24 октября 2014

Вы бы согласились на такой подарок от мужа?

Мой муж зарабатывает средне. И все старается вложить в начальный бизнес, и я его в этом поддерживаю. у нас есть большой дом, мне оставили родители, а сами переселились в бабушкин. Ремонты пока не делаем, хотим встать на ноги, что б был стабильный доход и все такое. Довольствуемся чем можно. Это предисловие , чтоб вы не подумали , что роскошествуем , и что муж покупки в дом мог бы купить и сам.
Обычно я прошу у мужа подарки на праздники сама, то босоножки за 30 дол, то сумку, то кофточку. На день рождения золотые серьги или телефон.
День рождения у меня зимой. И там сразу полный ряд праздников, и Св Николая. и Новый Год, и Рождество и День Рождения, и Св Валентина.
Так вот я ляпнула, "Купи мне посудомойку за 5000, и это будет подарком на все праздники"
Сказал, что дорого. Я сказала, "ну а как будут дети, то я не буду тебя просить мыть посуду". И вроде бы согласен.
Я права, что выбираю такой подарок? Потом же без подарков останусь, но это как бы приоритет, и удобнее чем очередная пара обуви..
А вы как относитесь к такому?
показать весь текст
Dianabaklan 24 октября 2014
Ответ дляДеловитая
и у мну)))тут просто у автора однополярность... всех, кто против считать подарком посудомойку,она автоматом относит к лишенным сей радости)))
Я просто не понимаю, зачем тогда просить совета
А потом писать, что мы настроение испортили.
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляЛиля16
))) конечно, вы сами себя попутали, и упорно позиционируете так...а лишних денег ни у кого нет, даже у самых денежных...
Вам какое дело как я себя позиционирую? Ваше мнение мне ясно, спасибо за внимание. Больше дискуссировать не хочу
КучМала 24 октября 2014
Посудомойка - не подарок, а необходимость!!! Как унитаз!!! Еще б ведро и тряпку половую пусть подарит.
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
Я просто не понимаю, зачем тогда просить совета
А потом писать, что мы настроение испортили.
Просто автору нужна посудомойка, но в глубине души, она считает, что подарок должен быть романтичным. Когнитивный диссонанс. А сюда пришла в надежде услышать, что посудомойка на ДР - это правильно.
Dianabaklan 24 октября 2014
Ответ дляПеремелица
Просто автору нужна посудомойка, но в глубине души, она считает, что подарок должен быть романтичным. Когнитивный диссонанс. А сюда пришла в надежде услышать, что посудомойка на ДР - это правильно.
+100
Жена сантехника 24 октября 2014
Правы. Муж поймет когда появиться посудомойка.
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляКучМала
Посудомойка - не подарок, а необходимость!!! Как унитаз!!! Еще б ведро и тряпку половую пусть подарит.
А мне когда-то муж на 8 марта мусорное ведро подарил
Думаете, я обиделась? А нифига. Во-первый, 8 марта я за праздник никогда не считала, как и муж, собственно, а во-вторых, ведро мне было очень нужно!
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
Я просто не понимаю, зачем тогда просить совета
А потом писать, что мы настроение испортили.
Девчонки, я описала всю ситуацию, у меня дом с 1989 года построен, никого евро, кухне моей 25 лет. Моему мужу 29, он основал фирму по строительству. но на эту фирму нужны много вложений. Мы два года женаты, но ни кухня, ни ремонт, ни посудомойка пока не по карману, приоритет - фирма мужа! Будет работать фирма, будут заказы , будет доход. Вы все пишете, что муж домашние принадлежности ОБЯЗАН покупать сам!
Так и купит он все сам, я не работаю вообще, я домохозяйка. Вся посуда, готовка , и уборка на мне.
Вы б попробовали встать сначала на мое место, прежде чем писать
’Нормальный муж ДОЛЖЕН...’
Это реально бесит, не все равны!
У кого то и на носки нет. А у нас просто нет на посудомойку лишних денег, а она нужна, очень нужна.
и нет, надо оплевать, что и муж не нормальный, и не подарок это, и жена - кухонный инвернать ходячий и не уважает себя.
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Вам какое дело как я себя позиционирую? Ваше мнение мне ясно, спасибо за внимание. Больше дискуссировать не хочу
Только учтите, что придется тратиться на моющие средства для посудомойки, а они тоже не очень дешевые. Т.е. гонять полупустую посудомойку не выгодно, а если семья маленькая, то посуду придется копить пару дней.
бибизяна 24 октября 2014
ой, а я неправильная женщина
Я всякие цацки-пецки типа золота-брульянтов и мехов не люблю и не особо понимаю.
А вот кухня- это моя стихия. Я на ДР и другие праздники давно заказываю себе всякие кухонные примочки.Поэтому из кухонного прыладдя есть практически все. Многое бы вряд ли купила себе, а подаренному радуюсь и пользуюсь.
Всякие йогуртницы-слайсеры-пароочистители-мясорубки-шмясорубки это мне бальзам на душу.
Классным кухонным полотенцам или скатерти буду рада больше. чем парфюму или косметике, которая редко мне подходит подаренная, предпочитаю выбирать и покупать сама.
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляКучМала
Посудомойка - не подарок, а необходимость!!! Как унитаз!!! Еще б ведро и тряпку половую пусть подарит.
Необходимость говорите?
А вы в курсе о кризисе в стране, и о том что у кого-то необходимость - это еда?
Лиля16 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Вам какое дело как я себя позиционирую? Ваше мнение мне ясно, спасибо за внимание. Больше дискуссировать не хочу
))) а Хде ж тут дискуссия , тут с вашей стороны вежливохамское закрывание рта)))
Перемелица 24 октября 2014
Ответ длябибизяна
ой, а я неправильная женщина
Я всякие цацки-пецки типа золота-брульянтов и мехов не люблю и не особо понимаю.
А вот кухня- это моя стихия. Я на ДР и другие праздники давно заказываю себе всякие кухонные примочки.Поэтому из кухонного прыладдя есть практически все. Многое бы вряд ли купила себе, а подаренному радуюсь и пользуюсь.
Всякие йогуртницы-слайсеры-пароочистители-мясорубки-шмясорубки это мне бальзам на душу.
Классным кухонным полотенцам или скатерти буду рада больше. чем парфюму или косметике, которая редко мне подходит подаренная, предпочитаю выбирать и покупать сама.
Эх, брат по разуму.
Dianabaklan 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Девчонки, я описала всю ситуацию, у меня дом с 1989 года построен, никого евро, кухне моей 25 лет. Моему мужу 29, он основал фирму по строительству. но на эту фирму нужны много вложений. Мы два года женаты, но ни кухня, ни ремонт, ни посудомойка пока не по карману, приоритет - фирма мужа! Будет работать фирма, будут заказы , будет доход. Вы все пишете, что муж домашние принадлежности ОБЯЗАН покупать сам!
Так и купит он все сам, я не работаю вообще, я домохозяйка. Вся посуда, готовка , и уборка на мне.
Вы б попробовали встать сначала на мое место, прежде чем писать
’Нормальный муж ДОЛЖЕН...’
Это реально бесит, не все равны!
У кого то и на носки нет. А у нас просто нет на посудомойку лишних денег, а она нужна, очень нужна.
и нет, надо оплевать, что и муж не нормальный, и не подарок это, и жена - кухонный инвернать ходячий и не уважает себя.
Я не плевала
Просто на ДР можно получить уход для лица, тела(допустим в пределах 300 грн) а просто так купить посудомойку))
Подметайло 24 октября 2014
Нет, посудомойку мы и так купили. Терпеть не могу таких подарков. Хотя на ДР только розы муж подарил, а за неделю до...телефон подарил просто так. Я особо не заморачиваюсь.
Лиля16 24 октября 2014
Ответ дляПеремелица
А мне когда-то муж на 8 марта мусорное ведро подарил
Думаете, я обиделась? А нифига. Во-первый, 8 марта я за праздник никогда не считала, как и муж, собственно, а во-вторых, ведро мне было очень нужно!
+++ а мне в ’голодные’годы кружку с надписью ...самой любимой жене.. до сих пор стоит - священная реликвия...
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
Я не плевала
Просто на ДР можно получить уход для лица, тела(допустим в пределах 300 грн) а просто так купить посудомойку))
мне однажды крем с антицелюлитными штанами задарил)))
спочатку обиделась, потом поняла что от души, спросила чего раньше молчал и в спортзал пошла
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ длябибизяна
ой, а я неправильная женщина
Я всякие цацки-пецки типа золота-брульянтов и мехов не люблю и не особо понимаю.
А вот кухня- это моя стихия. Я на ДР и другие праздники давно заказываю себе всякие кухонные примочки.Поэтому из кухонного прыладдя есть практически все. Многое бы вряд ли купила себе, а подаренному радуюсь и пользуюсь.
Всякие йогуртницы-слайсеры-пароочистители-мясорубки-шмясорубки это мне бальзам на душу.
Классным кухонным полотенцам или скатерти буду рада больше. чем парфюму или косметике, которая редко мне подходит подаренная, предпочитаю выбирать и покупать сама.
У меня кухонный комбайн - давняя мечта, купила со свадебных подаренных денег Бош, тогда самый дорогой из всех, что был. Обожаю его! Есть йогуртница, подарила подруга когда приезжала в гости. Есть мороженица - подруги скинулись и подарили на прошлый день рождения. Есть хлебопечка, вот этим редко пользуюсь, но подарили родители мужа. Хочу еще соковыжималку для фреша. А над мультиваркой думаю, другой подруге скидывались на нее на день рождения, она супер довольна. Но мне что-то кажется, что в ней многого не наготовишь.

А есть косметика которая не подходит, а выбросить жалко. Есть духи от Версаче, муж дарил сюрприз, хорошо, что хоть мамуле нравятся и пользуется. А я ему дарила Пако Рабана тоже сюрприз, хорошо, что понравились его родному брату. И подарки нашли владельцев )))
Dianabaklan 24 октября 2014
Ответ дляДеловитая
мне однажды крем с антицелюлитными штанами задарил)))
спочатку обиделась, потом поняла что от души, спросила чего раньше молчал и в спортзал пошла
Во класс)) Тонкий намек на толстые обстоятельства)))
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
Во класс)) Тонкий намек на толстые обстоятельства)))
главное вовремя... сама б долго не заметила
Сердючка 24 октября 2014
я бы за посудомойку отказалась от подарков на год вперед. Блин горы посуды уже кумарят
Мама Карло 24 октября 2014
у нас когда дома был ремонт капитальный, так мы целый год дарили друг-другу хозяйственные подарки.
не понимаю, чего все возмущаются?
наоборот муж больше будет ценить свою жену, что она понимает и поддерживает, когда финансовые трудности.
это же не на всегда, раскрутитесь чуток, тогда наверстаете
посудомоечная машина это весчь!!!! просите прямо сейчас, я не представляю как раньше без нее жила))))))))
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляСердючка
я бы за посудомойку отказалась от подарков на год вперед. Блин горы посуды уже кумарят
)))))))))
Да, это точно
Капитошечка 24 октября 2014
Ответ дляБесбардак
это не подарок себе, это подарок на семью. Муж привыкнет что вам ничего не надо и будет покупать сковородки и тд на все праздники
вот вот
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
вот вот
А почему не наоборот? Муж дарит дорогую технику на праздники, а одежду-косметику-украшения женщина получает тогда, когда ей это надо. А то привыкнет, что жена по хозяйству все ручками делает и будет и дальше очередную бирюльку покупать, а с хозяйством ты и так справляешься.
Капитошечка 24 октября 2014
Ответ дляПеремелица
А почему не наоборот? Муж дарит дорогую технику на праздники, а одежду-косметику-украшения женщина получает тогда, когда ей это надо. А то привыкнет, что жена по хозяйству все ручками делает и будет и дальше очередную бирюльку покупать, а с хозяйством ты и так справляешься.
для меня-это подарок на семью.а не личный.
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляПеремелица
А почему не наоборот? Муж дарит дорогую технику на праздники, а одежду-косметику-украшения женщина получает тогда, когда ей это надо. А то привыкнет, что жена по хозяйству все ручками делает и будет и дальше очередную бирюльку покупать, а с хозяйством ты и так справляешься.
))) бывает и так..но есть и третий, гармоничный вариант..
Лиля16 24 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
для меня-это подарок на семью.а не личный.
вот правильно)) мне мои как-то телевизор подарили, я его на работу в кабинет и отнесла, заодно и ближних ’подлечила’
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
для меня-это подарок на семью.а не личный.
Ну, у меня посуду мою только я, так что для меня это личный подарок.
Пацака-задирака 24 октября 2014
мне муж посудомойку ’подарил’ на 8 марта 2005 года :) И с 2005 года я ни разу не мыла посуду руками! Вообще ни разу!
Это самый лучший подарок на 8 марта :)
Даже когда не было детей и нас было двое, то все равно раз в день посудомойка запускалась.
Щас двое детей - вообще не представляю как без нее - работает по три раза на день.