20 сентября 2014

свекровушка сказанула аж сердце защемило

Говорит,надо квартиру вашу продать и наш дом частный и купить большой дом на два двора.Мы с батькой с одной стороны будем жить,а вы в другой.
Я на нее посмотрела так Недоумевающе-говорю,я бы не хотела,кому оно надо-через стенку Шу-шу и каждый день здрасте на пороге.на что мне ответили-Ну,сынок бы был за нас спокоен,что мы под присмотром..я говорю-так не обязательно Рядом тулиться.Можно и навещать.по другому адресу..С чего вы взяли,говорю,что сын ваш хотел бы,чтоб мы жили все неразлей вода.. Молчит... Думаю,Отож! А муж не согласился бы-это я 100% знаю. Но телепает все равно после такого разговора... фух,да здравствует реальность.
показать весь текст
Алгонавт 20 сентября 2014
Злючки Вы все. Это сейчас вы думаете по одноум, потмоу что Вы все молоды.
Поставьте себя на их место,на место свекровей и тещей.
Ваша доченька, сыночка, вами так любимые зацелованные, которым вы отдавали все самое лучшее, выросли и устроили свою жизнь. вам 60 лет. ваша опора в старости ваши детки. А теперь, мамы сыновей, пресдтавьте, что ваш любимый сын слушает чужую вам тетку -невестку. которая не хочет что бы он помагал своим родителям и типа как я (невестка) скажу так и будет.
Будьте добрее и милосерднее, делайте так как вы хотите что бы с вами так поступали.
Поверьте время бежит быстро и наша старость не загорами тоже. И за свое отношение прийдется платить.
Самый умный 20 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
)))) забейте, моей 50, а она недавно заявила что она старая уже и беспомощная... я чуть не удавилась
моя в 56 причитает..кто ж за ней бедной больной, старой ухаживать будет
у нее ж один сын, и я невестка...так она ж как-то сказала, как ОН (сын) терпит тебя ТАКУЮ
а у нас любовь

Так что не переживайте, практически все свекрови такие
Любавишна 20 сентября 2014
Мы жили так только она на первом этаже мы на втором.Поверьте это ужас один, каждый день проверяла и думала что я не вижу что и как лежит.Пакет сканировала как на таможне,запах нюхала и говорила что готовлю,двор в полном беспорядке и тд.Еще если муж уезжал говорила ему что я с подругой ебунов возила на его машине, придумала такое слово еще
Алгонавт 20 сентября 2014
Ответ дляСамый умный
моя в 56 причитает..кто ж за ней бедной больной, старой ухаживать будет
у нее ж один сын, и я невестка...так она ж как-то сказала, как ОН (сын) терпит тебя ТАКУЮ
а у нас любовь

Так что не переживайте, практически все свекрови такие
Потому что свой ребенок (как появятся у вас сови детки) весгда будет лучше и ближе вам чем зять или невестка. как не крути, сове таки родное ,залюбленое, а это так сказать придаток к вашему ребенку и всеранво вам будет любовь там или нет, вам виднее будет. точно так же как сейчас каждой маме виднее как воспитывать как тепло зимой одевать и что давать кушать а что нет..
Русалка на ветвях 20 сентября 2014
Ой автор вы прямо мою истории написали,у нас не одна свекровушка?))
Тоже самое и тоже муж против:-)
Кондуктор троллейбуса 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Злючки Вы все. Это сейчас вы думаете по одноум, потмоу что Вы все молоды.
Поставьте себя на их место,на место свекровей и тещей.
Ваша доченька, сыночка, вами так любимые зацелованные, которым вы отдавали все самое лучшее, выросли и устроили свою жизнь. вам 60 лет. ваша опора в старости ваши детки. А теперь, мамы сыновей, пресдтавьте, что ваш любимый сын слушает чужую вам тетку -невестку. которая не хочет что бы он помагал своим родителям и типа как я (невестка) скажу так и будет.
Будьте добрее и милосерднее, делайте так как вы хотите что бы с вами так поступали.
Поверьте время бежит быстро и наша старость не загорами тоже. И за свое отношение прийдется платить.
Цитата:
Злючки Вы все. Это сейчас вы думаете по одноум, потмоу что Вы все молоды. Поставьте себя на их место,на место свекровей и тещей. Ваша доченька, сыночка, вами так любимые зацелованные, которым вы отдавали все самое лучшее, выросли и устроили свою жизнь. вам 60 лет. ваша опора в старости ваши детки. А теперь, мамы сыновей, пресдтавьте, что ваш любимый сын слушает чужую вам тетку -невестку. которая не хочет что бы он помагал своим родителям и типа как я (невестка) скажу так и будет. Будьте добрее и милосерднее, делайте так как вы хотите что бы с вами так поступали. Поверьте время бежит быстро и наша старость не загорами тоже. И за свое отношение прийдется платить.[/
+ миллион просто!!!!!
Зефирная попка 20 сентября 2014
а вы ей скажите,так тогда уже на три входа,чтобы мои родители тоже рядом были и я за них не переживала.
Самый умный 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я вот тон ваш уловить ее могу)) но у нас так и получается как-то: с ней я общаюсь ну не могу искренне,жалостно,не верю ,потому что пару раз сильно поверила в ее любовь ко мне,а потом услышала-Что она в цеоковь идет ,ставить свечку,чтоб у сына лучше жизнь сложилась-не со мной то есть-это потому что узнала,что у нас Кредит есть.Ляпнула ж на свою голову..ну иупрекнули меня в том,что У нас с мужем жизнь в кредите. А ниче,что мы его за 4 мес закрыли и забыли... Так что с ней я холодная...пример. Вот,гостит. Сынок бананчик сьел,оставил половинку,лежит в кухне. Гречка есть недоеденная на тарелке,сосиска сваренная-никем не тронутая и кусочек колбаски -и яблоко половинку. Так это все она собирает в Одну тарелку и упаковывает пищевой пленкой и прячет в холод-к. Дите спрашивает-а де банан..а я смотрю он уже весь в гречке и пахнет колбасней. Ну зачем такое делать.Сегодня не выдержала-сказала..говорю,ну мусорку реально ж собираете...ну зачем..Обиделась. Ну капец.
ой как знакомо)) моя косточки собирает и огрызки морозит..еще суп может заморозить((( она из киева, но сейчас досматривает бабу с дедом, раскормила их на убой...если до ее переезда они сами себе тупали по чуть-чуть, то теперь просто сидят и едят!
так ото наморозит и все котикам-собачкам-курочкам везет...
Самый умный 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Злючки Вы все. Это сейчас вы думаете по одноум, потмоу что Вы все молоды.
Поставьте себя на их место,на место свекровей и тещей.
Ваша доченька, сыночка, вами так любимые зацелованные, которым вы отдавали все самое лучшее, выросли и устроили свою жизнь. вам 60 лет. ваша опора в старости ваши детки. А теперь, мамы сыновей, пресдтавьте, что ваш любимый сын слушает чужую вам тетку -невестку. которая не хочет что бы он помагал своим родителям и типа как я (невестка) скажу так и будет.
Будьте добрее и милосерднее, делайте так как вы хотите что бы с вами так поступали.
Поверьте время бежит быстро и наша старость не загорами тоже. И за свое отношение прийдется платить.
Одно дело не помогал! А другое дело жил ’под присмотром родителей’. Улавливаете разницу????
Просто для себя нужно уяснить, что дети - это гости! А вот воспитать их нужно так, чтоб в старости не остаться одному, это нужно много мудрости, а не просто поцеловать.
Самый умный 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Потому что свой ребенок (как появятся у вас сови детки) весгда будет лучше и ближе вам чем зять или невестка. как не крути, сове таки родное ,залюбленое, а это так сказать придаток к вашему ребенку и всеранво вам будет любовь там или нет, вам виднее будет. точно так же как сейчас каждой маме виднее как воспитывать как тепло зимой одевать и что давать кушать а что нет..
у меня есть...двое :)
хотелось бы мне чтобы к вам относились как к придатку
Зефирная попка 20 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
а я бы хотела жить со своим сыном рядом! и очень надеюсь,что так и будет!!
жизнь одна и пролетает очень быстро, поэтому делить ее на плохих и хороших ’свекрунь’или ’невестунь’ нет времени. любите своих родных и близких!
и я хотела бы жить рядом с сыном.не в одной квартире,но рядом.я бы им помогала,с детьми сидела бы.а с невесткой старалась бы подружиться...
Алгонавт 20 сентября 2014
Ответ дляСамый умный
у меня есть...двое :)
хотелось бы мне чтобы к вам относились как к придатку
Правильно -правильно воспитывайте своих. вашего мужа тоже воспитывали, а привел не такую как они себе представляли.
Мы в браке 13 лет, и все как одна семья.и любим друг дргуа и помагаем, идеальных людей не бывает. Слава богу мудрости хватает и увсех.
удачи вам и мудрости.
Алгонавт 20 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
и я хотела бы жить рядом с сыном.не в одной квартире,но рядом.я бы им помогала,с детьми сидела бы.а с невесткой старалась бы подружиться...
Не понимаю, неужели так плохо когда бабушка или дедушка рядом,когда всегда етсь на кого оставить ребенка, когда они подхвате, и уделить время себе, отдохнуть, да просто побыть в тишине. Да и родителям помчь,испелка пирог -занесла кусочек, что в этом плохого? не понимаю.
если любите мужа - он чатсица своих родителей. как можно любить мужа и ненавидеть его родителей при этом утверждать что он совсем не аткой как они. они странные а он золото. Предвзятость какая то...
автор Усатая полосатая 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Не понимаю, неужели так плохо когда бабушка или дедушка рядом,когда всегда етсь на кого оставить ребенка, когда они подхвате, и уделить время себе, отдохнуть, да просто побыть в тишине. Да и родителям помчь,испелка пирог -занесла кусочек, что в этом плохого? не понимаю.
если любите мужа - он чатсица своих родителей. как можно любить мужа и ненавидеть его родителей при этом утверждать что он совсем не аткой как они. они странные а он золото. Предвзятость какая то...
рядом пожалуйста.Рядом в районе,в городе,но не через стенку.
Русалка на ветвях 20 сентября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно,а если бы поинтересовалась,так сказали,что сует нос не в свои дела,пристает и вообще достала...
автор,вы ведь вчера тоже темку о свекрови создали...Там беременная барышня была,и муж в отъезде..Все с вами понятно...У вас натура такая,поныть,облить грязью...Противно вас читать...И бедная ваша свекровь..Да уж...
Неправда..у меня вот точно так же было..ходила беременная хоть бы раз позвонила спросила как здоровье,зато в роддоме достала по полной и меня и ребенка..меру надо знать , а не бросаться из крайности в крайность..вот могу гордо сказать что моя мама в этом плане идевльная,не потому,что моя...а потому,что никогда не лезет,четко всегда и по делу,ребенка нянчит,но не навязывается,помогает финансово,но незаметно и никогда не спросит отчет куда потратили и т.д в отличии от свекруньки....короче можно так очень долго спорить, но Я уверенна что мне просто не повезло с человеком,очень хитропопый,лицемерный..но то такое, у меня муж хороший и максимально делает все,чтобы она нас не беспокоила
Русалка на ветвях 20 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
Я в шоке от прочитанного..как вы живете? Вам себя не жалко?.. как это на ребенка денег не дает? Зачем он вам вообще нужен..
энциклопУдия 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
я б погоддилась. ми зараз в одному будинку живемо. планування таке, що просто розділити не вийде. із свекрухою гарно ладнаємо, вона із дітьми допомагає, і господарство ми разом ведемо. словом, вона у мене золото, а я у неї. але бувають і нюанси, звісно. окремо, але поряд - ось моя мрія. далеко жити - не варіант, є причини. але на два входи в одному дворі - якраз те, чого хочеться, але поки не можеться.
ОноВамнадо 20 сентября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
неужели вы думаете, что это улучшит отношения?
Я не думаю , что улучшатся отношения))они у нас и так хороши))) мне просто жаль что они живут в задрыпанном селе, внуков видят редко.. А так жили б рядом , мама б помогала с детьми)))
И еще, я на многое просто не обращаю внимания, не ругаюсь с ней )) ей хватает буйного сына, зачем еще и мне портить ей мозги? Я скажем так даже благодарна ей за то , что воспитала такого мужчину))) а папа просто очень хороший человек, он всегда за меня, даже если я в соре с мужем не права )))) всегда говорит , что как же я терплю то ихнего буйного сынишку:))))))
Самый умный 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Не понимаю, неужели так плохо когда бабушка или дедушка рядом,когда всегда етсь на кого оставить ребенка, когда они подхвате, и уделить время себе, отдохнуть, да просто побыть в тишине. Да и родителям помчь,испелка пирог -занесла кусочек, что в этом плохого? не понимаю.
если любите мужа - он чатсица своих родителей. как можно любить мужа и ненавидеть его родителей при этом утверждать что он совсем не аткой как они. они странные а он золото. Предвзятость какая то...
А как можно для людей делать все, а они тебя кладут спать на грязное белье...
Как можно радоваться каждому приходу свекрови, когда она начинает рыдать что ты плохая...а мой сын был хороший ...а ты мне его испортила.. Ну вот КАААК? А мне сидеть и мило улыбаться Я так немогу..просто пересмотрела свое отношение и теперь меня мало интересует жизнь моей свекрови.
По воду ’на подхвате’ так это у единиц такое..у остальных обычно находятся дела важнее внуков и ваших личных интересов.
Точная копия плова 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
я нормальная,и жить хочу своей жизнью,учитывая ,что муж в море все время-мне гости ежедневные Эти никчему. Мы молодая семья,2 детей,они жили в свое время молодыми и сами-чего я должна так строить свою жизнь ((
Підтримую!!! Сімья має жити окремо. До батьків як і до дітей ходити в гості. Якби в нас всі так жили, то наскільки б проблем було меньше. А то дуже часто мами приймають активну участь в житті уже своїх дорослих дітей)
Точная копия плова 20 сентября 2014
Ответ дляСамый умный
Одно дело не помогал! А другое дело жил ’под присмотром родителей’. Улавливаете разницу????
Просто для себя нужно уяснить, что дети - это гости! А вот воспитать их нужно так, чтоб в старости не остаться одному, это нужно много мудрости, а не просто поцеловать.
мистерЛяпсус 20 сентября 2014
Как я Вас понимаю.
Мы купили квартиру рядом со свекровью, она на два этажа ниже. Иначе нельзя было Сначала хотели на одной площадке, но отвело.
Чувствую, ждут меня Воронины в будущем...
До покупки квартиры были речи о покупке дома, чтобы жить все вместе - вроде отстояла.
Lanysia09 20 сентября 2014
Я пол года так пожила. Потом мне свекровь такие скандалы закатывала, хай Бог милует. Мы переехали и знать о ней забыли. Не вздумайте!
Бокс-орун 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Злючки Вы все. Это сейчас вы думаете по одноум, потмоу что Вы все молоды.
Поставьте себя на их место,на место свекровей и тещей.
Ваша доченька, сыночка, вами так любимые зацелованные, которым вы отдавали все самое лучшее, выросли и устроили свою жизнь. вам 60 лет. ваша опора в старости ваши детки. А теперь, мамы сыновей, пресдтавьте, что ваш любимый сын слушает чужую вам тетку -невестку. которая не хочет что бы он помагал своим родителям и типа как я (невестка) скажу так и будет.
Будьте добрее и милосерднее, делайте так как вы хотите что бы с вами так поступали.
Поверьте время бежит быстро и наша старость не загорами тоже. И за свое отношение прийдется платить.
У Вас абсолютно неверный подход. Не стоит самой себе с молодости прививать мысль, и растить детей в надежде, что они будут Вам опорой, заботой, подавать стакан воды и прочее. Жизнь показывает, что жить нужно, рассчитывая ТОЛЬКО на себя. Зачем Вы их рожаете? Для себя? Это эгоизм чистейшей воды. От него не будет счастья, ни Вам, ни Вашему ребенку.
Стекловыжималка 20 сентября 2014
ой какие злобные тетеньки
у меня сын и мне бы было очень приятно если бы он с семьей жил даже в общем дворе, но в своем доме, или в моем доме-или в моей квартире.. да какая разница, если он мой сын! мне всегда будет приятно видеть его, его жену и его деток!

а вот такую неблагодарную за двери бы выставила, чесное слово.
цените, то, что имеете!!
Банан-барабан 20 сентября 2014
Я тоже мама сына, и уже сейчас говорю , что будущую невестку не пущу с нами жить (как и свою свекровь)! Не люблю я посторонних в доме, напрягает! Вот пусть сын с девушкой или невестой-женой живут в квартире , что от прабабушки или бабушки останется . Однушка , без ремонта, зато смогут САМИ строить СВОЮ жизнь и СВОЙ дом . И меня напрягать не будут и я не буду навязчивой свекрухой))))
Скорая помощь 20 сентября 2014
Я бы сразу предложила ей на 3 входа дом покупать. Не только же у мужа есть родители. А там ещё и сестру свою на 4-й вход может подселить?
Эти свекрухи совсем сбрендили.
Арина85 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Да я была бы рада, что бы все вместе и мои родите и его в одном дворе или в соседних, пусть в разных домах. Они не молодеют - не набегаешься. но у нас взгляды и на ведение хозяйства и на взаимоотношение в семье и воспитание совпадают.
Хотя не отрицаю что может и завыла бы через неделю.
Пирожкиня 20 сентября 2014
Наверное такие мечты создать родственное ’общежитие’ посещают чуть ли не каждого родителя преклонного возраста. Объясняется это скорее всего желанием быть максимально полезным ( в смысле’помогать’ по-максимуму) и страхом перед старостью. Бурно реагировать на такое не стоит, но и свою позицию не сдавать.
У меня родители живут в пригороде. Я сознательно выбрала город, чтобы у детей была возможность свободно посещать кружки по интересам, гулять в парке, иметь большую араву друзей и бОльший выбор учебных заведений. Хотя, квартира сама по себе меня слегка угнетает и очень мечтаю на старости лет обзавестись хатынкой хоть на курьих ножках, вишневым садиком и клумбой чернобрывцев...
Мой отец несколько лет назад прикупил соседское подворье и умножил свои 17 соток на 2. Естественно было затеяно грандиозное строительство помещения пока неопределенного назначения с видом на соседский сортир. Он долго уговаривал нас с мужем - давайте будем строить для вас дом, но мы были непреклонны. И не из-за скверности характера. Я люблю очень своих родителей и очень дорожу нашими отношениями. Мне не нужны глупые бытовые семейные дрязи в этих отношениях. Если когда-то мои родители или свекровь станут совсем старенькими и не смогут обойтись без моей помощи - другое дело. А пока, имея 2 детей, и так на личную жизнь времени не остается и не представляю где можно выкроить это время живя с родителями.
ЦыбаФу 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
я бы к себе с ОГРОМНОЙ радостью маму (свекровь я мамой называю) забрала, но пока некуда Они у нас как-то месяц жили, то свекр в больницу попал, после него она легла .....Так я рыдала крокодильими слезами, когда они домой уезжали

Лучше и добрее и .......слова даже подобрать сложно....я людей не встречала !