01 марта 2015

Мне почти 21, а я...

до сих пор не хочу детей. Ни сейчас, ни ещё как минимум 5 лет...
Я ненормальная???
показать весь текст
АсобеннАя 01 марта 2015
в 21 первого родила, не планировали, так поучилось)
в 25 второго,тоже не планировали
сейчас 28 третего -не планируем!;)
ближе к 35 хочу еще!
это женское счастье и смысл жизни
Розавенная 01 марта 2015
А я как сильно захотела, так и забеременела. В 32 родила)
Гуляйте еще..
Хотя, сейчас жалею, что не родила раньше, т.к. хочу еще девочку и мальчика, но...
Тихомандражная 01 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
пока ))
А не боитесь, что потом будет поздно? Я такого же возраста и тоже не хочу... Вот и думаю
Жена брата Админа 01 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
все эти счастья, что вы перечислили тяжело прочуствовать, потому что они эфемерны и невесомы

счастье - это то, что ты можешь подержать на руках. Когда взяла первенца в руки поняла это и почуствовала с такой силой!! и никакие стаканы ..глупости всё это. Дети не обязаны нам в старости стаканы носить и я не жду этого от них. Ребёнок - это самый желанный гость - ты его кормишь, любишь , создаёшь удобства, а потом отпускаешь и всегда самозабвенно снова ждёшь в гости.

Наслаждайтесь молодостью, красотой, независимостью и ни о чем не думайте. Всё придёт в своё время к вам обязательно, ведь вы в 21(!!!) уже об этом задумываетесь
фигня все это! Я рожала вроде осознанно, в браке, все дела! Но!! Я сейчас жутко на него раздражаюсь, он мне мешает, я злюсь, что не могу делать, что хочу, тяготит в общем это материнство... Играть- гулять не хочу с ним
Калёва Замалёва 01 марта 2015
Вам всего лишь 21…. Успеется с ребенком.
И поверьте, после рождения ребенка такого не происходит. Хотя мне никто с малышкой особо не помогал (кроме мужа и меня, например, ни разу бабушки-дедушки с коляской не погуляли). И что?
Себя и мужа я люблю, ребенка обожаю.
Да тяжело, потому что надо рассчитывать только на себя. И по работе часто с малышкой ездила Няням не доверяю.
Но при этом мы объездили с ней пол Европы, Много на машине (по 2тыс км в одну сторону). И самолеты с 10 месяцев.
Меня больше пугало, что может с ней что-то случится. Родительские фобии И конечно же нехватка времени!
Но при этом я и муж совершенствуем иностранный язык, я уже работаю, тк малышка пошла в сад (хотя и до работала, но меньше), делаю маникюры-педикюры (правда сама), хожу к косметологу на всякие процедуры, массажист иногда, покупаю дорогую косметику, парфюмы и вещи. Отдыхаем заграницей (правда сейчас реже из-за ситуации в стране и с валютой).
Себя люблю и уважаю.
Так что это как Вы себе поставите!
Скромняшка 01 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
А не боитесь, что потом будет поздно? Я такого же возраста и тоже не хочу... Вот и думаю
не боюсь поздно не бывает, я жила в другой стране, там вообще нет такого понятия *поздно рожать*, нормально родить как в 18 так и в 43
Закидай меня камнями 01 марта 2015
мне 31 год, а я..........в общем как Вы
АсобеннАя 01 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я родила двоих после 35. Детей очень люблю, но физически очень тяжело. В молодости тоже не хотела детей, и окружение мне подпевало в этом. Жаль, что никто не вправил мозги тогда. Детей нужно заводить по молодости
согласна в 21 с легкостью вставала ночью к ребенку и утром бодрячек, со втрым в 25 уже сложнее,сейчас если болеем ночью встаю потом весь день разбитая и уставшая, никакие кремчики не помогут
Скромняшка 01 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
А не боитесь, что потом будет поздно? Я такого же возраста и тоже не хочу... Вот и думаю
тем более нам же не по 49
31031990sla 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
у меня на этот счёт твёрдое решение имеется на примете... думаю вы понимаете о чём я
Автор, я тоже такая уверенная была...вся такая независимая, определенная и задавала себе этот вопрос ...а потом встретила свою вторую половинку, в 23 родила и сейчас у меня прекрасная семья, любимый муж и красивая дочечка. Поэтому не надо строить себя ’Я такая...сякая...’ Не знаете что с Вами завтра случится. И как повернется Ваша судьба.... Счастья Вам И саморазвития!
Маша хороша 01 марта 2015
А Вас заставляют заводить детей?
Анонимба 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Дело не в том, что я боюсь трудностей, что не справлюсь...
Дело в другом - почему-то лет с 15 во мне поселилась идея, что после рождения ребёнка ты начинаешь жить для всех, кроме себя...
Ребенок не помеха любить и уважать себя. В 21, конечно, рановато рожать. Но если Вы думаете, что жизнь заканчивается после рождения детей, то глубоко ошибаетесь. Что для Вас ценно? Работа? Развлечения? Количество денег? Все это здорово, но в конце концов пресыщаетесь и начинает рвать крышу. Семья и дети в большинстве случаев занимают внимание на столько, что на глупости нет времени. А жить только для себя нудно как-то.
31031990sla 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
На данный момент для меня счастье быть независимой - ни в материальном, ни в моральном плане.
Живу сама, без родителей. Есть любимая собака - обожаю её больше жизни и счастье, когда она встречает меня у порога.
Счастье быть в кругу внимания, счастье иметь возможность встать в час ночи от телефонного звонка, собраться и пойти или поехать куда-то...
Скажете, что счастье видеть, как растёт, развивается ребёнок и т.д. - откуда я знаю, может для меня это счастье не покажется... Что тогда делать?
Тогда не рожать....а то бедные дети, потом у таких ’мамочек’ как ВЫ! Послеродовые депресии и ахи вздохи от крика ребенка. Я за здоровое и осознанное материнство.
Маша хороша 01 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
фигня все это! Я рожала вроде осознанно, в браке, все дела! Но!! Я сейчас жутко на него раздражаюсь, он мне мешает, я злюсь, что не могу делать, что хочу, тяготит в общем это материнство... Играть- гулять не хочу с ним
Ммммм да, повезло дитю...
Жена брата Админа 01 марта 2015
Ответ дляАнонимба
Ребенок не помеха любить и уважать себя. В 21, конечно, рановато рожать. Но если Вы думаете, что жизнь заканчивается после рождения детей, то глубоко ошибаетесь. Что для Вас ценно? Работа? Развлечения? Количество денег? Все это здорово, но в конце концов пресыщаетесь и начинает рвать крышу. Семья и дети в большинстве случаев занимают внимание на столько, что на глупости нет времени. А жить только для себя нудно как-то.
да, занимают время! Но что это за время?? Бесцельное и пустое - каши, что приготовить , шмотки ребенку , бред! Нет времени ни на что практически
Жена брата Админа 01 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Ммммм да, повезло дитю...
ой, ну да, я не из кидстафовских мамаш, что до 8 лет мороженое в микроаолновке греют! А по факту- делаю что надо- а куда деваться! Еще ребенок ребенку рознь! С моим и 5 минут редкий человек выдержит
esterina82 01 марта 2015
мне кажется с такой ситуацией в стране никому не время рожать...
Усатая полосатая 01 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
ой, ну да, я не из кидстафовских мамаш, что до 8 лет мороженое в микроаолновке греют! А по факту- делаю что надо- а куда деваться! Еще ребенок ребенку рознь! С моим и 5 минут редкий человек выдержит
А какой возраст у ребенка???
Маша хороша 01 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
ой, ну да, я не из кидстафовских мамаш, что до 8 лет мороженое в микроаолновке греют! А по факту- делаю что надо- а куда деваться! Еще ребенок ребенку рознь! С моим и 5 минут редкий человек выдержит
Не хотела Вас обидеть, извините. Просто одевать, кормить это одно, а любовь и привязанность... Дети больше улавливают эмоции Ваши, чем слова или поступки.
Жена брата Админа 01 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
А какой возраст у ребенка???
1,9 мес
90x60x90 01 марта 2015
Ответ для31031990sla
Автор, я тоже такая уверенная была...вся такая независимая, определенная и задавала себе этот вопрос ...а потом встретила свою вторую половинку, в 23 родила и сейчас у меня прекрасная семья, любимый муж и красивая дочечка. Поэтому не надо строить себя ’Я такая...сякая...’ Не знаете что с Вами завтра случится. И как повернется Ваша судьба.... Счастья Вам И саморазвития!
Кстати очень важно встретить Мужчину, от которого Захочется родить:) на зависимо от возраста.
Я 2 года встречалась с парнем. Все хорошо, но о свадьбе и детях даже не думали.
А потом расстались и через 3 месяца я познакомилась с будущим мужем, а через год уже забеременела в статусе невесты:)
То, что у меня будет трое - даже моя мама не верила:) она думала я буду карьеристкой:)
А мужчины женщин меняют:)
Тётушка Лошадь 01 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я родила двоих после 35. Детей очень люблю, но физически очень тяжело. В молодости тоже не хотела детей, и окружение мне подпевало в этом. Жаль, что никто не вправил мозги тогда. Детей нужно заводить по молодости
Точно, 100%
Тётушка Лошадь 01 марта 2015
Ответ дляesterina82
мне кажется с такой ситуацией в стране никому не время рожать...
Рожали и в голодовку, и в войну.
Жена брата Админа 01 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Не хотела Вас обидеть, извините. Просто одевать, кормить это одно, а любовь и привязанность... Дети больше улавливают эмоции Ваши, чем слова или поступки.
да какие обиды, это все лишь форум... Мы все люди- я человек- он человек! Я люблю своего ребенка конечно, но очень жду момента , когда можно будет вести диалог... А так я морально не выдерживаю этого всего
Усатая полосатая 01 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
1,9 мес
Пойдет в сад,наладится. Вы мне напоминаете меня:)))) У меня такие кризисы часто случались и я иногда ненавидела ребенка и жизнь на которую он меня обрек,но тем не менее понимала,что люблю.....Когда стала отдавать бабушке-дедушке на неделю-две погостить,оооочень скучала....не сразу конечно,но на второй неделе уже тосковала жутко.В общем поменялось все чуток позже.Думаю Вы бонально устали от ребенка и образа жизни,потерпите всё наладится,когда подрастет. Мне намного легче и проще стало,хотя одно поняла точно,второго ребенка я не выдержу:)))))))
Усатая полосатая 01 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
да какие обиды, это все лишь форум... Мы все люди- я человек- он человек! Я люблю своего ребенка конечно, но очень жду момента , когда можно будет вести диалог... А так я морально не выдерживаю этого всего
Мне легче было только на улице с ним,много гуляли и по два раза.Только там могла отдохнуть :))
Радость моя 01 марта 2015
а я и в 30 не хотела) печалька конечно. но слава Богу в 32 мозг вправился))
Тётушка Лошадь 01 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
фигня все это! Я рожала вроде осознанно, в браке, все дела! Но!! Я сейчас жутко на него раздражаюсь, он мне мешает, я злюсь, что не могу делать, что хочу, тяготит в общем это материнство... Играть- гулять не хочу с ним
Бедный ребеночек, я виню себя, что мало времени детям уделяю из-за работы, но очень люблю, когда с ними одни, просто отдыхаю. Живем с мамой (бабушкой в смысле), поэтому так пишу.
Сегодня-красота, муж на работе, мама уезала, так я даже на работу забила, отдохнула. Они даже ведут себя хорошо, когда со мной, а когда все дома, то полный дурдом.
Жена брата Админа 01 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Пойдет в сад,наладится. Вы мне напоминаете меня:)))) У меня такие кризисы часто случались и я иногда ненавидела ребенка и жизнь на которую он меня обрек,но тем не менее понимала,что люблю.....Когда стала отдавать бабушке-дедушке на неделю-две погостить,оооочень скучала....не сразу конечно,но на второй неделе уже тосковала жутко.В общем поменялось все чуток позже.Думаю Вы бонально устали от ребенка и образа жизни,потерпите всё наладится,когда подрастет. Мне намного легче и проще стало,хотя одно поняла точно,второго ребенка я не выдержу:)))))))
я это поняла во вторую неделю- когда колики начались)) и это было нифига не смешно)) я прыгала до одури всю ночь на фитболе с ним на руках- только так он молчал! Жду садика с нетерпением! Тем более малой типок социальный - если дети есть- родители и не нужны! Второго- ни за что ! Слишком много планов
Радость моя 01 марта 2015
Ответ для31031990sla
Тогда не рожать....а то бедные дети, потом у таких ’мамочек’ как ВЫ! Послеродовые депресии и ахи вздохи от крика ребенка. Я за здоровое и осознанное материнство.
Вы знаете, вот и осознанно подошла к материнству, но послеродовая депрессия накрывала почти год((( мало того, что не спала, муженек нервы доматывал до посинения и + еще и накрыло(((