20 сентября 2014

свекровушка сказанула аж сердце защемило

Говорит,надо квартиру вашу продать и наш дом частный и купить большой дом на два двора.Мы с батькой с одной стороны будем жить,а вы в другой.
Я на нее посмотрела так Недоумевающе-говорю,я бы не хотела,кому оно надо-через стенку Шу-шу и каждый день здрасте на пороге.на что мне ответили-Ну,сынок бы был за нас спокоен,что мы под присмотром..я говорю-так не обязательно Рядом тулиться.Можно и навещать.по другому адресу..С чего вы взяли,говорю,что сын ваш хотел бы,чтоб мы жили все неразлей вода.. Молчит... Думаю,Отож! А муж не согласился бы-это я 100% знаю. Но телепает все равно после такого разговора... фух,да здравствует реальность.
показать весь текст
Ковбой Хагис 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
про детей Жесть! А моя свекровь-когдабеременна ябыла вообще ну никогда не спросит-что да как. Только родила-сюсю над дитем. спрашивается,а когда дите в утробе не надо хотя бы поспрашивать-ну что шевелится? А можно погладить,пощупать.. Короче,ноль.
Б-р-р-р : погладить пощупать ! Попробовала бы моя пузик потрогать .
Алгонавт 20 сентября 2014
Ответ дляБокс-орун
У Вас абсолютно неверный подход. Не стоит самой себе с молодости прививать мысль, и растить детей в надежде, что они будут Вам опорой, заботой, подавать стакан воды и прочее. Жизнь показывает, что жить нужно, рассчитывая ТОЛЬКО на себя. Зачем Вы их рожаете? Для себя? Это эгоизм чистейшей воды. От него не будет счастья, ни Вам, ни Вашему ребенку.
Извините, но может я не права, но представьте что вам 80 лет а вы живы, но силы вас покинули, и вы не можете ни кушать сварить и покушать толком. Простите, кто вам поможет, тетя с совбеза? или в дом пристарелых, доживать? разве вы не заботитеьс о сових родителях, не помагаете им?
Наверное, как вы выразились, меня воспитали эгоистом,раз я считаю, что родитем надо помагать, а тем более что они уже у меня не молоды, да и мне просто хочется,когда приезжаю,помочь им по максимум, что бы они отдохнули.
НЕ надо забывать о бумеранге, как ты так и с тобой. Но почитав темку я так поняла у каждого сове видение ситуации.
Уси Пуси 20 сентября 2014
Живу со свекровью в одном доме на 2 двора, и вроде все свое, и свекровь - нормальная женщина (хотя и бывают недопонимания), но я бы никому бы не пожелала очутиться на моем месте. Все равно нет чувства, что я - хозяйка в доме, время от времени свекры лезут с советами, позволяют критиковать методы воспитания нашего ребенка и т.д. и т.п.
Бабка_в_кедах 20 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Чем дальше живешь от детей тем реже и их визиты, как правило
Это не так.
двоюродная сестра моего мужа живет в другом городе
Ее дети ближе к своей бабубушке чем наши дети к нашей бабушке
С которой мы живем в одном городе.
Нашей бабушке (моя свекровь) вообще пофиг на наших детей
Ее внуков и дедушке так же. Отношение зависит не от расстояния.
Вишнёвая Леди 20 сентября 2014
Хочу добавить пару слов о дедушках и бабушках ’всегда на подхвате’. Может у кого-то и так. Моей дочке 2.5 и за все это время мои родители гуляли с ней три раза, а свекровь четыре. В гости мы смогли за это время ’отпроситься’ два раза. Живя вместе.
Бабка_в_кедах 20 сентября 2014
Есть у меня знакомая
Она свою невестку доцей называет.
С внуками в парке гуляет
Прибегает после работы к ним что бы помочь. Невестке говорит
Не смотри телик
Ляж поспи.
Когда невестка родила
Домашнее молочко заказывала и сама ей таскала.
Бабка_в_кедах 20 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Хочу добавить пару слов о дедушках и бабушках ’всегда на подхвате’. Может у кого-то и так. Моей дочке 2.5 и за все это время мои родители гуляли с ней три раза, а свекровь четыре. В гости мы смогли за это время ’отпроситься’ два раза. Живя вместе.
А моей дочке 17 лет и бабушка с дедушкой !!! Не знают когда у нее день рождение!
Как в прочим у четырех летнего своего внука.о прогулках
С дочкой могу посчитать на пальцах сколько раз
С сыном не разу.
Паравозик 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Нет. Некоторые родители, какие бы золотые не были и как бы вы их не любили, не знают меру.
Мы жили с моими родителями, я выла волком. Только и слышала - Таня иди сюда, Таня я без тебя не справлюсь, Таня, Таня, Таня...раз 100 за час. Убирала -я, стирала и гладила - я. Только готовила мама (но я должны была быть рядом! и помогать) + куча - ’я не так делаю’, а ’я тебя так помогаю’ . Свободное время только на прогулке или ночью. А скажешь - еще хуже. Муж стал приходить в 22-23... тихий ужас. Купили квартиру рядом (в очередной раз обиделись, что не хотим жить вместе), теперь, почти каждый день гости + звонит каждый день и я еще час на телефоне вишу (хорошо, что гарнитуру купила и могу что-то параллельно делать)... А в выходные дача, которую ненавижу - приехал, отпахал и отполз на работу, а тобой еще и недовольны...

Со свекровью было бы хуже, у неё чуть что не так (вот именно так мне удобно будет кастрюли держать) - у меня сейчас будет инсульт (а оббегать пол города в поисках для себя вещей силы есть).

Простите, крик души...
во общем оно вам надо?
Паравозик 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Извините, но может я не права, но представьте что вам 80 лет а вы живы, но силы вас покинули, и вы не можете ни кушать сварить и покушать толком. Простите, кто вам поможет, тетя с совбеза? или в дом пристарелых, доживать? разве вы не заботитеьс о сових родителях, не помагаете им?
Наверное, как вы выразились, меня воспитали эгоистом,раз я считаю, что родитем надо помагать, а тем более что они уже у меня не молоды, да и мне просто хочется,когда приезжаю,помочь им по максимум, что бы они отдохнули.
НЕ надо забывать о бумеранге, как ты так и с тобой. Но почитав темку я так поняла у каждого сове видение ситуации.
А потом темы: Спасите я умираю, сил больше нет терпеть, я так больше не могу...
Спасите, семья разваливается
И 99% советов будет съедьте от родителей подальше.
Лучше я буду помогать, чем вечно мной будут недовольны.
И какой бумернг? Дети будут смотреть и знать, что вы половая тряпка и точно вас бросят в дом престарелых или уедут от вас, с вашей опекой куда подальше.

У Вас ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ СЕБЯ! Вы будете РАБЫНЕЙ ПОЖИЗНЕННО! И это не жизнь, а существование.
Дети уходят и это нормально! Никто не говорит, что родителям нельзя помогать, родители это святое. Но как-то странно они нас ценят - превращая в рабочую силу. Да, я никому не пожелаю такой судьбы и детей не буду принуждать.
Машка-замарашка 20 сентября 2014
а моя говорит что я толстая для ее красавца сына хотя муж мой самый обыкновенный!
так когда дочка родилась впервые увидев ее в три месяца знаете что она сказала?! ’ слава богу! не толстая! как ...’
ненавижу суку!!!
Зарядка для хачапури 20 сентября 2014
да ну.
вжизнь не согласилась бы.
разве тока старики лежачие были бы.
автор Усатая полосатая 20 сентября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
а моя говорит что я толстая для ее красавца сына хотя муж мой самый обыкновенный!
так когда дочка родилась впервые увидев ее в три месяца знаете что она сказала?! ’ слава богу! не толстая! как ...’
ненавижу суку!!!
мдя....держитесь...
lenok35 20 сентября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да,уж добрая вы -НЕВЕСТУШКА
не добрая, а здравая. Родственников нужно любить на расстоянии. И чем дальше, тем крепче любовь.
Мира всем 20 сентября 2014
ой, это моя мечта жить в доме на два двора, но только с моими родителями. Или в квартирах соседних... Ну в общем, и отдельно и рядышком одновременно.
ТАЗератти 20 сентября 2014
автор, а у вас есть родители? братья, сестры? может не на 2 двора, а сразу на 3-4-5? вмести и с вашими родителями и вообще всю родню собрать, чтоб свекровь ответила на такое интересно
автор Усатая полосатая 20 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
автор, а у вас есть родители? братья, сестры? может не на 2 двора, а сразу на 3-4-5? вмести и с вашими родителями и вообще всю родню собрать, чтоб свекровь ответила на такое интересно
да родителей нету.уже нет.А сестер двое ,брат один...та вы шо))) они б в жизни не согласились))
ТАЗератти 20 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
угораздило же вас вляпаться :( ох и муженек достался, разведитесь, не мучтесь
ТАЗератти 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
да родителей нету.уже нет.А сестер двое ,брат один...та вы шо))) они б в жизни не согласились))
да я понимаю, но это так просто на аргументы свекрови... у меня такое мама заряжает, вот хочу с вами, я ей эти привожу как аргумент, типа а если и мужа родители захотят? и сестра следом за ними? че будем делать? где такой большой дом искать?
КликОЛЬКА 20 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
Я бы ушла от такого ’мужа’. Это не муж а Г.
И даже не думайте продавать свои квартиры, чтоб построить что либо, да еще рядом с ЕГО родней.
А разведетесь - как вернете свое? НИКАК!
Простецкая 20 сентября 2014
А я бы хотела жить как воронины! Устала сама в киеве, муж любящмй ноина работе, я с дитем дома, ни поговорить не скем ничего.... хочу своих родителей перевести в столицу, они не против, я б на работу пошла тогда, с мужем бы хоть иногда ужинали б только вдвоем, а то на няньку денег не хватает, мозги набекрень уже, да и не самостоятельная я, нужны мне родные люди рядом очень нужны..плюс дело у родителей к старости, и мне жаль что годы идут у нас вдали дру от друга за 550 км. родители не против да и муж только за....
raisach 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Не понимаю, неужели так плохо когда бабушка или дедушка рядом,когда всегда етсь на кого оставить ребенка, когда они подхвате, и уделить время себе, отдохнуть, да просто побыть в тишине. Да и родителям помчь,испелка пирог -занесла кусочек, что в этом плохого? не понимаю.
если любите мужа - он чатсица своих родителей. как можно любить мужа и ненавидеть его родителей при этом утверждать что он совсем не аткой как они. они странные а он золото. Предвзятость какая то...
Ничего плохого нет если Бабушка и Дедушка рядом. Особенно когда бабушка приходит проверит все шкафы и шкафчики и начнет рассказывать, как не повезло её дочери с внучкой, а ты как сыр в масле катаешься. А по приезде в гости к внукам просидеть в зале перед телевизором потому что нельзя пропустить сериал , и обязательно послушать новости, а на просьбу внука испечь блинчики отвечает, что мама тебе испечет. А Дедушка вообще прелесть при внуках может рассказывать маме, что она здесь никто, и квартиру муж купил, а она сидит дома (с тремя детьми) и ничего не делает. Так что таки да, когда бабушка и дедушка рядом жизнь просто сказка
Бокс-орун 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Извините, но может я не права, но представьте что вам 80 лет а вы живы, но силы вас покинули, и вы не можете ни кушать сварить и покушать толком. Простите, кто вам поможет, тетя с совбеза? или в дом пристарелых, доживать? разве вы не заботитеьс о сових родителях, не помагаете им?
Наверное, как вы выразились, меня воспитали эгоистом,раз я считаю, что родитем надо помагать, а тем более что они уже у меня не молоды, да и мне просто хочется,когда приезжаю,помочь им по максимум, что бы они отдохнули.
НЕ надо забывать о бумеранге, как ты так и с тобой. Но почитав темку я так поняла у каждого сове видение ситуации.
Знаете, что Вам на это скажу. Было у меня две бабушки (мама мамы и мама папы, мама мамы уже умерла, Царство ей Небесное, мама папы здравствует, хоть ей уже 84 года), так вот мама мамы жила со своей дочерью (нашей тетей) и нами (я и сестра). Все было отлично пока она не ушла на пенсию, потом у нее такой и был настрой: я уже старая, немощная, лишний раз сама не вставала, просила, чтоб ей то то принесли, то это подали. Эта бабушка была ПРЕКРАСНЫМ человеком, трудолюбивым и очень умным, но вот чуть дала слабинку и всё. Ну вот так и досиделась, сначала перестала выходить на улицу, а потом и по дому ходить перестала, а потом впала в забытье и пролежав 10 лет умерла. А мама папы похоронила мужа в 72 года и с тех пор живет сама, сама на рынок, в магазин ходит сама, гуляет по городу с ровесницами, сама убирает, сама готовит, сама вешает шторы, сама моет окна (потому что никто ее не опекает и есть стимул двигаться) и все в свои 84 года. В этом возрасте мама мамы была уже лежачей. Вот и все. Не оказывайте родителям медвежью услугу. Помогать надо - но для этого не обязательно жить вместе.
Я с 16 лет не живу ни со своими родителями, ни с бабушкой, ни с дедушкой. Поэтому и я абсолютно самостоятельная, и они. Мой муж до 31 года жил со своими, теперь, как я писала выше, мама не может самостоятельно выпить таблетку от головной боли, а муж свои носки в своем же шкафу найти. КОМУ ЭТО НАДО???
Кроме того, я мать сына и я не хочу жить со своим взрослым ребенком. Каждому нужно ЛИЧНОЕ пространство и мне, и ему.
Тумба-юмба 20 сентября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Невестка должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников,- чтобы не обижали бедную девочку!

лучше и не скажешь
Бокс-орун 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Извините, но может я не права, но представьте что вам 80 лет а вы живы, но силы вас покинули, и вы не можете ни кушать сварить и покушать толком. Простите, кто вам поможет, тетя с совбеза? или в дом пристарелых, доживать? разве вы не заботитеьс о сових родителях, не помагаете им?
Наверное, как вы выразились, меня воспитали эгоистом,раз я считаю, что родитем надо помагать, а тем более что они уже у меня не молоды, да и мне просто хочется,когда приезжаю,помочь им по максимум, что бы они отдохнули.
НЕ надо забывать о бумеранге, как ты так и с тобой. Но почитав темку я так поняла у каждого сове видение ситуации.
И еще, в добавок к вышенаписанному: моей свекрови 62 года и она не может пройти пешком такое расстояние, как моя 84-летняя бабушка, потому что привыкла, что сын ее везде возит на машине (у нее нет никаких проблем со здоровьем, если что), решает все ее проблемы, помогает в быту (хотя у нее есть муж, который уже на пенсии и сидит дома, но зачем его напрягать, он ведь тоже ’старый и немощный’, каждое утро бегает на стадион, может подтянуться раз 10 и отжаться раз 20, а вот штору повесить не может).
Тумба-юмба 20 сентября 2014
Ответ дляБокс-орун
Знаете, что Вам на это скажу. Было у меня две бабушки (мама мамы и мама папы, мама мамы уже умерла, Царство ей Небесное, мама папы здравствует, хоть ей уже 84 года), так вот мама мамы жила со своей дочерью (нашей тетей) и нами (я и сестра). Все было отлично пока она не ушла на пенсию, потом у нее такой и был настрой: я уже старая, немощная, лишний раз сама не вставала, просила, чтоб ей то то принесли, то это подали. Эта бабушка была ПРЕКРАСНЫМ человеком, трудолюбивым и очень умным, но вот чуть дала слабинку и всё. Ну вот так и досиделась, сначала перестала выходить на улицу, а потом и по дому ходить перестала, а потом впала в забытье и пролежав 10 лет умерла. А мама папы похоронила мужа в 72 года и с тех пор живет сама, сама на рынок, в магазин ходит сама, гуляет по городу с ровесницами, сама убирает, сама готовит, сама вешает шторы, сама моет окна (потому что никто ее не опекает и есть стимул двигаться) и все в свои 84 года. В этом возрасте мама мамы была уже лежачей. Вот и все. Не оказывайте родителям медвежью услугу. Помогать надо - но для этого не обязательно жить вместе.
Я с 16 лет не живу ни со своими родителями, ни с бабушкой, ни с дедушкой. Поэтому и я абсолютно самостоятельная, и они. Мой муж до 31 года жил со своими, теперь, как я писала выше, мама не может самостоятельно выпить таблетку от головной боли, а муж свои носки в своем же шкафу найти. КОМУ ЭТО НАДО???
Кроме того, я мать сына и я не хочу жить со своим взрослым ребенком. Каждому нужно ЛИЧНОЕ пространство и мне, и ему.
та же история с моими бабушакми и дедушками. Абсолютно две противоположности с маминой и папиной стороны. Если папины постоянно на ногах, в делах, заботах, у бабули в 74 года походы с подругами по всяким ’мероприятиям’, ДР, в баню и прочее. То мамины, выйдя на пенсию, засели дома вдовем как сычи, ’ну мы же немощные уже, стааааренькие’... В итоге дедушка полуовощем (прости, Господи), ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ... бабушка, когда ей это надоело, к маме под бочок, с песнями ножка болит и пр, бедная несчастная...
У матери жизнь закончилась своя, и она погрузилась в уход за двумя ’большими маленькими детьми’, выполнение капризов и пр.
А вот папины жили мыслями чем бы они могли помочь нам, детям и внукам. Когда денежку подкинут (когда я училась в универе), когда с правнучкой приехать на другой конец города погулять, когда на дачу правнучку забрать, и даже, мою старшую дочь моя бабуля учила на коньках кататься.
Очень, очень многое зависит от активности и вовлеченности в социальную жизнь, тем более в пожилом возрасте.
На этот счет существует и огромное количество исследований и примеров.
Так что няньчиться со стариками только им во вред. Помочь, поддержать, это одно. А брать к себе домой на полное обеспечение это прямой путь к деградации стариков, увы.
irenaira 20 сентября 2014
Моему папику 56 он уже лет 6 кряхтит что пенсионер.
ЗабежАЛОЧКА 20 сентября 2014
Ответ дляТут надолго
моя тоже так хотела, и муж был не против, но он хотел чтобы мы жили в однушке вместе с мамой))) лишь бы рядом))) фиг им, не на ту нарвались

просто жесть....
Здрасьтенька 20 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
Скорее всего ваши свекры положили глаз на вашу квартиру...ой-йо-йой....со всех сторон пытаются...невздумайте делать никаких операций с недвижимостю по просьбе вашего мужа...и вообще такого мужа надо гнать в три шеи....не кормит, не одевает, только просит...прям АЛЬФОНС вам попался...гоните его, и ребенку так лучше, пока мал еще...а то потом еще и ребенка будут наговаривать против вас
Вика* 20 сентября 2014
Ответ дляlenok35
не добрая, а здравая. Родственников нужно любить на расстоянии. И чем дальше, тем крепче любовь.
вы правы!

я б очень хотела бы жить большой дружной семьей, но по факту- это оч тяжело!
Топтунша 20 сентября 2014
Живем с мамой мужа в трешке, хочу разъехаться в свою однушку, муж не хочет маму оставлять. Маме 53 года, болят ноги. Не могу никак уговорить мужа...