30 сентября 2014

выселятся квартиранты

сдаешь квартиру минимум на 6 мес, с расчетом, что люди будут жить. а тут такое! так еще просят вернуть залог. я то его верну, мне их деньги не нужны.не хочу прокленов потом. но сам факт...опять ищи людей...рррр. говорили не связывайся с переселенцами
показать весь текст
НаливайКа 30 сентября 2014
у меня такая практика - даю сразу цену чуть ниже рыночной (допустим на грн. 500-700), условия ’по требования’ (и технику меняю под клиента и цвет обоев), но если живут менее года у меня штраф в виде+к цене месяца (те же 500-700 грн).

П.С. сдаю никак не апартаменты на Грушевского
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Теперь буду сдавать квартиру, с одним договором. Который будет на руках у меня. Все равно он не дает ничего. Никаких двойных экземпляров. Начинают потом тут советовать в налоговую обращаться и так далее.
АнтиТроль 30 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
так я именно это и имела в виду. Культура и воспитание человека не зависит от того из какого он региона.
Муууумие 30 сентября 2014
Автор, у вас уже десятый раз спрашивают о цене или хотя бы о районе, а вы все никак не ведетесь))) долго будете искать)
АнтиТроль 30 сентября 2014
Ответ дляСтопудова
Про законы рынка Вы потом в прокуратуре рассказывать будете, там Вас внимательно выслушают.
уже подала заявление с помощью юриста, там меня внимательно выслушали если вы думаете, что налоговая имеет какое то отношение к прокуратуре - сильно ошибаетесь .
Мона Лиза 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
возвращаются домой....просто я бы не брала на квартиру если бы знала что им только переконтоваться. обещали год минимум жить
Вы что их по-человечески понять не можете?..
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляМуууумие
Автор, у вас уже десятый раз спрашивают о цене или хотя бы о районе, а вы все никак не ведетесь))) долго будете искать)
я не хочу квартиру здесь рекламировать. сдавать я буду через своего брокера
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляМона Лиза
Вы что их по-человечески понять не можете?..
если бы я их по человечески не поняла, то и залог бы не возвращала.
Коренная киевлянка 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Теперь буду сдавать квартиру, с одним договором. Который будет на руках у меня. Все равно он не дает ничего. Никаких двойных экземпляров. Начинают потом тут советовать в налоговую обращаться и так далее.
да конечно), ищите дураков
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
да конечно), ищите дураков
многие вообще сдают без договора. если людям нужна квартира, будут согласны на такие условия. он мне по факту, вообще не нужен. если захотят обгадить квартиру,то и договор не спасет. точно так же как захотели сьехали. захотели не заплатили. кто потом с кем судиться будет? больше нервов уйдет
Оябунчик 30 сентября 2014
ну правда жлобством попахивает...
условия оговорили, они изменились..договора нет-права не нарушены, не ущемлены..
не вижу проблем с поисков квартирантов в Киеве с хорошей ценой-ремонтом за месяц!
да за месяц можно такой кастинг устроить..
а без договора-умная Вы больно, и пирожок съесть..и не продолжаю..
уж или договор в 2 экземплярах или имейте то, что есть..
все такие не дружат с головой чтоб по 5 штук отваливать и ходить в дурачках :-)
Оябунчик 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
многие вообще сдают без договора. если людям нужна квартира, будут согласны на такие условия. он мне по факту, вообще не нужен. если захотят обгадить квартиру,то и договор не спасет. точно так же как захотели сьехали. захотели не заплатили. кто потом с кем судиться будет? больше нервов уйдет
ну так Вы и сдали без договора. имеете..и недовольны.
Чупа-чупс 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
если бы я их по человечески не поняла, то и залог бы не возвращала.
10 лет по съемным квартирам и всегда искала только бы не через посредника лишних денег тем более такие суммы переплачивать никто не хочет вот толку что вы ее сдали через вашего брокера всё равно вы и без договора и в правах своих оказались незащищены(((((через брокера вы как раз и будете долго сдавать а тут вот буквально за пол часа можете сдать от форс мажора никто не застрахован просто раз вы уже наученная горьким опытом сразу оговаривайте такие моменты при заселении
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
ну так Вы и сдали без договора. имеете..и недовольны.
вы читать умеете? с договором я сдавала. и что имею? уловия не выполненны! мне людям не вернуть залог? о каком жлобстве речь? тут на оборот входишь в ситуацию. возвращаешь залог, который я не должна возвращать! и еще жлобихой обозвали
Мона Лиза 30 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
ну так Вы и сдали без договора. имеете..и недовольны.
такие всегда всем недовольны
НеКонец-Света 30 сентября 2014
Не понятен вопрос. А что вы хотите чтобы вам посоветовали? Или просто хотите чтобы все дружно похаяли таких плохих переселенцев? Люди имеют право съехать тогда когда им это будет нужно, главное чтобы заплатили за все время проживания. И переселенцы тут не причем, те, которые вам говорили не связываться, не объяснили, что такие случаи бывают сплошь и рядом и с НЕ переселенцами? )))
Бабканадвоесказала 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
нет, именно залог, который я должна вернуть при выселении. и выполнении всех условий. это не за последний месяц, а именно залог
что там за условия у вас?
ну если выполнили, так и отдайте.
И квартирантов сейчас найти не проблема.... вроде бы.
Крапипопка 30 сентября 2014
я вам по секрету скажу что это хорошо. я когда сдаю квартиру, то притворяюсь рейелтером а муж владелец. вот и навариваем. а ваши квартиранты должны были вас предупредить за месяц до отьезда и последний месяц не платить.(если они при вселении заплатили за 1 и за последний месяц)
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
я вам по секрету скажу что это хорошо. я когда сдаю квартиру, то притворяюсь рейелтером а муж владелец. вот и навариваем. а ваши квартиранты должны были вас предупредить за месяц до отьезда и последний месяц не платить.(если они при вселении заплатили за 1 и за последний месяц)
да, говорили мне такое, что так поступают хозяева)
Ща как дам 30 сентября 2014
Автор,я сама была в такой ситуации. Залог - гарантия того, что вам вернут квартиру в хорошем состоянии - ничего не сломано, не испорчено и не нужно после них делать уборку.
Если из этих пунктов что-то не так - вычитаете по честному. уборка - можно предупредить - не уберёте, это не проблема, просто наймём клининг контору за ваш счёт.
Вобщем если всё с квартирой в порядке - поблагодарите людей и верните их деньги.

А на будущее, сдавая - предупреждайте сразу: сдаю не менее чем на полгода, будете выселяться раньше - залог остаётся. ну как-то так. Это можно в договоре прописать. Те, кто реально надолго ищут - согласятся без проблем.

это написала из личного опыта. меня такие гарантии сдорово выручали - люди уезжали заграницу, съезжали раньше, мы с ними полюбовно договорились - они квартиру безпроблем показывали и компенсировали простой квартиры до её сдачи. А часть залога я им вернула.
Ща как дам 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
да, говорили мне такое, что так поступают хозяева)
и ещё - оплата за последний месяц и залог это разные вещи.
оплата за последний - это квартирант за месяц говорит выселяюсь, денег при этом уже не платит. доживает и съезжает. Вы после него чините все за свой счет и уборку делаете - если непорядочные люди окажутся.

а залог - это люди предупредают что съезжают, например по договоhe предупредить нужно за 2 недели. платят за время, которое живут. При выселении получают свой залог, а вы квартиру в идеальном состоянии.

Если квартиру вам отдают как положено и у вас нет притензий к читстоте и целостности - отдавайте деньги спокойно. найдёте себе хороших квартирантов.
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляЩа как дам
и ещё - оплата за последний месяц и залог это разные вещи.
оплата за последний - это квартирант за месяц говорит выселяюсь, денег при этом уже не платит. доживает и съезжает. Вы после него чините все за свой счет и уборку делаете - если непорядочные люди окажутся.

а залог - это люди предупредают что съезжают, например по договоhe предупредить нужно за 2 недели. платят за время, которое живут. При выселении получают свой залог, а вы квартиру в идеальном состоянии.

Если квартиру вам отдают как положено и у вас нет притензий к читстоте и целостности - отдавайте деньги спокойно. найдёте себе хороших квартирантов.
ну так я знаю про залоговую сумму. у меня именно такая. просто тут многие не въезжают, о чем я говорю.
он меня за месяц предупредил. вот через месяц встретимся с ним
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляЩа как дам
Автор,я сама была в такой ситуации. Залог - гарантия того, что вам вернут квартиру в хорошем состоянии - ничего не сломано, не испорчено и не нужно после них делать уборку.
Если из этих пунктов что-то не так - вычитаете по честному. уборка - можно предупредить - не уберёте, это не проблема, просто наймём клининг контору за ваш счёт.
Вобщем если всё с квартирой в порядке - поблагодарите людей и верните их деньги.

А на будущее, сдавая - предупреждайте сразу: сдаю не менее чем на полгода, будете выселяться раньше - залог остаётся. ну как-то так. Это можно в договоре прописать. Те, кто реально надолго ищут - согласятся без проблем.

это написала из личного опыта. меня такие гарантии сдорово выручали - люди уезжали заграницу, съезжали раньше, мы с ними полюбовно договорились - они квартиру безпроблем показывали и компенсировали простой квартиры до её сдачи. А часть залога я им вернула.
вы квартиру показывали когда дома квартиранты были, или водили людей в их отсутствие? просто он на работе, а я без него не особо хочу лазить в квартиру. мало ли пропадет что-то потом на меня повесит. но и не особо удобно по вечерам, когда он дома. у меня же тоже свои дела есть. как тут быть?
Опля Картопля 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
не сдам! почему обьясню. у меня поиски заняли 2 недели. при чем я хотела именно семью, долгосрочно! мне брокеры предлагали такие варианты на несколько месяцев. я отказывала. нашли людей, говорили долгосрочно. и тут такое. потерянно время.так еще и залог им возвращай. та ради Бога, верну. я эти деньги отложила сразу. как чувствовала что так будет
ооо, если в Киеве искали две недели квартирантов, то не поверю, что у вас всё отлично, и цену адекватную просите....
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
ооо, если в Киеве искали две недели квартирантов, то не поверю, что у вас всё отлично, и цену адекватную просите....
Ваше право верить или не верить .Оправдываться не собираюсь. Было бы перед кем
ЖующаЯКонфету 30 сентября 2014
Ответ дляАнтиТроль
сломали двухконтурный котел,наврали, что отдавали на проверку счетчик на воду, украли роутер и микроволновку, оставили долгов больше чем на 1000грн.
Прикольно квартиранты еще и счетчики на поверку носят:-) у нас лава Богу все решают хозяева мы только деньги даем
Оябунчик 30 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
вы читать умеете? с договором я сдавала. и что имею? уловия не выполненны! мне людям не вернуть залог? о каком жлобстве речь? тут на оборот входишь в ситуацию. возвращаешь залог, который я не должна возвращать! и еще жлобихой обозвали
так что в договоре? если не нарушили-возвращаете залог..
если нарушили-вычитаете..
не должны-так и говорите своим квартирантам..
что тут метаться: не должна, а приходится возвращать..
это вопрос Вашей личной совести..
а найти квартирантов за месяц в Киеве с риэлтором-и времени достаточно и более, чем реально..
нормальные квартиры сдаются в течение суток.
Оябунчик 30 сентября 2014
и еще про переселенцев, беженцев или как кто хочет..
все люди разные-как и не пересленцы, и киевляне, и сдающие квартиры..
не забывайте: сегодня они, а завтра такими же можете быт ВЫ!!да-да! всяко бывает
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
так что в договоре? если не нарушили-возвращаете залог..
если нарушили-вычитаете..
не должны-так и говорите своим квартирантам..
что тут метаться: не должна, а приходится возвращать..
это вопрос Вашей личной совести..
а найти квартирантов за месяц в Киеве с риэлтором-и времени достаточно и более, чем реально..
нормальные квартиры сдаются в течение суток.
так никто не говорит что не сдастся. аж бегом. просто когда живут одни, и долго-это одно.не люблю когда меняются люди часто
автор Ума Палата 30 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
и еще про переселенцев, беженцев или как кто хочет..
все люди разные-как и не пересленцы, и киевляне, и сдающие квартиры..
не забывайте: сегодня они, а завтра такими же можете быт ВЫ!!да-да! всяко бывает
спасибо. мы вроди как референдум не обьявляем. и с пророссийскими флагами не бегаем. так что, не надо сюда приплетать нас.
да, все разные. но как показывает практика-большинство проблемм именно с людьми тех областей.