише,тише... На улиуе нельзя опереться дитю на дерево,на заборчик-Отойди,грязно.а если упадет с кровати,то причитания со словами-Боженька,за что... Ребенок давно не просится на руки,приучила,т.к.живот-то растет..очень редко беру на руки. Она же тягает с ванны за стол,со стола в ванную,вообщем,по всем маршрутам квартиры.Кормит вилко,лошкой сама-говорю Ну зачем,уже ж сам Кушает,давно. А если ребенок есть ее хочет,то будет полуплача сидеть и переживать,что он голодный. Покупали мы платок носовой на рынке с ней-говорю,какой возьмем цвет..она говорит Два белых,говорю,та давайте 1 желтый 1 белый. Взяли 1 ж 1 белый. Ходим по рынку далее,смотрю в глазах слезы...что такое спрашиваю,,,говорит-мне не нравится желтый,нельзя ли поменять на белый? оМГ-а чего плакать-то???? Да ради Бога давайте,че так переживать ....у шоке...я спросила,а вы сына тоже своего так оберегали от всех ветров,от всех ступенек и т.д. и поэтому он,столкнулся с реалией лет в 20 и резал себе вены из-за любви неразделенной( до сих пор у мужа шрам Навсегда на руке),а вторая дочь -руку на вас поднимала не раз....Потому что ,говорю,нельзя так Растворяться,Гиперопека-это не нормально!! Ну в ответ мне сказали,что зато сын почти не болел,до трех лет цыцьку сосал и в 12 лет впервые упал..... Вот что меня беспокоит,что мой ребенок с ее приездом Плаксивым становится,а до этого ну подскользнулся дома,я молчу и ребенок встал-оттряхнулся и не понял,что случилось даже.а сейчас это Хаи-охи,Боженька милостивый и т.д........