18 апреля 2015

С одной строны обыдно за Крым, а с другой я м немного завидую.

Тема не для срача.
Да, Крым для нас теперь закрыт, лично для меня так точно! Нас там теперь не ждут и особо не приветствуют. Обидно за многих , кто вот так просто сменил родину и рад.
Я завидую лишь одному ( как написала мне женщина в теме про пенсии в Крыму пенсия там 14800 и цены для такой пенсии вполне хорошие), мне скорее обидно за моих стариков , которые сводят концы с концами еле-еле. Просто так обидно стало как то.. Наши люди работали одинаково, на пенсию вышли как все... только мои рыбу не всегда могут купить и лекарства не все себе позволяют, а в Крыму пенсионерам столько доступно...
Если что мы помогает , но мои гордые, говорят у тебя свои дети есть их и поднимай, а мы как то сами.
показать весь текст
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
наверное,в Крыму всё настолько плохо,что и сегодня рядовые крымчане регулярно покупают товары далеко не первой необходимости (сужу по своему товару ) ,оплачивая и услугу перевода денег, и посредника-курьера по доставке в Крым))))
у нас тоже все плохо, я торгую косметикой люкс и снижения продаж не заметила , кризис, наверное, заставляет людей туалетную водичку за 2000 грн покупать.
Стрекозей 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
У одноклассницы из Керчи фотку увидела ’ американо кофе мы теперь не пьем , пьем мы кофе крымское ’. Придурки !
Всё правильно, как и говорил мой новый сотрудник крымчанин- стало как в совке.
Неугомонная 19 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Мои родители-пенсионеры не бедствуют и в Киевской области. У них есть дети, а у детей работа, возможности и весь мир для них открыт, потому что живут не на серой бесперспективной территории.
Ага, как раз после сейчас серая бесперспективная территория у нас сей час и когда что-то изменится не понятно, пока что летим вниз..
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Не надо нести ересь. Хорватия хороша и Крым тоже прекрасен. Места надо знать. Я объездила очень много курортов, но обожаю раз в пару-тройку лет в бархатный сезон приехать именно в Крым. Правда, я россиянка, украинский Крым был чудесен- чуть провинциальный, спокойный и душевный. Сейчас понаедет всяких идиотов, развернут стройки, и все это исчезнет. А добраться теперь только самолетом возможно, не стоять же на пкреправе сутками... В общем, с точки зрения курортника украинский Крым имел только преимущества. Но главное, чтобы людям там живущим было хорошо.
Да мне пофиг, я люблю Европу , там люди совсем другие , а про чистоту, не лукавьте , если вы были в Хорватии , то должны знать какое там чистейшее море и вообщем везде чистота.
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Всё правильно, как и говорил мой новый сотрудник крымчанин- стало как в совке.
Им нравится ;) я просто видела весь процесс от и до на своих родных .
НуПогоди! 19 апреля 2015
Зрадників, які продалися за пенсію, не пробачу ніколи. І навіть якщо за мого життя Крим встигнуть повернути, ноги моєї там не буде, бо люди лишаться ті самі, люди без власної гідності.
КрейсерАвроровна 19 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
Подруга з Пітера писала про пенсію мами 4000 РУБЛІВ. Не вірте що в Криму їм там платять.
такой пенсии в России НЕТ! Трындит ваша подруга.
Изз доков: Необходимо иметь как минимум пятилетний непрерывный стаж работы, который будет взят для расчета пенсии. Если же такого промежутка в стаже нет, и гражданин достиг определенного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет), начисляется минимальная социальная пенсия. Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет примерно 6170 рублей.
Плучается что мама вашей подруги просто не работала или работала с перерывами, поэтому ей плтят социальную пенсию. А что она хотела?!!! не работать и получать как все?
Helenaitolko 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
я все прекрасно понимаю и помню как вы восхищались США , при этом вы в темах очень любите россиюшку,только жить в россиюшку вас калачом не заманишь , зато на Советчице вы всех за россиюшку агитируете, а себя в Америку сбежали.
Ваш пост : ’Да мне все-равно, я в эту срань все-равно не поеду. Люблю Хорватию и Словению. , ну и братик в Калифорнии живет , надо же и к нему в гости иногда ездить’
Судя по всему, братик ратует за Украину?)))) счастливого пути!
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
наверное,в Крыму всё настолько плохо,что и сегодня рядовые крымчане регулярно покупают товары далеко не первой необходимости (сужу по своему товару ) ,оплачивая и услугу перевода денег, и посредника-курьера по доставке в Крым))))
потому что у нас дешевле все в 3 раза и у них там выбора нет никакого. , вот и скупаются они у нас на кидстафе.
автор Посудомойка 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
У одноклассницы из Керчи фотку увидела ’ американо кофе мы теперь не пьем , пьем мы кофе крымское ’. Придурки !
Так я и писала что они там особо нам н рады, видимо забыла добавить что и другим народам не рады. Но факт остается фактом. по моим подсчетам даже на 10 -ку пенсионеру можно жить спокойно и уверенно, покупая не только самое необходимое, но и вещи какие то (хотя пенсионеры к этому мало склонны) и вот недавно купили старикам нормальную заговую плиту. Отдали 4 200 грн, а вот ссылка где газовая плита стоит 5999 руб ( только это ж не наши 6 тыс грн... даже с одной пенсии можно купить плиту, а мы с мужем еле насобирали)
http://topsto-crimea.ru/bytovaya-tehnika/krupnobyt... - плиты в симферополе
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Да мне пофиг, я люблю Европу , там люди совсем другие , а про чистоту, не лукавьте , если вы были в Хорватии , то должны знать какое там чистейшее море и вообщем везде чистота.
У меня в Хорватии от морской воды чуть глаза не вылезли , такая соленая ;) а так самые лучшие воспоминания . Отдыхали в 2011 году ;)
Стрекозей 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Им нравится ;) я просто видела весь процесс от и до на своих родных .
Всё правильно. Люди везде разные.Кому там стало не нравиться всё это - выехали оттуда.Кому нравится - остались.Конечно есть и такие, что не нравится - а уехать не могут - некуда.
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляHelenaitolko
Ваш пост : ’Да мне все-равно, я в эту срань все-равно не поеду. Люблю Хорватию и Словению. , ну и братик в Калифорнии живет , надо же и к нему в гости иногда ездить’
Судя по всему, братик ратует за Украину?)))) счастливого пути!
мой братик уехал в США 25 лет назад, тогда еще ссср был. А вы вот сбежали в США совсем недавно , издалека решили россишку любить
Разведка Маша 19 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Я не завидую их каким то заслугам. Мне обидно что мои родители и их пенсионеры работали одинаково, а живут на пенсии по разному.
во всех странах пашут одинаково.. в Европе на пенсии начинают по миру ездить... так давайте лучше им позавидуйте.. а то нашли кому... наши хоть и скромно живут, зато с чистой совестью!!!
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Так я и писала что они там особо нам н рады, видимо забыла добавить что и другим народам не рады. Но факт остается фактом. по моим подсчетам даже на 10 -ку пенсионеру можно жить спокойно и уверенно, покупая не только самое необходимое, но и вещи какие то (хотя пенсионеры к этому мало склонны) и вот недавно купили старикам нормальную заговую плиту. Отдали 4 200 грн, а вот ссылка где газовая плита стоит 5999 руб ( только это ж не наши 6 тыс грн... даже с одной пенсии можно купить плиту, а мы с мужем еле насобирали)
http://topsto-crimea.ru/bytovaya-tehnika/krupnobyt... - плиты в симферополе
Та я как то переживу их ’ нерадость ’;) дальше Крыма есть жизнь .
Цены то да . А как мой друг в Симфе стал ’ диссидентом ’ потому что любит Украину это полный фак .
Патриотка 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
потому что у нас дешевле все в 3 раза и у них там выбора нет никакого. , вот и скупаются они у нас на кидстафе.
у меня товар не из дешевых и без которого можно не просто обходиться,а всю жизнь без него прожить.
но покупатели,которые раньше просто периодически обращались,теперь наконец-то по полной удовлетворяют свои запросы,не отказывая себе в удовольствии.
это и есть снижение уровня жизни ?))))
автор Посудомойка 19 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
во всех странах пашут одинаково.. в Европе на пенсии начинают по миру ездить... так давайте лучше им позавидуйте.. а то нашли кому... наши хоть и скромно живут, зато с чистой совестью!!!
ну.. как бы до Европы нам по многим показателям далеко. а тут у многих родственники в Крыму, жить нормально начали, как говорят. А наши .. не буду повторяться.
Г@Л@В@ломка 19 апреля 2015
Ответ дляБабулька
хотелось бы увидеть ’загибающихся’ российский пенсионеров. Они на свою пенсию могут нормально жить и питаться, даже на минимальную...
Далеко ли ездить надо! От Москвы в 150км.полно таких.знаю.что говорю.так как с подругой возили строй бригады!и у таких покупали продукты!у них тоже не сладко!наши концы сводят!!! Но и там тоже самое!
КрейсерАвроровна 19 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
\
а что это за пенсия в 1000 долларов? я такой сроду не слышала.Кем она работала что ей такую начислили? Или это так.. абы написать?
прокуроры в том числе
Аноним Советчик 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Да мне пофиг, я люблю Европу , там люди совсем другие , а про чистоту, не лукавьте , если вы были в Хорватии , то должны знать какое там чистейшее море и вообщем везде чистота.
В Европе я живу по полгода. И Грецию считаю номером 1 по пляжному отдыху здесь. Но Крым это же еще и атмосфера и уникальный микроклимат. И люди.
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Всё правильно. Люди везде разные.Кому там стало не нравиться всё это - выехали оттуда.Кому нравится - остались.Конечно есть и такие, что не нравится - а уехать не могут - некуда.
Я отца бы забрала ( он в джанкое ) там х ...а куча военных и техники сейчас . Но это пока планы . Привык он и годы не те ;(
А маме в Ялте норм . У нее минимальные запросы .
Секс-Бомба 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Я последний раз в Крыму была 10 лет назад и тогда сказала ’ больше туда ни ногой’ , грязище, море как помойка, всю срань местные туда сливают. Я уж как-то на заграничных курортах перебиваюсь.
А какие мужчины словены красавцы! Высокие брюнеты с синими глазками В Крым ездила 10 лет подряд, (пока не открыла Европу для себя), и насмотрелась на орущих синих хронов в разодранных тельняшках...
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
у меня товар не из дешевых и без которого можно не просто обходиться,а всю жизнь без него прожить.
но покупатели,которые раньше просто периодически обращались,теперь наконец-то по полной удовлетворяют свои запросы,не отказывая себе в удовольствии.
это и есть снижение уровня жизни ?))))
так у меня тоже товар дорогой и продажи растут. С чем связано, не знаю, наверное , в связи с кризисом, народ люкс косметику гребет
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А какие мужчины словены красавцы! Высокие брюнеты с синими глазками В Крым ездила 10 лет подряд, (пока не открыла Европу для себя), и насмотрелась на орущих синих хронов в разодранных тельняшках...
У меня там даже поклонник есть , Кен Джазбек , он русый , но глазищи и правда синие-синие
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А какие мужчины словены красавцы! Высокие брюнеты с синими глазками В Крым ездила 10 лет подряд, (пока не открыла Европу для себя), и насмотрелась на орущих синих хронов в разодранных тельняшках...
ага ’ Тагииил’
Патриотка 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
так у меня тоже товар дорогой и продажи растут. С чем связано, не знаю, наверное , в связи с кризисом, народ люкс косметику гребет
Вы сейчас о крымчанах или о материке ?
Разведка Маша 19 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
ну.. как бы до Европы нам по многим показателям далеко. а тут у многих родственники в Крыму, жить нормально начали, как говорят. А наши .. не буду повторяться.
Вы знаете.. на долго ли??? это во-первых.... а во-вторых, у друзей бизнес там отжали..так что не всем там так сладко как голосят некоторые... вменяемо бюджетникам, но долго их Россия не протянет за счет других регионов...
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Вы сейчас о крымчанах или о материке ?
я сейчас об Украине.
Летчица 19 апреля 2015
Люди везде хорошие , но самые лучшие люди ( если брать Украину ) мне Нра львовяни ! Это песня !
И власть на всех одна и их все устраивало и не наеб ... Ть на каждом углу как крымчани и традиции чтят и историю своей страны знают . А дивя в Крыму мне рассказывали , что если приеду во львов и за говорю на русском то мне вырвут язык ;))))
Секс-Бомба 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
ага ’ Тагииил’
прям в точку!