18 апреля 2015

С одной строны обыдно за Крым, а с другой я м немного завидую.

Тема не для срача.
Да, Крым для нас теперь закрыт, лично для меня так точно! Нас там теперь не ждут и особо не приветствуют. Обидно за многих , кто вот так просто сменил родину и рад.
Я завидую лишь одному ( как написала мне женщина в теме про пенсии в Крыму пенсия там 14800 и цены для такой пенсии вполне хорошие), мне скорее обидно за моих стариков , которые сводят концы с концами еле-еле. Просто так обидно стало как то.. Наши люди работали одинаково, на пенсию вышли как все... только мои рыбу не всегда могут купить и лекарства не все себе позволяют, а в Крыму пенсионерам столько доступно...
Если что мы помогает , но мои гордые, говорят у тебя свои дети есть их и поднимай, а мы как то сами.
показать весь текст
ALEKS2000 19 апреля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Для меня не закрыт. Ездила, и буду ездить. Мне там рады!
мы всем рады.....и не слушайте всякие 1+1...им за брехню деньги платят....нормально у нас ко всем относятся...
Г@Л@В@ломка 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Мышки плакали и кололись , но продолжали жрать кактус !
Вот именно.когда схавают все то г... которое приподнесет новый статус.пройдет волна радости.наступят не радужные будни! Дай Бог.конечно.чтоб все было хорошо.но мне не внушает доверия даже это спокойствие там! Ну уж слишком все сладко!
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А какие мужчины словены красавцы! Высокие брюнеты с синими глазками В Крым ездила 10 лет подряд, (пока не открыла Европу для себя), и насмотрелась на орущих синих хронов в разодранных тельняшках...
Не такие они уж и хорошие те мужчины ) наши лучше !
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Люди везде хорошие , но самые лучшие люди ( если брать Украину ) мне Нра львовяни ! Это песня !
И власть на всех одна и их все устраивало и не наеб ... Ть на каждом углу как крымчани и традиции чтят и историю своей страны знают . А дивя в Крыму мне рассказывали , что если приеду во львов и за говорю на русском то мне вырвут язык ;))))
я же говорю, трава в Крыму забористая растет
Патриотка 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
я сейчас об Украине.
а я о ’’бедствующих’’ крымчанах,которые теперь ’’с голодухи’’ могут себе позволить больше,чем пару лет назад - и живут там же,и работают там же,только теперь покупки не раз в полгода по мелочи,а раз в месяц и по-крупнячку.
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Не такие они уж и хорошие те мужчины ) наши лучше !
наши тоже ничего, но европейцы моложе выглядят с возрастом, наши рано обрюзгивать начинают , а европейцы более стройные и подтянутые .
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
а я о ’’бедствующих’’ крымчанах,которые теперь ’’с голодухи’’ могут себе позволить больше,чем пару лет назад - и живут там же,и работают там же,только теперь покупки не раз в полгода по мелочи,а раз в месяц и по-крупнячку.
Живя в своей резервации!
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
наши тоже ничего, но европейцы моложе выглядят с возрастом, наши рано обрюзгивать начинают , а европейцы более стройные и подтянутые .
У меня брат серб , первый брак мамы был с югославом
Патриотка 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Живя в своей резервации!
вставили пятачок ?
ну возьмите себе пирожок с полки!
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
наши тоже ничего, но европейцы моложе выглядят с возрастом, наши рано обрюзгивать начинают , а европейцы более стройные и подтянутые .
Внешний вид зависит от качества жизни и внутренней мотивации )
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
а я о ’’бедствующих’’ крымчанах,которые теперь ’’с голодухи’’ могут себе позволить больше,чем пару лет назад - и живут там же,и работают там же,только теперь покупки не раз в полгода по мелочи,а раз в месяц и по-крупнячку.
У меня крымчане и при Украине хорошо покупали. , сейчас не знаю, не хочу связываться с этими переводами-посредниками.
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
Подруга з Пітера писала про пенсію мами 4000 РУБЛІВ. Не вірте що в Криму їм там платять.
что за бред))))я из Симферополя,свекр- простой геолог 35 лет отработал в поле, пенсия 17000 рублей!
Картошка сегодня только брала по 15 рублей,на 50 рублей сын принес батон и дарницций и еще кажется рублей 5 принес назад)
медицина бесплатная,по качеству не скажу,что качественная,такая же как и была
Изменения у нас- второй раз сын старший поедет БЕСПЛАТНО САНАТОРИЙ ЭТИМ ЛЕТОМ
Раньше не было -везде покупай путевки
Для меня минус- одежда по бешеным ценам,привезенная с Одессы)) тут просто глаза на лоб лезут,когда платье 3000 рублей))) но и здесь мы выход находим)
а так-главное-мирное небо надо головой..
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
вставили пятачок ?
ну возьмите себе пирожок с полки!
Оставьте себе . Мучное на ночь вредно !
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Внешний вид зависит от качества жизни и внутренней мотивации )
ну, не только, у наших людей строение лица и тела немного другое , славянские мужчины и женщины рано обрюзгивать начинают.
Секс-Бомба 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Не такие они уж и хорошие те мужчины ) наши лучше !
я не писала, что хорошие)), а красавцы, и это правда!
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
да,еще все детские пока сохранили +материнский капитал,сама лично сертификат получила в начале марта,теперь применение найти надо...
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
да,еще все детские пока сохранили +материнский капитал,сама лично сертификат получила в начале марта,теперь применение найти надо...
супер. А чего сидите на украинской Советчице. ?
Летчица 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
ну, не только, у наших людей строение лица и тела немного другое , славянские мужчины и женщины рано обрюзгивать начинают.
Ну не знаю ;) спорт и правильное питание это сила даже над генетикой , я не 100% словенская женщина , но свои -25 в свое время сбросила , хотя кость то широкая ;)
Среди друзей все стараются держать себя в форме , мужчины не так конечно , а женщины строго !
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
супер. А чего сидите на украинской Советчице. ?
наши ссылку кинули на опрос)решила почитать )да и работаю я на украинском кидстаффе) и друзей много)
Helenaitolko 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
мой братик уехал в США 25 лет назад, тогда еще ссср был. А вы вот сбежали в США совсем недавно , издалека решили россишку любить
Я всегда любила СССР, Россию, Украину и Гондурвс!) Правда в контексте, себя, своей семьи и своих друзей) На остальное, мне глубоко наплевать) как впрочем и вашему брату?))))
Хотя диалог очевиден) Хорошего вам отдыха в Хорватии и Калифорнии, всех Благ!)
Извините, отвечать больше не буду, суббота, вечер...)
АлывердЫ 19 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
такой пенсии в России НЕТ! Трындит ваша подруга.
Изз доков: Необходимо иметь как минимум пятилетний непрерывный стаж работы, который будет взят для расчета пенсии. Если же такого промежутка в стаже нет, и гражданин достиг определенного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет), начисляется минимальная социальная пенсия. Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет примерно 6170 рублей.
Плучается что мама вашей подруги просто не работала или работала с перерывами, поэтому ей плтят социальную пенсию. А что она хотела?!!! не работать и получать как все?
такая пенсия в росии ЕСТЬ! 5000 это уже за счастье считается! и не надо рассказывать!
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Ну не знаю ;) спорт и правильное питание это сила даже над генетикой , я не 100% словенская женщина , но свои -25 в свое время сбросила , хотя кость то широкая ;)
Среди друзей все стараются держать себя в форме , мужчины не так конечно , а женщины строго !
ну, спортом, форму скул и ширину костей не изменишь
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
наши ссылку кинули на опрос)решила почитать )да и работаю я на украинском кидстаффе) и друзей много)
троллем?
Бабулька 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
супер. А чего сидите на украинской Советчице. ?
так речь о Крыме идет, а кто может рассказать лучше и честнее чем непосредственно Крымчане...
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
троллем?
почему троллем?
работала и работаю по заказам из Китая,а клиентам из Украины сейчас очень выгодно заказывать через Крым)
КрейсерАвроровна 19 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Далеко ли ездить надо! От Москвы в 150км.полно таких.знаю.что говорю.так как с подругой возили строй бригады!и у таких покупали продукты!у них тоже не сладко!наши концы сводят!!! Но и там тоже самое!
можно поподробнее? чем не сладко бабкам, живущим на земле, у которых все свое с огорода (а они еще и продают свои продукты), бесплатная медицина (роды в том числе) и минимальная пенсия в 9000 руб???? ну удивите меня. Я живу в 250 км от Москвы, если что.
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляБабулька
так речь о Крыме идет, а кто может рассказать лучше и честнее чем непосредственно Крымчане...
вот и я про это ,хочу рассеять все сомнения по поводу жизни в Крыму
Лично-из Симферополя)
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
почему троллем?
работала и работаю по заказам из Китая,а клиентам из Украины сейчас очень выгодно заказывать через Крым)
а чего все объявления удалили? Уже не выгодно?
Летчица 19 апреля 2015
Короче ... Ушли от темы поста ;) не завидую , имею возможность поехать , но не имею желания. В Украине живу и мне нравится , уехать куда либо это только на время по контракту ( мир посмотреть и как опыт работы ) или краткосрочные путешествия .
Нем-цы в истории навсегда останутся фашистами , а крымчани - предателями и это факт !
Спокойной ночи !
автор Посудомойка 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
вот и я про это ,хочу рассеять все сомнения по поводу жизни в Крыму
Лично-из Симферополя)
расскажите про уровень жизни до и после.. скажем так.