18 апреля 2015

С одной строны обыдно за Крым, а с другой я м немного завидую.

Тема не для срача.
Да, Крым для нас теперь закрыт, лично для меня так точно! Нас там теперь не ждут и особо не приветствуют. Обидно за многих , кто вот так просто сменил родину и рад.
Я завидую лишь одному ( как написала мне женщина в теме про пенсии в Крыму пенсия там 14800 и цены для такой пенсии вполне хорошие), мне скорее обидно за моих стариков , которые сводят концы с концами еле-еле. Просто так обидно стало как то.. Наши люди работали одинаково, на пенсию вышли как все... только мои рыбу не всегда могут купить и лекарства не все себе позволяют, а в Крыму пенсионерам столько доступно...
Если что мы помогает , но мои гордые, говорят у тебя свои дети есть их и поднимай, а мы как то сами.
показать весь текст
Накладные мюсли 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
так это же ваши западенцы автобус с крымчанами избивали и так далее,люди,доехавшие живыми в Крым,все расказывали,кто-то умудрился снять на телефон то,что происходило с ними,там были и русские и татары.
ну все... после автобусов дружбы можете ничего не рассказывать.Все с вами понятно. ....
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
так это же ваши западенцы автобус с крымчанами избивали и так далее,люди,доехавшие живыми в Крым,все расказывали,кто-то умудрился снять на телефон то,что происходило с ними,там были и русские и татары.
точно тролль. Я вот об этом и говорю, как вы уже надоели, ушли ,сидите на своей Советчице и там бред пишите. Что вы к нам лезете сюда.
Накладные мюсли 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
шо за бред. В центре Крыма западенцы автобус избивают? Шо вы там курите?
а вы думаете легко было на постах стоять и обсираться и ждать призрочных бандеровцев. Медальки получили- нужно теперь что-то говорить..
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
вы от темы не уходите. Вы на каком основании закрыли татарское телевиденье. Ладно политический канала а детский зачем закрыли.? Межлис зачем выселяете? Это что за политика такая? Зачем украинские школы позакрывали- 7 школ на весь крым , хоть бы не позорились, какую опастность они несли ?Только не говорите что никто не захотели татарский и украинский изучать....
кто закрывал татарское?новости ,возможно,а так сейчас все проходят перерегистрацию,и об этом говорили в прямом эфире,и сидели представители татарских каналов
По поводу меджлиса,так он настраивал лично татар против русских и глава мотался в Киев)здесь все взаимосвязано,у нас все сделано,чтобы люди жили мирно,а не убивали друг друга
по поводу школ-так у нас люди отказались ,чтобы дети учили далее украинский язык,после всего произошедшего- это нормальное и адекватное явление
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
а вы думаете легко было на постах стоять и обсираться и ждать призрочных бандеровцев. Медальки получили- нужно теперь что-то говорить..
это точно
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
точно тролль. Я вот об этом и говорю, как вы уже надоели, ушли ,сидите на своей Советчице и там бред пишите. Что вы к нам лезете сюда.
причем здесь центр Симмферополя??
Когда крымчане ездили на майдан,это было на обратной дороге
Накладные мюсли 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
кто закрывал татарское?новости ,возможно,а так сейчас все проходят перерегистрацию,и об этом говорили в прямом эфире,и сидели представители татарских каналов
По поводу меджлиса,так он настраивал лично татар против русских и глава мотался в Киев)здесь все взаимосвязано,у нас все сделано,чтобы люди жили мирно,а не убивали друг друга
по поводу школ-так у нас люди отказались ,чтобы дети учили далее украинский язык,после всего произошедшего- это нормальное и адекватное явление
до свидания
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
причем здесь центр Симмферополя??
Когда крымчане ездили на майдан,это было на обратной дороге
При чем тут Майдан ? Я говорю о том, что у вас татар сейчас убивают, арестовывают.
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
точно тролль. Я вот об этом и говорю, как вы уже надоели, ушли ,сидите на своей Советчице и там бред пишите. Что вы к нам лезете сюда.
да я вас лично не трогаю,люди хотели мнения,я и высказалась,ваших на ру тоже куча сидит и зло изивают
Я по нормальному,с правдой к вам,а вы со злостью
автор Посудомойка 19 апреля 2015
все переходит просто в политику. , тема закрыта.
всем спасибо за адекватные ответы по вопросу.
75В 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
чего?))))кто убивает?))) это вам по ТВ показывали или скорее всего-рассказывали)
Уменя много друзей татар)и соседей много, а по частным домам через одиного живут)им сейчас и землю бесплатную начали выдавать,мы,русские в свое время ее покупали,а они захватили-и в итоге им она бесплатно передается-это факт!
писец. а ничего что мы приехали на пустые места. дедушка вернулся к своему дому, а его даже на порог не пустили, посмотреть. так на улице и постояли. когда он уезжал - гвоздь вбил в порог. спустя столько лет он там и вбит, проржавевший.
а фильм Крым -возвращение - или както там. мой муж был там. и никого там не убивали.людям в толчее плохо стало. а комментируют - жуть. а соседи наши - верующие- в 5 утра с автоматами забежали - все перевернули даже по сараям и вытяжкам. - это что?
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
При чем тут Майдан ? Я говорю о том, что у вас татар сейчас убивают, арестовывают.
что за бред несете???Откуда у вас такая инфа?
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
да я вас лично не трогаю,люди хотели мнения,я и высказалась,ваших на ру тоже куча сидит и зло изивают
Я по нормальному,с правдой к вам,а вы со злостью
вы все просто надоели уже, честно. Отделились, так отделились, сидите себе , чего вы все время сюда лезете толпами в любую тему.
Смешнюча 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
про жилье согласна,но для сравнения, 7 мин маршруткой от Симферополя сестра снимает со всеми удобставми трешку за 7 тыс.., а кума двушку за 12 000. Ну и к тому же при Украине жили ну никак не лучше.
Да и вообще,сравнивать мир на земле с деньгами- это не по мне) жизнь дороже всего
И я о том же - как можно радоваться повышению дохода за счёт бед , какие они принесли своему ’бывшему’ народу???
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ для75В
писец. а ничего что мы приехали на пустые места. дедушка вернулся к своему дому, а его даже на порог не пустили, посмотреть. так на улице и постояли. когда он уезжал - гвоздь вбил в порог. спустя столько лет он там и вбит, проржавевший.
а фильм Крым -возвращение - или както там. мой муж был там. и никого там не убивали.людям в толчее плохо стало. а комментируют - жуть. а соседи наши - верующие- в 5 утра с автоматами забежали - все перевернули даже по сараям и вытяжкам. - это что?
о чем вы? Вы лично откуда?
я из Симферополя.Как думаете,кто лучше знает о жизни в Крыму,вы или я?
И.О. человека 19 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Не любила и не поеду!!!!
только глупый человек может так отрицать!вы не были в Крыму?чем гордитесь?пол жизни потеряли!
Кошечка-муркошечка 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
кто закрывал татарское?новости ,возможно,а так сейчас все проходят перерегистрацию,и об этом говорили в прямом эфире,и сидели представители татарских каналов
По поводу меджлиса,так он настраивал лично татар против русских и глава мотался в Киев)здесь все взаимосвязано,у нас все сделано,чтобы люди жили мирно,а не убивали друг друга
по поводу школ-так у нас люди отказались ,чтобы дети учили далее украинский язык,после всего произошедшего- это нормальное и адекватное явление
У меня близкая подруга и племянница из Севастополя,я Вам верю.Все что сейчас происходит у нас,для них - дикость, и никто из них ни на секундочку даже не захотел вернуться на Украину после всех событий и не собираются!
Снежнакомка 19 апреля 2015
да, у меня мама и бабушка в Крыму, живут на одну пенсию, вторую даже не трогают. Комуналка копеечная, газ 3 рубля за куб, подорожал, был 2.70. Лекарства на 30% дешевле.