07 декабря 2017

Установка газовых счетчиков МОШЕННИКИ

Советчицы, хочу предупредить и напомнить о мошенниках ходящих по квартирам.

Ситуация сегодня: звонок в домофон - "Киевгаз". Девушка (совсем юная) представляется работником Киевгаза и составляет списки желающих установить счетчики ибо всё дорожает, и газ взвинтят еще больше, счетчик окупится за год. Стоимость 6000грн.

При более детальном рассмотрении удостоверения оказывается, что это не Киевгаз, а "дочерняя компания Киевгаза", но "Киевгаз в курсе и это нас они отправили".
Только почему-то после того как на первом этаже все подняли кипишь "а давайте в Киевгаз позвоним!" она согласилась, но пока я сходила за телефоном- ушла (странно, ведь еще 4 этажа опросить должна была)

Киевгаз сообщил, что никого никого с таким не посылал и тем более этим у них занимаются мужчины, а не женщины. На сайте Киевгаза указана бесплатная установка если не срочно, а внеочерёдная выходит около 3000грн (счетчик+установка).

В удостоверении указано Компания "Техно Групп" "Отдел утилизации", печать Днепропетровская область.

Нашей соседке-глубокой пенсионерке уже заменили так плиту газовую "в аварийном состоянии" на новую за 6500грн. Стоимость такой плиты в магазине 3000грн... и их старая в абсолютно нормальном состоянии...
Бабушке моей дверь поставили в два раза дороже...
Короче - без лоха и жизнь плоха.

Предупредите своих родственников преклонного возраста: никаких фильтров для воды, окон, дверей, счетчиков, плит и вообще ничего если с этим ходят по квартирам...
Елена101 07 декабря 2017
1
У нас именно так массово предлагали фильтры для воды ставить якобы от водоучастка. Довольно наглые 3 человека , рассказывали бабушкам заучённые тексты. Некоторые даже в квартиры пускали посмотреть возможность установки. Только как оказалось в водоучастке о них не слишали. Не знаю совпадение или нет , но через неделю в соседнем подъезде квартиру ограбили. А фильтры кстати так ни кому и не ставили, уже пару месяцев прошло.
Бюст Березуцкого 07 декабря 2017
2
Да в курсе тот Киевгаз. Расчитано на лоха. Авось кто—то соглачится, Киевгаз получит откат
автор миссДавеча 07 декабря 2017
3
Ответ дляБюст Березуцкого
Да в курсе тот Киевгаз. Расчитано на лоха. Авось кто—то соглачится, Киевгаз получит откат
Возможно. Киевгаз посоветовал вызвать полицию.
saxarok 07 декабря 2017
4
У нас в этом году весной-летом была массовая замена газовых счётчиков (принудительно)сотрудниками газовой службы. Это было бесплатно.
автор миссДавеча 07 декабря 2017
5
Ответ дляsaxarok
У нас в этом году весной-летом была массовая замена газовых счётчиков (принудительно)сотрудниками газовой службы. Это было бесплатно.
Так в том то и дело. У нас принудительно ставили тем у кого газовые котлы и много проживающих. Нам сказали можно не париться так-как у нас бойлер и мало народу - даже меньше чем прописано, так что мы даже переплачивали.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого