Своего не предлагать• 04 июня 2015
Кто готовил Ханум?Пробовала в Пузатой Хате когда то, больше его там не готовят..
А так захотелось и в Киеве оказывается негде купить. То мне, столица..
Решила готовить сама, может кто то готовил, посоветуйте надежный рецепт.
Гугл помощником не считаю)
готовила. Там все очень просто: делаете фарш, как на пельмени, при желании можно добавить тертый или рубленый картофель, либо мелко порубленную капусту.
Тесто: большая чашка теплой воды (380мл) + 1ст.л. (без горки) соли - растворить соль, замесить плотное тесто, дать постоять минут 30.
Раскатываете тонко лепешку, на середину - фарш, размазываете по лепешке равномерно, скручиваете, как рулет. Варить на пару. Можно подавать с томатным соусом: обжарить луковицу на масле, добавить томатную пасту, воду, потушить, посолить.
Если останется тесто - раскатать и пожарить на сковороде на масле - получится такой хрустящий лаваш.
Своего не предлагать
• 04 июня 2015
Ответ дляAcida
спасибо) а порционные пробовали? Или лучше один но большой?