27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

показать весь текст
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
а помоему наоборот у нас в раде сколько хочешь многодетных ( кличко тигипко...
богатые люди,это не только известные люди...
имею ввиду обычных людей с хорошим достатком,не публичных
Катя Катерина 28 января 2013
У нас трое, 2 сына и дочка, вот в сентябре 2012го родилась, получила сразу 9тыс и теперь остальные в течении 6 лет по 1400 грн в месяц буду получать.
tasol 28 января 2013
Ответ дляacteca
ппц,вот вы нафантазировали
ткните меня носом,где такое писалось тут
т.е Вы знаете кому надо рожать, а кому нет?
неохота рыться и копировать-цитировать, но тема сквозит неприятием многодетных. Все априори считают, что рожают из-за денег
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляtasol
т.е Вы знаете кому надо рожать, а кому нет?
неохота рыться и копировать-цитировать, но тема сквозит неприятием многодетных. Все априори считают, что рожают из-за денег
Ну а каким боком тот мой пост относится к вам,которая живет в хорошей семье,с мужем,в достатке,и прочее прочее??? Вы себя ставите в один ряд с алкоголичками и наркоманшами? Без обид
АРИАННА 28 января 2013
А для меня вот все таки какая то не состыковка есть в утверждении что рожают ради денег.Если бы это действительно так , то почему не рожают много детей те у которых по 1 ,2 ребенка, им что деньги не нужны? И з другой стороны если вопрос количества детей определяется только финансовым положением то все богатые семьи должны быть многодетными, а статистика таки говорит о другом.
Вот многие с какой то прям завистью говорят помощь повысили наплодятся теперь, так плодитесь и Вы кто ж Вам не дает, рожайте и будет Вам помощь! Так не же сами не рожают, и другим ни ни.
Ну вот не верю я что рожают из за помощи, многодетные семьи были всегда и будут и когда давали и когда не давали.Есть конечно исключения духовно убогие люди, но это лишь исключения, и те кто делают аборты ради блага уже рожденных деток не менее убогие.В моем окружении много многодетных семей, и эти семьи прекрасные, есть семья в которой 10 детей, родители уже в преклонном возрасте и начали рожать еще тогда когда никакой помощи ни от кого не было.У старших детей свой бизнес, младшие подрастают и присоединяются.Все семьи крепкие сильные и верные.И вообще мне кажется что стереотип плодятся неблагополучные придумали те кто хотят как то оправдаться за своих не рожденных деток, им так легче жить.
Еще момент, неужели 1300 грн в месяц до 3 лет можно считать такой завидной суммой, что бы из за нее рожать?А после 3-х что ребенка содержать не нужно? Просто есть что то намного важнее чем просто материальный комфорт, если я живу то какое право я имею не поделиться жизнью со своим ребенком.Ведь все мы лишь прохожие на земле , и как бы Вы комфортно не прожили все равно придется покинуть этот наш временный дом.
100% правда что доход растет по мере потребности, и тем более все предусмотреть не возможно, все может 100 раз в течении жизни поменяться.В Библии написано что завтрашний день не в нашей власти так как Вы можете знать что будет к тому времени когда ребенок вырастет и ему нужно будет учиться.
И напоследок , у меня 3 деток за которых я каждый день благодарю Бога, просто плачу от радости когда смотрю какое Благословение мне дал Господь.Хочу еще деток потому что я их люблю, потому что это такое чудо что бог избрал меня(женщину) что бы через меня в мир мог придти новый человек, я верю что для каждого из них назначена своя судьба, своя жизнь и каждого из них возлюбил Господь.

Вот здесь прозвучала мысль что рожают да только не те что надо, ну а Вы те или не те, рожайте мамочки Кидстафа , Вы же те!Не хотите потому что все таки наверно понимаете что вырастить ребенка это не только финансовые затраты, и мама фактически жертвует своей жизнью, как то зернышко которое бросают в землю(сеют) оно там умирает и приносит плод, колосок на котором таких зернышек много-много, вот этого и не хотят мамочки и даже соц выплатами их не заставишь.Это не мудрость а эгоизм.А настоящая мудрость все перенесет и насмешки и недосыпания и переживания за каждого(да, представьте себе как у Вас болит сердце за своего 1-го ребенка, так и у многодетной мамы за всех ее 5-10 детей) и сколько всего ей за жизнь приходится перенести,сколько ночей не доспать что бы вырастить тех которые ей были вверены.Так что не спешите судить и ранить своими высказываниями, не бросайте камнями, ведь кого то можно ранить .
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляacteca
Это хорошо когда на бюджет,не всем везет:)
При чем тут везение?
Работать надо, пахать, учиться - и будет вам счастье!
У нас весь класс поступил на бюджет.. Да, школа была специализированная, так мы и пахали нипадецки... Зато это в привычку вошло.
А сестра, когда решила поступать, за один год полностью подтянула все предметы, школа-занятия, вот и поступила на бюджет. Значит, готова работать на полную силу. А если деть работать не хочет - смысл его тянуть?
tasol 28 января 2013
Ответ дляacteca
Ну а каким боком тот мой пост относится к вам,которая живет в хорошей семье,с мужем,в достатке,и прочее прочее??? Вы себя ставите в один ряд с алкоголичками и наркоманшами? Без обид
а там есть ссылка на наркоманов или алкоголиков? :)
Даже если это малообеспеченная, но верующая семья и они по своим принципам не могут пойти на аборт, это разве даёт кому то право оскорблять их только за то, что они дали жизнь ребёнку? Очень жаль, что у большинства мерилом выступают деньги. В воспитании детей они не на первом месте (как ни странно). А потом читаешь тут же на советчице ’ой, единственный ребёнок, всё для него, ни в чем не отказывали, почему он такой?’
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
При чем тут везение?
Работать надо, пахать, учиться - и будет вам счастье!
У нас весь класс поступил на бюджет.. Да, школа была специализированная, так мы и пахали нипадецки... Зато это в привычку вошло.
А сестра, когда решила поступать, за один год полностью подтянула все предметы, школа-занятия, вот и поступила на бюджет. Значит, готова работать на полную силу. А если деть работать не хочет - смысл его тянуть?
Занятия,и прочее тоже бесплатно? У нас обычная школа и то не бесплатная.
darina-varya 28 января 2013
я за многодетность, но счастливое детство, а не иди нянчи маме нужно отдохнуть(((( я материально готова на 3 ребенка, но морально... просто гипермама, с гиперопекой, никаких бабушек, дедушек, нянь... и у всех приоритеты разные. у некоторых ребенок в Ленне и мама переживает, у других в Китайском и ничего растут))) я сторонник середины. одна мама водит на всевозможные развивалки, танцы и т.д, но не спрашивает, а хочет ли этого мое чадо???? для самоутверждения)))) все мы разные, просто некоторых детей жалко, одни недоедают, другим садик меняют, оттого что воспитатель плохо попу вытерла 6 летнему ребенку((((
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляtasol
а там есть ссылка на наркоманов или алкоголиков? :)
Даже если это малообеспеченная, но верующая семья и они по своим принципам не могут пойти на аборт, это разве даёт кому то право оскорблять их только за то, что они дали жизнь ребёнку? Очень жаль, что у большинства мерилом выступают деньги. В воспитании детей они не на первом месте (как ни странно). А потом читаешь тут же на советчице ’ой, единственный ребёнок, всё для него, ни в чем не отказывали, почему он такой?’
Пример:Девушка,мягко говоря,ненормального поведения рожает от всех с кем,простите,спит.При этом не замужем,пьет,гуляет,а дети на шее у старой бабушки.Итог: двое из пяти замерзли в собственном доме( если старую избушку можно назвать домом),троим повезло,их забрали в детский дом,и они остались живы.Мама этих деток в том году умерла от туберкулеза...
Вот о таких я и пишу! И все равно считаю,что им нельзя рожать детей вообще
Аноним 28 января 2013
Ответ дляtasol
т.е. когда мама одного ребёнка приходит в собем и начинает качать права, что вот я мол мать одиночка нигде не работаю - живём на 130 грн, поднимите мне пособие - это Вы считаете нормально. Хотя при этом и собесовцы и все вокруг понимают - ВРЁТ. А вот как только 3-4 детей - так всё, клеймо, что убогие, ненормальные из-за денег рожают............ откуда столько злости? или это зависть?
У нас четверо деток. Я дома, папа работает и мы даже налоговых льгот не получаем, т.к. у папы з\пл. белая, а не ’в конвертике’, т.е. мы налогов платим намного больше, чем та мамочка которая свой доход ныкает, а потом ещё и будет рассказывать, что она такая классная,а все многодетные - неблагополучные
и я хочу четвертого))))
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляacteca
Занятия,и прочее тоже бесплатно? У нас обычная школа и то не бесплатная.
Конечно )) Книжки в руки - и вперед )) Самообразование - лучший способ учебы.
Хотя вот девушка брата ездила два раза в неделю к репетитору по биологии, 40 грн/занятие. Согласитесь, сумма намного меньше, чем за ВУЗ. Все остальные предметы - сама.
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Конечно )) Книжки в руки - и вперед )) Самообразование - лучший способ учебы.
Хотя вот девушка брата ездила два раза в неделю к репетитору по биологии, 40 грн/занятие. Согласитесь, сумма намного меньше, чем за ВУЗ. Все остальные предметы - сама.
умницы,что я могу сказать
tasol 28 января 2013
Ответ дляdarina-varya
я за многодетность, но счастливое детство, а не иди нянчи маме нужно отдохнуть(((( я материально готова на 3 ребенка, но морально... просто гипермама, с гиперопекой, никаких бабушек, дедушек, нянь... и у всех приоритеты разные. у некоторых ребенок в Ленне и мама переживает, у других в Китайском и ничего растут))) я сторонник середины. одна мама водит на всевозможные развивалки, танцы и т.д, но не спрашивает, а хочет ли этого мое чадо???? для самоутверждения)))) все мы разные, просто некоторых детей жалко, одни недоедают, другим садик меняют, оттого что воспитатель плохо попу вытерла 6 летнему ребенку((((
всегда улыбают все эти гонки за брендами. А ребёнку разве лучше или хуже от того ЧТО на нём Ленне или Рейма или просто с любовью и заботливо сшитая мамой удобная тёплая вещичка?
Мои дети с гордостью носят вещи, пошитые мамой. А я горжусь, что могу своих детей одевать ТАК чтобы они выделялись из общей массы детишек в саду.
darina-varya 28 января 2013
Ответ дляtasol
всегда улыбают все эти гонки за брендами. А ребёнку разве лучше или хуже от того ЧТО на нём Ленне или Рейма или просто с любовью и заботливо сшитая мамой удобная тёплая вещичка?
Мои дети с гордостью носят вещи, пошитые мамой. А я горжусь, что могу своих детей одевать ТАК чтобы они выделялись из общей массы детишек в саду.
а я вяжу))))))
tasol 28 января 2013
Ответ дляacteca
Пример:Девушка,мягко говоря,ненормального поведения рожает от всех с кем,простите,спит.При этом не замужем,пьет,гуляет,а дети на шее у старой бабушки.Итог: двое из пяти замерзли в собственном доме( если старую избушку можно назвать домом),троим повезло,их забрали в детский дом,и они остались живы.Мама этих деток в том году умерла от туберкулеза...
Вот о таких я и пишу! И все равно считаю,что им нельзя рожать детей вообще
пример страшный, но....... дети приходят к нам свыше..... чтобы мы сейчас не говорили о предохранении или ещё чём то. может эти трое, которым повезло выжить сыграют какую то большую роль в будущем. мы ведь не знаем.
tasol 28 января 2013
Ответ дляdarina-varya
а я вяжу))))))
это подтверждает поговорку - если Бог даёт детей, то даёт и НА детей. Это вовсе не значит что в прямом смысле на тебя посыпятся деньги. Просто чем больше деток, тем больше родители ищут возможностей для развития
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляtasol
пример страшный, но....... дети приходят к нам свыше..... чтобы мы сейчас не говорили о предохранении или ещё чём то. может эти трое, которым повезло выжить сыграют какую то большую роль в будущем. мы ведь не знаем.
А те двое,тоже могли бы сыграть какую то роль.Но им не повезло родиться,например,в вашей семье.
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляtasol
всегда улыбают все эти гонки за брендами. А ребёнку разве лучше или хуже от того ЧТО на нём Ленне или Рейма или просто с любовью и заботливо сшитая мамой удобная тёплая вещичка?
Мои дети с гордостью носят вещи, пошитые мамой. А я горжусь, что могу своих детей одевать ТАК чтобы они выделялись из общей массы детишек в саду.
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляdarina-varya
а я вяжу))))))
Ната Лия 28 января 2013
Мы с мужем хотели двоих детей,не потому что так надо или модно.Мы счастливы вчетвером.Но тем не менее,если вдруг будет третья беременность,то однозначно будет третий ребенок.Вопрос об аборте у нас в семье никогда не стоял и не стоит.Но мы рассчитываем свои силы,и пока двое детей нас устраивают полностью.
tasol 28 января 2013
мне кажется, что как раз когда говорят, что дети - это так дорого, лучше я одного выращу, но дам ему ВСЁ, то именно эти детки и обделены очень многим. Мамы покупают дорогущие вещи, но потом чётко отслеживают - туда не пойди - вымажешь, туда не лезь - порвёшь... а как ребёнку постигать мир? пристёгнутым к дорогущей коляске? У нас в этом плане всё гораздо проще :) я могу позволить купить классный комбез, т.к знаю, что это не на один сезон и есть кому донашивать. Можно при желании прицепиться, что мол донашивают младшие за старшими и всё такое, но маленькому ребёнку не принципиально что на нём одето, а вот как гулять (т.е. познавать мир) - это принципиально важно
Ната Лия 28 января 2013
Девочки,ну убедили,я неблагополучная мама Ни шить,не вязать не умею
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляtasol
мне кажется, что как раз когда говорят, что дети - это так дорого, лучше я одного выращу, но дам ему ВСЁ, то именно эти детки и обделены очень многим. Мамы покупают дорогущие вещи, но потом чётко отслеживают - туда не пойди - вымажешь, туда не лезь - порвёшь... а как ребёнку постигать мир? пристёгнутым к дорогущей коляске? У нас в этом плане всё гораздо проще :) я могу позволить купить классный комбез, т.к знаю, что это не на один сезон и есть кому донашивать. Можно при желании прицепиться, что мол донашивают младшие за старшими и всё такое, но маленькому ребёнку не принципиально что на нём одето, а вот как гулять (т.е. познавать мир) - это принципиально важно
Я говорю,что дети это дорого,но у моих нет супер пупер дорогих вещей и комбезов.Самая необходимая одежда,обычная и не брендовая.И дорогих игрушек у нас тоже нет
darina-varya 28 января 2013
Ответ дляtasol
мне кажется, что как раз когда говорят, что дети - это так дорого, лучше я одного выращу, но дам ему ВСЁ, то именно эти детки и обделены очень многим. Мамы покупают дорогущие вещи, но потом чётко отслеживают - туда не пойди - вымажешь, туда не лезь - порвёшь... а как ребёнку постигать мир? пристёгнутым к дорогущей коляске? У нас в этом плане всё гораздо проще :) я могу позволить купить классный комбез, т.к знаю, что это не на один сезон и есть кому донашивать. Можно при желании прицепиться, что мол донашивают младшие за старшими и всё такое, но маленькому ребёнку не принципиально что на нём одето, а вот как гулять (т.е. познавать мир) - это принципиально важно
старшая понимая, что ей всегда покупают новое, просит лучшее, чем у младшей, меня это убивает.... меньшая носит без проблем не выбирая)))
tasol 28 января 2013
Ответ дляacteca
Мы с мужем хотели двоих детей,не потому что так надо или модно.Мы счастливы вчетвером.Но тем не менее,если вдруг будет третья беременность,то однозначно будет третий ребенок.Вопрос об аборте у нас в семье никогда не стоял и не стоит.Но мы рассчитываем свои силы,и пока двое детей нас устраивают полностью.
значит будет и третий......... и возможно даже четвёртый Детки - это подарок для того, кот хочет его принять
darina-varya 28 января 2013
Ответ дляacteca
Я говорю,что дети это дорого,но у моих нет супер пупер дорогих вещей и комбезов.Самая необходимая одежда,обычная и не брендовая.И дорогих игрушек у нас тоже нет
а у нас они есть и ими не играют, играют простыми, крышками, бутылочками, деревянными, покупаю брендовые игрухи для себя
tasol 28 января 2013
Ответ дляdarina-varya
старшая понимая, что ей всегда покупают новое, просит лучшее, чем у младшей, меня это убивает.... меньшая носит без проблем не выбирая)))
а у нас наоборот :) младшая, зная что ей потом всё достанется сразу выбирает ’под себя’ :)
tasol 28 января 2013
Ответ дляdarina-varya
а у нас они есть и ими не играют, играют простыми, крышками, бутылочками, деревянными, покупаю брендовые игрухи для себя
О, дааааааааа!!! Играют папа-мама+старший брат :))) а малышам весело на всё этоо смотреть
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией