Спасатель Малибу• 04 июня 2015
3500 у.е.зарплата. Раздумья.
Здравствуйте, девушки. Сразу попрошу-тапками не бросаться и не язвить. Просто хочу узнать, может кто знает. Муж получил должность и едет работать в одну из стран ЕС, там зарплата 3500. Понимаю, что для Украины это много, а для Европы не очень..едет года на 3-4, по контракту. Мы живем в Киеве, квартира маленькая, двое детей. Очень хочу расшириться. И вот встал вопрос, в центре Европы можно семьей из 4 человек прожить на эти деньги и отложить хотя бы тысясу у.е.в месяц или все под ноль будет уходить? Может, тогда нам остаться здесь а он пусть сам едет и зарабатывает. Отпустили бы вы мужа самого? На каникулах и на праздники планируем приезжать к нему или он к нам. Терзаюсь сильно (( Мама говорит,ни в коем случае не оставляй его самого! Быстро оприходуют (он видный мужчина, высокий, стройный, умный). Ехать уже вот-вот, а я все не решила. Муж сказал как я хочу, решение за мной.
Результат:
вже голосів:
1869 (91.57%)
Ехать за мужем, хоть что-то но отложите, семья дороже
172 (8.43%)
Конечно, остаться в Украине. Есть шанс денег подкопить!
Яичница с беконом• 04 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так то оно так, а вы их пробовали?? я - да. там мясо вообще другое, у нас все продукты гораздо вкуснее, муж уже еле дождался, пока вернемся и борща поест :)))) ясное дело, что ко всему можно привыкнуть, дело времени и желания)
мясо вкуснее здесь, и все остальное... мы последние 2 года в Киеве вообще продукты не могли купить, как зайдешь в маркет один пластик (, молочные продукты вообще молчу
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я их каждые выходные покупаю и на гриле готовлю )) На счет другое и не вкусное, мы тоже задумывались над этим и пришли к выводу, что в этих продуктах (я говорю о немецкий и итальянских, мы их покупаем тут), в составе нет такого кол-ва всякого говнища типа красители-подсластителей, эмульгаторов, че там еще... Тут они имеют натуральный вкус. Хотите приправить-пож-та, натуральным или мин вредным. А в Украине вкус создают часто искусственно, дабы замаскировать сало-хрящи-шкуры шо там еще, но только не мясо ((
Укуси меня• 04 июня 2015
я не могу ничего сказать в финансовом плане, но за 3-4 года вы рискуете потерять семью. Отношения на расстоянии очень редко выдерживаются, и ладно если он там гульнёт 1-2 раза, чтоб вы не знали, но с большой вероятностью, когда он вернётся, вы уже будете чужими людьми...
Дама с собачкой• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Ого! Ниве себе, я в шоке (((((
Не совсем поняла, почему Вас это шокирует. Мужчины долгое время вдали от семьи налаживают свой быт. Или Вы думаете, что мужчина, который 8 лет ездит на заработки и дома бывает раз в месяц все это время хранит верность жене. Это утопия.
Вилами по воде• 04 июня 2015
для меня б даже вопрос не стоял не ехать, ехать ехать и ехать. я б на вашем месте поучила язык там а дальше вино будет
кошкомышь• 04 июня 2015
Ехать толко семьей!Плюс для всех, поверьте.И на меньшую зп люди живут там.Друзья в Голландии, уехали год назад,тоже муж по работе.Детям 6 и 3. Старший в школу пошел, говорит уже на голландском.Не шикуют,но на жизнь хватает.Семья вместе, и дети с папой, и жена с мужем:))
кошкомышь• 04 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, это меня и подкупает. Старший уже давно учит французский. Но я понимаю, что может это единственный шанс подзаработать сейчас и что-то отложить. Так можно 3 года пожить припеваюче и что дальше? Опять вернуться в свою однушку? Это ж не на всю жизнь такая работа.
Скажите, а зачем возвращаться?
Работать в другой стране, получить там гражданство, дать будущее детям! Контракты продлевают, ищут новые работы:)) Боже через 5 лет гражданство!
Извините, нонадо быть идиотом, что б от этого отказаться!
Подумайте о детях, что их ждет в Украине и во Франции....
IraStaritska• 04 июня 2015
Ответ дляША все! я пришла
Если думать о подкопить и о будем детей, то не ехать. А если о том чтоб мужа не увели и всего то - то ехать. Если муж нормальный, то его не уведут. А если бабник и гуляка - то тогда есть шанс что заведет подружку. Неужели вы думаете что сексуально активный мужик месяцами дрочить сам будет?..
Знаю такого мужика, который 7 лет видел жену не чаще раз в месяц на один день ну и там на новый год, и ничего - пахал как проклятый с 7 до 22 и некогда было по бабам шлятся! Заработал и на классную большую квартиру в Киеве и на машины себе и жене, и на все остальное тоже.
Просто таких целеустремленных мало, мужики нынче все больше нытики, ах я бедный-несчастный, одинокий.., потому и ищут себе юбку везде.
Автору - Смотрите по своему конкретному мужу!
Бауди на ауди• 04 июня 2015
Автор, едете с мужем. Для Франции зп 3500 это отличные деньги.
Моя сестра работает там уже много лет, университет заканчивала во Франции и специалист высокой квалификации и зп всего 1600. Муж у нее повар - зп 1600/1800. И вот с таким доходом у них две машины и купили 3-х комнатную квартиру в кредит. Правда детей нет.
Женщинас• 04 июня 2015
автор, не отпускайте одного. Моя подруга отпустила в Амстердам и он через год бросил их(((
Отложить скорее всего не получится. Но я бы ехала с мужем (если работодатель помагает с оформлением документов). А там может детей в сад, и найдёте для себя подработку и будете откладывать. Но сомневаюсь, что захотите вернуться
Зайдите на Почитайте расходы людей которые там живут.
язззззь!!!• 04 июня 2015
ехать и оставаться там... навсегда.
моя двоюродная сестра поездила по Европе по учебе, остановилась на Франции, Париж, и уже дело идет к оформлению гражданства. она говорит, что чувствует себя там, как дома, в плане моральном, а все остальное конечно даже не обговаривается, поэтому там и жить хочет. так что уже корни там пускает.
Бабка в тапках• 04 июня 2015
а шо в Европ зарплату долларами платят, не в евро? это существенная разница вообще-то
СирОжино пирОжино• 04 июня 2015
Ответ дляБабульция
бред пишете!
господи )))) бред так бред )))) Я копить на всё 20 лет не хочу, прям таки за три года помрут друг без друга. Вот бабы, так боятся мужика потерять )))) Только не говорите о сумашедшей любви и грусти
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Для меня наоборот украинские сосиски
, я их есть не могу. Какой то сплошной жир и ароматизаторы. Когда еду домой всегда беру своим по большой пачке сосисок ’кауфланд’, с 85% мяса..очень хвалят
Ответ дляА я с косою
я бы сделала по другому( тот же вопрос сейчас стоит)
1)отправляю мужа ожного пусть обустраивается и разбирается сколько чего и для чего нужно, сводит деб. с кред. так сказать
2) при оформлении сразу оговаривает страховку для меня и ребенка(чтобы фирма оплачивала)
3) поскольку ребенку в школу ходить, то чтобы ее не дергать туда-сюда. в любом случае оговорили что муж едет обустраивается, я паралельно там ищу работу и если понимаем что он таки по контракту дорабатывает эти 3 года, то я переезжаю, с надеждой на то, что к моменту переезда уже подыщу какую-то работу
муж тоже стройный, видный. умный- но я ему доверяю. плюс обустраиваться даже с 1-м ребенком на руках новом месте, поверьте уже не сахар.
так что дайте мужу возможность обосноваться, подобрать квартиру, сады, школы, страховки и т.д., ознакомится с местностью и магазинами, а потом езжайте
, а не в омут с головой
Поддерживаю, 100%. Очень мудрый совет. Мы так сделали, когда уезжали по первому контракту. Многое выясняется уже в процессе первых месяцев после переезда и не все заранее продумать можно, тем более затраты, тем более с детьми.
СирОжино пирОжино• 04 июня 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
да да да, а он тем временем с кем-то трахается, наивная
злорадство у женщин в крови. Я ж об этом не знаю, замечен не был )))) Не пойман - не вор )))). А здесь чё живя рядом трахаться нельзя, что здесь мешает. Я не слежу за ним. А с таким раскаладом и я тут могу бегать по мужикам )))
Люди живите как хотите, только тут тем нытиков дофига. А сколько с двумя детьми в однушке. А у меня уже результат отличный, нах это выживание ))) Зато семья вместе, вместе с сорами за бабло, без секса, с любовницами. Тупая у Вас логика.
Грабля• 04 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Думала писать или нет...но тут начали хаять совместный переезд и советовать отправить одного мужа и накопить денег...так вот я вам ща напишу про накопления, из свежего, так сказать :(
Есть у нас знакомые, взрослые, обеспеченные, бизнес, 3 деток, все работают, накопления и т.п. имеются. Перед новым годом заподозрили неладное со свекровью - рак мозга (( Операция, 45 тыщ грн минус из накоплений. Дальше-больше ((( через пару мес рак нашли у мамы знакомой, т.е. второй бабушки. Опять операция, куча денег. В это время начались проблемы с отцом знакомой, что там точно не помню. Канешн, не дай Бог вам даже заподозрить что-то из написанного, но таковы наши реалии (((
Можно копить на черный день и жить в этом самом черном дне долгие годы, а потом уже ничего не будет радовать.
В Европе медицина, к-я у нас в Украине страшно подумать сколько стоит когда припечет, страховая. Да, силиконовые сиси вам не сделают по страховке, но аппендицит моему мужу вырезали оч быстро и отношения в клинике и после было как с королевской особой, в сравнении с укр. больницами.
Обживетесь, начнете мыслить по-европейски, и там, глядишь, и денег скопите ;)
поэтому деньги надо копить не на черный, а на светлый день
Не жена• 04 июня 2015
Автор, это прекрасная зарплата для стран Европы. Кроме того, подадите на детские, Вам еще будут на деток доплачивать. При такой возможности, какая Украина??? Конечно, еще вопрос, какая страна? Но в цивилизованых и развитых европейских странах с такой зп Вам будет отлично. Насколько знаю, продукты и вещи там дешевле, чем у нас. Дорого комуналка, сервис но всегда все можно найти дешевле, сэкономиить на чем-то (да да, так в европе и живут и вполне комфортно).
На паровозе• 04 июня 2015
Автор, середня зарплата по Німеччині 2000 євро на місяць (чистими) . І німці нормально живуть за ці гроші, сім’ями, більшість орендують житло. Не розумію чому 3500 вам не вистачить.
Звичайно їдьте сім’єю - хай діти ростуть в нормальному оточенні!
Безникая• 04 июня 2015
Ответ дляnana713
по поводу трат на семью - принципиально важно название страны - Вы ж сами понимаете, цены в Англии, Норвегии и той же Польше, Чехии ооочень отличаются
Зачем отвечаем,если темы не читаем,автор на первой странице написала что страна -Франция
Дайте подуться• 04 июня 2015
Автор, вы чего? Езжайте все вместе. Кто знает, может быть останетесь там, тогда зачем здесь бОльшая квартира. Для Европы не много, но все получится.
Дайте подуться• 04 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф
Езжайте с мужем.
А тут квартиру сдайте, и с оренды откладывайте
Смеетесь? Лет 100 с аренды придется откладывать. А квартиру убьют 100%
Ответ дляСпасатель Малибу
обычно всеми силами стараются там закрепиться, тем более строчка в резюме будет, дальше легче найти работу в Европе. Для детей перспективы, уровень жизни не сравнимый даже в мелочах
Єдина Країна• 04 июня 2015
я своего отпускаю максимум на 3-4 месяца)))
Так надолго наверное лучше не надо думаю.