24 октября 2014

Вы бы согласились на такой подарок от мужа?

Мой муж зарабатывает средне. И все старается вложить в начальный бизнес, и я его в этом поддерживаю. у нас есть большой дом, мне оставили родители, а сами переселились в бабушкин. Ремонты пока не делаем, хотим встать на ноги, что б был стабильный доход и все такое. Довольствуемся чем можно. Это предисловие , чтоб вы не подумали , что роскошествуем , и что муж покупки в дом мог бы купить и сам.
Обычно я прошу у мужа подарки на праздники сама, то босоножки за 30 дол, то сумку, то кофточку. На день рождения золотые серьги или телефон.
День рождения у меня зимой. И там сразу полный ряд праздников, и Св Николая. и Новый Год, и Рождество и День Рождения, и Св Валентина.
Так вот я ляпнула, "Купи мне посудомойку за 5000, и это будет подарком на все праздники"
Сказал, что дорого. Я сказала, "ну а как будут дети, то я не буду тебя просить мыть посуду". И вроде бы согласен.
Я права, что выбираю такой подарок? Потом же без подарков останусь, но это как бы приоритет, и удобнее чем очередная пара обуви..
А вы как относитесь к такому?
показать весь текст
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Пока нет детей, псудомойка как-бы не очень важна, после 2-их посуду можно и руками помыть. А вот с детками- это ценнейшая вещь, особенно как начинаются прикормы. У меня двое малявок и руки с раковины не вылазят. Но мы пока себе позволить не можем.
Хороший вы себе подарок заказали. Это помощь ценнейшая, после стиралки конечно. Если у вас нету, купите еще мультиварку. Мне она очень помогает.
Спасибо!
Маргарита и Мастер 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Мой подарит то, что я выберу. Захочу часы - будут часы. Решаю я . Я могу не выбирать ее, но он мне сам ее купит не раньше чем через года два. А два года мыть посуду - ненавижу! (((((
ну вот и покупайте и не спрашивайте никого
для меня важнее золотых часиков стиралка мультиварка пылесос-робот, все то, что меня по максимуму оберегает от бытовых трудностей
как раз для меня все остальное это планируемые покупки..
Катенька583 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Ох, у меня накапливается. Сейчас достройка гаража. Куча рабочих у нас. И плюс я домохозяйка, а мама на работе, в одном дворе живем, готовлю три раза и на всех. По два часа в день на посуду уходит. Ненавижу это дело.
Я бы согласилась на такой подарок! Если ВАм это нужнее чем серьги и одежда почему бы и нет! Потом будет 8 марта и придумайте что-то для себя)))) Зато 2 часа этих которые уходят на посуду сможете посвятить себе и ребеночку !
Непонятно 24 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Той, у кого не було посудомийки може казати, що без неї можна обійтись. Звичайно, що можна,але краще із нею однозначно. Навіть мій чоловік після її наявності у нас всім рекомендує як необхідну річ і на квартиру(ми живем в будинку) теж буде купувати. А, те що на подарунок, то і що,аби вам річ була потрібна. Я теж маю про подарунки сама думати, але вже звикла. до цього.
Лиля16 24 октября 2014
это не личный подарок, это благословение для дома...
такие покупки делаются осознанно обоими...
Молчалка 24 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
это прошлый век, сейчас ничего чистить не надо, хотя если вы на тарелках оставляете кучи, тогда да, вилкой надо стряхнуть в ведро, так же как и ставя ее в раковину...
автор ниже написала что посуды у нее очень многотогда может и есть смысл, но я не вижу смысла для семьи из 3-4чел помыть 10 тарелок после ужина это же 5 мин дела
Царевна Лягушка 24 октября 2014
Автор, вы что серьезно? Я даже не знаю, для меня это тоже самое, что стиральная машина, печка, микроволновка, холодильник, и т.д это бытовые вещи общего пользования, причем тут день рождения. Это как подарить двери, обои, или подарить деньги на комунальные платежи. Подарите мужу шкаф или молоток, тоже самое будет.
Любимка-анонимка 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Мой подарит то, что я выберу. Захочу часы - будут часы. Решаю я . Я могу не выбирать ее, но он мне сам ее купит не раньше чем через года два. А два года мыть посуду - ненавижу! (((((
А я ни разу не заказывала подарки. Не,ну озвучивала хотелки, но они покупались не на праздник,а так между прочим. На праздники предпочитаю сюрпризы.И всегда результаты превосходят ожидания.
Интеллектуальные оладьи 24 октября 2014
У нас с мужем не принято традиционно к праздникам дарить подарки. Я и он прагматичны. Мы покупаем друг другу нужные вещи, не приурочивая их к праздникам. Например, я сделала и подарила ему золотую цепочку задолго до его ДР, он мне - шубу, т.к. подобрали нужную модель и т.п., покупаю ему парфюм просто потому, что мне нравится запах, а не нужно что-то подарить. С дочерью все по-другому: перед праздниками, как ненормальные носимся в поисках подарка!
В каждой семье свои традиции и уставы!!!
rianna 24 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не понимаю бытовую технику в качестве подарка на какое-нибудь событие
Согласна с вами, подарок в дом -это совсем не подарок, а необходимая вещи, ну или не очень..
Прячусь от Всех 24 октября 2014
посудомойка - подарок кухне, а не Вам) просите шубу! сейчас за 5000 можно хорошую кроликовую купить))) хотя с другой стороны, потом Вам же посуду эту вручную и мыть...( зато в шубе!)))
Яйцеголовая 24 октября 2014
мне на Н.Г муж подарил посудомойку - я очень довольна!
PANTERA_KET 24 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не понимаю бытовую технику в качестве подарка на какое-нибудь событие
Если не понимаете, значит у вас всего хватает и не надо конючить... Или мужчина правильно воспитан и так , что нужно купит, у многих все по другому ...
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляБорщец
правда автор не приучайте мужа дарить такие подарки. потом постоянно будет дарить всё что надо для дома. мой так несколько лет делал, потом я стала возмущаться и муж теперь деньги дарит. а я покупаю что мне надо
Я не приучаю. Я приучила, что подарок я вибираю сама а он оплачивает. Что выберу то и буду иметь )
В прошлый день рождения были серьги из белого золота с жемчугом, одевала за год раз 5 (нарядные очень)
Рада, что есть. Можно и в этом году, чтото на каждый день купить, с брильянтиком, до 3000 можно уложится. Но толку мне с тех сережек, если маникюр нет смысла делать, нет смысла, понимаете?
Даже лампу и гель лаки купила, на ногах месяц идеально, на руках 2-3 дня и облез.
Играюся 24 октября 2014
Я вообще не представляю, как можно жить без посудомойки. Маникюр не делать? Мыть посуду в перчатках? Тоннами вымазывать кремы для рук?
Если муж не в состоянии просто купить посудомойку, то лучше так, чем никак. Или пусть сам всю посуду моет - вот и экономия.
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляМолчалка
автор ниже написала что посуды у нее очень многотогда может и есть смысл, но я не вижу смысла для семьи из 3-4чел помыть 10 тарелок после ужина это же 5 мин дела
моя мама тоже так говорила, нудела обленились мол вконец,но когда увидела стаканы, кастрюли и сковородки из посудомойки
Интеллектуальные оладьи 24 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
нет не правы
я вообще не понимаю подарков лично
у нас принято покупать то что нужно для общего блага
а очередную сумку и т.д я сама себе куплю, мне муж в этом году подарил на др новые диски и новые колеса, считаю это подарок
Класс! Мне тоже подарил новые колеса, я так радовалась, как бриллиантам! Это же замечательно. Дело не в подарке, а в заботе! Муж вчера, например, подъехал ко мне на работу и залил жидкость в омывательный бачок, чтобы водичка не замерзла. Это очень приятно!
PANTERA_KET 24 октября 2014
Ответ дляoksini80
автор, а у меня посудомойка стоит без дела...мы семья из меня, мужа и сына 4года, посуды не накапливается...разве что на НГ и Пасху...все...
Нас трое ( малыш) и ооочень довольна, что посудомойка есть, каждый день не запускаю, но чашки и тарелки мою только в ней!
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляPANTERA_KET
Если не понимаете, значит у вас всего хватает и не надо конючить... Или мужчина правильно воспитан и так , что нужно купит, у многих все по другому ...
значит другим надо перевоспитывать мужа( и себя) что благоустройства дома это априори, а не подарок
katie_777 24 октября 2014
вариант не очень. это как в детстве, при отсутствии денег делали мне подарки: типа, джинсы и так нужны, вот мы их тебе типа ’подарим’ на ДР, при том, что иногда между подарком и ДР по времени реально до 3 месяцев проходило
Любимка-анонимка 24 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Класс! Мне тоже подарил новые колеса, я так радовалась, как бриллиантам! Это же замечательно. Дело не в подарке, а в заботе! Муж вчера, например, подъехал ко мне на работу и залил жидкость в омывательный бачок, чтобы водичка не замерзла. Это очень приятно!
Вот в этом завидую Вам ! А мой говорит-читай мануал и учись заливать сама. А я только спустя два года езды научилась капот открывать(. Эх, порадывал бы меня мой незамерзайкой- такой банкет бы устроила!
Борщец 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Я не приучаю. Я приучила, что подарок я вибираю сама а он оплачивает. Что выберу то и буду иметь )
В прошлый день рождения были серьги из белого золота с жемчугом, одевала за год раз 5 (нарядные очень)
Рада, что есть. Можно и в этом году, чтото на каждый день купить, с брильянтиком, до 3000 можно уложится. Но толку мне с тех сережек, если маникюр нет смысла делать, нет смысла, понимаете?
Даже лампу и гель лаки купила, на ногах месяц идеально, на руках 2-3 дня и облез.
У меня гель лак держится три недели и я готовлю
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, вы что серьезно? Я даже не знаю, для меня это тоже самое, что стиральная машина, печка, микроволновка, холодильник, и т.д это бытовые вещи общего пользования, причем тут день рождения. Это как подарить двери, обои, или подарить деньги на комунальные платежи. Подарите мужу шкаф или молоток, тоже самое будет.
Блин, зачем эта ирония? Нет лишних денег, ну что вы не понимаете что ле?
Теперь раз день рождения то вытрясти душу с него и кровь пить? Дари часы с брильянтами, а посудомойку покупай просто так. Вы в себе?
ЛюбимаЯНЬ 24 октября 2014
Я лучше мягко намекну мужу о своей хотелке, так между прочим, чем потом получу сюрприз, который меня не устроит. Уж такая я - не романтичная
Dianabaklan 24 октября 2014
Женщины, милые, цените себя! Посудомойка на ДР(((
Маргарита и Мастер 24 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Класс! Мне тоже подарил новые колеса, я так радовалась, как бриллиантам! Это же замечательно. Дело не в подарке, а в заботе! Муж вчера, например, подъехал ко мне на работу и залил жидкость в омывательный бачок, чтобы водичка не замерзла. Это очень приятно!
вот и я о том же
мне приятней, когда меня избавляют от ненужных телодвижений, а шубу и т.д.-это само собой разумеющиеся вещи
тут наверное нужно исходить от материальной возможности семьи
если покупать себе духи за пару тысяч и при этом сидеть на ухом пайке потом пару месяцев то это бред же ...
у меня все по другому
я люблю нужные подарки, которыми я могу пользоваться постоянно а не раз в год и т.д..
voronina0212 24 октября 2014
В каждой семье свои традиции. Свое понимание подарка. Я не против такого подарка:) но и сюрприз тоже хочеться:)
PearlBlack 24 октября 2014
Объясните, пожалуйста, зачем посудомойка на 3 человека? Пока ее включишь на 3 тарелки + вода + средство для мытья. Не проще в раковине помыть?
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляДеловитая
значит другим надо перевоспитывать мужа( и себя) что благоустройства дома это априори, а не подарок
О Господи. Рада, что вас так муж обеспечивает и сам все покупает. Но надо же внушать другим что у них не достойные мужья, раз женам такое на праздники дарят. Моему мужу 29 лет, он у меня и так многого достиг и он у меня молодец.
Аж настроение подпортили. Зря написала сюда
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляkatie_777
вариант не очень. это как в детстве, при отсутствии денег делали мне подарки: типа, джинсы и так нужны, вот мы их тебе типа ’подарим’ на ДР, при том, что иногда между подарком и ДР по времени реально до 3 месяцев проходило
Отсутствие денег вам о чем нибудь говорит?