sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
noavatar
Шеллар• 11 декабря 2015

Одевайте на собаку намордник.

Добрый вечер всем, не могу отойти от впечатления и надеюсь, что моя история заставит кого то задуматься.
Сегодня вечером зашла в ПриватБанк, в маленьком коридоре, перед тем как заходить в сам банк, находится терминал самообслуживания и банкомат. Возле них небольшая очередь из мужчины с собакой (спаниель), женщины с девочкой лет четырех и я. В дверь заходит новое лицо - мужчина сорока лет, он не замечает пса и случайно наступает ему хвост. Дальше события развиваются за долю секунды, собака визжит и цепляется в попу ребенка. Дело закончилось порванной курточкой и сильным испугом у девочки. Но этого всего можно было бы избежать, если собака была бы в наморднике.
Владельцы собак, пожалуйста, будьте людьми - НАДЕВАЙТЕ НА СВОИХ ПИТОМЦЕВ НАМОРДНИКИ.
показать весь текст
432 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 15
anonim_22
Свисток ля-минор• 12 декабря 2015
181
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вообще, держать собаку в квартире спального района - полный дебилизм, простите.


Согласна, у нас каждый день в подъезде воет собака - лайка( может ночью, может утром и квартира не рядом с нами, а через этажа три, представляю как слышно, которые рядом живут
Хозяева уедут, а ей скучно что ли


anonim_201
Ноги от ушей• 12 декабря 2015
182
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На себя надевайте намордник! Собаку хозяин привел в банк, ей наступили на хвост и за это нужно еще намордник на нее. В этой ситуации неправ хозяин собаки.На его месте правильно было бы извиниться перед девочкой и его мамой, да и денег дать на конфеты за ущерб. И ему намордник бы не помешал. Вы бы еще на той-терьера намордник призывали надевать.
Что собака забыла в банке?
Что собака забыла в общественном месте? Для людей?
anonim_206
Мадам Подлинник• 12 декабря 2015
183
Ответ дляЯ только за!
где вы такого начитались мадам?
Не начиталась. Вчера с дочкой передачу смотрела на Viasat Nature. Называется Животные 24/7, там и о ветеринарах, и о случаях из работы инспекторов по правам животных. Очень интересно, посмотрите, может что-то новое узнаете
anonim_136
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2015
184
у меня маленькая собака и я уже несколько раз ругалась с собачниками, которые выгуливают собак на детских площадках. один раз это была бабушка с внучкой, второй раз - 2 молодых людей. Вы знаете, было очень обидно, потому что вот из за таких идиотов, как они, люди складывают негативное мнение о собаках и их хозяевах. Но что тут поделаешь, если хозяева идиоты? Ну вот что?
anonim_29
ДлинноНожка• 12 декабря 2015
185
Ответ дляШеллар
Как не обидно признавать, но Вы правы. Хозяин собаки кинулся с криками на мужчину, что наступил псу на хвост, после поругался с мамой девочки, что она не смотрит за ребенком. Потом спокойно развернулся и ушел.


Скотина(( У нас во дворе была ситуация - гуляли с детками на детской же площадке, а какая-то бабка выгуливала рядом овчарку без намордника и поводка, овчарка увидела бегущего ребенка и кинулась к нему - играться, как потом выяснилось, повали и начала лизать, ребенок испугался ужасно! Я орала на бабку, что вызову милицию и останется вообще без собаки, если правил выгула не знает, а она в ответ на меня - где хочу, там и гуляю, и вообще собака не моя, я ее только выгуливаю.
Бабушка ребенка в это время конечно вообще в прострации находилась, успокаивала девочку.
Бабка с собакой смоталась, я хотела потом найти хозяев, но больше в нашем дворе эту собаку не видела
anonim_85
Молчалка• 12 декабря 2015
186
У нас на районе питбуль гуляет. Хозяин его еще во дворе с поводка спускает. И естественно без намордника. Не смотрят, что рядом дети и прохожие. Я люблю собак, но такое отношение возмущает, как минимум
anonim_50
Копуша• 12 декабря 2015
187
Ответ дляСвисток ля-минор


Блин, а когда катают в тележке этих маленьких вонючих собачек, ни один раз видела((( а потом мы кладём в эту тележку продукты и ставим их дома, в холодильник

а когда в тележки сажают детей и катают с грязной обувью это как? нормально?
anonim_29
ДлинноНожка• 12 декабря 2015
188
Ответ дляCvetochekS
Девочки, куда обращаться, писать заявление? Ситуация: в нашем подъезде у женщины большая охотничья собака, молодая, дурная, бегает, лает все время. Но хозяйка наотрез отказывается надевать поводок и намордник на нее. Уже много раз пес выпрыгивал из подъезда, лифта, а мы с ребенком заходили. Ребенок пугается. Собака может укусить. Ругаюсь с хозяйкой и не только я. Она посылает на хер тупо. Что делать?


Попробуйте позвонить в полицию - даже если они просто приедут и поговорят с хозяйкой, этого возможно будет достаточно, ведь собаки по закону должны на поводке и в намордниках ходить (только не помню, какой там величины собаки). Ну а в остальном, что собака дурная и выпрыгивает - тут вряд ли кто-то поможет, даже на поводке может прыгать. У нас в подъезде много собак, в основном мелкие, но есть и лайка, дружелюбная, часто у лифта встречаемся с хозяйкой. Я в целом к собакам очень хорошо отношусь, но ребенка беру на руки всегда, т.к. нельзя предсказать поведение собаки, да и ребенка тоже...
anonim_82
спальное место• 12 декабря 2015
189
Ответ дляКопуша

а как определили, что собачье, а не человечье?

собаки обычно имеют вид как на картинке 1. А люди- это существа с фото 2. Присмотритесь,начнете узнавать
attached-photo
attached-photo


anonim_82
спальное место• 12 декабря 2015
190
Ответ дляКопуша

а когда в тележки сажают детей и катают с грязной обувью это как? нормально?

а что не так? Вы туда кладете товар без упаковки? Или руки не умете мыть?
anonim_82
спальное место• 12 декабря 2015
191
Ответ дляМадам Подлинник
Не начиталась. Вчера с дочкой передачу смотрела на Viasat Nature. Называется Животные 24/7, там и о ветеринарах, и о случаях из работы инспекторов по правам животных. Очень интересно, посмотрите, может что-то новое узнаете

посмотрю,спасибо
ИМХО- я считаю,что собаки в ритме современного города весьма склонны к неврозам. Потому петь о том,что спаниэль это чуть опаснее хомяка- могут только дуры
anonim_72
Дерево береза• 12 декабря 2015
192
Конкретно выше описанная ситуация - результат наплевательского отношения на всех мужчины, который е смотрит куда идет. Ведь если б собаки там не было вообще, он бы на ногу этого же ребенка всем своим весом 90+кг и пошел бы дальше - а была б виновата мать, что она не очистила путь для вот такого МУ...КА? Данная ситуация явно отображает отношения взрослых мужчин ко всему, что ниже ихнего взора.
anonim_50
Копуша• 12 декабря 2015
193
Ответ дляспальное место

собаки обычно имеют вид как на картинке 1. А люди- это существа с фото 2. Присмотритесь,начнете узнавать

эмммм... не хочется прям нарушать вашу уверенность в собственной суперсообразительности, в собственном уме , и т/д/, но я просила уточнить, как определить в чье дерьмо вступили, когда оно уже размазано по обуви. По запаху, по консистенции?
anonim_50
Копуша• 12 декабря 2015
194
Ответ дляспальное место

а что не так? Вы туда кладете товар без упаковки? Или руки не умете мыть?

а я не хочу брать грязную упаковку в руки, что не ясно? мне сумку тоже упаковывать? Ну насрите еще в телегу, а что , товар то в упаковке!
нафига детей в телеги садить с грязной обувью? я раз наблюдала, как ребенок катался в телеге, а есть снег и грязь прям капали в его тракторной подошвы.. простите, но это ФУ! и люди сумки свои кладут потом в эти тележки.
Но мамашам пофиг, онижедети..
anonim_145
Улучшанский-Ухудшанский• 12 декабря 2015
195
Ответ дляCvetochekS
Девочки, куда обращаться, писать заявление? Ситуация: в нашем подъезде у женщины большая охотничья собака, молодая, дурная, бегает, лает все время. Но хозяйка наотрез отказывается надевать поводок и намордник на нее. Уже много раз пес выпрыгивал из подъезда, лифта, а мы с ребенком заходили. Ребенок пугается. Собака может укусить. Ругаюсь с хозяйкой и не только я. Она посылает на хер тупо. Что делать?

У нас также. С 5 этажа несется огромная лохматая собака, а хозяин только начинает закрывать дверь за собой. Дети сильно пугаются, да и я тоже от неожиданности,когда навстречу по лестничной клетке бежит.Хозяин говорит,что собака молодая,просто хочет порезвиться.Ситуация не меняется.
anonim_111
Не гоню• 12 декабря 2015
196
Ответ дляМолчалка
У нас на районе питбуль гуляет. Хозяин его еще во дворе с поводка спускает. И естественно без намордника. Не смотрят, что рядом дети и прохожие. Я люблю собак, но такое отношение возмущает, как минимум

У нас точно такая же ситуация, в соседнем подъезде живет пит, хозяева,мягко говоря не совсем благополучны, бухают по черному, собака постоянно на свободном выгуле,честно мне страшно,у меня у самой собака,довольно не маленькая,гуляем на поводке,в подъезде постоянно в наморднике,.Я лично свою собаку защищать не буду,она у меня действительно очень добрая, как к людям так и к собакам,но ... что у нее в голове ,известно только ей и как она поведет себя в той или иной ситуации я не знаю.
anonim_19
Ра ру ра ру ра• 12 декабря 2015
197
Ответ дляКукусик

Озвучьте город и год проишествия, уверенна это должно быть в новостях ;) Или вы лгунья.
А я помню,несколько лет назад было такое!Дед застрелил собаку!Собака просто перекусила какую то артерию и ребёнок умер сразу!
anonim_18
Хвець-тець• 12 декабря 2015
198
Ответ дляДюйм оф о4ка
А я ношу с собой пистолет и на полном серьезе в первый раз при агрессивном поведении животного предупреждаю владельца.
Если честно, собак очень люблю, сама вырастила несколько крупных, НО заводить животное надо ответственно - делать прививки, следить за здоровьем, правильно кормить, правильно воспитывать. О бездомных собаках которые сердобольные псевдолюбители природы плодят и подкармливают промолчу

Травмат или пневмат?
У меня пневмат, но не представляю как с ним гулять. Ищу маленький шокер
anonim_85
Молчалка• 12 декабря 2015
199
Ответ дляНе гоню

У нас точно такая же ситуация, в соседнем подъезде живет пит, хозяева,мягко говоря не совсем благополучны, бухают по черному, собака постоянно на свободном выгуле,честно мне страшно,у меня у самой собака,довольно не маленькая,гуляем на поводке,в подъезде постоянно в наморднике,.Я лично свою собаку защищать не буду,она у меня действительно очень добрая, как к людям так и к собакам,но ... что у нее в голове ,известно только ей и как она поведет себя в той или иной ситуации я не знаю.
У нас был доберман. Очень большой. До 50 кг. Всегда гуляли его по-городу в наморднике.
И как-то вечером на нас напала Кане Корсо. Муж, как мог, отбивал чужую собаку ногами, а хозяин с компанией гопников каких-то метров в 50 от нас стоял и смеялся. Муж снял с нашей намордник. Хозяин сразу напрягся, но не подходил. Видимо решил шоу устроить для дружков. И тут я достала шокер! О! Все сразу стали шелковые! Как прибежали, как давай оттягивать свою собаку, как давай просить, чтоб не били. Сцыкуны малолетние. Их нужно воспитывать и собак изымать. Вот если бы только приюты были нормальные, чтоб животному там было хорошо. Собачки не виноваты, что хозяева неадекватные.


anonim_108
Хранительница чешки• 12 декабря 2015
200
У меня на работе у сотрудницы был спаниель,так вот,она одевала намордник,когда куда-то ишли или ехали.И для них е!ть намордники.
anonim_111
Не гоню• 12 декабря 2015
201
Ответ дляМолчалка
У нас был доберман. Очень большой. До 50 кг. Всегда гуляли его по-городу в наморднике.
И как-то вечером на нас напала Кане Корсо. Муж, как мог, отбивал чужую собаку ногами, а хозяин с компанией гопников каких-то метров в 50 от нас стоял и смеялся. Муж снял с нашей намордник. Хозяин сразу напрягся, но не подходил. Видимо решил шоу устроить для дружков. И тут я достала шокер! О! Все сразу стали шелковые! Как прибежали, как давай оттягивать свою собаку, как давай просить, чтоб не били. Сцыкуны малолетние. Их нужно воспитывать и собак изымать. Вот если бы только приюты были нормальные, чтоб животному там было хорошо. Собачки не виноваты, что хозяева неадекватные.

Вот и я побаиваюсь таких неадекватов, они даже не задумываются о последствиях,их собака может просто порвать мою, так как она в наморднике и попросту не сможет себя защитить, но я их уже предупредила, что собака у нас очень дорогая ,и в случае чего ( тьфу-тьфу) будут выплачивать 1000 долл. и это только за собаку+ моральный ущерб,по крайней мере, когда мы гуляем они его хоть на поводок стали цеплять.
anonim_86
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2015
202
Мне аж плохо от прочитанного!
Это хорошо, что не лето, и ребёнок тепло одет! А если бы тоненькое платье!
Надо было в милицию заявление, нельзя заходить в банки и магазины с собаками!!!! В отделении же есть камера, все видно!
anonim_18
Хвець-тець• 12 декабря 2015
203
Ответ дляКопуша

а я не хочу брать грязную упаковку в руки, что не ясно? мне сумку тоже упаковывать? Ну насрите еще в телегу, а что , товар то в упаковке!
нафига детей в телеги садить с грязной обувью? я раз наблюдала, как ребенок катался в телеге, а есть снег и грязь прям капали в его тракторной подошвы.. простите, но это ФУ! и люди сумки свои кладут потом в эти тележки.
Но мамашам пофиг, онижедети..
Мой в тележке не сидит, но все же.
Девушка писала о псинах в тележках. Вы всунули свой нос с детьми. Хотя к чему это.
Я так понимаю, если насрет в тележку собака, вас этотне смутит, даже хлеб без пакета туда положите, лишь бы не дети?)))
anonim_31
PORKA• 12 декабря 2015
204
Удалено администрацией...
anonim_4
Люблю Поумничать• 12 декабря 2015
205
У меня собачка мелкая, но в наморднике. А мужику собаки вместе с мамочкой нужно было на обидчика налететь. Под ноги смотреть нужно. А если это будет не собачий хвост, а рука присевшего ребенка?
anonim_139
Настенные трусы.• 12 декабря 2015
206
согласна
anonim_4
кружкаЭсмарха• 12 декабря 2015
207
Девочки, вот прям хоть плачь!((( Каждый вечер у нас возле садика гуляет мужик с собакой, причем он ее тренирует: кидает палку, потом она несется и хватает эту палку. Собака всегда без наморлника и без ошейника. ребенок боится очень эту собаку, когда проходим мимо них, собака активная, скачет вокруг, крутится.. Я попросила вежливо ’придердите пожалуйста , собаку. Ребенок боится’. Услышала о ребенок странный, что боится, и вообще его собака никого не кусает. Когда я сказала, что ’собаки вообще то долдгы зодить в намордниках’ - он сказал, что он мне скорее намордник наденет. Это вооьще нормалтно?
anonim_202
Люблю порядок• 12 декабря 2015
208
Собачников только штрафы могут привести в чувство, они озверели, слов нет. Процентов 90 из них- душевнобольные люди. Как можно объяснить то, что на специально оборудованную для собак площадку они не заходят никогда, зато на школьном стадионе нагадить аж бегом, у них там тусовки собачьи, с утра обосрут там все, а дети днём там футболом и регби занимаются. По всему району наставили собачьи туалеты с пакетиками, ни разу ни один с владельцев не прикоснулся, как гадили на травку так и продолжают. Буквально на днях, идём в школу, перед нами идёт товарищ с болонкой, думаю интересно, зачем с утра идёт на территорию школы без ребёнка? Он поворачивает к скверику из пары деревьев, где дети на продленке гуляют и его Собачка садится срать... Извините за мой Франсе, и это с утра на глазах у всех, я делаю ему замечание, он меня покрывает город матов при детях, остальные родители просто идут и молчат....
anonim_184
Трусиковед• 12 декабря 2015
209
Ответ дляМаша хороша
На спаниеля намордник))) не забудьте йориков тоже снарядить намордником. Ситуация конечно не приятная, но собака не виновата, виноват осел, который не смотрит куда идет
О чем вы говорите? Я бы хотела посмотреть, если бы собака кого то из ваших укусил.
anonim_184
Трусиковед• 12 декабря 2015
210
Ответ дляЛюблю порядок
Собачников только штрафы могут привести в чувство, они озверели, слов нет. Процентов 90 из них- душевнобольные люди. Как можно объяснить то, что на специально оборудованную для собак площадку они не заходят никогда, зато на школьном стадионе нагадить аж бегом, у них там тусовки собачьи, с утра обосрут там все, а дети днём там футболом и регби занимаются. По всему району наставили собачьи туалеты с пакетиками, ни разу ни один с владельцев не прикоснулся, как гадили на травку так и продолжают. Буквально на днях, идём в школу, перед нами идёт товарищ с болонкой, думаю интересно, зачем с утра идёт на территорию школы без ребёнка? Он поворачивает к скверику из пары деревьев, где дети на продленке гуляют и его Собачка садится срать... Извините за мой Франсе, и это с утра на глазах у всех, я делаю ему замечание, он меня покрывает город матов при детях, остальные родители просто идут и молчат....
Нашим и штрафы не помогут.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff