26 мая 2015

я медленно умираю...

очень плохо. уже нет сил.
я бы могла стать хорошей женой. хорошей мамой. иметь свой бизнес. все было для этого, но я все теряю. я не могу справиться с собой. уже несколько лет я страдаю неврозом, навязчивые мысли полностью меня изолировали с этого мира, была у многих врачей, лечилась как у частных так и у гос.врачей психиатрической больницы. постоянная мысль что я опасна для окружающих или я что-то могу сотворить, обидеть, убить или еще что-то сделать с человеком меня пугает, жить не могу.страх весь день уже несколько лет, я вообще не могу расслабиться. уже иногда боюсь просто двигаться. на грани смерти.
показать весь текст
Приму в дар 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Этот метод глубокого дыхания как раз для психики и подходит. От панических атак здорово помогает.

Панические атаки и ОКР - немножко разные вещи (((
Просто на фоне ОКР, когда человек полностью замыкается на какой-то своей мысли, может возникнуть паническая атака. Но поверьте - ОКР страшнее любой панической атаки. Говорю это, как человек, переживший и то и другое.
Муууумие 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

что у вас было и сколько времени сеансов понадобилось?

ОКР на почве нарушения пищевого поведения (булимия). В центре работала только по проработке причин, чтоб закрепить излечение. До этого КПТ + антидепрессанты (флу,сертралин,миртазапин)+ курс ондансетрона (для восстановления нормального уровня серотонина)+ витамины В группы и Омега-3.
Я только за! 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Если ребенку внушить в возрасте 3 лет что он аутист- это травма на всю жизнь. Именно в этом возрасте надо внушать что ребенок самый умный и тд. А врачи психологи на занятиях деньги гребут. Это огромный бизнес.

Было бы желание - некоторые дети узнают о своём официальном диагнозе только в подростковом возрасте.
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Когнитивно-поведенческую терапию проходили? Эффект вместе был?

проходила и сейчас прохожу. при чем у разных врачей методы этой терапии разные
Слепок стопы 26 мая 2015
Ответ для90x60x90
Автор, это очень страшно, знаю. Может к ясновидящим обратиться? Чтобы разобраться в причине.

Только хотела написать... Были у меня долго навязчивые мысли помогла только экстрасенс.
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Все ответы не читала. Может быть хороший секс вам в помощь?

Сразу чувствуется, что человек никогда не сталкивался с подобными, как у автора, проблемами....
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляНе куру

скажите, а что привело вас к такому диагнозу? были какие о веские причины?

сильнейший стресс
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы

Только хотела написать... Были у меня долго навязчивые мысли помогла только экстрасенс.

Подскажите у кого вы были?
Не куру 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

сильнейший стресс

от чего,если не секрет?
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Доргая. Глубокое дыхание снабжает мозг кислородом. Эсли оно пмогает, значит, от чего то мозгу не хватает кислорода, ищите сосуды, давление. Да вообще практически у всех сосудистые или какие то нарушения есть, просто они неявно проявляются.

Ну это понятно. У автора и есть наверняка ВСД. А пан.атаки, ОКР - это следствие уже.
Приму в дар 26 мая 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow

мне долгие годы , каждый психотерапевт задавал этот вопрос - ЗАЧЕМ вам это нужно? ведь вы держите свои страхи при себе ( у меня доминирует страх онкологии, но то, о чем вы говорите - тоже есть, не так ярко выражено)
и я понимаю - я прикрываюсь своим страхом.. значимость перед мамой ( сложная история), игнор реальных проблем со здоровьем - ведь можно 10 минут побоятся ( у чуть не врезать дуба в эти минуты, такая сильная паническая атака), а потом убедить себя, что все хорошо и выдохнуть с таким облегчением, буд то решил проблему....и т.д. и т.п. Чувство вины - накричала на ребенка - получите...потратила деньги, не знаю как дотяну /’до получки’ - сразу начинаю бояться...и как разгоняется оно - так себя же не контролируешь :( как в дурмане :(
вот реально помогают три вещи - секс, спорт и работа. Не просто работа - а работа, приносящая удовлетворение, азарт ..творческий или материальный. Но нужно себя сломать..поймать волну драйва...добыть и полюбить ДРУГОЙ адреналин. Ведь львиная доля причин такого состояния - зависимость от адреналина.
и поддержу - молитва искренняя - очень поддерживает и успокаивает. Для Бога ВЫ хорошая. Такая, как есть. Неразумное дитя. Нет смысла казаться кем другим, примерять н себя чужую ношу, соответсвовать чужим ожиданиям.
Если вы улавливаете о чем я пишу - покопайтесь в себе в этом направлении))) до тошноты покопайтесь)) потом навсегда отвернет)) захочется жить свободной жизнью и дышать полной грудью. И тогда - секс, спорт, работа)))))))) ну или у вас другие приоритеты будут, я не знаю

О, да!!! Работа - это супер средство!!! И, как я уже поняла, чем сложнее, тем лучше.
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Сразу чувствуется, что человек никогда не сталкивался с подобными, как у автора, проблемами....

Да откуда вам знать?
У меня проблемы есть свои,у меня нет подруг и друзей,только муж и ребенок-аутист. Уж поверьте,нам с мужем вообще иногда повесится хочется+душевная пустота,бывает плохие сны снятся.
Я только за! 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

проходила и сейчас прохожу. при чем у разных врачей методы этой терапии разные

съездите в Запорожье на гипноз :)
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

съездите в Запорожье на гипноз :)

До Недельского чтоли?
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

съездите в Запорожье на гипноз :)

гипноз не помогает при ОКР
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

Панические атаки и ОКР - немножко разные вещи (((
Просто на фоне ОКР, когда человек полностью замыкается на какой-то своей мысли, может возникнуть паническая атака. Но поверьте - ОКР страшнее любой панической атаки. Говорю это, как человек, переживший и то и другое.

Ну я тоже человек, переживший и то и другое)
Для меня приступ паники куда страшнее был, от ОКР я быстро избавилась. Просто перестала в один день делать ритуалы и все. Как рукой сняло.
Муууумие 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

сильнейший стресс
Могу еще посоветовать великолепного специалиста, правда, не знаю, где он сейчас. Фартушный Евгений Николаевич, мой первый лечащий врач, человек, вернувший меня к жизни. Опять таки - а вдруг кому-то поможет!
Автор, жизнь, здоровая живая жизнь, - несказанно хороша! Не опускайте руки - болезнь - это временно! Скорейшего вам выздоровления!
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Да откуда вам знать?
У меня проблемы есть свои,у меня нет подруг и друзей,только муж и ребенок-аутист. Уж поверьте,нам с мужем вообще иногда повесится хочется+душевная пустота,бывает плохие сны снятся.

Ну так тогда вам должно быть известно, что никакой секс не вытянет из такого состояния.
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

гипноз не помогает при ОКР
девушка я вам дам странный совет- ищите работу. При нашей нынешней жизни я не знаю, где вы берете деньги на страдания. Но чувство голода превозмогает все болезни. Ели бы такая проблема перед вами встала вы бы забыли о настроениях
Я только за! 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

гипноз не помогает при ОКР

точно? погуглила - очень разная информация по этому поводу. попробуйте написать Недельскому на имейл, что он скажет, какие методики использует при ОКР и эффективен ли гипноз
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Научите, как справляться с этим состоянием в критических ситуациях? У меня эта фигня с детства, я даже подозреваю из за чего. Когда мне было 3 года, воспитательница в садике закрыла меня одну в группе, а сама ушла гулять с детьми на улицу. Когда вечером мама пришла меня забирать домой, я заикалась... А позже стала проявляться клаустрофобия и по сей день, а мне уже 28 лет. Но как то все это было в легкой форме, а вот 5 лет назад я пережила жуткие для меня времена :(( Лежала долго в больнице на сохранении (беременная), разные диагнозы ставили нехорошие, боялась за ребенка... Короче говоря-больницы, страх, закрытое пространство (на улицу выходить можно было всего лишь 1 раз в день на 10 минут), жара жуткая и духота (лето 2010 года, самое жаркое лето за всю историю, наверное)... А потом пошло/поехало... Родила, на месяц нас с ребенком закрыли в другой больнице, там нельзя было даже на минуту выйти на улицу... Короче, поймет меня только такой же псих, как и я :))) У меня начались жуткие приступы, свекровь смеялась, не верила, думала-я к себе внимание привлекаю (дура свекровь) Ко мне пришла девочка-психотерапевт с нашего род.дома и выписала мне пить натсойку Пиона, через три дня он мне начал помогать... Но вот уже прошло 5 лет, а навязчивые мысли иногда посещают :((, страх закрытого пространства, страх того, что было со мной 5 лет назад...

Да, вы правы. Это все с детства идёт. А воспитательница - дура.
Старайтесь гнать от себя навязчивые плохие мысли. Я вот отдела фиолетовый браслет)
И поняла, что жизнь - прекрасна)
Почитайте о нем. Мелочь, ерунда, а помогает на ура!
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
девушка я вам дам странный совет- ищите работу. При нашей нынешней жизни я не знаю, где вы берете деньги на страдания. Но чувство голода превозмогает все болезни. Ели бы такая проблема перед вами встала вы бы забыли о настроениях

уже потрачены десятки тясыч.....но нет результата.
при работе руки трусятся. паника. страх вообще двинуться не могу
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Ну так тогда вам должно быть известно, что никакой секс не вытянет из такого состояния.

Ну правильно,вас послушать-лучше умирать,чем хоть както пытаться жить.
Я стараюсь брать себя в руки,а это нелегко,потому что кто моему ребенку и мне самой еще поможет.
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

точно? погуглила - очень разная информация по этому поводу. попробуйте написать Недельскому на имейл, что он скажет, какие методики использует при ОКР и эффективен ли гипноз

К Недельскому идти не буду
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Могу еще посоветовать великолепного специалиста, правда, не знаю, где он сейчас. Фартушный Евгений Николаевич, мой первый лечащий врач, человек, вернувший меня к жизни. Опять таки - а вдруг кому-то поможет!
Автор, жизнь, здоровая живая жизнь, - несказанно хороша! Не опускайте руки - болезнь - это временно! Скорейшего вам выздоровления!

извините пожалуйста, может что-то пропустила. какой у вас был диагноз и как именно помог этот врач?
Гладиолус 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
у вашей мамы сосуды, атеросклероз, деменция, давление, щитовидка и чтото еще. А то что вы описываете- лишь проявление этих болезней. В возрасте всегда развивается какое-то нарушение в организме, особенно мозге и тд.

Диагноз невроз у нее уже лет 15. Стоит на учете в психдиспансере. Понятно что с возрастом все только усугубилось, но она и раньше постоянно жила в страхе. Меня везде водила бабушка, я не посещала никаких кружков и секций потомучто мама боялась меня отпускать. Любая моя задержка где-то превращала ее в монстра и истеричку. Мне есть с чем сравнить, я видела др родителей, маминых подруг, они реагировали на те же ситуации не так драматично. Она сама признается что ее такой сделала мать, которая постоянно ее унижала и прожила с ней вместе всю жизнь, напоследок вытрепав нервы окончательно.
Больше всего меня угнетает то, что я скорее всего очень многое у нее переняла. Тоже начал появлятся пессимизм, самобичевание, могу плакать часами из-за обид, биться в истериках. Я думаю что корень зла сидит у нас в подсознании и такие болезни нужно лечить гипнозом и психотерапией, экстремальной сменой обстоятельств, пересмотром вообще всей жизни и приоритетов. Нужно менять себя.
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

уже потрачены десятки тясыч.....но нет результата.
при работе руки трусятся. паника. страх вообще двинуться не могу
девушка, это заболевание органов внутренних. Перепишите сюда все анализы, которые вы сдавали.
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

К Недельскому идти не буду

И правильно.
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
девушка, это заболевание органов внутренних. Перепишите сюда все анализы, которые вы сдавали.

спорное такое мнение...
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Вот вы умница. Я не могу себя побороть даже на 500 метров от дома отойти. Мужа замучала, отвези туда, стой рядом. Правдаза последний год уже с кем то могу ездить, но не в общественном транспорте, в очереди уже могу стоять в магазине. Но, все толтко совсем рядом с домом. Курпатова читала, не помогло. У меня постоянная дереализация и страх упасть в обморок... устала от этого жутко. У меня еще двое детей....

Ой, дереал это ужас.... Наверное пострашнее панических атак будет.
Ну если уже ходите, значит есть успехи) Старайтесь с каждым разом выдвигаться все дальше и дальше. Только одной. Это важно.
Сил вам!